Молба за ускоряване на гражданство - как правильно?

Шпиён, 20.10.15

1. Шпиён

Шпиён Участник

Молба за ускоряване на гражданство - как правильно?
    Здравствуйте!

После подачи документов на гражданство по натурализации прошло всего 4 месяца. До принятия решения должен родиться ребенок и хотелось бы чтобы он сразу получил БГ гражданство.
    В связи с этим хочу попытаться ускорить рассмотрение данной мольбой.

Кто-то писал такую мольбу? Знакомые знакомых рассказывают что им одобрили ее и сделали гражданство за месяц (тоже были особые обстоятельства).

Поделитесь плз информацией кто знает

20.10.15
  2. Noname

Noname Непостоянный участник

Да, писали. Правда, не месяц, а шесть...
    https://www.bglife.ru/entries/2804/

21.10.15
  3. Шпиён

Шпиён Участник

Спасибо! а мольбу писали в свободном виде? Использовали какой-то бланк?

22.10.15
  4. Noname

Бланк не использовали, даже не знаю, есть ли он.
    Шапка такая:

ДО
    ДИРЕКТОР ДИРЕКЦИЯ
    „БЪЛГАРСКО ГРАЖДАНСТВО”
    Г-ЖА МАТЕВА

Молба
    от (Фио, г. р., номер преписки)
    Собственно просьба с указанием причин. Если прикладываете какие-то доки, перечислите их.

Подпись, почтовый адрес, на который вам будут высылать письмо с решением или запросом о необходимых докуметах.

22.10.15
  5. Шпиён

Шпиён Участник

Г-ЖА МАТЕВА - на это имя писать мольбу? Это кто-то из министерства?

01.11.15
  6. Noname

Кэп, это:
    На это, если ничего не поменялось с апреля.

02.11.15
  7. Lana0703

Lana0703 Участник

Подскажите, пожалуйста, какие основания можно указать в прошении об ускоренном получении гражданства. У меня мама и брат граждане Болгарии, проживают в Италии, у меня есть удостоверении о болгарском происхождении, получено еще в 2012 году. Хочу переехать к маме, поэтому буду подавать на гражданство БГ. А быстрее хочу, так как ребенку в школу нужно идти в 2017 году, хочу сразу в Италии в первый класс, а желательно раньше переехать, чтобы за год она язык выучила в садике. Спасибо, если кто-то подскажет.

09.01.16
  8. ap2002ua

ap2002ua Участник

Одна надежда на то, что эту свою идею Вы на собеседовании не озвучите) Иначе, мне кажется, Вы 2017 ни то что в Италии, даже в Болгарии рискуете не встретить. Вы же понимаете, что описанная Вами причина - явный повод не давать Вам паспорт, т. к. в самом списке вопросов есть пункт о том, где Вы собираетесь жить после получения паспорта и местные власти явно не настроены на Ваш ответ про какую либо другую страну, кроме их) Мотивируйте, что хотите, что бы ребенок пошел в школу в Болгарии, но Вы и так до сентября 2017 успеваете все получить.

12.01.16
  9. Lana0703

Lana0703 Участник

Я, конечно, не буду озвучивать. Но у меня мама, брат и племяшка там живут, уже давно, племяшка в первом классе учится. А тут, папа мой вот недавно умер, я с ребенком. Сейчас материальные трудности, и, мне с ребенком жить просто намного легче со своей семьей было бы. Я просто не считаю, что тут что-то криминальное, наша семья ничего не нарушает, все по закону. Мама у меня чистая болгарка (ее папа и мама тоже 100%), я себя всегда считала болгаркой, так как родственники и бабушка (мамина мама) моя самая любимая была. Я даже паспорт СССР, когда в 16 получала, записалась болгаркой (он у меня, кстати, сохранился). Так что, кем я себя считаю, так болгаркой и ни кем иным :) А жизнь так складывается, что не всегда ты можешь делать, то, что хочешь.

12.01.16
  10. Lana0703

Lana0703 Участник

За совет спасибо :)
    А вы говорите, что я успею гр-во получить до 09.2017, почему вы так думаете ? я просто через посольство решила подавать... А вы в Болгарии живете?

12.01.16
  11. Lana0703

Lana0703 Участник

Увидела уже, что в Бургасе :) А как у вас там с устройством на работу, я юрист, понимаю, что им работать не смогу, но на любую офисную без нормального знания языка, за год думаю осилю в случае чего, можно попасть и какие з/п ?

12.01.16
  12. ap2002ua

ap2002ua Участник

Я бы рад ответить на все Ваши вопросы, но я сам тут недавно. Приехал по корням, подался в правосудие и на ПМЖ параллельно. После подачи в Правосудие - назначили собеседование через пол года. ПМЖ вроде как вот-вот должно быть. У в фантастических надеждах - паспорт в конце года, начале следующего. В Вашем случае - при подаче через посольство, писали уже много раз, что может все растянуться на несколько лет. Так что в таком случае - далеко не факт, что к сентябрю 2017 успеете. И все равно, как бы ни было в жизни, не стоит им указывать, что паспорт их страны Вам интересен только для того, что бы сразу уехать в другую страну. Сами понимаете, как это выглядит. И по работе не скажу - у меня работа в интернете, как здесь с работой - только по наслышке читаю, что туго и ЗП маленькие + надо, конечно язык знать, который сильно от русского отличается, если стоит вопрос решения какой то задачи сложнее покупки продуктов в магазине :)

13.01.16
  13. Lana0703

Lana0703 Участник

Не буду я это указывать :) Мне такой вопрос пришел в голову, т. к. в Европе все (большинство) для людей, поэтому, подумала, что может для них это может стать причиной для ускорения. Через посольство знаю, что может затянуться... Но у меня есть в принципе идеи... главное знать, что тебе нужно. Язык меня не очень смущает, если бы мама с братом там жили в БГ, то я бы уже там была:) Бабушка моя на нем говорила (правда на старом:) ну и все родственники, я все понимаю. :)

13.01.16
  14. Алекс7898

Алекс7898 Новичок

Можно ли как-то ускорить получение гражданства для супруги, она собирается подавать в Софии на происход, если я гражданин Болгарии, но в Болгарии не живу ?

12.02.16
  15. ap2002ua

ap2002ua Участник

Тут выше писали работавший вариант с беременной женой. Думаю по другому врядли. Как и во всех документальных делах - надо иметь веское основание, еще и с подтверждением. Т. е. мне лично видится такое возможным только в случае предоставления справок с переводом и апостилем, подтверждающих беременность жена. Интересно, конечно, было бы еще услышать мнение профи на этот счет.

15.02.16