Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Молба в МП (на ускорение и прочее)- как правильно оформить?!

Alka77765

Подскажите мне, пожайлуста как активируется моя учетная запись в docs.google.com/spreadsheets/d/1_JbXqJiKaJq-tuNMf9chQ4KtoJNScnffF1I35O8xflE/edit#gid=0

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Alka77765, это просто ссылка на таблицу сроков ожидания гражданства, я так понимаю? Эта таблица создана самими форумчанами, и любой может добавить свои данные, если пожелает.

Какую учетную запись Вы имеете в виду?

Кстати, тему сроков мы обсуждаем в соответствующей теме!)

OgiSrb

Как бы вы оформили запрос на ускорение процедуры? Что еще нужно включить в электронную почту помимо ваших номеров (12XXX / 2016 и т. Д.)? Фотокопия паспорта?

 

Спасибо

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
запрос на ускорение процедуры?

Есть ли у Вас основание на ускорение?

Alexey1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кому-то ускорили рассмотрение по результатам заявления, какие были основания хотя бы в общих чертах (можно в личных сообщениях, если не хотите публиковать здесь).

У меня скоро интервью, собираюсь после этого подать прошение на ускорение, но не вполне уверен, будут ли мои основания достаточно "вескими", может не стоит и занимать время сотрудников МП, что называется...

Поэтому хотелось бы понять, какие примерно основания являются "вескими" для МП, и исходя из этого как-то заранее оценить шансы на успешное рассмотрение.

Заранее спасибо за любую информацию по данному вопросу!

Eftimovich

@Alexey1, никто не скажет вам какое основание приемлемое, а какое нет!)) Нет определенных критериев или закона регулирующего это. Все на усмотрение министра. Мне ускорили потому, что мы с маленькими детьми приехали из зоны Ато из донецкой области, моим знакомым из-за того что у них ребёнок более и ему нужно было лечение которое оплачивала здравнакасса!

 

@Alexey1, подайте прошение и узнаете результат)!

OgiSrb

@Eftimovich

Получили ли вы ответ от министерства или вы только что видели свой статус на продвижении сайта?

Eftimovich

@OgiSrb, нет, я через месяц после прошения ходил в мп и узнавал!

yosestartup

Здравствуйте. Есть ли на этом форуме кто-то, кто подавал Молбу для ускорении гражданства?

Если да, то что писали в обосновании и на сколько получилось ускорить?

Eftimovich

@yosestartup, потрудитесь хотяб эту ветку почитать!

yosestartup
потрудитесь хотяб эту ветку почитать!

Я читал. Вы мой вопрос читали? Какие Вы еще видели основания для ускорения на этом форуме, кроме беременности?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@yosestartup, конечно, зона АТО.

В теме Сроки рассмотрения гражданства Болгарии с подачи в МП/консульства на последних страницах в контексте сроков ожидания обсуждают форумчане.

И в этой ветке вроде бы обсуждали

yosestartup

@Sweetka, благодарю Вас!!! Прочитаю сейчас.

Интересное наблюдение: в табличке сроков рассмотрения, человек с ником Meteu, через 2 месяца после собеседования получил статус Финален. Это результат ускорения или простое везение, как Вы считаете?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Это результат ускорения или простое везение, как Вы считаете?

Ничего не могу сказать, не знаю)

Eftimovich

@yosestartup, молодой человек я очень хорошо прочитал ваш вопрос! Вы спрашиваете есть ли здесь кто-то кто подавал молчу об ускорении))) эта ветка именно об этом, как вы думаете есть здесь такие люди)) или мы тут просто языком чешем?

yosestartup
@yosestartup, молодой человек я очень хорошо прочитал ваш вопрос! Вы спрашиваете есть ли здесь кто-то кто подавал молчу об ускорении))) эта ветка именно об этом, как вы думаете есть здесь такие люди)) или мы тут просто языком чешем?

Вы видимо не заметили, что я спрашивал еще и про разнообразные способы ускорения.

 

Пока нашел только один - беременность женщины. Но, я не женщина и я не беременный.

 

@Sweetka, по АТО ускоряют только происход. По крайней мере, так говорили мне однажды в МП

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@yosestartup, опять ничем не могу Вам помочь. Владею некоторой информацией только исходя из прочитанного, как модератор.

А вот @Eftimovich, насколько я помню, удалось ускорить процесс. Надеюсь, он ответит на многие Ваши вопросы.

Возможно, @Andorf в курсе этого вопроса.

Eftimovich

@yosestartup, @Sweetka, причины для ускорения они либо есть либо их нет))) А когда их ищут на форуме...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
причины для ускорения они либо есть либо их нет)))

Причины для ускорения есть всегда! Только у каждого они свои.

Вопрос форумчанина в том, какая именно причина и при каких условияx для МП является убедительной для ускорения. Возможно, это где-то прописано.

 

А когда их ищут на форуме...

Форум и создан для приятного и полезного общения и поиска нужной информации. Спрашивай, отвечай. Не хочешь-не пиши и не отвечай)

Главное доброжелательно.:)

Eftimovich

@Sweetka, когда причина есть, тогда человек не спрашивает на форуме, а пишет в мп! А когда спрашивает на форуме, значит человек ищет причину понимаете?)) А что отвечать? Если человек даже не трудится почитать, то что написано? Форум для того чтобы делиться информацией, а не писать одно и то же по несколько раз, потому что кому то лень почитать!

Гость PushTheButton

Добрый день!

Ждал свой происход 20 месяцев (подавал документы в консульстве в Киеве). Подскажите пожалуйста, если прописка на территории Донбасса, может ли это быть причиной для ускорения рассмотрения предоставления гражданства РБ?

@Eftimovich, что скажете?

Буду признателен за все мнения. Заранее благодарен.

Eftimovich

@PushTheButton, попробуйте подать молбу в мп, только лично. Может и ответят.

Svetlana 77

Подскажите не могу найти кто сейчас ДИРЕКТОР ДИРЕКЦИЯ

„БЪЛГАРСКО ГРАЖДАНСТВО”?

Morner
Подскажите не могу найти кто сейчас ДИРЕКТОР ДИРЕКЦИЯ

„БЪЛГАРСКО ГРАЖДАНСТВО”?

Людмила Василева. По крайней мере по состоянию на октябрь 2019. Информации про смену руководства не нашел

Svetlana 77

Добрый день. Опять к вам за помощью. Подали молбу в министерство на правосъдието. Дали бумагу с номером сказали проверять и два сайта министерства. Дяденька был очень не приветлив. И не понятно где найти для проверки. Может кто подавал и знает где проверить?

madhat
Александр, Москва

Добрый день. Кто-нибудь знает, как проверить статус обращения в Министерство правосудия? Речь идет не о номере приписки, о об обращении с просьбой ускорения. На почту пришел ответ с регистрационным номером. Возможно ли по этому номеру уточнить статус обращения? Рассматривается/не принято/etc? Может быть есть какой-то аналог госуслуг, где можно проверить?

Yevgeniy

@madhat Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой адрес Вы писали данное обращение?

madhat
Александр, Москва

@Yevgeniy Ответил в личку

Dzen

Не совсем про ускорение, но про мольбу.
А кто-нибудь сталкивался с такой схемой, что допустим, при подаче документов по происхождению, указываем одну страну получения карточки на гражданства (не знаю как правильно называется, т. е. то, что дают до паспорта после финален), но в какой-то момент (через год) решаем, что будем уже находиться либо в другой стране или в самой Болгарии, и как тогда написать мольбу, что мои документы не надо никуда отправлять, и что я сам лично приду в МП после финален?
Как можно подать мольбу быстро и из другой страны и в каком формате?

Igor Koev

А о какой карточке вобще речь, можно поинтересоваться?

Please sign in or register to post a comment.
  • Шпиён

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...