Перейти к публикации

Молба в МП (на ускорение и прочее)- как правильно оформить?!

Шпиён

Здравствуйте!

После подачи документов на гражданство по натурализации прошло всего 4 месяца. До принятия решения должен родиться ребенок и хотелось бы чтобы он сразу получил БГ гражданство.

В связи с этим хочу попытаться ускорить рассмотрение данной мольбой.

Кто-то писал такую мольбу? Знакомые знакомых рассказывают что им одобрили ее и сделали гражданство за месяц (тоже были особые обстоятельства).

Поделитесь плз информацией кто знает

Шпиён

Спасибо! А мольбу писали в свободном виде? Использовали какой-то бланк?

Noname
Спасибо! А мольбу писали в свободном виде? Использовали какой-то бланк?

Бланк не использовали, даже не знаю, есть ли он.

Шапка такая:

ДО

ДИРЕКТОР ДИРЕКЦИЯ

„БЪЛГАРСКО ГРАЖДАНСТВО”

Г-ЖА МАТЕВА

Молба

От (Фио, г. Р., номер преписки)

Собственно просьба с указанием причин. Если прикладываете какие-то доки, перечислите их.

Подпись, почтовый адрес, на который вам будут высылать письмо с решением или запросом о необходимых докуметах.

Шпиён
Бланк не использовали, даже не знаю, есть ли он.

Шапка такая:

ДО

ДИРЕКТОР ДИРЕКЦИЯ

„БЪЛГАРСКО ГРАЖДАНСТВО”

Г-ЖА МАТЕВА

Молба

От (Фио, г. Р., номер преписки)

Собственно просьба с указанием причин. Если прикладываете какие-то доки, перечислите их.

Подпись, почтовый адрес, на который вам будут высылать письмо с решением или запросом о необходимых докуметах.

Г-ЖА МАТЕВА - на это имя писать мольбу? Это кто-то из министерства?

Noname
Г-ЖА МАТЕВА - на это имя писать мольбу? Это кто-то из министерства?

Кэп, это:

ДИРЕКТОР ДИРЕКЦИЯ

„БЪЛГАРСКО ГРАЖДАНСТВО”

На это, если ничего не поменялось с апреля.

Lana0703

Подскажите, пожалуйста, какие основания можно указать в прошении об ускоренном получении гражданства. У меня мама и брат граждане Болгарии, проживают в Италии, у меня есть удостоверении о болгарском происхождении, получено еще в 2012 году. Хочу переехать к маме, поэтому буду подавать на гражданство БГ. А быстрее хочу, так как ребенку в школу нужно идти в 2017 году, хочу сразу в Италии в первый класс, а желательно раньше переехать, чтобы за год она язык выучила в садике. Спасибо, если кто-то подскажет.

ap2002ua
Подскажите, пожалуйста, какие основания можно указать в прошении об ускоренном получении гражданства. У меня мама и брат граждане Болгарии, проживают в Италии, у меня есть удостоверении о болгарском происхождении, получено еще в 2012 году. Хочу переехать к маме, поэтому буду подавать на гражданство БГ. А быстрее хочу, так как ребенку в школу нужно идти в 2017 году, хочу сразу в Италии в первый класс, а желательно раньше переехать, чтобы за год она язык выучила в садике. Спасибо, если кто-то подскажет.

Одна надежда на то, что эту свою идею Вы на собеседовании не озвучите) Иначе, мне кажется, Вы 2017 ни то что в Италии, даже в Болгарии рискуете не встретить. Вы же понимаете, что описанная Вами причина - явный повод не давать Вам паспорт, т. К. В самом списке вопросов есть пункт о том, где Вы собираетесь жить после получения паспорта и местные власти явно не настроены на Ваш ответ про какую либо другую страну, кроме их) Мотивируйте, что хотите, что бы ребенок пошел в школу в Болгарии, но Вы и так до сентября 2017 успеваете все получить.

Lana0703
Одна надежда на то, что эту свою идею Вы на собеседовании не озвучите) Иначе, мне кажется, Вы 2017 ни то что в Италии, даже в Болгарии рискуете не встретить. Вы же понимаете, что описанная Вами причина - явный повод не давать Вам паспорт, т. К. В самом списке вопросов есть пункт о том, где Вы собираетесь жить после получения паспорта и местные власти явно не настроены на Ваш ответ про какую либо другую страну, кроме их) Мотивируйте, что хотите, что бы ребенок пошел в школу в Болгарии, но Вы и так до сентября 2017 успеваете все получить.

Я, конечно, не буду озвучивать. Но у меня мама, брат и племяшка там живут, уже давно, племяшка в первом классе учится. А тут, папа мой вот недавно умер, я с ребенком. Сейчас материальные трудности, и, мне с ребенком жить просто намного легче со своей семьей было бы. Я просто не считаю, что тут что-то криминальное, наша семья ничего не нарушает, все по закону. Мама у меня чистая болгарка (ее папа и мама тоже 100%), я себя всегда считала болгаркой, так как родственники и бабушка (мамина мама) моя самая любимая была. Я даже паспорт СССР, когда в 16 получала, записалась болгаркой (он у меня, кстати, сохранился). Так что, кем я себя считаю, так болгаркой и ни кем иным :) А жизнь так складывается, что не всегда ты можешь делать, то, что хочешь.

Lana0703
Одна надежда на то, что эту свою идею Вы на собеседовании не озвучите) Иначе, мне кажется, Вы 2017 ни то что в Италии, даже в Болгарии рискуете не встретить. Вы же понимаете, что описанная Вами причина - явный повод не давать Вам паспорт, т. К. В самом списке вопросов есть пункт о том, где Вы собираетесь жить после получения паспорта и местные власти явно не настроены на Ваш ответ про какую либо другую страну, кроме их) Мотивируйте, что хотите, что бы ребенок пошел в школу в Болгарии, но Вы и так до сентября 2017 успеваете все получить.

За совет спасибо :)

А вы говорите, что я успею гр-во получить до 09.2017, почему вы так думаете? Я просто через посольство решила подавать... А вы в Болгарии живете?

Увидела уже, что в Бургасе :) А как у вас там с устройством на работу, я юрист, понимаю, что им работать не смогу, но на любую офисную без нормального знания языка, за год думаю осилю в случае чего, можно попасть и какие з/п?

ap2002ua
Увидела уже, что в Бургасе :) А как у вас там с устройством на работу, я юрист, понимаю, что им работать не смогу, но на любую офисную без нормального знания языка, за год думаю осилю в случае чего, можно попасть и какие з/п?

Я бы рад ответить на все Ваши вопросы, но я сам тут недавно. Приехал по корням, подался в правосудие и на ПМЖ параллельно. После подачи в Правосудие - назначили собеседование через пол года. ПМЖ вроде как вот-вот должно быть. У в фантастических надеждах - паспорт в конце года, начале следующего. В Вашем случае - при подаче через посольство, писали уже много раз, что может все растянуться на несколько лет. Так что в таком случае - далеко не факт, что к сентябрю 2017 успеете. И все равно, как бы ни было в жизни, не стоит им указывать, что паспорт их страны Вам интересен только для того, что бы сразу уехать в другую страну. Сами понимаете, как это выглядит. И по работе не скажу - у меня работа в интернете, как здесь с работой - только по наслышке читаю, что туго и ЗП маленькие + надо, конечно язык знать, который сильно от русского отличается, если стоит вопрос решения какой то задачи сложнее покупки продуктов в магазине :)

Lana0703
Я бы рад ответить на все Ваши вопросы, но я сам тут недавно. Приехал по корням, подался в правосудие и на ПМЖ параллельно. После подачи в Правосудие - назначили собеседование через пол года. ПМЖ вроде как вот-вот должно быть. У в фантастических надеждах - паспорт в конце года, начале следующего. В Вашем случае - при подаче через посольство, писали уже много раз, что может все растянуться на несколько лет. Так что в таком случае - далеко не факт, что к сентябрю 2017 успеете. И все равно, как бы ни было в жизни, не стоит им указывать, что паспорт их страны Вам интересен только для того, что бы сразу уехать в другую страну. Сами понимаете, как это выглядит. И по работе не скажу - у меня работа в интернете, как здесь с работой - только по наслышке читаю, что туго и ЗП маленькие + надо, конечно язык знать, который сильно от русского отличается, если стоит вопрос решения какой то задачи сложнее покупки продуктов в магазине :)

Не буду я это указывать :) Мне такой вопрос пришел в голову, т. К. В Европе все (большинство) для людей, поэтому, подумала, что может для них это может стать причиной для ускорения. Через посольство знаю, что может затянуться... Но у меня есть в принципе идеи... Главное знать, что тебе нужно. Язык меня не очень смущает, если бы мама с братом там жили в БГ, то я бы уже там была:) Бабушка моя на нем говорила (правда на старом:) ну и все родственники, я все понимаю. :)

Алекс7898

Можно ли как-то ускорить получение гражданства для супруги, она собирается подавать в Софии на происход, если я гражданин Болгарии, но в Болгарии не живу?

ap2002ua
Можно ли как-то ускорить получение гражданства для супруги, она собирается подавать в Софии на происход, если я гражданин Болгарии, но в Болгарии не живу?

Тут выше писали работавший вариант с беременной женой. Думаю по другому врядли. Как и во всех документальных делах - надо иметь веское основание, еще и с подтверждением. Т. Е. Мне лично видится такое возможным только в случае предоставления справок с переводом и апостилем, подтверждающих беременность жена. Интересно, конечно, было бы еще услышать мнение профи на этот счет.

viktoriag

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подать заявление об ускоренном получении болгарского гражданства. Живу в Софии. Спасибо.

ap2002ua
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подать заявление об ускоренном получении болгарского гражданства. Живу в Софии. Спасибо.

Где то раньше этот вопрос обсуждали и говорили, что это типа в случае, если Вы ждете ребенка. Но так же кто то выше писал, что подал заявление на ускоренное рассмотрение, а воз и ныне там. :(

Eftimovich
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подать заявление об ускоренном получении болгарского гражданства. Живу в Софии. Спасибо.

Для этого нужно иметь основания, точнее подать можно, но чтобы получить положительный ответ нужны веские причины!

viktoriag

Может кому-нибудь будет полезно. Заявление подается лично /или по доверенности/ в Министерство Правосудия /дирекция "Болгарское гражданство"/ по адресу: София, ул. Аксаков № 5, без записи /1-ый этаж, окошко №3/. Его регистрируют и заводят к Вашим документам. После этого нужно ждать ответа. Основания у всех разные, не буду писать мои, но надеюсь что они будут признаны вескими /не беременность :)/. К заявлению я добавила и другие документы на которые ссылаюсь в качестве основания для ускорения процедуры.

evangelista

Добрый день форумчане.

Помогите с советом, как правильно поступить в этой ситуации.

У меня интервью в министерстве правосудия назначено на 26.09.17

Я беременна, и мне рожать 24.09.17 лучше не придумаешь.

Могу ли я написать молбу с просьбой перенести интервью раньше в мае например.

Сейчас 3 месяц беременности.

Доктор не рекомендует путешествовать после 5 месяца.

Посоветуйте как быть?

Спасибо

Eftimovich
форумчане

Конечно можете обратитесь к министру правосудия. Напишите мольбу и подайте в министерство вам дадут входящий номер. И когда рассмотрят должны прислать ответ на емейл.

evangelista

Нужно лично ехать в Болгарию в МП или можно как то дистанционно?

Lana0703

@evangelista, когда сдают доки в Посольстве, точна месте сразу интервью. Спросите, вдруг возможно..

Dimitar94

Благодарю вас Андорф, а не подскажите как писать и куда? Через посольство если буду передавать то выйдет что мое заявление прибудет после указа! Что делать, может по электронной почте написать!?

Andorf
Александър, Варна
Благодарю вас Андорф, а не подскажите как писать и куда? Через посольство если буду передавать то выйдет что мое заявление прибудет после указа! Что делать, может по электронной почте написать!?

Можно написать на почту, но не просто письмо, а заявление в виде файла сканированного заявления плюс скан первой страницы загранпаспорта на эту почту: bgcitizen2@justice.government.bg

Txmel

Подскажите, как слово "заявление" на БГ? Молба? Как оформляется правильно? Вот в русс и укр надо справа шапку писать - кому и от кого, потом само слово "заявление" и потом суть. Как правильно в БГ? Если кто приложит картинку - фото или скан написанного правильно простенького заявления - будет вообще отлично. Спасибо!

Ukrainka
Подскажите, как слово "заявление" на БГ? Молба? Как оформляется правильно? Вот в русс и укр надо справа шапку писать - кому и от кого, потом само слово "заявление" и потом суть.

ДО МИНИСТЕРСТВО НА ПРАВОСЪДИЕТО

ДИРЕКЦИЯ "БЪЛГАРСКО ГРАЖДАНСТВО"

 

Молба

От ФИО преписка № ххх/ххх

Alexey1

Отправил молбу на е-майл, прошла неделя, продублировал повторно - все равно никакой обратной связи от них..

Vitalij hristo

Вряд ли ответят. Отвечают на обычное заявление. Обязательно подписанное. Мы двум детям подали документы. Назначили на 28 февраля 2019 года. Сразу же подали молбу с просьбой ускорить. Через 6 дней ответили на мейл. Прошли интервью 22 июня. Так что, если есть основание, то реально работает!

 

А ускорить рассмотрение дела не знаю, есть ли случаи. Объясняют так: постоянно пребиваване получай и жди! Нам не срочно. ПМЖ детям сделали. Гражданство сказали при проведении интервью ждать 18 месяцев.

Txmel

Подскажите ел-адрес по которому нужно подать молбу, что хотел бы получить указ в Софии. Вроде бы там было bgsitizen@.., но там еще "2" была, по-моему. Перелистал форум назад, не могу найти сообщение в котором писали этот адрес

Andorf
Александър, Варна
Подскажите ел-адрес по которому нужно подать молбу, что хотел бы получить указ в Софии. Вроде бы там было bgsitizen@.., но там еще "2" была, по-моему. Перелистал форум назад, не могу найти сообщение в котором писали этот адрес

Пользуйтесь первоисточником: http://www.justice.government.bg/23/

Внизу написан адрес.

Txmel

@Andorf, спасибо, не додумался, что на сайте есть эта информация.

Please sign in or register to post a comment.
  • Шпиён

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...