Перейти к публикации

Реальные сроки рассмотрения визы D в Болгарии

a999ac

Добрый день!

Модераторы, удалите, если такая тема существует.

Хотелось бы посмотреть "голую" статистику сроков рассмотрения виз, без лишних комментариев.

Например:

Подавали 15 Марта 2015- одобрено 15 апреля 2015 (30 дней)

Основание- обеспеченный пенсионер.

Чтобы проследить реальные сроки рассмотрений.

Елена Кроха

Подавали на визу D четвертого сентября получили визу на сайте посольства сегодня появилась информация о разрешении от 23 сентября.

kaZZZa
информация о разрешении от 23 сентября.
октября же? :)
Igor.K

Киев. Подал 18 августа - одобрена 13 октября

a999ac

По представительству Москва

С мужем и годовалым ребёнком подавали документы 02.09.15, ответ получили 28.10.2015. Примерно 35 рабочих дней

Ostos

У нас было 2 подачи.

13 июля- одобрили 26 авг (супруга болг гражданина)

11 авг- одобрили 16 сент (по происходу)

Сейчас жду документа о воссоединении семьи и сама буду подавать на визу д (впадаю в ужас, читая сроки: дети тут, а я в Москве в ожидании)))

Надеюсь по воссоединению уже не будут голову морочить 30 рабочими днями...

Мы это воссоединение устали ждать...

Гость KameliaSPb

А что по Петербургу? Кто-нибудь знает?

kaZZZa

Сегодня звонила в московское посольство. Сдавали на визу D 22 сентября, завтра истекают 40 рабочих дней - виза рассматривается. Девушка сказала, что ориентируйтесь на 60 календарных.

Amery
Сегодня звонила в московское посольство. Сдавали на визу D 22 сентября, завтра истекают 40 рабочих дней - виза рассматривается. Девушка сказала, что ориентируйтесь на 60 календарных.

А какое основание?

Ostos

По воссединению никто не делал?

kaZZZa
А какое основание?

Никакого) не пришел ответ из МИДа. Это после моих наводящих вопросов. Сударыня настаивала на формулировке - ничем помочь не могу, ничего не знаю.

Сегодня по телефону в консульском отделе подтвердили, что визы готовы. При этом информация на сайте не соответствовала действительности (там по прежнему было написано, что документы на рассмотрении). У нас получилось 43 рабочих дня (ок. 60 календарных). Поэтому звоните и уточняйте по телефону, сайт что то притормаживает.

Кэтти

Подача - 06.07.15

Получение - 15.09.15

Основание - торговое представительство

Город - Москва

Комментарий - ужас как долго это было, 72 календарных дня или же 52 рабочих дня!

Андиец
По воссединению никто не делал?

Я делал. Ровно неделя прошла и дали визу D.

Вита Гюрова

Может кто подскажет прочла сообщения о визе Д и возник такой вопрос (я открываю визу как жена), поняла что проверяют мужа на наличие денежных средств, жилья.

А меня например не проверяют нету ли открытых кредитов в банке...

Ищё вопрос я в декретном отпуске на данный момент числюсь на работе мне нужно до выезда уволится? Визу ждём. Ищё год декрета.

Всем доброго вечера можно вздохнуть с облегчением мы получили ура визу подавали 27 октября одобрено 17 декабря ура собираем вещи встречай Болгария принимай Бургас! Ожидания закончены. Начинаются новые хлопоты. Может кто подскажет что нужно делать дальше по приезду... Очень много вопросов. Буду рада знакомству буду жить в Бургасе Меден рудник 551 :)

Makar

Подавали на визу Д 30.10.15 втроем. Нас трое. Отец, мать и ребенок 6 лет. Основание - родители пенсионеры, ребенок с нами. Мы не в браке и фамилии разные. Договор аренды квартиры на троих. 09.12.15. Отцу и сыну визу разрешили. Маме до сих пор 23.12.15 рассматривается. Стоит ли начинать волноваться?

Гость Поли123

Подача 5.11, визы до сих пор нет. Хотелось бы узнать, есть ли шансы получить до Нового года. Кто-нибудь недавно получал разрешение на визу?

Makar

Как и писал постом выше сдавали на 6 дней раньше, я и сын получили 09.12. Правда маме до сих пор не одобрена:(

ElenaDa74

Всем, кто находится в томительном ожидании желаю терпения и позитивного настроя! Все будет хорошо!

У нас получилось 49 рабочих и 67 календарных дней (по представительству в СПБ)

Alex Ander

Звонили сегодня - еще "на рассмотрении". Уже 68 календарных дней.

Loki
Звонили сегодня - еще "на рассмотрении". Уже 68 календарных дней.

Реальные сроки рассмотрения 45 рабочих дней. Но по обстоятельствам не зависящим от Посольства (исполнение запросов в Болгарию) могут быть продлены до 60 рабочих дней. Поэтому реально можно ожидать до 3 месяцев, с учетом праздников в период нового года. Если документы все собраны правильно (Посольство их приняло к рассмотрению) волноваться не стоит. Нужно просто ждать. Не волнуйтесь).

Alex Ander

Волнуемся, потому что по нынешнему курсу пенсия уже не дотягивает до болгарского минимума.

Ура! Сегодня звонили в консульство, визу дали! Москва, обеспеченный пенсионер, 3 месяца без 3 дней. Теперь планируем поездку, самолет или авто, думаем.

Amery

Дали визу 5 января, подавала 8 декабря, основание - брак с гражданином Болгарии :)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Подавала на визу Д как "обеспеченный пенсионер" в Посольство в Москве 8 января 2016 г., готова 21 января.

Вот и попробуй тут со сроками угадать! ;)

leito

А как они (посольство) относятся к тому что им звонят! Или лучше ждать когда сами наберут!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
ждать когда сами наберут

Звонить вам никто не будет, отслеживайте сами.

leito
Звонить вам никто не будет, отслеживайте сами.

А как!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
а как!

bolgaria.ru/visa/

а как!

А Вы же на Украине будете подавать?:eek:

leito
А Вы же на Украине будете подавать? :eek:

Ага! Уже подали! В Одессе!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
ага! Уже подали! В Одессе!

Я вам ссылку дала на посольство в России, наверное не подойдёт вам.

K.bfy

Вчера подали на визу Д супругу (воссоединение). Стоимость 4 800 руб. Работало по одному окну: заверка, прием, выдача док. Фото на визу в консульстве не делают. :excl: Ждем (с) одобрения. :angelic:

Please sign in or register to post a comment.
  • a999ac

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...