Перейти к публикации

Реальные сроки рассмотрения визы D в Болгарии

Lalala

@Eyellowа вы подавали в Москве или СПБ? Подскажите на какую почту писали?🙏🏻

Eyellow

Подавал в Москве. Почта для консультаций visad@bolgaria.ru

Gorynich

Последний документ из пакета был получен Консульством (Лос-Анджелес) 23.09.

03.11 позвонили и сообщили, что виза готова.

Eva Sobina

Добрый день! Подавали на Визу Д в Киеве 2 сентября 2021 года, до сих пор не готова и отвечают, что не могут сориентировать по срокам.

velial2009

А на каком основании подавали?

Eva Sobina

@velial2009 Воссоединение с семьей. У меня Болгарское гражданство, документы подали на визу Д для мужа и несовершеннолетнего ребенка.

loki64

Подали с женой на визу D по представительству (разные представительства) 23 сентября в Санкт-Петербурге. Прошло два месяца, сегодня рано утром был звонок-допрос из посольства. По срокам - сказали ждать дальше.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Подавала по представительству в Москве 15 октября 2021 года.

30 ноября по телефону сказали, что визы готовы и можно приезжать за ними.

1 декабря наклеили визы в паспорта.

Итого 1,5 месяца как и ориентировали при подаче в консульстве.

ЕвгенийК

День добрый! Подали с Санкт-Петербурге 20 сентября. До сих пор ждем. Ждите...

Smepol

Подавали супруге на визу "Д" в Екатеринбурге 20 октября, основание супруг гражданин. На сегодня Виза не готова. Но вот что интересно. Соседка по площадке где апартаменты сообщила, что приходил полицейский и расспрашивал, есть ли такая, живут ли, сколько живут, есть ли дети и т. д. Очень странно. Я думал такое посещение должно быть после подачи заявления на ВНЖ? Или могут при подачи на визу "Д"?

Artemy

Все верно, после подачи на визу Д и должны приходить из миграции и проверять реальность принадлежности вас к этому жилищу. Если принадлежность не подтвердится, миграция напишет отрицательное заключение и консультство откажет в визе Д.

менеджер Юрий

@Smepol@Artemy

Мне непонятно. Это же воссоединение ! Значит муж живет, а жена не живет пока. Разве это сожно проверить?

Artemy

Я вам рассказываю как по факту происходит. Миграция проверяет адрес. Если муж живет то он подтвердит, что жилье для них с женой и все будет в порядке.

менеджер Юрий

@Smepol@Artemy

07.12.21 подали на визу Д по воссоединению (жена к мужу пенсионеру). 16.12.21 получили подтверждение письмом о разрешении на выдачу визы Д.

Оперативно. Мне разрешение на визу Д как пенсионеру рассматривали 70 календарных дней.

Artemy

Поздравляю! Значит у Вас все прошло хорошо!

менеджер Юрий

Даже подозрительно хорошо.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
1 час назад, менеджер Юрий сказал:

Визу Д по воссоединению

Это ключевое слово! Поэтому у жены такие сроки

Smepol
16.12.2021 в 01:43, Artemy сказал:

Я вам рассказываю как по факту происходит. Миграция проверяет адрес. Если муж живет то он подтвердит, что жилье для них с женой и все будет в порядке.

Меня не было дома, но я был в Болгарии. Служащий из миграции разговаривал с соседкой, она подтвердила наше проживание, она дружит с моей супругой. Я пришёл домой и соседка мне об этом рассказала.

20 декабря будет ДВА месяца ожидания. Визы "Д" как не было так и нет. Видимо Рождество и Новый год будем встречать порознь. Очень неприятно. Я гражданин Болгарии (прикладывал личную карту). Квартира у меня и у жены в собственности на равных правах, что подтверждается нотариальным актом (отдавали копию в Консульство). В браке 20 лет. Жена не судима. Грехов в Евросоюзе и просроченных виз нет. Не понятное отношение чиновников....

AlexVl
39 минут назад, Smepol сказал:

Не понятное отношение чиновников....

Знаете, читая эту тему, думаю, что бесполезно искать в действиях чиновников какие-то основания, по которым сроки рассмотрения могут быть больше или меньше.

Возможно они просто собирают какие-то «пакеты» из заявлений за какой-то период. И допустим кто-то сдаст документы за 2 недели до рассмотрения, а кому-то не повезет и у него документы будут лежать 2 месяца до какой-нибудь там комиссии.

Ну или что-то в этом роде, чиновники ведь будут делать удобнее для себя, а не для вас…

Smepol

Вопрос к знающим людям. Какие реальные сроки рассмотрения на визу Д? В моём случае супруг гражданин. У нас рассмотрение уже более 2 месяцев. Подавали в Екатеринбурге. Звоним в Консульство. Ответ - На рассмотрении. Возможно есть меры воздействия? Законные требования? Очень надеюсь на компетентный совет.

Kristina

Здравствуйте кто знает как долго рассматривают документы в миграции что подали на визу D. Два месяца как подала заявление и тишина через неделю безвиз закончится как быть в такой ситуации ждать или уезжать домой?

Honny

Подали доки по воссоединению на Д в Екатеринбурге 21 января. Сегодня 24 января позвонили, что виза готова. Вышлют паспорт с визой на визовый центр в нашем городе. Около 17 евро стоимость данной услуги. Оплата при получении в визовом.

Tanechkai
32 минуты назад, Honny сказал:

Вышлют паспорт с визой на визовый центр в нашем городе.

Они сами это предлагают? Не знала, что так можно забрать визу. Вышлют весь пакет документов, часть из которых потом понадобится для предъявления в Миграции?

Honny
19 часов назад, Tanechkai сказал:

Они сами это предлагают? Не знала, что так можно забрать визу. Вышлют весь пакет документов, часть из которых потом понадобится для предъявления в Миграции?

Думаю, что вышлют все, что попросите. Но нам - только паспорт с визой. Мы ж по-воссоединению. Там ничего такого не сдавали, что в Болгарии пригодиться может. Справка и та была из Сбера. И да - предложили сами в консульстве. Но мы заранее знали, если бы не предложили- попросили бы.

Please sign in or register to post a comment.
  • a999ac

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...