Перейти к публикации

Реальные сроки рассмотрения визы D в Болгарии

Елена Маслова

, если в Питере будете оформлять, все расскажем) у нас хостел: и поселим)

Musy musy4

Подавала 3марта,на сегодня ещё ничего (основание обеспеченный родитель болгарского гражданина) :thumbsdown:

Ongap

Тоже получили визу Д. Подавались в Москве по представительству, готово через 16 дней.

Dim232
Супер! А мы вчера тоже получили, но поедем уже в июне. :)

А вы по представительству? В Киеве?

Viki...
А вы по представительству? В Киеве?

Мы подавали-получали в Киеве, но основание у нас: брак с гражданином Болгарии.

Сердитый кот

@Musy musy4, Поздравляю! А почему тяжелый случай?

Musy musy4

Тяжелый, очень переживала, т. к. Имеется непогашенной судимость по экономической статье.,нездоровая справка. муж рассказал, что в Болгарии дергали часто и его и его родителей, как то так.

Oolga.bg
Тоже получили визу Д. Подавались в Москве по представительству, готово через 16 дней.

16 дней - это супер... Муж ждет уже больше месяца, пока статус - "Рассматривается". Мне вообще показалось, что они к представительству как-то негативно настроены. Или к мужчинам?... :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Мне вообще показалось

 

Ключевое слово "Показалось".

Если с документами все в полном порядке и они соответствуют заявленным требованиям, все должно быть хорошо. Ждите.

Месяц не большой срок.

Dim232

А какую дату ставят в визе? Вот я подал 5 мая, но страховка действует с 15 июня. То есть раньше 15 июня мне визу вряд ли дадут или могут?)

Katerinamoon

@Dim232, мне когда позвонили, что виза готова, спросили с какой даты открывать. У нас все доки с 1го июня, визу открыли с 20го мая

Борис Кузьмин

Подавали с женой в Екатеринбурге по основанию "обеспеченный пенсионер" 15 апреля, одобрено 13 мая. Буквально за день до этого разговаривал по телефону с консулом. Он пояснил, что средний срок рассмотрения составляет один месяц, плюс минус 10 дней. Консульство только принимает документы и проверяет их на соответствие требованиям. Эти бумаги отправляются в Софию, и они уже решают. Ну а там как повезет, в каком месте большой папки бумаг окажутся ваши документы. По большому счету не важно в каком городе вы подавались. Плюс Екатеринбурга в том, что он для нас ближе, никаких очередей и для получения готовых паспортов с визами не нужно получать их лично всем, достаточно приехать одному. Всем удачи!

Ostos

Друзья, сколько сейчас виза Д стоит?

Kir446

100 евро, причем оплата исключительно в евро.

Ostos
100 евро, причем оплата исключительно в евро.

о, спасибо!

инфа эта

mfa.bg/embassies/russia/events/ll/931/30/234/index.html

Юлечка1609063385

Подавали в Москве 18 апреля по представительству, 20 мая готова! нужно обязательно звонить и спрашивать о готовности, сайт обновляется не каждый день.

Apat81

Подавали в Одессе. (жена + ребенок). основание брак с гражданином Болгарии. ровно 30 дней и виза готова. :thumbsup:

Kir446

Подавали в Москве 26 апреля по представительству. Мне и супруге дали 05 июня. Ребенку 2-лет от роду не одобрили до сих пор. Никакой внятной информации о сроках рассмотрения предоставить не могут, сказали могут держать документы до трех месяцев. Дозвониться крайне сложно, информация на сайте в моем случае не соответствовала действительности (после получения мной документов, на сайте по прежнему была информация о том, что документы рассматриваются). Все планы под угрозой срыва. Так что вот как то так.

Kir446
Потеряли доки, наверное.

 

Вряд ли. Полагаю, что просто не подали вместе с родителями на рассмотрение. Паспорт без визы мы забрали, все поданные нами документы были в наличие. Ну а наш ребятеночек поедет теперь по шенгену Будем думать как выходить из сложившейся ситуации.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Вряд ли. Полагаю, что просто не подали вместе с родителями на рассмотрение. Паспорт без визы мы забрали, все поданные нами документы были в наличие. Ну а наш ребятеночек поедет теперь по шенгену Будем думать как выходить из сложившейся ситуации.

Мой внук тоже прилетел с шенгеном. Точнее с мамой прилетел, а уезжать будут всей семьей на авто.

Kir446

Все бы ничего, но шенгенские сроки жаль, были на них определенные планы.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Все бы ничего, но шенгенские сроки жаль, были на них определенные планы.

У моих годовой шенген, думают все успеть. ;)

ОльгаРег
Все бы ничего, но шенгенские сроки жаль, были на них определенные планы.

"Шенгенские сроки" никуда не деваются, в смысле не "расходуются" - пребывание на территории Болгарии по шенгенской визе не учитывается при подсчете количества дней, разрешенных для пребывания в шенгенских странах

Kir446
"Шенгенские сроки" никуда не деваются, в смысле не "расходуются" - пребывание на территории Болгарии по шенгенской визе не учитывается при подсчете количества дней, разрешенных для пребывания в шенгенских странах

Хорошо если так, но у меня были несколько иные сведения. Уточню пожалуй.

ОльгаРег
Хорошо если так, но у меня были несколько иные сведения. Уточню пожалуй.

Можно уточнить прямо здесь, на форуме - bglife.ru/threads/4015/

"Пребывание в Болгарии по шенгенским визам не будет считаться пребыванием на территории шенгена, и не будет приниматься во внимание при подсчете разрешительного периода в странах шенгена."

Oolga.bg

Мы, полагаю, побьем все рекорды продолжительности :). Москва. Хотели, как побыстрее, оформить всю семью по представительству. В итоге сдали по представительству только документы мужа - 8 апреля. В начале июня ему позвонили и попросили обновить сертификат, типа, ранее поданный уже истек сроком действия. На сегодняшний день состояние - ваша виза рассматривается. 8 апреля - ... июня?.. :)

 

Далее мы с дочкой сдали 26 апреля, я как пенсионер, она со мной. Мне разрешили 2 июня, ей - 15 июня (после того, как я съездила вклеить свою визу и уточнила, а куда же делись дочины документы :)).

 

26 апреля - 2 июня (пенсионер)

26 апреля - 15 июня (несовершеннолетний ребенок)

 

8 апреля - и пока в пространстве... - по представительству.

SolemnSpirit

Добрый день!

 

Подавала документы в Москве, основание - разрешение на работу. Подавала 22-го января, визу получила 22-го марта. В Болгария я с 11 апреля. Из за того, что наш консультант не знал о процедуре получения разрешения на воссоединение семьи и о том, что миграция отказывает в приеме документов, если срок оставшийся до окончания действия ВНЖ менее полугода - до сих пор в процессе получения этого разрешения. Документы все таки разрешили подать 9го июня, обещали сделать за 2 недели. Вчера была в миграции сказали, что скорее всего процедура все таки займет полный месяц, то есть нужно приехать еще через 2 недели(

 

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Сколько по времени все таки делают это разрешение? Могут ли сроки затянуться более чем на месяц?

 

Есть ли какой либо телефон по которому РЕАЛЬНО дозвониться в Миграцию в Софии (бульвар Княгиня Мария Луиза, 48)? Нам сказали телефон, но я звонила весь день и никто не берет трубку(

Ponaehal

@ОльгаРег, подали документы на двоих 16 мая.

Один одобрили 14 июня. Второй ждем до сих пор:(

 

@ОльгаРег, подали документы на двоих 16 мая.

Один одобрили 14 июня. Второй ждем до сих пор

 

Вот, сегодня дождались :)

Самое веселье в том, что информация на сайте появилась сегодня, 07.07.

А виза разрешена с... 21 июня!

То есть уже почти три недели она уже одобрена, а на сайте появилась только сегодня.

При этом мы пытались звонить в посольство в последние дни, тупо никто не брал трубку.

ОльгаРег

15 июня документы сданы - 15 июля по телефону ответили, что виза готова. Сегодня забрала. На сайте все еще "рассматривается".

Сердитый кот

Подавали в Москве (обеспеченный пенсионер) 4 июня. Виза была готова была 20 июля. На сайте инфа появилась только сегодня, 25 июля.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...