Перейти к публикации

Реальные сроки рассмотрения визы D в Болгарии

Viki...

Информация на сайте, как показывает практика, не всегда на 100% верна. Если подали документы и нет возможности подъехать или дозвониться в Посольство, оптимальный вариант,не нервничать и ждать звонка с информацией о получении готовой визы. :) Всем успехов!

Ponaehal

@Viki..., ждать звонка? :)

В моем примере выше виза была готова 21го июня.

До 7 июля так никто и не позвонил...

Zuziak61
Информация на сайте, как показывает практика, не всегда на 100% верна. Если подали документы и нет возможности подъехать или дозвониться в Посольство, оптимальный вариант,не нервничать и ждать звонка с информацией о получении готовой визы. :) Всем успехов!

Не то что не 100%, а вообще лучше на нее не ориентироваться. Для примера - приятельница подавала 10.03.16 - на сайте - статус "рассматривается" - позвонила 11.04. - все готово - приезжайте. Уже получила, а на сайте все "рассматривается". Я - подавала 16.03, но не хотела, как приятельница, названивать каждый день)... И совсем напрасно) позвонила 13.04 - готово... А на сайте все так же "рассматривается") Съездила, получила, оказывается, готова была аж 9.04... Прошло пару дней как получила... Для прикола зашла на сайт - угадайте с трех раз что там? - угадали - "рассматривается") Муж подавал 18.07 - сказали - через 10 дней. Помятуя прошлый опыт - позвонили 22.07 - готово, приезжайте. А на сайте - нет, не угадали, "информация отсутствует"...) Так что, звоните, господа!

 

И никто не звонил... Не ждите...

Disasoft

А я подавался 7 июня по представительству. 27 июля было 35 рабочих дней - и на сайте и по телефону все еще рассматривается :(

Zuziak61
А я подавался 7 июня по представительству. 27 июля было 35 рабочих дней - и на сайте и по телефону все еще рассматривается :(

Я поняла, по представительству дольше, чем по "пенсионерскому" основанию. А уж по воссоединению - вообще 2-3 дня)

Viki...
@Viki..., ждать звонка? :)

В моем примере выше виза была готова 21го июня.

До 7 июля так никто и не позвонил...

Ну, если вы подъехать или перезвонить в Посольство не можете, так ждите звонка от них тогда. Я имела в виду, что на сайте похоже вообще не часто информация обновляется и по-этому у многих "висит" на рассмотрении, а в реале- готова виза. ;) В ваших интересах же достучаться до них.

Zuziak61
Ну, если вы подъехать или перезвонить в Посольство не можете, так ждите звонка от них тогда. Я имела в виду, что на сайте похоже вообще не часто информация обновляется и по-этому у многих "висит" на рассмотрении, а в реале- готова виза. ;) В ваших интересах же достучаться до них.

Тем более, что дозвониться реально - много раз это делали) Да, поначалу складывается впечатление, что не берут трубку, но со второго-третьего захода - удача! Просто надо понастойчивее и подольше ждать...

Oolga.bg

Не знаю, мы дозвониться не смогли ни разу, ездили впустую. Когда прошло три месяца с даты подачи документов мужа, я написала письмо, мол, так и так, у меня есть виза, у дочки тоже, нам тут в Болгарии трудно :). Ответили сразу - виза вашего супруга разрешена :).

 

На сайте даже после вклеивания визы было - рассматривается.

Гость Дмитрий_UA

Виза D c целью трудоустройства, Киев: 14 июня - ответа еще нет

Уже 38 рабочих дней... Оптимистично настроен на 2 месяца)

 

Виза D c целью трудоустройства, Киев: 14 июня - ответа еще нет

Уже 38 рабочих дней ... оптимистично настроен на 2 месяца)

 

Визу открыли на пол года с 12.08.16 ! За это время открыть вид на жительство и виза больше не нужна.

 

Спасибо форуму за существование!

Disasoft

Есть еще кто-нибудь, кто подавался по представительству в начале июня и до сих пор на рассмотрении? :cry:

ifkaifka

Тоже хочу поделиться сроками. Подали по воссоедин. на ребёнка документы 11.08, почитав опыт форумчан решила 15 прозвонить уточнить, и о чудо: уже готово. Специалист сказал только через неделю начинать просматривать готовность на сайте. Но 15, когда виза уже была по факту готова, на сайте была запись " ваших данных нет". Так что лучше прозванивать и уточнять, чтобы сократить срок ожидания.

Severyanka26

Подавала документы на визу D 29 июня, как "обеспеченный пенсионер". Виза была готова 15 августа. Узнала о готовности позвонив в консульство. На сайте висела информация - рассматривается. О готовности никто не звонил.

Гость СпайдерБГ
Есть еще кто-нибудь, кто подавался по представительству в начале июня и до сих пор на рассмотрении? :cry:

Раз на раз не приходится, насколько я могу судить. Могут и месяц рассматривать. Могут - и три. Вам, наверное, лучше в Консульство съездить - выяснить. На сайте ошибки могут быть.

Ponaehal

, пытайтесь дозвониться в часы консультаций (с 15 до 17 вроде). Сейчас наверное у них работы уже поменьше, т. к. сезон идет к завершению, так что есть шанс дозвониться.

Сами летом столкнулись что очень долго информации на сайте не обновлялось.

Igor Z
Да, каждую неделю звоню. Пока без изменений.

О, а я думал я один такой встрял. В конце июня подались и тишина. Больше двух месяцев по представительству рассматривают уже.

Машулька
Поздравляю! :)

Спасибо большое! Оля, не сочтите за нахальство:confused:, если Вас не затруднит можно и на первое ВНЖ заявление на мыло прислать? Буду очень признательна!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Спасибо большое! Оля, не сочтите за нахальство:confused:, если Вас не затруднит можно и на первое ВНЖ заявление на мыло прислать? Буду очень признательна!

Я бы с удовольствием...,но заявление на ВНЖ заполняла не сама, а одна дамочка в конторе, рядом с миграцией в Варне. ;)

Disasoft

Сегодня на сайте появилась запись, что Виза разрешена со 2 сентября.:)

Подавался 7 июня в Консульстве в Москве по представительству.

 

P. S. Еще вчера я им звонил по телефону - была на рассмотрении.

Галина66

Подала на визу Д в консульство Екатеринбурга 16 сентября основание супруга гражданина РБ, срок в данном случае 30-45 дней.

20 сентября документы уже были в миграции города Пловдива и обещают уже 26 сентября отправить назад в Екатеринбург.

Igor Z

По представительству подавались 27/06/2016 одобрено 10/09/2016 (в субботу?) узнал об этом 12/06/2016 в понедельник.

Kychka

По представительству подавались 7 июля 2016г. До сих пор на рассмотрении :-(Уже переживаем, может не дадут? Только не пойму, а почему нет то) Звоним в Москву - на рассмотрении всё ещё. Затянулось на долго.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
По представительству подавались 7 июля 2016г. До сих пор на рассмотрении :-(Уже переживаем, может не дадут? Только не пойму, а почему нет то) Звоним в Москву - на рассмотрении всё ещё. Затянулось на долго.

Три календарных месяца, это действительно срок.

Позвольте уточнить, представительство свое или в чужое вступаете? Фирма не "нулевка"?

Kychka
Три календарных месяца, это действительно срок.

Позвольте уточнить, представительство свое или в чужое вступаете? Фирма не "нулевка"?

 

представительство своё, фирма своя, новая, с апреля 2016г и да - пока нулёвка, но работать планируется. отчеты фирмы в консульстве никакие не запрашивали при подаче документов на визу.

 

21 сентября только позвонили хозяину съемной квартиры, спрашивали про нас. может быть процесс начался только в конце сентября просто?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
представительство своё, фирма своя, новая, с апреля 2016г и да - пока нулёвка, но работать планируется. отчеты фирмы в консульстве никакие не запрашивали при подаче документов на визу.

 

21 сентября только позвонили хозяину съемной квартиры, спрашивали про нас. может быть процесс начался только в конце сентября просто?

Не переживайте. Если с документами все в порядке, то очень скоро выйдет и Ваша виза.

Три календарных месяца, это не 90 рабочих дней. Кроме того, было много не рабочих дней (выходные и праздники).

Все будет хорошо.

Джулия011986
Я делал. Ровно неделя прошла и дали визу D.

Подскажите пожалуйста, нужно ли записываться на подачу документов на визу Д, основание по браку.

Андиец

Здравствуйте, Джулия! Я не записывался. С подготовленными документами встал в общую очередь к окошку и отдал. Потом на сайте посольства я каждый день по номеру загранпаспорта (вводя его в специальное окно на сайте, можно и по имени и фамилии тоже) проверял информацию о готовности визы. Тогда прошла ровно неделя. Основание у меня тоже было - по браку.

Джулия011986
Здравствуйте, Джулия! Я не записывался. С подготовленными документами встал в общую очередь к окошку и отдал. Потом на сайте посольства я каждый день по номеру загранпаспорта (вводя его в специальное окно на сайте, можно и по имени и фамилии тоже) проверял информацию о готовности визы. Тогда прошла ровно неделя. Основание у меня тоже было - по браку.

Спасибо большое за ответ. Подскажите еще пожалуйста, при подаче в миграцию на разрешение о воссоединении семьи Декларация по форме №4 не нужна? Мой муж в понедельник пойдет подавать документы на разрешение воссоединении семьи, у него есть договор найма, декларация за подслон, страховка, банковская выписка, моя справка о несудимости, брачное свидетельство, справка об актуальности брака и копия моего загран паспорта. А вот деклараци по форме № 4 нужно подписывать вдвоем. А я в России. В посольстве говорят как то неоднозначно.

натавалер

Добрый день! Кто-нибудь подавал на визу D в конце августа? В частности, как обеспеченный пенсионер? Есть ли результат уже?

Елеонора
Добрый день! Кто-нибудь подавал на визу D в конце августа? В частности, как обеспеченный пенсионер? Есть ли результат уже?

 

Мы подавали 24 августа, проверяем на сайте каждый день и все одно и тоже /рассматривается/ Сегодня звонила в Москву, там мне сказали что информацию по телефону они уже не дают. Незнаю уже, начинаем терять надежду...

натавалер
Мы подавали 24 августа, проверяем на сайте каждый день и все одно и тоже /рассматривается/ Сегодня звонила в Москву, там мне сказали что информацию по телефону они уже не дают. Незнаю уже, начинаем терять надежду...

Мне то же самое по телефону сказали про информацию, а ещё - что срок обычно 2 месяца, иногда бывает и дольше. Так что надежду терять ни в коем случае нельзя, просто утомляет ожидание. Начиталась про случаи быстрой выдачи виз, вот и загрустила... Но, наверное, мы с Вами в такой период попали, когда долго делается.

Please sign in or register to post a comment.
  • a999ac

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...