Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Реальные сроки рассмотрения визы D в Болгарии

Андиец
Спасибо большое за ответ. Подскажите еще пожалуйста, при подаче в миграцию на разрешение о воссоединении семьи Декларация по форме №4 не нужна? Мой муж в понедельник пойдет подавать документы на разрешение воссоединении семьи, у него есть договор найма, декларация за подслон, страховка, банковская выписка, моя справка о несудимости, брачное свидетельство, справка об актуальности брака и копия моего загран паспорта. А вот деклараци по форме № 4 нужно подписывать вдвоем. А я в России. В посольстве говорят как то неоднозначно.

 

Честно говоря, не помню такой Декларации № 4 и чтобы её я прикладывал к пакету документов. Что она из себя представляет? Из всего перечисленного перечня документов имеющихся у Вашего мужа (кстати, зачем у него на руках Ваша справка о несудимости? она нужна была Вам, потому что входит в перечень предоставляемых Вами лично документов на визу D), должна быть своя справка о его несудимости переведенная и заверенная. Да и если уже у Вас есть карта чужденца, то и её копия. И еще не понятно. Ведь надо подавать в России документы на воссоединение а судя по Вашему письму Вы сами в России, а муж тогда где? Простите, не понятно.

Елеонора
Мне то же самое по телефону сказали про информацию, а ещё - что срок обычно 2 месяца, иногда бывает и дольше. Так что надежду терять ни в коем случае нельзя, просто утомляет ожидание. Начиталась про случаи быстрой выдачи виз, вот и загрустила... Но, наверное, мы с Вами в такой период попали, когда долго делается.

Странно что они на сайте пишут 35 рабочих дней, а сами говорят 2 месяца, я приехала за бабушкой еще в июле и у меня заканчивается трёх месячный срок пребывания без регистрации, 24 октября мне надо уже уезжать, а у нас еще разссматривается.

натавалер
Странно что они на сайте пишут 35 рабочих дней, а сами говорят 2 месяца, я приехала за бабушкой еще в июле и у меня заканчивается трёх месячный срок пребывания без регистрации, 24 октября мне надо уже уезжать, а у нас еще разссматривается.

На сайте пишут 30, при подаче сказали 40 рабочих, реально у всех по-разному.

Если что-нибудь изменится, пишите. Я тоже, если выясню что-то новое, сообщу.

Елеонора
На сайте пишут 30, при подаче сказали 40 рабочих, реально у всех по-разному.

Если что-нибудь изменится, пишите. Я тоже, если выясню что-то новое, сообщу.

А вы какова числа в августе подавали?

натавалер
А вы какова числа в августе подавали?

26-го.

Джулия011986
Честно говоря, не помню такой Декларации № 4 и чтобы её я прикладывал к пакету документов. Что она из себя представляет? Из всего перечисленного перечня документов имеющихся у Вашего мужа (кстати, зачем у него на руках Ваша справка о несудимости? она нужна была Вам, потому что входит в перечень предоставляемых Вами лично документов на визу D), должна быть своя справка о его несудимости переведенная и заверенная. Да и если уже у Вас есть карта чужденца, то и её копия. И еще не понятно. Ведь надо подавать в России документы на воссоединение а судя по Вашему письму Вы сами в России, а муж тогда где? Простите, не понятно.

Мой муж имеет ПМЖ в Болгарии. Он подает документы по воссоединению в Болгарии. а я уже в Москве буду подавать документы на визу Д. А справочка о несудимости ему была нужна.

Kychka

Жду с 7 июля. Видимо надо метить в рекордсмены форума по срокам :) По телефону инфу не дают, говорят приходите лично. Если через неделю ситуация не прояснится - поеду в Москву. Если честно, я думал в конце августа уже уеду. :) Потом в начале сентября.., потом в конце сентября, потом в начале октября. Сейчас я думаю, что приеду 31 декабря. Но приеду, блин.)

натавалер
Тоже сегодня увидел, что получил. От 06.10.2016

Сайт может барахлил.

Кто знает, в какие сроки я должен её забрать и с какого числа она действует/будет действовать?

Желательно с ссылкой на источник!

Спасибо!

По-моему, забрать можно в любой день (рабочий). Ну главное, успеть в ближайшие полгода, т. е. срок действия визы

С 6.10. она и действует.

Галина66

Подавала на визу Д 16 сентября основание супруга, а 17 октября положительное решение! Ура

Kontsevich

Подали на визу 13 и 14 октября. Ждем и проверяем. Выдают ли визы в несезон быстре? К примеру, обычную визу С месяц назад мне оформили за 1 день вместо 5. Может быть и с Д такая же ситуация?

Сердитый кот
Может быть и с Д такая же ситуация?
Увы, нет. Сроки готовности визы Д не зависят от сезона и вообще ни от каких законов природы, физики и теологии не зависят:) Только человеческий фактор.
натавалер
Подали на визу 13 и 14 октября. Ждем и проверяем. Выдают ли визы в несезон быстре? К примеру, обычную визу С месяц назад мне оформили за 1 день вместо 5. Может быть и с Д такая же ситуация?

Рассчитывайте на 30-35 рабочих дней.

Kontsevich

Позвонил сегодня в консульство для уточнения некоторых деталей и сроков, на что сотрудница решительно ответила, что по представительству визы получают минимум за полтора-два месяца. А я уже вдохновился историями на форуме, что бывают случаи, когда через две недели выдают.

Zuziak61
Позвонил сегодня в консульство для уточнения некоторых деталей и сроков, на что сотрудница решительно ответила, что по представительству визы получают минимум за полтора-два месяца. А я уже вдохновился историями на форуме, что бывают случаи, когда через две недели выдают.

Здесь писали о визах Д, выдаваемых по основанию "обеспеченный пенсионер"...а не по представительству

Kontsevich

Было сообщение о представительстве за 16 дней: ongap сказал (а): "Тоже получили визу Д. Подавались в Москве по представительству, готово через 16 дней." #98. Были и еще прецеденты по представительствам, судя по форуму. Может загруженность была небольшой.

 

Кто-то кроме меня подавал этой осенью документы на визу Д по представительству? Поделитесь опытом, сроками. Вместе ждать веселее.

Kontsevich
Подали 12 сентября, сидим ждем

На месяц раньше нас! Прошло почти 60 календарных дней...

Мадалина
На месяц раньше нас! Прошло почти 60 календарных дней...

позвоните в консульство и узнайте! Иногда они обновляют сведения о паспортах каждый 3 дня, а иногда...Подруга также долго ждала, а потом выяснилось, что виза уже несколько недель назад-разрешена.

Valik2071

И вот оно, случилось! УРА!

Виза Д по представительству.

Подали 12 сентября -сегодня 11.11. на сайте разрешена с 09.11. Практически 2 мес. ожидания.

Outfox

В Санкт-Петербурге подавала на визу Д, основание - брак с гражданином БГ.

Дата звонка в консульство - 17 августа, назначили визит в консульство на 23 сентября, виза была одобрена 3 октября.

С учетом праздников, которые были в сентябре в БГ получается около 30 дней (все по законодательству).

Мне позвонили из консульства и пригласили прийти за визой.

При выдаче визы уточнили с какого числа ее открывать. Дату открытия выбрала конец октября. Так что можно выбрать дату)

Сотрудница консульства посоветовала оформить справку о несудимости, пока жду визу, это лучше, чем получать в БГ в консульстве РФ.

Удачи!

Kontsevich
В Санкт-Петербурге подавала на визу Д, основание - брак с гражданином БГ.

Дата звонка в консульство - 17 августа, назначили визит в консульство на 23 сентября, виза была одобрена 3 октября.

С учетом праздников, которые были в сентябре в БГ получается около 30 дней (все по законодательству).

Мне позвонили из консульства и пригласили прийти за визой.

При выдаче визы уточнили с какого числа ее открывать. Дату открытия выбрала конец октября. Так что можно выбрать дату)

Сотрудница консульства посоветовала оформить справку о несудимости, пока жду визу, это лучше, чем получать в БГ в консульстве РФ.

Удачи!

Да, я тоже думаю, что срок уже имеющейся справки скоро истечет, так что нужно зайти в МФЦ за новой. Будьте счастливы в Болгарии)

Гость ДмитрийКо

Всем привет! Для статистики: подавали 30 августа, по Представительству (не Российскому) в Москве. Первую визу одобрили 13 октября (на сайте инфа появилась 14 числа), супруге и ребенку одобрили аж 3 ноября (инфа на сайте появилась 7 ноября). По телефону никакую конкретную информацию не дают :ph34r:, типа приезжайте в окошко № 2 с квитанцией, а там посмотрим, в чем дело...:mad:

Violka19
Кто-то кроме меня подавал этой осенью документы на визу Д по представительству? Поделитесь опытом, сроками. Вместе ждать веселее.

Мы подали документы на визу Д по представительству 07 ноября, думаю и надеюсь, что где-нибудь после Нового года получим)

Kontsevich
Мы подали документы на визу Д по представительству 07 ноября, думаю и надеюсь, что где-нибудь после Нового года получим)

Желаю все же получить до! 30 рабочих дней до Рожденственских праздников должно выйти.

Valik2071

Вчера получили визы.

Спросил у сотрудников посольства по поводу сроков получения виз D, по представительству.

Сказали, что сроки сейчас от 40 рабочих дней. Так как София рассматривает и к представительствам сейчас особый подход.

Я спросил про нововведения и про документы по этому статусу. Сказали что глобальных изменений нет, но представительства рассматривают каждое индивидуально и что запрос документов (зависит от сотрудника в окне)

Kontsevich
Вчера получили визы.

Спросил у сотрудников посольства по поводу сроков получения виз D, по представительству.

Сказали, что сроки сейчас от 40 рабочих дней. Так как София рассматривает и к представительствам сейчас особый подход.

Я спросил про нововведения и про документы по этому статусу. Сказали что глобальных изменений нет, но представительства рассматривают каждое индивидуально и что запрос документов (зависит от сотрудника в окне)

 

Вы подавали вдвоем и две визы в один день выдали?

Violka19
Желаю все же получить до! 30 рабочих дней до Рожденственских праздников должно выйти.

Нам сказали ориентироваться на 45 рабочих дней (при подаче документов спросила) - так что получается после Нового года, скорее всего(.

Джулия011986
Муж сдавал документы в Москве по воссоединению 2 марта, 10 марта появилась запись на сайте посольства, что виза одобрена с 7 марта. 5 дней с учетом двух дней праздника, вот так работает посольство Болгарии. При подаче документов, сказали, что ждать две недели, раньше не сделают.

Здравствуйте. Вы не подскажете если муж в Болгарии на ПМЖ, я на днях собираюсь подавать документы на визу Д. Нужна ли банковская выписка или по воссоединению не нужно?

 

Честно говоря, не помню такой Декларации № 4 и чтобы её я прикладывал к пакету документов. Что она из себя представляет? Из всего перечисленного перечня документов имеющихся у Вашего мужа (кстати, зачем у него на руках Ваша справка о несудимости? она нужна была Вам, потому что входит в перечень предоставляемых Вами лично документов на визу D), должна быть своя справка о его несудимости переведенная и заверенная. Да и если уже у Вас есть карта чужденца, то и её копия. И еще не понятно. Ведь надо подавать в России документы на воссоединение а судя по Вашему письму Вы сами в России, а муж тогда где? Простите, не понятно.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно скачать анкету при подачи документов на визу Д. Основание брак. Муж на ПМЖ в Болгарии. НЕ могу найти

Джулия011986
Честно говоря, не помню такой Декларации № 4 и чтобы её я прикладывал к пакету документов. Что она из себя представляет? Из всего перечисленного перечня документов имеющихся у Вашего мужа (кстати, зачем у него на руках Ваша справка о несудимости? она нужна была Вам, потому что входит в перечень предоставляемых Вами лично документов на визу D), должна быть своя справка о его несудимости переведенная и заверенная. Да и если уже у Вас есть карта чужденца, то и её копия. И еще не понятно. Ведь надо подавать в России документы на воссоединение а судя по Вашему письму Вы сами в России, а муж тогда где? Простите, не понятно.

И если вам не трудно, вышлите мне пример оформления анкеты пожалуйста

Valik2071
Вы подавали вдвоем и две визы в один день выдали?

Да подавали вдвоем с супругой 12 сентября и две визы день в день 14 ноября

Джулия011986
Я делал. Ровно неделя прошла и дали визу D.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера подавала документы на получение визы Д. Основание -воссоединение семьи. В Москве в консульстве взяли обычные копии справки о разрешении, св о браке, страховку, анкету с фото, личную карту мужа и мою ксерокопию 1 странички паспорта. Сегодня проверяю готовность визы на сайте. Написано "Ваших данных нет в системе". У вас на следующий день после подачи было тоже самое или что документы на рассмотрении?

 

@Андиец, Извините за беспокойство, хочу у вас уточнить, у вас основание -воссоединение семьи? Вы писали что визу D ждали ровно неделю? Моя виза пока на рассмотрении. Тоже неделя прошла. Но сказали по срокам 10 дней

Please sign in or register to post a comment.
  • a999ac

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...