Смена Фамилии в Болгарии

bolgarwow, 27.10.15

1. bolgarwow

bolgarwow Новичок

Смена Фамилии в Болгарии
    Добрый день!
    Сейчас на этапе ожидания указа и мне интересно можно ли сменить фамилию на допустим девичью матери. И вообще как обстоят дела со сменой данный в Болгарии?

27.10.15
  2. manurhin

manurhin Участник

Вообще можно ето сделать в судебном порядке - но в суд будут спрашивать почему, нужно обосноваться. Но достаточно прецедентов у нас мужчина из Свищова по имени Марин Левиджов меняеть свое имя на Манчестер Юнайтед.

Думаю у вас не тот случай :)

ПС./ Фамильного имя первого болгарского космонавта Георгия Иванова звучить очень неблагозвучно по русски - его настоящее рожденное имя фамилии - Какалов.

Иванов ето его отчество, так что :) :)

28.10.15
  3. bolgarwow

bolgarwow Новичок

Хочу что бы фамилия в Украине не пересекалась с документами в Болгарии

29.10.15
  4. manurhin

manurhin Участник

Порядок в том случае таков: едете к нотариусу и делаете деклярацию для соответсвия имен - утверждаете что лицо с украинское гражданство Имя, Отчество, Фамилия одно и тоже с лицо кандидатсвуещее на болгарское гражданство Имя, Отчество, Фамилия изменненая. Ету декларацию използуете когда меняете имя .

29.10.15
  5. bolgarwow

bolgarwow Новичок

Это на каком этапе стоит делать - после получания указа или после уже получения карты?

03.11.15
  6. chiforiuc

chiforiuc Участник

Это возможно, НО вы нарушаете Закон.

НО ваше желание приведет вас к путанице и наложение на вас штрафов в стране гражданств! при проблем при продлении/восстановлении документов

07.01.16