Перейти к публикации

Правила дорожного движения в Болгарии, и где можно парковать авто

Milhama
А они на тротуаре были?

Нет

Просто стояли под домом, запрета на стоянку нет... Даже не знаю что сказать

ljubus

Ну, если только внезапно улицу синей зоной не объявили...

Milhama
Ну, если только внезапно улицу синей зоной не объявили...

Она была синей, на плане.. НО раньше паркиранщики не заглядывали сюда и уж тем более полисмены

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
она была синей, на плане.. НО раньше паркиранщики не заглядывали сюда и уж тем более полисмены

Аааа, ну тогда понятно - кто то вспомнил!

Milhama

Сегодня опять оштрафовали, вообщем нарушение в другом можете объяснить?2103643628_(1).thumb.JPG.8d7863aa20ffbb1bf391993183ab88d0.JPG

Я так понимаю штрафуют за парковку с левой стороны на улице с односторонним движением, но с права нет места для парковки.. На кой тогда синяя зона тут.. Вообщем не врублюсь

Оформил себе разрешение на год за паркирание, но думаю штрафы не за это

Ивайло
Я так понимаю штрафуют за парковку с левой стороны на улице с односторонним движением

Вы правильно поняли - именно в том состоит нарушение, чл. 94, ал. 3 ЗДвП.

"Чл. 94...

(3)(Изм. - ДВ, бр. 43 от 2002 г., в сила от 26.04.2002 г., изм. И доп. - ДВ, бр. 51

От 2007 г.) За престой и паркиране в населените места пътните превозни средства се

Спират възможно най-вдясно на платното за движение по посока на движението и

Успоредно на оста на пътя."

Milhama

Вообще конечно браво Болгарским полисменам, за два дня заставили народ вспомнить и соблюдать правила) теперь вся улица ставит авто справа)

Santar
Оформил себе разрешение на год за паркирание

Сколько стоило?

Milhama
Сколько стоило?

50 лев год

ЮрЮрыч

Кто может объяснить - как работает "синяя линия" в Бургасе? Круглый год, все ли дни недели? И как оплачивать по СМС, скажем, на 2-3 часа? Номер единый на весь город или в каждом месте свой? В минувшие выходные поразило, что бургасские улицы были забиты капитально, народ парковался везде где можно и нельзя, даже - где не стоило бы, перекрывая проезд... На запрещающие знаки просто внимания не обращали, я даже грешным делом подумал - может они в выходные не действуют?

ljubus

@ЮрЮрыч, в выходные синяя зона не действует. Сайт "синей зоны" Бургаса: cityparkingsolutions.com/Синя-Зона-Бургас-1/Правила в Синя Зона грБургас-67.aspx

ЮрЮрыч
@ЮрЮрыч, в выходные синяя зона не действует. Сайт "синей зоны" Бургаса: cityparkingsolutions.com/Синя-Зона-Бургас-1/Правила в Синя Зона грБургас-67.aspx

А отправлять только цифры номера? В инструкции написано "номер" и всё, а я вроде где-то читал, что только цифры.

ljubus
А отправлять только цифры номера? В инструкции написано "номер" и всё, а я вроде где-то читал, что только цифры.

Весь номер целиком, причем буквы лучше набирать латиницей (хотя они и совпадают с кириллицей).

Maverick
Σκαπτοπάρα
Весь номер целиком, причем буквы лучше набирать латиницей (хотя они и совпадают с кириллицей).

Вы уверены? Потому что в Софии и Благоевграде необходимо использовать только кириллицу, это упомянуто в указаниях. Лучше всего подойти к знаку "синей зоны" и прочитать табличку с инструкциями, там на болгарском и английском языках.

ljubus
Вы уверены? Потому что в Софии и Благоевграде необходимо использовать только кириллицу, это упомянуто в указаниях. Лучше всего подойти к знаку "синей зоны" и прочитать табличку с инструкциями, там на болгарском и английском языках.

Мы в Пловдиве латиницей отправляем, все проходит.

Maverick
Σκαπτοπάρα
Мы в Пловдиве латиницей отправляем, все проходит.

Странно, думал правила должны быть везде одинаковы или хотя бы более менее. Обратил специальное внимание, так как у меня телефон без кириллицы и оплатить парковку смс-кой не получилось.

Milhama

Тоже отправляю латиницей, и в софии и в пловдиве

Dbear

Более того, кроме выходных, смотрите на правилах парковки - синяя зона работает с 9:00 до 19:00 (время может меняться +-час), остальное время бесплатно.

Яна анЯ

В Бургасе тоже только кирилица

shalnov74

Уважаемые форумчане.

У меня вопрос какие ограничения на то что бы ребенок сидел на переднем сидение?

Рост/вес/возраст или еще что то?

Спасибо

П. С: и какое количество алкоголя?

Тимофей
...

П. С: и какое количество алкоголя?

В случае аварии сразу проверяют наличие алкоголя. Если найдут, то - виновен. Про допустимы бокал вина - сказки, недопустимо нисколько.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В случае аварии сразу проверяют наличие алкоголя. Если найдут, то - виновен. Про допустимы бокал вина - сказки, недопустимо нисколько.

Допустимо. 0.5 промилей.

shalnov74

Тимофей, Skorpion_BG

По поводу алкоголя все понятно.

Спасибо.

А вот по поводу главного вопроса?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Уважаемые форумчане.

У меня вопрос какие ограничения на то что бы ребенок сидел на переднем сидение?

Рост/вес/возраст или еще что то?

Спасибо

С 12 лет без дополнительного сидения.

shalnov74
С 12 лет без дополнительного сидения.

То есть до 12 лет с доп сидением можно!

Просто сынок рослый и крупный 1.40 м ну и вес около 40 кг

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
то есть до 12 лет с доп сидением можно!

Просто сынок рослый и крупный 1.40 м ну и вес около 40 кг

Закон:

Чл. 133. (2)(Изм. - ДВ, бр. 51 от 2007 г.) Превозването на деца до 12-годишна възраст е забранено на задната седалка на мотоциклет или мотопед и на предната седалка на лек автомобил, освен ако за детето е поставена допълнителна специална седалка.

"Перевозить детей до 12-ти лет запрещено на заднем сидении мотоцикла и на переднем сидении автомобиля, кроме случаев когда поставлено допольнительное специальное сидение."

shalnov74
Закон:

Чл. 133. (2)(Изм. - ДВ, бр. 51 от 2007 г.) Превозването на деца до 12-годишна възраст е забранено на задната седалка на мотоциклет или мотопед и на предната седалка на лек автомобил, освен ако за детето е поставена допълнителна специална седалка.

"Перевозить детей до 12-ти лет запрещено на заднем сидении мотоцикла и на переднем сидении автомобиля, кроме случаев когда поставлено допольнительное специальное сидение."

Спасибо огромное

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Подскажите, что означает запрещающий знак треугольник на желтом фоне чёрный круг? Обязательно ли снижение скорости, если да, то до какого уровня?

Ивайло
Подскажите, что означает запрещающий знак треугольник на желтом фоне чёрный круг? Обязательно ли снижение скорости, если да, то до какого уровня?

 

 

 

Знак А40? Он не запрещающий. Знаки групы А - предупреждающие. Конкретно А40 предупреждает о опасном дорожном участке, на котором чаще произходят ДТП.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

 

Знак А40? Он не запрещающий. Знаки групы А - предупреждающие. Конкретно А40 предупреждает о опасном дорожном участке, на котором чаще произходят ДТП.

Спасибо. :cvetok:

Please sign in or register to post a comment.
  • Ирина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...