1. Люци BG

Люци BG Постоянный участник

Ароматы дома
    Нагчампа очень сладкая, цветочная. Когда-то традиционно делалась на основе эфирного масла плюмерии (в основном из которая alba), отсюда и название, плюмерия - чампака. Сейчас конечно это так называемое "парфюмерное масло", (как и прочее для ароматизации палочек, благовоний, всяческих "ароматных штукенций") по простому говоря - чистая собранная синтетика. Я как человек сильно увлеченный ароматерапией рекомендую натуральные эфирные масла и абсолюты. Можно взять диффузор и капать и делать любые комбинации) Можно самому слепить ароматическое что-нибудь из порошка сандала и камеди какой-нибудь, пропитать эфирами и поджигать. Еще есть всяческие смолы, типа мирры и ладана. Ладан очень благотворно влияет на атмосферу дома, убивает микробы, вирусы, ...и дает вечную молодость коже) Говорят так, конечно, может и миф, но всегда приводят в пример священников, которые часто находятся в церкви где окуривают ладаном, кожа гладкая, мало морщин)

05.11.15
  2. Gallat

Gallat Почетный форумчанин

Много перебрала этих ароматов, особенно в Индии и остановилась на двух. Это Супер хит и Накчампа. Жаль что не зажла эти палочки, когда ты была у меня в гостях.
    Но это исправимо. :)

05.11.15
  3. Galka24

Galka24 Постоянный участник

Cразу видно знающего и увлеченного человека. :) :thumbsup:
    Я не настолько увлечена чтобы самой лепить и экспериментировать. Просто люблю использовать, по своему вкусу, настроению, самочувствию. Масла иланг-иланг, роза, хвойники, перуанский бальзам и некоторые др., смола мирры - из любимых.
    Палочки я не нашла самые-самые и оставила эту затею.
    Конечно, хочется все чистое, натуральное, по возможности.
    Попробую эту пару у Галины-Галлат, может и моими окажутся :), вкусы у нас во многом похожи.
    Если вы знаете хороший сайт по ароме - поделитесь, пожалуйста. :cvetok:

05.11.15
  4. Galka24

У нас в деревне в глиняную смесь, которая контачит с огнем добавляют малость соли или смесь смолы хвойников с золой. При нагреве образуется монолит, как камень. Пропорции не знаю.

05.11.15
  5. Люци BG

В Европе я предпочитаю http://www.aroma-zone.com/ и http://www.dragonspice.de/
    У них отличные масла ароматерапевтического качества и прочие полезные вещи. И адекватная доставка (на аромазон вообще бесплатная от 59 евро), сервис.
    Из Америки больше вариантов, всякие либерти, вайтлотус, акамути, но начинаются ограничения - часть масел авиа отправлять нельзя, безналоговые и беспошлинные лимиты и прочая.

Может нас вынести в тему типа хобби-ароматы?)

Кстати, вот с нагчампой делала одно из последних мыл:

05.11.15
  6. Gallat

Хммм... :thumbsdown:
    Мыло с накчампой.
    Попробовала представить в этом сочетании. Интересно.
    Вы это в Варне делаете? Я этой осенью буду в Варне, могу познакомиться с Вашим хобби и, может быть, написать об этом Дневник на нашем форуме.
    Если Вы не будете против, конечно.
    Мне было бы интересно. Может получиться насыщенный материал.

05.11.15
  7. Люци BG

Всего-лишь натуральное мыло с ароматом. можно же что у годно добавить в самоварное мыло, отдушка синтетическая имеет неоспоримое преимущество - долго сохраняется аромат. большинство натуральных масел быстро улетает. я недалеко от Варны. мое любимое хобби, кроме сада-огорода конечно, - ароматерапия и приложения в виде мыла, бальзамов, кремов)

05.11.15
  8. Gallat

Мы можем увидеться, когда я буду в Варне?
    Но, я не настаиваю. :)

05.11.15
  9. Galka24

Класс! А основу сами варите или детское мыло используете? Вот мыло у меня было желание поварить. С разными натуральными абразивами.

05.11.15
  10. Люци BG

Можем конечно!

С нуля, а иначе какой смысл) с пищевых масел - кокос, пальма, оливка из метро)

С абразивом):

05.11.15
  11. Galka24

Вот-вот типа таких. Еще добавлять жмых овса, хвои, щелок... Я тоже так хочу! :)

05.11.15
  12. Люци BG

Жмыхи всякие если добавить в конце варки горячим способом снижают срок хранения мыла. нужно использовать быстро или добавить консервант. а если в начале, при холодном способе варки, то вид будет не сильно эстетичный) цвет темнеет чаще всего, будет различных оттенков коричневого. я обычно или кофе или соль, можно молотые косточки какие-нибудь, такие мелкие гранулки продаются.

05.11.15
  13. Svetla msk

Svetla msk Активный участник

Я думаю, что многим была бы интересна эта тема. Надеюсь, что скоро прочитаем Ваши новые записи в дневниках :).

05.11.15
  14. Galka24

Если для себя, сварил - использовал, думаю не успеет мыло "закиснуть". Зато разнообразие. А так, да, согласна с вами, соль и кофе в целом достаточно. А вы пробовали соль с медом? Отличная "маска" для тела.
    А бальзамы, кремы тоже с нуля делаете? Может у вас есть инет информация о ваших хобби? Интересная тема и популярность ее растет.

05.11.15
  15. Люци BG

На счет не успеет закиснуть я могу поспорить) Обычно варка идет минимум на полкило, иначе это только по стенкам кастрюли и формы размазывать) Так вот как быстро смылить полкило мыло? А еще если их разных и каждых по полкило?) Нереальная задача. Удобно на подарки, но это уже риск пошел что те кому подарили забудут и мыло может испортиться подобное. Лучше уж наверняка. Масса форумов есть, в том же аромазоне у каждого продукта который они предлагают - базовых масел, эмульгаторов, добавок, есть несколько вариантов рецепта. Можно даже ничего не выдумывать. Соль с медом отлично, конечно пробовала. Но я люблю больше готовый продукт, после которого не нужно дополнительно мыться - делаю скраб на основе мыла, сахара и оливкового масла. И пилинг, и мягкое очищение. Добавляю эфирные масла и в итоге еще и ароматерапия) Чисто масляные сахарные не люблю, жирновато, нет потом ощущения чистоты.

05.11.15
  16. Galka24

Не, брусок в полкило быстро не осилишь. Даже если стирать ежедневно всю семью и животных. Сдаюсь :)
    И кажется, это такая тема, не переговоришь. Может и правда создать отдельную ветку, где вы были бы хозяйкой. Согласны?
    Скрабы, мыло, кремы, бальзамы... а еще всего сколько разного... интересно :)
    Вот для тела какие масла вы предпочитаете?

05.11.15
  17. Люци BG

На счет отдельной темы конечно, но не хозяйкой. Наверняка у многих найдется интересная информация. Нужно попросить модераторов вынести в отдельную тему сообщения по ароматам и мылу.
    Для тела я масла не люблю, знаю что многим нравится, но не мое. Жирно очень. И если масла применять и ничего больше, то начинаются проблемы - сухость кожи, забитые поры) Масла же не занимаются увлажнением, они - эмоленты, их "увлажнение" основано на создании пленки которая уменьшает испарение влаги с кожи. Для тела какое-нибудь вот молочко или спрей, чтобы быстро впитывались и легко наносились.

05.11.15
  18. Астильба

Астильба Постоянный участник

Выделила тему. Если есть предложения по названию и разделу, то пишите сюда или в личку.

05.11.15
  19. Люци BG

Спасибо!

05.11.15
Загрузка...