Перейти к публикации

Обмен квартирами

suprodin

У меня есть квартира в Болгарии и мы летом всегда стараемся провести отпуск в ней. Но семья хочет перемен и другое место для отдыха. Как то приелась Варна уже. Я на самом деле то же за путешествия и новые места, но осознание того что деньги уже потрачены, как то глупо платить за аренду в другом месте на побережье, когда у тебя есть своя.

Вы когда-то задавались вопросом или может у кого-то был опыт обмена квартирами в Болгарии на время отдыха?

Буду рад услышать мнения на этот счет, или ваш личный пример?

Аля
Балчик-Владивосток
У меня есть квартира в Болгарии и мы летом всегда стараемся провести отпуск в ней. Но семья хочет перемен и другое место для отдыха. Как то приелась Варна уже. Я на самом деле то же за путешествия и новые места, но осознание того что деньги уже потрачены, как то глупо платить за аренду в другом месте на побережье, когда у тебя есть своя.

Вы когда-то задавались вопросом или может у кого-то был опыт обмена квартирами в Болгарии на время отдыха?

Буду рад услышать мнения на этот счет, или ваш личный пример?

Мы не показатель, мы живем здесь постоянно, в своем доме и не у моря.

Но знаю пример, что как раз из Варны женщина меняется квартирами с другими из Велинграда. Там курорт в горной местности. Они уже несколько лет так меняются. По месяцу живут: она в горах в самый жаркий период (ей тяжеловато на море), а велинградцы рады покупаться целый месяц.

Хорошая идея.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
У меня есть квартира в Болгарии и мы летом всегда стараемся провести отпуск в ней. Но семья хочет перемен и другое место для отдыха. Как то приелась Варна уже. Я на самом деле то же за путешествия и новые места, но осознание того что деньги уже потрачены, как то глупо платить за аренду в другом месте на побережье, когда у тебя есть своя.

Вы когда-то задавались вопросом или может у кого-то был опыт обмена квартирами в Болгарии на время отдыха?

Буду рад услышать мнения на этот счет, или ваш личный пример?

Задавались и многие. Пожалуйста, ознакомьтесь с темой раздела "Взаимопомощь" тема "Форумный каучсерфинг": bglife.ru/threads/17442/

suprodin
Задавались и многие. Пожалуйста, ознакомьтесь с темой раздела "Взаимопомощь" тема "Форумный каучсерфинг": bglife.ru/threads/17442/

Спасибо ознакомился :)

Там конкретные предложения, а я пока думаю и сомневаюсь (

Хотел просто услышать опыт от форумчан, которые уже такое реально делали, и не раз.

Miro
Спасибо ознакомился :)

Там конкретные предложения, а я пока думаю и сомневаюсь (

Хотел просто услышать опыт от форумчан, которые уже такое реально делали, и не раз.

По советам "бывалых" нужно знакомиться с конкретными людьми, чей вариант заинтересовал и общаться в скайпе, списываться или может и лично бывает возможность увидеться.

Только в личном общении можно понять есть ли контакт с конкретными людьми и степень доверия.

Такая практика уже по всему миру идет вполне успешно-только важно заранее установить общение, в котором все и проясняется обычно.

Я пока читаю отзывы практикующих, а самой кажется, что не все люди в жизни сходятся, так и здесь тем более-личный фактор.

У нас у всех с одними сразу симпатия, с другими антипатия, как ни убеждай себя, что люди хорошие.

Все практикующие делают упор на это. Что заранее общение выяснит ваш вариант обмена или лучше другой найти.

suprodin

Спасибо за совет. Предварительное знакомство это само собой.

Главное что бы итоги обмена в радость были для двух сторон.

Любине

В нашем доме в Велинграде одна женщина с ребенком так менялась, по-моему, с Поморьем. А может, с другим каким прибрежным городом.

Я сама не прочь на такой обмен.

В этом году прилетели в Бургас, пожили немного в Несебре, в отеле, показалось дорого, покупались в море, а потом поехали к себе в Велинград

@suprodin,

Вы можете потусоваться в теме того городка, который вас интересует, кого-то и найдете

Anisiko
Рубежное
В нашем доме в Велинграде одна женщина с ребенком так менялась, по-моему, с Поморьем. А может, с другим каким прибрежным городом.

Люба, с Варной я менялась)

Любине
Люба, с Варной я менялась)

Ну и как опыт? Поделитесь, может?

Alisik
Алиса, Смолян

В теме "каучсерфинг" похоже никто не читает. Может в этой лучше?

Здравствуйте, рада, что появилась такая тема! Летом, как обычно, собрались в Болгарию. Но экономическая ситуация и дешевый рубль вынуждают начать экономить. Не знаю, получиться ли, но на всякий случай, решила написать о наших планах. Может, найдется встречное предложение. Мы с мужем живем в центре Санкт-Петербурга. Третий дом от Невского. Большая квартира, с хорошим, хотя и не очень свежим ремонтом. Квартира, тихая, окна в парк. Фото могу выслать в личку. В отпуск собрались на месяц, примерно с 20 июня. Хотели бы посетить побережье Черного моря, но ближе к Турции, от Царева до Резово. Дней на 8-10. Потом хотим съездить в Велинград, погреть кости, примерно на такой же срок. Ну а дальше, как карта ляжет. Хотим предложить на это время свою квартиру. Ждем предложений.

Please sign in or register to post a comment.
  • suprodin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...