Перейти к публикации

Просрочено пребывание на иностранных номерах

serg_zh

Добрый день

"Мопед не мой", но вопрос задать хочу следующий:

Что будет с авто и его владельцем, если регистрация украинская, и из Болгарии на этом авто владелец не выезжал больше 90 дней (конкретно больше)?

Штраф? Штрафплощадка/конфискация?

Спасибо

Rexxx
Красная Пахра

... Растаможка авто будет

Зай Атс
Добрый день

"Мопед не мой", но вопрос задать хочу следующий:

Что будет с авто и его владельцем, если регистрация украинская, и из Болгарии на этом авто владелец не выезжал больше 90 дней (конкретно больше)?

Штраф? Штрафплощадка/конфискация?

Спасибо

Большая вероятность, что обойдётся, сейчас это жёстко не проверяют.

serg_zh

@Зай Атс, примерно половина говорит, что так и будет... Вторая половина говорит, что могут конфисковать авто до проведения растаможки.

, а какая процедура и стоимость (ну примерно... И можно ли закосить и выехать или будет штрафплощадка?

Зай Атс
@Зай Атс, примерно половина говорит, что так и будет... Вторая половина говорит, что могут конфисковать авто до проведения растаможки.

Ну так и есть, кто-то проскакивает (таких большинство), но и случаи со штрафами есть.

Katereina
Ну так и есть, кто-то проскакивает (таких большинство), но и случаи со штрафами есть.

Я правильно поняла, что штраф - это растаможка?

Если да - то верен ли вывод, что если авто растаможено по всем правилам, то можно ездить на российских номерах сколько угодно? (у меня растаможено, но не зарегистрировано в КАТ - отказались мне в КАТ регистрировать:()

Rexxx
Красная Пахра
можно ездить на российских номерах сколько угодно?

... И только по Болгарии;)

* при этом не забывая периодически "обновлять" Гринкарту на авто:cool:

Katereina
... И только по Болгарии;)

* при этом не забывая периодически "обновлять" Гринкарту на авто:cool:

Спасибо за такой оперативный ответ! (у меня этот вопрос с авто камнем на шее:()

А что значит "и только по Болгарии"? Вы имеете в виду, что именно сколько угодно только по Болгарии? В том смысле, что в другие-то страны как обычно в отпуск на пару-тройку неделек съездить можно?

Можно немножечко понаглею :confused: ? Нет ли у Вас ссылки на закон, которым руководствоваться при встрече с гаишником? Ну если он будет гнуть, что мол нарушаю я на рос. Номерах разъезжая - я б ему показала, что согласно такого-то закона я ничего не нарушаю (((я роюсь в интернете, но мой уровень болгарского пока не на столько хорош, чтобы я нашла подкрепление закона)

Rexxx
Красная Пахра
именно сколько угодно только по Болгарии?

... И только именно ТАК!:(

в другие-то страны как обычно в отпуск на пару-тройку неделек съездить можно?

... Как раз и "повяжут" на въездах/выездах на граничных КПП:cool:

- *согласно уставу ЕС, иностранное транспортное средство не должно находится на территории ЕС более 181 дня в году

(+суммарно-считая въезды/выезды+)

Дед стоян
Я правильно поняла, что штраф - это растаможка?

Если да - то верен ли вывод, что если авто растаможено по всем правилам, то можно ездить на российских номерах сколько угодно? (у меня растаможено, но не зарегистрировано в КАТ - отказались мне в КАТ регистрировать:()

Почему не регистрируют?

Katereina
... И только именно ТАК!:(

... Как раз и "повяжут" на въездах/выездах на граничных КПП:cool:

- *согласно уставу ЕС, иностранное транспортное средство не должно находится на территории ЕС более 181 дня в году

(+суммарно-считая въезды/выезды+)

Жесть:(а год считается календарный или с момента въезда в ЕС? А то может каждые полгода в неЕСную страну ездить?

Почему не регистрируют?

Потому что экокласс у авто 4, а должен быть не ниже 5. Какой-то закон для авто 2014 года и старше. Мое как раз 2014 с экокласс 4 :(

Дед стоян
Жесть:(а год считается календарный или с момента въезда в ЕС? А то может каждые полгода в неЕСную страну ездить?

Потому что экокласс у авто 4, а должен быть не ниже 5. Какой-то закон для авто 2014 года и старше. Мое как раз 2014 с экокласс 4 :(

С 4 классом должны ставить...

Документы какие-нибудь показывали или просто отказали?

Какой КАТ, в каком городе?

Пы. Сы.

Выезжать-заезжать бесполезно... Полгода на календарный год...

Katereina
С 4 классом должны ставить...

Документы какие-нибудь показывали или просто отказали?

Какой КАТ, в каком городе?

Просто отказали. Я звонила в Технотест и Декра, присылала им ПТС - они ответили, что не сделают документов о прохождении технотеста, а без этого КАТ отказывается регистрировать (просто на словах, никакие документы мне не показывали).

КАТ в Благоевграде.

Дед стоян
Просто отказали. Я звонила в Технотест и Декра, присылала им ПТС - они ответили, что не сделают документов о прохождении технотеста, а без этого КАТ отказывается регистрировать (просто на словах, никакие документы мне не показывали).

КАТ в Благоевграде.

Технотест в Благоевграде или выездной?

КАТ не при чем... Согласен.

Katereina

Звонила в софийские технотесты - в благоевграде нет технотеста (ну или я не нашла)

Дед стоян
Звонила в софийские технотесты - в благоевграде нет технотеста (ну или я не нашла)

Вы только звонили или приезжали и разговаривали, с машиной и документами на руках?

Странно все это, т. К. В любом европейском городе возможно получить зеленую плакетку на въезд в центр города, с 4 классом... А Вас в БГ технотест заворачивает с 4 классом...

Katereina

Только звонила. Я и еще сотрудник Миграции звонил. Ему тоже самое ответили, что машины 2014 года и старше должны иметь минимум 5 еврокласс. 4 и ниже могут машины до 2013 года иметь.

В Технотест АД меня даже записывать на прием не стали - мол не сделают все равно доки:(

Дед стоян
Только звонила. Я и еще сотрудник Миграции звонил. Ему тоже самое ответили, что машины 2014 года и старше должны иметь минимум 5 еврокласс. 4 и ниже могут машины до 2013 года иметь.

В Технотест АД меня даже записывать на прием не стали - мол не сделают все равно доки:(

Полопатил сайт Технотеста... Требований не нашёл...

Завтра ещё посмотрю... И по возможности адвоката напрягу, чтобы он позвонил и выяснил, что к чему...

Katereina
Полопатил сайт Технотеста... Требований не нашёл...

Завтра ещё посмотрю... И по возможности адвоката напрягу, чтобы он позвонил и выяснил, что к чему...

Спасибо!

Дед стоян
Спасибо!

Пока, что не за что...

Rexxx
Красная Пахра
может каждые полгода в неЕСную страну ездить?

... Скока угодно раз!, - но по датам в штампиках всё-равно - максимум полгода в ЕС - и край!

Дед стоян
Спасибо!

Да... Машина у Вас какая?

Марка, модель, год, двигатель.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
Полопатил сайт Технотеста... Требований не нашёл...

Завтра ещё посмотрю... И по возможности адвоката напрягу, чтобы он позвонил и выяснил, что к чему...

У нас в ноябре прошлого года такая же ситуация случилась. Белимитен взнос в таможне оформили и поехали в Софию за синими номерами. Технотест отказал нам по причине, что наш Ниссан Кашкай 2012-го года по нормам ЕС должен был быть 5-го экокласса, а наш, произведенный в Англии! Для России - был 4-го экокласса. Бились мы с нашими документами, бились - взывали к доводам разума - ничего не помогло. Сейчас взяли передышку (у нас таможня дала добро до сентября 2016 года) и попробуем зайти с другого конца для решения проблемы - уж очень не хочется выезжать на нашей машинке обратно в Россию и продавать ее там за копейки, чтобы здесь покупать другую.

Katereina

@Дед стоян, @Дед стоян,

Да... Машина у Вас какая?

Марка, модель, год, двигатель.

Renault Kangoo, 2014, бензин, произведена во Франции, покупалась у официального дилера в России

У нас в ноябре прошлого года такая же ситуация случилась. Белимитен взнос в таможне оформили и поехали в Софию за синими номерами. Технотест отказал нам по причине, что наш Ниссан Кашкай 2012-го года по нормам ЕС должен был быть 5-го экокласса, а наш, произведенный в Англии! Для России - был 4-го экокласса. Бились мы с нашими документами, бились - взывали к доводам разума - ничего не помогло. Сейчас взяли передышку (у нас таможня дала добро до сентября 2016 года) и попробуем зайти с другого конца для решения проблемы - уж очень не хочется выезжать на нашей машинке обратно в Россию и продавать ее там за копейки, чтобы здесь покупать другую.

А что значит таможня дала добро? Документ какой-то выдали? Можете поделиться инфой, пожалуйста - я бы тоже запросила такой?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
@Дед стоян, @Дед стоян,

Renault Kangoo, 2014, бензин, произведена во Франции, покупалась у официального дилера в России

А что значит таможня дала добро? Документ какой-то выдали? Можете поделиться инфой, пожалуйста - я бы тоже запросила такой?

Растаможка под 0%, собственник - первый год ВНЖ. Это все расписано в теме "Синие номера"

Katereina
Растаможка под 0%, собственник - первый год ВНЖ. Это все расписано в теме "Синие номера"

А, т. Е. Вы имеете в виду стандартные документы? Я просто подумала, что таможня в связи с такой ситуацией дала какой-то дополнительный документ...

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
А, т. Е. Вы имеете в виду стандартные документы? Я просто подумала, что таможня в связи с такой ситуацией дала какой-то дополнительный документ...

Да.

aLisa1910

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ответ на следующий вопрос:

Мы с мужем приезжаем на нашем авто (украинские номера) в Болгарию - вьезжает муж, пробыв полгода вьезжаем из страны и через неделю или день вьезжаю я по доверености.

Можно ли так сделать и таким образом может ли машина находится почти год (180 -муж+ 180 я)?

Дед стоян
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ответ на следующий вопрос:

Мы с мужем приезжаем на нашем авто (украинские номера) в Болгарию - вьезжает муж, пробыв полгода вьезжаем из страны и через неделю или день вьезжаю я по доверености.

Можно ли так сделать и таким образом может ли машина находится почти год (180 -муж+ 180 я)?

Не важно кто въезжает-выезжает...

Не более 180 дней в году относится к авто, а не к тому, кто за рулём.

aLisa1910

@Дед стоян, спасибо за консультацию. Теперь следующий вопрос, если мы едем в Болгарию, муж на ней полгода, дальше выезжаем и он ее продает и этот человек, который купил может сразу же вьехать на полгода в Болгарию?

Please sign in or register to post a comment.
  • serg_zh

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...