Перейти к публикации

Поезд София-Варна

Designer

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ходят ночные поезда с Софии на Варну!

Если да, то какие там условия? И какая приблизительно стоимость билета (спальное место)?!

Заранее спасибо за ответ.

Tonybg
Варна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ходят ночные поезда с Софии на Варну!

Если да, то какие там условия? И какая приблизительно стоимость билета (спальное место)?!

Заранее спасибо за ответ.

Расписание и цены на поезда, можно посмотреть на сайте:

http://www.bdz.bg/bg/

Но гораздо комфортабельнее, на этих автобусах:

biomet.bg

Designer
Расписание и цены на поезда, можно посмотреть на сайте:

http://www.bdz.bg/bg/

Но гораздо комфортабельнее, на этих автобусах:

biomet.bg

Спасибо Вам за быстрый ответ.

Я заходила на сайт ж/д но не могу понять какая стоимость билета со спальным местом. И интересно какие там условия в этих поездах?

Подскажите пожалуйста сколько по времени на автобусе ехать с Софии в Варну?

Tonybg
Варна
Спасибо Вам за быстрый ответ.

Я заходила на сайт ж/д но не могу понять какая стоимость билета со спальным местом. И интересно какие там условия в этих поездах?

А Вы попробуйте заказать он-лайн билет, должен показать стоимость. У меня ж/д, ездили знакомые, не в восторге. На автобусе ездил сам, неоднократно, именно эта компания (Биомет) понравилась, у них довольно комфортабельные автобусы, по сравнению с другими перевозчиками и меньшее время в пути, т. К. Идут экспрессом, от Софии до Варны в среднем 6 с половиной часов, для сравнения перевозчик "Етап" едет 8 с лишним часов, т. К. Заезжает во многие города по пути следования.

Designer
А Вы попробуйте заказать он-лайн билет, должен показать стоимость. У меня ж/д, ездили знакомые, не в восторге. На автобусе ездил сам, неоднократно, именно эта компания (Биомет) понравилась, у них довольно комфортабельные автобусы, по сравнению с другими перевозчиками и меньшее время в пути, т. К. Идут экспрессом, от Софии до Варны в среднем 6 с половиной часов, для сравнения перевозчик "Етап" едет 8 с лишним часов, т. К. Заезжает во многие города по пути следования.

Поняла, спасибо! Наверное буду добираться на автобусе, а то что-то поезда не внушают мне доверия.

Tonybg
Варна
Поняла, спасибо! Наверное буду добираться на автобусе, а то что-то поезда не внушают мне доверия.

Я думаю Вы не пожалеете, а если на ночном поезде, без пересадок, то получается почти 8 с половиной часов и вот посмотрите цены:

image.thumb.jpg.bfb2d0bd838d8df70735bdf0498d577e.jpg image.thumb.jpg.1313c5aef4a9330428e6f78bf4166221.jpg

Designer
Я думаю Вы не пожалеете, а если на ночном поезде, без пересадок, то получается почти 8 с половиной часов и вот посмотрите цены:

[ATTACH]150294[/ATTACH] [ATTACH]150295[/ATTACH]

Ну да дольше конечно.

Вот если смотреть на Ваши скриншоты, то как я поняла стоимость 29.5 лев (1 класс)?!

Tonybg
Варна
ну да дольше конечно.

Вот если смотреть на Ваши скриншоты, то как я поняла стоимость 29.5 лев (1 класс)?!

Да, это с условием поездки, в одну сторону цена, если без обратного билета. Но не обольщайтесь на название 1 класс)

Аля
Балчик-Владивосток
Если да, то какие там условия?
- хорошая информация есть в нашем Золотом фонде дневников Форум / Рекомендуем к прочтению / Золотой фонд Дневников

Почитайте вот эти записи, там личный опыт описан, как положительный так и отрицательный. :)

Болгарская железная дорога bglife.ru/entries/1849/

БДЖ - без прикрас bglife.ru/entries/1798/

Yaroslaw

Ночной поезд Варна-София ходит. В нем есть спальный вагон с купе. В каждом купе 3 полки одна над другой. Можно взять купе на одного человека, на двоих или троих, а можно взять просто одну полку. От этого зависит цена. Ехать в купе вдвоем ИМХО вполне удобно. Стоит это порядка 35 лева с человека. В купе есть умывальник. Белье чистое.

Аленчик

Добрый день. Никогда не думала, что до любимой Бялы придется добираться через Софию. И я подумала, раз мы будем в Софии, то нужно обязательно остановиться на один день и посмотреть достопримечательности. А на следующее утро отправиться на поезде в Варну. Очень хочу посмотреть Болгарии из окна поезда. Конечно в идеале, я бы купила билет заранее, но, к сожалению, в сложившихся обстоятельствах, нет возможности оплатить билет картой виза или мастер. Поэтому, придется покупать билет на месте. Вот тут у меня и созрел вопрос. Смогу ли я купить билет на поезд за сутки в середине июля? И сколько обычно вагонов в скорых дневных поездах. Очень надеюсь, что кто-то ответит, т. к. еду с ребенком и хочется предусмотреть все по максимуму.

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Аленчик сказал:

Поэтому, придется покупать билет на месте. Вот тут у меня и созрел вопрос. Смогу ли я купить билет на поезд за сутки в середине июля? И сколько обычно вагонов в скорых дневных поездах.

Думаю что купите билет, но на мой взгляд лучше добираться на автобусе до Варны, которые есть каждый час как минимум, да и обзор будет с двух сторон движения. Автовокзал находится на одной площади и рядом с вокзалом.

Аленчик

Знаете, долго выбирала между поездом и автобусом. В итоге выбрали поезд (год назад ездили на автобусе через Кишенев, хочется разнообразия и стук колес). Особой разницы не вижу. Да и в поезде туалет доступен всегда. А разница в час особой роли уже не играет, раз выбрали такой маршрут.

Bolgarin79

Природа и ландшафт через поезда по маршруте София-Варна красивые. Есть на что посмотреть. У ночного поезда обновили вагонный состав где-то в 2018 г. На дневных поездах обычно старые купейные вагоны без кондиционеров. Если повезет иногда попадаются реновинованные вагоны в общем помещении и с кондиционером.

Вот здесь попались более приличные вагоны, есть и вагон бюффет. Только туалет не в самом лучшем состоянии

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...