Перейти к публикации

Из Банско в Турцию

Bear
дедушка Миша, в поиске

Собираюсь на авто фирмы в Стамбул в первый раз.

Подскажите, пожалуйста, современные требования для прохождения границы и оплату дорог в Турции

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Пожалуйста, посмотрите темы раздела bglife.ru/forums/80/ "Вокруг света".

В разделе несколько больших и актуальных тем по поездкам в Турции. Думаю, что почитав темы Вы найдете ответы на Ваши вопросы.

Anlauf

, делайте доверенность от фирмы на того, кто будет за рулем у болгарского нотариуса и отдавайте её на перевод на английский и турецкий языки со всеми заверками. Она понадобится на турецкой границе. Могут взять копию, имейте её. Можете оплатить дороги, купив в почтовом офисе Ptt стикер HGS, а можете и так проскочить.

Bear
дедушка Миша, в поиске

@Anlauf, Спасибо-сделал перевод на турский без заверок :thumbsdown: нет времени-завтра еду-отпишусь. Где находится офис PTT? Работает ли он по субботам? Принимают ли там к оплате карты или евро (лир у меня нету:blackeye:)?

Anlauf
@Anlauf, Спасибо-сделал перевод на турский без заверок :thumbsdown: нет времени-завтра еду-отпишусь. Где находится офис PTT? Работает ли он по субботам? Принимают ли там к оплате карты или евро (лир у меня нету:blackeye:)?

Почтовые офисы есть во многих местах. Например у нас на границе в Малко Тырново. Но система там не работала вот уже два последних раза. Еще офисы есть в городах. Платить можно и через две недели после проезда. При покупке стикера необходимы документы на машину и ваш паспорт. Все заносят в систему и Вам присвоят турецкий ИНН.

Платят далеко не все. Последствия мне не известны.

Платить в лирах. Можно поменять на границе в обменник. На болгарской стороне нам за 100 евро дали 305 лир, а на турецкой стороне 315 лир.

Удачи! Все будет хорошо! Там совсем не страшно :)

Rexxx
Красная Пахра

, - как проехали - доехали! :thumbsdown:

Bear
дедушка Миша, в поиске

Коротко о поездке: 14.11 суббота-к погранпереходу " Капитан Андреево" отличная трасса "Марица"-очередь на легковой авто примерно по 15 мин на болгарской и турецкой стороне; показал туркам копию доверки на турском-посмотрели и мне оставили. Примерно через 20 км от границы начинается платная магистраль; не сразу увидел офис РТТ (он расположен на противоположной стороне трассы) купил стикер HGS за 35 лир (из них 5 лир-сам стикер+30-кредит) Офис РТТ работает круглосуточно (возвращался ночью-проверил балланс стикера-странно-остаток 30 лир:eek:)

Дорога в аэропорт им. Сабихи Гёкчен через весь Стамбул-вечером в субботу заняла более 2 часа :wideyed:-обратно чуть меньше.

Пы. Сы. Очередь грузовая по 7 км с обеих сторон :woot:.

От ГКПП до летище 305 км. Бензин в Турции 4,37 лиры или 1,40 евро-заправляйтесь в Болгарии ;)

Если будут вопросы-отвечу в личку;)

tanyatet

Самый главный момент в этом вопросе - доверенность.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bear

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...