Нужны ли агентства недвижимости?

bgrealty, 19.10.10

1. Надя Николова

Надя Николова Новичок

25%-:roflmao:Борка опять старую песню запел. А вы, дорогие покупатели, верьте ему-ведь он застройщик, имеет интереса так объяснить вам дела. 25%:roflmao:-какие ведь богатые риэлторы!!Идити напрямую к застройщику и не жалуетесь когда 2-3 раза перепродают вам одну итой же квартиру.

25.05.11
  2. Eli

Eli Участник

Агентство гарантирует от того, чтобы такого не произошло? Просто интересно.

25.05.11
  3. Borka

Borka Активный участник

Мне, Наденька, петь не надо. Я строю, и таким, как Вы кусок хлеба даю. Но в абсолютном большинстве случаев прекрасно обхожусь без ваших услуг, сам наладил систему продаж, какая вам и не снилась. Вы же ничего социально значимого не делаете, посредник обычный, наличие которого полезно только ему самому.

25.05.11
  4. Borka

Borka Активный участник

И вот, к теме. Сегодня прибыло к нам на осмотр с одним агентством семейство россиян. Походили, посмотрели и спрашивают агентство: "а зачем вы нас два дня по помойкам возили? Мы же сразу сказали чего хотим, тут мы как раз это и видим, почему сразу сюда не привезли"?
    Наша сотрудница свела к шутке, выручая агентство - типа "они вам специально, для контраста, сначала показывали, как не надо" :) А на самом деле, причина была, конечно, другая. Сначала возили по "помойкам", где комиссия повыше - вдруг людям понравится и купять. А в конце, когда умные клиенты "на помойке" покупать отказались, тогда уже к нам повезли - чтобы клиента не терять. А многие так и уезжают, не посмотрев нормальные объекты и оставаясь с негативным впечатлением от Болгарии. А все потому, что конкретному непорядочному агентству хотелось "намазать пожирнее", не обращая внимание на интересы клиента.

25.05.11
  5. Eli

Eli Участник

Если агентство получает большую комиссию за недорогой объект, и "маленькую" - за дорогой, то в абсолютных величинах сумма этих комиссий должна быть похожа. Или я тут что-то путаю?
    Вообще, интересно, откуда взялись эти безумные %% ? В Европе, насколько я знаю, обычно бывает - 2.5 - 4%. При крупных сделках может быть и 0.5%. Покупателю эта сумма заранее известна, и не бывает всякой нелепой рекламы, про "без комиссионных с покупателя"

31.05.11
  6. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Чего-чего там можно оформить?:eek: А девочек/ мальчиков "по вызову" там случайно не предлагают?
    Врать, конечно, можно, но не так нагло!:roflmao:

04.11.11
  7. Eli

Eli Участник

При покупке, стоимостью в районе 1\2 млн. евро :)

04.11.11
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Чушь полная. Опять кидалово

04.11.11
  9. Виктория BG

Виктория BG Новичок

ПОМОГАЮТ получить статус продолжительного пребывания, и оформить туристическую визу и т.д. Только не надо , пожалуйста, язвить.

04.11.11
  10. Eurik

Eurik Постоянный участник

Насколько знаю, им эту услугу делает РИЦ. Цены существенно выше рыночных.

04.11.11
  11. Dwt

Dwt Активный участник

Такие услуги делают десятки фирм. Вопрос цены ;)

04.11.11
  12. Виктория BG

Виктория BG Новичок

Я с Вами абсолютно согласна! Но, если сравнивать с тарифами болгарских адвокатов, то их услуги намного дешевле. И вообще, это касается не только вопроса оплаты услуг, но и доверия к фирме.

05.11.11
  13. Dwt

Dwt Активный участник

Позвольте не согласиться. В последнее время аппетиты адвокатов просто зашкаливают. О доверии к кому и чему Вы говорите? Доверять можно только себе. Все остальное нужно проверять и проверять;)

06.11.11
  14. Kroko

Kroko Активный участник

Ребята, странный вопрос))
    Если они есть,да еще в таком количестве,значит они кому-то нужны))

И как правильно заметил товарищЧ,надо доверять только себе и все перепроверять)

27.11.11
  15. Flora

Flora Новичок

У меня квартира в Мерсине (это Турция), но вообще, ответ будет по теме. Когда я покупала квартиру, я её покупала непосредственно у фирмы-застройщика, которая имеет представительство в России. Это не агентство, это именно представительство, так что никаких отпускных и комиссионных я не платила. Поэтому лучше, конечно, выходить "на производителя", как говорится.

28.05.12
  16. Kroko

Kroko Активный участник

Не хочу Вас разочаровывать, но платили)
    Потому что застройщик содержит ОТДЕЛ продаж в виде представительства в Москве.
    Посчитайте, сколько это стоит, плюс зарплаты сотрудникам, плюс реклама и т. д.
    Все это уже включено в покупную стоимость.

Когда пишут в рекламах-без комиссии от покупателя, я смеюсь.
    Ребята, Вы так наивны?
    Покупатель платит за все, все это уже внутри цены.

Недвижимость можно покупать не только от застройщиков, но и вторичку.
    Например, сейчас таунхаус в Голд Сити (Турция) англичане продают за половину от цены, которую платили застройщику 5 лет назад.
    Та же ситуация и в Болгарии.
    А здесь без юридического сопровождения-не обойтись, поверьте.

28.05.12
  17. Росен Петров

Росен Петров Активный участник

Кроко, вы плохой человек. Почему скадалш правду? :D Как будет спать сеичас Ф лора?

12.06.12
  18. Чебурашка

Чебурашка Участник

Хорошо будет спать! :thumbsup:
    Даже не переживайте...

12.06.12
  19. Patsak

Patsak Участник

Привет пацаки,
    у нас во Франции обычно покупатель платит деньги на счет нотариуса, а нотариус уже переводит 93% суммы продавцу, оставляя 7% на налоги и свои комиссионные. Очень грамотная схема, полностью исключает любое мошенничество и за всю законность сделки отвечает нотариус. Он обязан проверить недвижимость на наличие долго, вредных материалов, состояние здания и тд и несет полную ответственность. В Болгарии надеюсь так?

24.08.12
  20. Winnt

Winnt Участник

К сожалению не так. Все проверки должен произвести покупатель при помощи адвоката и нотариуса. Они работают но ответственности не несут.

24.08.12
  21. Patsak

Patsak Участник

Жесть! Поди мошенничества много?

24.08.12
  22. Winnt

Winnt Участник

Достаточно. Но народ в основном сам виноват. Связываются с российскими фирмами, не обращаются к профессионалам. Не серьезно подходят к процессу.

24.08.12
  23. Patsak

Patsak Участник

С фирмами что находятся в России? Или с русскими риэлторами в Болгарии?
    Во Франции например наоборот, лучше связываться с русскими риэлторами что работают во Франции, по крайней мере не нужно умолять показать объект и вас не будут отфутболивать постоянно а кидалово здесь исключено ввиду вышеописанной процедуры покупки.

24.08.12
  24. Winnt

Winnt Участник

С фирмами что находятся в России. Те впаривают народу по картинкам, продают заложенные и перезаложенные апартаменты. В этом нет ничего удивительного, документы и чистоту никто не проверяет.

24.08.12
  25. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Вообще странно что не в Болгарии не в России не страхуют сделки по покупке-продажи недвижимости, на случай будущих неприятностей в виде долгов предыдущих владельцев перед банками, наследников и т. п. такие страховщики продавца на изнанку бы вывернули бы, прежде чем согласиться сделку застраховать..но видимо это никому не интересно:oops:

24.08.12