Honda признана маркой с наименьшим количеством обращений по гарантии

Geinot, 26.06.11

Рекомендуем:

1. Geinot

Geinot Участник

Всю первую десятку рейтинга заняли японские марки, поделившись несколькими местами с корейскими. Данные из собственной базы публикует британская электронная система MB&G, специализирующаяся, в том числе на упрощении процедуры подачи заявки на гарантийный ремонт автомобилей, зарегистрированных на территории Великобритании и установке дополнительной гарантии. Согласно приводимым данным, реже всего необходимость гарантийного ремонта возникает у владельцев Honda. По крайней мере, они реже остальных обращаются к дилерам по этому поводу.

Второе место досталось также японской марке – Lexus. Собственно Toyota в тройку не вошла, заняв четвертое место и пропустив вперед Mitsubishi, которая, кстати, реже других «японцев» появляется в подобных рейтингах. Примечательно, что все японские марки смогли войти в десятку, по крайней мере, по данным MB&G. Так на пятом месте расположилась Suzuki, на восьмом – Subaru, на девятом – Mazda, а замыкает десятку Nissan. Остальные места достались «корейцам» - Kia и Hyundai на шестом и седьмом местах соответственно.
    Анализируя полученные данные, MB&G полагает, что гарантийный период, разумеется. Служит серьезным показателем надежности, но полностью отразить картину не может. По словам управляющего MB&G Кевина Пирса, большая часть современных авто начинает испытывать те или иные проблемы после трех-четырех лет эксплуатации при пробеге в 100 – 50 тыс. км. До этого периода, пока действует гарантия производителя, отследить реальную надежность довольно непросто, поскольку каждый автопроизводитель устанавливает гарантийный период и назначает условия, по которым действует гарантия, не только исходя из рыночных условий, но и собственных соображений: финансовых, маркетинговых и т.д.
    Источник: avtoforum.bz

26.06.11
  2. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Причем...,если пишут,что гарантия на двигатель - 5 лет,а через год накрывается генератор или стартер,то для них - ЭТО НЕ ДВИГАТЕЛЬ,А ТО,ЧТО НА НЕГО НАВЕШЕНО !

19.08.11
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

Это все дутые гарантии, а вот кто то считал сколько этих хонд продали? Может мало совсем, вот и обращений мало;)
    Я узнавал что такое гарантия 5 лет на киа, только если колен вал погнется то будет гарантийный случай, а если вкладыши - то это естественный износ) Типа такая гарантия.

19.08.11
  4. Валет

Валет Постоянный участник

В Петербурге Хонд много,и сервисов их много.У меня уже третья Хонда за 10 лет.Есть в семье и другие марки.Следующую машину тоже куплю Хонду-экономичные,легкие в управлении,юркие,поломок и ремонтов у нас не было.

19.08.11
  5. Владимир

Владимир Постоянный участник

Ну по 3 года новые машины ходят без проблем, это начинает происходить позже.
    Я так при трейдине дилера раз наколол. Машину говорю сдать хочу, так мне столько наковыряли , просто жуть.
    Выдали акт и назвали цену (соответственно с устранением всех неисправностей), а я попросил устранить все это по гарантии, которая заканчивалась через неделю) Надо было видеть лицо мастера и инженера :D.
    Но главное было то , что недавно перед этим мне делали ТО и типа все проверили и недостатков не нашли.

19.08.11
  6. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

+ПОРШНЕВАЯ.А ващще КIA SOUL мне нравится,грамотно сделана машинка. 5 лет ее в USA проэктировали,включая движок,потом итильяшки дизайн выпендрили,потом отдали корейцам на завод.,так-что SOUL-вовсе не корейская машина,собирают они,а так- GMовское детище ! Ездил с приятелем на ней на охоту.,гребет по лесу,как БТР, удивила !! Неплохой вариант для BG..,насчет Хонды.,так мой друг,хозяин мастерской , плюется от злости,говорит ,что эти гады (япошки) сделали хонду,чтоб его работы лишить,никто на ремонты не ездит !:)

У меня Монтана пока на гарантии...,кончится -начну молибденовую присадку добавлять,проверенно 30 летней практикой -двойная жизнь движка. В России называлась - дисульфит молибдена,в USA ,Канаде - молислип(моликот для изношенных),в BG ,спросил в магазине запчастей - нашли добавку содержащую молибден...,по-моему - 10 левов,название - не помню.но - ЕСТЬ ! Снимает до 15% трения с движка. В с е ! Пойду отобьюсь,у нас - 5,00 утра,бессонница чертова,старые дырки болят.!

19.08.11