Прошу помощи в выборе места проживания в Болгарии на побережье недалеко от Бургаса

Denisor, 27.06.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksa

Aleksa Новичок

День добрый! А про Сарафово что можете рассказать?

10.02.12
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

11.02.12
  3. Росен Петров

Росен Петров Активный участник

В Сарафово отлично для любители самолетов

05.03.12
  4. edgen1

edgen1 Новичок

C этог места поподробнее, пожалуйста. В других более соответствующих ветках задавал вопрос, но понимают не так. Отвечают про системы обогрева и т. п. Но интереснее вообще понять, как не попасть на плесень (важно - аллергия).
    Первое понял - близость к морю (кстати, близость - вещь относительная, влияют сотни метров, или надо выбирать вне побережья?)
    Второе - влияет ли сильно этаж?
    Еще какие советы?
    Губительно ли если совсем не жить зимой? (до пенсии ещё есть время)
    Проблема таки есть? Многие сталкивались?

Модератор, не гоняй по форуму с матюками - здесь люди понимают, о чем говорят. Без матюков за ссылку скажу спасибо.

09.03.12
  5. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Ни близость к морю, ни этаж НЕ влияет на присутствие, или отсутствие плесени! Влияет влажность воздуха, вентиляция помещения и температура воздуха. Найдите инструкцию по выращиванию грибов, и создайте в своем помещении наиболее отрицательные условия для их роста. Плесень видел и в некоторых московских квартирах, а сейчас, проживая в ста метрах от моря, в своем доме, ее не найти.

10.03.12
  6. T.VА

T.VА Участник

Все зависит от качества строительства. Изначально северную сторону не стоит рассматривать. Бывают проблемы. Так же проблемы и с первыми этажами и первыми линиями. За зиму все промерзает и от плесени не уберечься.

10.03.12
  7. JonSilver

У меня одноэтажный дом, подвал и первый этаж - нигде нет плесени, нет на северной части дома, нет на южной. Потому как подвал продувается. Плесень биологическое образование, а не "строительное". Но если, в многоквартирном доме влажный, невентилируемый подвал - плесень в подвале и на первом этаже будет. С годами и на последнем. Плесень в квартире или доме зависит еще и от жильцов в доме. Это типа как тараканы. Если они есть у соседа - завтра они будут и у вас. Если сосед не живет в квартире несколько лет, она появится сначала у него, потом и у вас. В приличных отелях плесени нет ни на севере, ни на первых линиях, ни на первых этажах. В прошлом годе квартиру снимал - плесень была на юго-западе, 5 этаж. Северная сторона чистая.

10.03.12
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Плесень живет там, где есть конденсат. Основные проблемы болгарского строительства - плохая гидроизоляция, термомосты (конденсат) и плохая вентиляция.

10.03.12
  9. Lesov

Lesov Участник

В каком смысле? Я там живу пол-года в год, в сезон, то есть с весны, лето и до глубокой осени :), когда самолеты раз по сто наверное летают в день, и ниче такого я там не слышала:). Мне кажется это больше стереотип, распростарнненный в нете, чем ралии жизни, потому что реально в Сарафово самолетов не слышно, иначе сами болгары бы там не жили, а они там себе шикарные виллы строят да не останавливаются :)

На счет зимы, из личного опыта, не влияет. Всю зиму квартира стоит пустая и не отапливается, весной приезжаю, никакой плесени, хоть и близко к морю. Еще, на мой взгляд, значение имеет качество пластиковых окон, есть какие-то не очень и тогда конденсат собирается и возникает плесень, а когда хорошие (у нас напимер Саламандр, но фирма, в данном случае, наверное, не имеет значения), там есть специальные дырочки в пластике и окно "дышит" и у плесени меньше шансов появиться, оять же, из опыта.

Мне нравится :).

10.03.12
  10. Росен Петров

Росен Петров Активный участник

ЛЕСОВ, есть два варианта: Или привыкаеш, как говорят мои друзя живущие в Сарафово, или просто их не слышиш.

14.03.12
  11. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Я живу в Сарафово уже второй год, тихо и спокойно, самолетов не слышно...
    Не к чему не привыкаю, просто отдыхаю...:)

15.03.12
  12. JonSilver

Вот о этих недостатках с самого начала и надо было... Итак - много русского населения..., а дальше? :)

18.03.12
  13. Владимир

Владимир Постоянный участник

Аэропорт не главное! Он нужен 2 раза, прилетел-улетел. А вот магазины и почие ежедневные потребности важны, причем круглый год.
    На счет ценника сомневаюсь. Есть супермаркеты, есть гипермаркеты, какие из них в Сарафово где и сколько?

18.03.12
  14. Sevuk

Sevuk Постоянный участник

Все необходимое в Сарафово есть, но гипермаркеты только в самом Бургасе, но и доехать до них из Сарафово можно быстро.

18.03.12
  15. Lesov

Lesov Участник

Почему недостатки? Недостатки, это когда много ирландского населения и все пьяные, наши на их фоне просто дети :)

19.03.12
  16. Nikitoss

Nikitoss Новичок

Согласен) пьяные ирландцы хуже всяких русских, причем квасят они очень жестко в не зависимости от пола и возраста) Но они не портят общей отдыха по сравнению с другими курортами. После 20,00 в Сарафово тишина, аж давит на уши

19.03.12
  17. Sevuk

Sevuk Постоянный участник

После 20.00 все уходят на дискотеки, этим может и лучше в Сарафово.

19.03.12
  18. Nikitoss

Nikitoss Новичок

Так -же грязелечебница тоже как плюс к Сарафово

19.03.12
  19. Проходимец

Проходимец четланин

В самом Бургасе этой грязи, ну прямо как... грязи. Что нить приличное около Бургаса, это прежде всего - сам Бургас, остальное - производное.

Проверьте слух, в Бургасе и то слышно, и видно, хотя и не напрягает.

19.03.12
  20. Дед стоян

Дед стоян Консультант

А вы-то,что жили в Сарафово, и заснуть от шума не могли?
    Если нет, то зачем комментировать то, что вам неизвестно?
    Любопытствую, где в Бургасе проживаете?
    Вы кстати в курсе, что Сарафово, это квартал Бургаса?

19.03.12
  21. Проходимец

Проходимец четланин

В курсе, туда даже автобус ходит (по Демократии мимо моего дома), България такая миниатюрная, что по Московским меркам можно сказать, что и София - квартал Бургаса, или наоборот...

20.03.12
  22. Любопытный

Любопытный Участник

Это самый большой недостаток.

28.03.12
  23. Валер

Валер Участник

вот об этом я и говорил Не надо устраивать второй Брайтон -Бич а потом говорить-что живем здесь уже столько лет, а эти болгары не хотят говорить по-русски Это я по поводу наших в Америке та-же история назревает. Умные люди говорят -при эмиграции надо затеряться среди местного населения чтобы
    адаптироваться к местным условиям жизни если это не удастся вам то ваши дети точно не будут чувствовать себя изгоями. Разве это не цель нашей жизни. Моя младшая первые 2 года просто была стресирана, а сейчас спокойна как удав. Две подружки одна -болгарка другая -турчанка Очень хорошие девочки порядочные Надо жить среди болгар, надо учить язык, надо избавляться от совковой агрессии, надо-черт вас всех возьми. Иначе никак-болгары хорошие в основной своей массе
    ,

29.03.12
  24. gre4ka

gre4ka Участник

Задам вопрос: квартал Акациите (если пишется не так-извините) что это за раион? какой там пляж?

23.08.12
  25. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Если Вы о бургасском квартале Акацийте, то я бы не советовал там жить. Ни в коем случае.

23.08.12
Статус темы:
Закрыта.