Перейти к публикации

Пешеходные дорожки в Бургасе

ap2002ua

Всем местным - привет! Даже точнее будет - физкульт привет! Я отношусь к числу любителей пешей прогулки и освоения новых городов путём пешего передвижения. Но в Бургасе уже второй раз сталкиваюсь с проблемой наличия пеших дорожек, а именно:

1. Окрыленный желанием прогуляться в Медный Рудник я уперся в банальную невозможность пройти туда пешком, когда дошёл до новой развязки с мостом.

2. Аналогичный "успех" ждал меня и при попытке сходить посмотреть район Сарафово: после клумбы за кладбищем пешеходная дорога закончилась.

Прошу совета у местных: подскажите, как вы тут пешком ходите? Может есть потаенные тропы (только так, что бы в грязи на пляже не увязнуть)?

Angelino4ka

@ap2002ua, в Меден рудник и не стоит пешком идти через Победу, это чревато... Тк Победа это исконно цыганская махала. В Сарафово пешком можно пройти лишь по дикому пляжу. Грязи там нет - обычный песок.

А вообще Бургас в радиусе Славейков-Изгрев-Лазур-Центр-Возражданье- Миладиновы мы тоже уже вдоль и поперек исходили :)) если хочется по морю - то я вдоль моря от ФИесты до моста и обратно со всякими кренделями - примерно около 8 км наматываю :))

ap2002ua
@ap2002ua, в Меден рудник и не стоит пешком идти через Победу, это чревато... Тк Победа это исконно цыганская махала. В Сарафово пешком можно пройти лишь по дикому пляжу. Грязи там нет - обычный песок.

А вообще Бургас в радиусе Славейков-Изгрев-Лазур-Центр-Возражданье- Миладиновы мы тоже уже вдоль и поперек исходили :)) если хочется по морю - то я вдоль моря от ФИесты до моста и обратно со всякими кренделями - примерно около 8 км наматываю :))

Нашёл сегодня дорогу в/из Медный Рудник. Поехал туда на автобусе как Гугл подсказывал - маршрутка 2а. И когда проезжал то место, где в первый раз уперся в пешеходный тупик в районе нового моста и клумбы под ним, то из окна увидел пешеходную часть про стороне, противоположной от озера. Обратно по ней и вернулся. То, что я так понял Вы называете Победой, я ещё в первый раз увидел. Это же там Бургаский Затвор? Да, из всего, что я смог в Бургасе и округе уже увидеть, это было самое "красочное" место. А набережную, Фиеста и остальные районы я уже и обошел и оббегал.

Пробывал я и в Сарафово. Но только автобусом. И в отличии от Медного Рудника - пешеходной части я так и не увидел. Идти про пляжу я не рискнул. В глине достаточно измазался в Сарафово, когда хотел на пляж к морю спуститься. В общем, буду продолжать пешие исследования, если ещё есть куда сходить, т. К. Помоему уже только близлежащие города остались.

Skiferret

Здоровская прогулка!

Как обратно дошёл из Медный Рудник? На всем протяжении есть вело или пешеходная дорожка?

На лето тоже себе такой маршрут проложил, но на веле.

А в Сарафово смело пешком, грязи нет, только песок.

ap2002ua

Из Рудника дошел отлично! Просто с первого захода не разглядел вело и пешеходную дорожку на противоположной стороне от озера. Там все новое построено. Пересекая квартал Победа в сторону Возраждане, понял, где жилье покупать ни кому не стоит, даже если его даром будет отдавать. Клоака еще та! Сам Рудник специально два раза исходил вдоль и поперек. Ни чего такого страшного, как везде пишут, я не увидел, кроме небольшого цыганского аула на краю. Одно из посещений было в темное время суток. Опять таки - нормально. Да, это не центр, но и не Троещина в Киеве, кто в курсе. :)

В Сарафово уже сходил по берегу. Но! Там за соленым заводом есть место, где в прилив не факт, что и перейти получиться. Либо назад, либо как то поверху пробираться. Но поверху - автодорога и охрана. Не знаю, как они на мое там появление отреагировали бы. :)

Skiferret

@ap2002ua, Спасибо за ответ!

В Сарафово спокойно пробирайтесь через охрану, пешком или на велосипеде. Проход свободный.

А вот на машине точно не пустят.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...