Перейти к публикации

Отзывы об опыте покупки растений в рассадниках, интернет и прочих магазинах Болгарии

Двакота
@Двакота, может подскажете, каким образом можно отказаться от заказа?

 

К сожалению, не знаю, как это можно сделать он-лайн. Только если позвонить)

Мне заказ доставили через 16 дней :eek:, возможно это уже нормально для них, и все с Вашим заказом будет хорошо.

Лотерея:)

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Двакота, попробую дозвониться до них еще раз. Надеюсь все- таки получить свой заказ.:)

 

@Simon, спасибо за подсказку про фейсбук! Написала им сообщение и уже получила ответ. Извиняются за задержку моего заказа и 1 апреля передают мою заявку на исполнение.

 

Девочки, а кто- нибудь клематисы заказывал в интернет- магазинах? Подскажите, пожалуйста, адреса.

Олвес

Я второй год здесь заказываю.clematis.bg/index.php?id_category=12&controller=category Мы с соседками из Сырнино заказали в этом году у них и хвойные, качеством саженцев довольны.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Олвес, спасибо за ссылку, красота, люблю клематисы. Но вот, кажется, не вырастают они в Болгарии такими огромными? У соседей растут, совсем чахленькие какие-то.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Олвес, спасибо. Действительно, большое разнообразие клематисов. Скажите, они у Вас в открытом грунте растут? Смутило то, что во всех клематисах на этом сайте есть отметка " контейнерное растение". Что это значит: что они только в контейнерах растут или что продаются в контейнерах?

Какие клематисы Вы на этом сайте заказывали? Хорошо растут?

Олвес

Растут здесь клематисы нормально. Просто им надо обеспечить тень "в ножки": замульчировать или посадить невысокие многолетники/однолетники. Я люблю больше клематисы 3-ей группы обрезки, т. К. Они летом быстро наращивают массу и цветут в июне-июле, а осенью обрезаются в 10-20 см от земли.

 

Растения продают в контейнерах. Магазин их продает с опорой, высотой 50-60см. Выращивают естественно в открытом грунте. Клематисы - традиционные партнеры роз. Я у них заказывала Gizela, Multi Blue, Purpurea Plena Elegans, Ashva. Здесь можно посмотреть фотографии и описание сортов http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemalphasearch.cfm, http://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia?view=plant&plantid=303 . На сайте магазина не совсем удачные фотографии к некоторым сортам.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Олвес, спасибо, очень хороший сайт с описанием сортов.

Alinka555
Алина, Бургас
@Taksa, а Вы в Градина Роза заказы делали? У них проблем с заказами не бывает? Напрягает, что они работают только по предоплате. Я правильно поняла, что к цене еще НДС добавить нужно, ну и транспортные расходы конечно.

 

Марина, добрый день. Я делала заказ в Градина Роза. Из заказанного 70%-точно что я хотела, 20%- подмена сорта и 10% не было. Предложили вернуть деньги за отсутствующие розы.

Ждала долго, звонила-писала... Они по предоплате работают.

Это вообще был мой первый заказ в Болгарии.

Честно, не посоветую. Из того, что посадила, -все прижилось. Но не все нравится. Пару роз вообще высадила за участок, к калитке... Не тянули они на сортовые, так, из дешевых...

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Alinka555, спасибо за отзыв. Буду иметь в виду, что с этим питомником не стоит связываться. Благо, что есть выбор питомников, с которыми приятно работать.

 

Моя история с ЭкзотикПлантс закончилась, но не очень хорошо. Заказ пришел, но не весь, и растения не очень хорошего качества. Два фейхоа разных сортов пришли без табличек и состояние их такое, что "клиент скорее мертв, чем жив". Пересадила их в хороший грунт и надеюсь, что все- таки выживут. Кустик фейхоа, полученный чуть раньше из ПалмЦентра, выглядит великолепно и уже дал хороший прирост.

Двакота

@Марина 08, я тоже получила фейхоа от Палмцентра. Один посадила в грунт, другой в большой горшок, для сравнения). Выглядят довольными оба, но прироста пока не вижу. Не покажете Ваш фейхоа?

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Двакота, завтра сфотографирую и покажу.

Robusta

Даю супер позитивный отзыв о разсаднике "Манчевы". Его просто найти в гугле. Большой рассадник, приятные, ответственные люди. Делала у них три закупки. Первый раз образцы, наложенным платежом. Второй и третий-растения. Вс дошло и прижилось. Покупала ландшафтные растения - лигуструм, луницера, туи смарагд и много чего ещё по мелочи. Я общалась с Теодорой, её тел указан на сайте вторым, она мама собственника.

Simon
Я общалась с Теодорой, её тел указан на сайте вторым, она мама собственника.

По-болгарски общались?

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Двакота, вот сходила сфотографировала свои фейхоа.

image.jpg.3cd2e602cdd1be0f3fbae4b0abc2dd04.jpg image.jpg.d8894c1c0174137f88c907c60c2575cf.jpg Это - фейхоа из ПалмЦентра.

image.jpg.a11decf7a5c14e989cb4a60eb57a9ea6.jpg image.thumb.jpg.aced0552de1e15210bb5962a0b211b91.jpg А эти задохлики - из ЭкзотикПлантс.

Galina D

@Марина 08, разница заметная.._frown а цена, условия доставки отличаются?

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Galina D, да, все сильно отличается. Из ПалмЦентра получили быстро, буквально через день после заказа, и цена этого кустика очень демократичная -8,80 лв. С ЭкзотикПланс пришлось долго бодаться, звонить им бесконечно, переписываться в фейсбуке. Несли какую - то пургу: нам звонили, но мы не отвечаем, то у них неправильный наш номер телефона, то "извините, у нас очень много заказов". Вобщем, какое- то бесконечное вранье. В результате, заказ выполнили недели через три, некоторые позиции у них за это время закончились. Обещали заменить на другие сорта, но так этого и не сделали, просто отправили то, что было. И цены на фейхоа повыше - 15 лев за штуку. Я заказывала два сорта. Не знаю, прислали два сорта или два растения одного сорта, табличек с названиями не было. И вообще, не уверена, что они выживут. Вроде бы одно растение делает попытки выпустить почки, а второе, которое деревцем сформировано, признаков жизни не проявляет.

Двакота

@Марина 08, спасибо большое! Да, разница заметна.

Я тоже очень довольна Палмцентром, растения были хорошо, надежно упакованы, по виду очень хорошего качества, прислали быстро, доступно для отслеживания заказа.

Вот мои фейхоа, что-то они не развиваются. Первое фото сделано месяц назад, два последних - сегодня

IMG_3339.thumb.JPG.e122fcdadd482683aabf2ff78b335ea5.JPG 1057684018_(2).thumb.jpg.baab18311db405c45736cd6ea44bb566.jpg 1166218978_2(1).thumb.jpg.58ea891e2e470e3c1e33cf98416fd430.jpg

Alinka555
Алина, Бургас
@Марина 08, спасибо большое! Да, разница заметна.

Я тоже очень довольна Палмцентром, растения были хорошо, надежно упакованы, по виду очень хорошего качества, прислали быстро, доступно для отслеживания заказа.

Вот мои фейхоа, что-то они не развиваются. Первое фото сделано месяц назад, два последних - сегодня

[ATTACH]205493[/ATTACH] [ATTACH]205494[/ATTACH] [ATTACH]205495[/ATTACH]

 

Мои фейхоа (из Экзотик плантс), купленные в прошлом году, летом подсохли. При нормальном автополиве. Растут тоже плохо. Второй год сидят, но прироста почти нет. Непростое растение.

 

@Олвес, спасибо за ссылку, красота, люблю клематисы. Но вот, кажется, не вырастают они в Болгарии такими огромными? У соседей растут, совсем чахленькие какие-то.

 

У нас клематисы прекрасные, все усыпанные крупными цветами. Зимуют без проблем.

Зелени не так много, как было в России на них. А вот цветов - я и невидела никогда такого

Волшебства!!!DSC05381.thumb.JPG.80d67d6a35f93ab3d046ca2a5cdaf22f.JPG DSC05393.thumb.JPG.345fcca1e8b284c6ecabd793638efd09.JPG DSC05378.thumb.JPG.a149627bd6d06b99cd64bc036879d978.JPG

Привезла 2 ростка в чемодане, из России. Где такими они никогда и не были. Цвели редко и не такими крупными цветами.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Двакота, Ваши фейхоа выглядят живенько. Ничего, еще вырастут.

 

@Alinka555, наверное что- то предпринять нужно, чтобы активизировать рост фейхоа, корневинчиком под корень, стимулятором по листочкам... Сейчас время посадок, немножко не до них просто. Вот сейчас засажу все грядки и поколдую над ними.:)

А клематисы Ваши и правда очень красивые. Все себе мечтаю посадить, никак место для них не определю. У Вас на солнышке посажены или частично в тени? Похоже, Вы удачное место выбрали, поэтому они и цветут так буйно. Чем- нибудь подкармливаете?

Alinka555
Алина, Бургас
@Alinka555, наверное что- то предпринять нужно, чтобы активизировать рост фейхоа, корневинчиком под корень, стимулятором по листочкам... Сейчас время посадок, немножко не до них просто. Вот сейчас засажу все грядки и поколдую над ними.:)

А клематисы Ваши и правда очень красивые. Все себе мечтаю посадить, никак место для них не определю. У Вас на солнышке посажены или частично в тени? Похоже, Вы удачное место выбрали, поэтому они и цветут так буйно. Чем- нибудь подкармливаете?

 

Марин, клематисы сидят на самом солнце. Они первые были посажены на пустом участке- первооткрыватели из России! Осенью подкармливаю обычным осенним удобрением, летом мульчирую скошенной травой. Полив умеренный, они не любят особой сырости.

А вот с фейхоа у меня не задалось... Корневином поливала, кормила гуматом (из России привозила порошок). И место нашла- полутень. Возможно сам саженец был не особо здоровый (из Экзотик плантс). Посмотрим, как будет в этот год расти.

Robusta
По-болгарски общались?

Да

Люци BG

Сегодня в варне была в рассаднике "керия", рекомендую - очень большой выбор, крепенькие растения. Взяла две розы (не удержалась), от димова (не знаю что вырастет) - по 5 лев там, всякие раные. Лешник в горшке, почти метровый в листьях - 5 лев, пион древовидный белый - 18 лев, прекрасный ирис бело-голубой, пять или шесть в горшке - 4 лева и всякие мелкие мелочи цветущие там от 1 лева до 3 лева. В наличии разные киви, малина, тайбери, ежевика. Карликовые в горшках плодовые типа краснолистного персика. Глицинии, магнолии, много классных крепеньких хвойников. Азалии, рододендроны каких-то немыслимых цветов - белые, розовые, фиолетовые, красные и даже желтые.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Люци BG, это где?

Люци BG
@Люци BG, это где?

Это по прилепу ехать и сразу после христо смирненски поворот направо и до конца:

http://keria.bg/

Иринен

Нашла еще один онлайн-магазин www.цветясемена.com

Понравился ассортимент луковичных и цены на них (особенно те, где по 5-8-10 луковиц.

Заказала на 70 лева.

Отлично сработали, привезли вовремя, все хорошо упаковано (а у меня было мнооого пакетиков по 3 луковицы). Луковицы крупные, без повреждений.

Рекомендую!

Двакота

Недавно заказывала жимолость в этом питомнике

http://zelena-prolet.com/

Очень довольна. Общалась с хозяйкой по почте, получила ответы на все свои вопросы.

О доставке она мне сообщила отдельно, написала номер фактуры для отслеживания.

В марте они начнут продажу по сегодняшнему ассортименту, а в конце апреля-начале мая будут продавать новинки.

Pluck
Нашла еще один онлайн-магазин www.цветясемена.com

Рекомендую!

... Вот сейчас заказала луковицы одного тюльпана (какой у соседей, не даёт мне покою). Заказ принят, но про доставку - ни гу-гу. Я посчитала, сколько будет стОить Еконтом, - но там нигде нет намёка на Еконт. Учитывая, что мультиварку мне почему-то привозила Спиди и бесплатно (и ко кметству), - я вся в думках, сколько возьмут за привоз двух десятков луковиц, и куда, и когда... Вам кто привозил и почём?..

IMG01170.thumb.jpg.8bc196e6c74c0215a3f3041313f2bf08.jpg

Alinka555
Алина, Бургас
... Вот сейчас заказала луковицы одного тюльпана (какой у соседей, не даёт мне покою). Заказ принят, но про доставку - ни гу-гу. Я посчитала, сколько будет стОить Еконтом, - но там нигде нет намёка на Еконт. Учитывая, что мультиварку мне почему-то привозила Спиди и бесплатно (и ко кметству), - я вся в думках, сколько возьмут за привоз двух десятков луковиц, и куда, и когда... Вам кто привозил и почём?..

[ATTACH]227091[/ATTACH]

 

Добрый вечер. Я у них заказывала, по моему, клематисы и еще что-то из цветов. Год назад. Молчали неделю, хотя все контакты свои оставила при заказе. Звонила- телефон не отвечал.

Терпение мое лопнуло:mad: и заказала в рассаднике clematis.bg///

И через две недели почти мне пришла смс-ка от Еконт о доставке по первому заказу... Который я и не ждала уже...

Так и пришлось получать два заказа, с разницей в 2-3 дня. (и содержимое посылок было почти одинаковым):banghead:

Это мой опыт по "Цветясемена".

Иринен

@Pluck, после оформления заказа я с ними переписывалась пару дней - дала, как выяснилось, неправильный номер телефона. По почте отвечали быстро.

Привезли через несколько дней, уже нее помню (мне совсем не горело).

Доставлял Еконт. Стоимость, как помнится, была 8 лева - у меня была большая тяжелая коробка.

Меня всё устроило, поэтому и написала здесь рекомендацию.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
луковицы одного тюльпана

Я такие тюльпаны (Роккоко) просто покупала в ХоумМаксе.

Please sign in or register to post a comment.
  • Иринен

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...