Перейти к публикации

Отзывы об опыте покупки растений в рассадниках, интернет и прочих магазинах Болгарии

Pluck
Я такие тюльпаны (Роккоко) просто покупала в ХоумМаксе.

Ну, я-то в Варне бываю пару раз в год, и то в аэропорту... А у нас долго пыталась встретить, - нету. Ну вот, глянула эти "Цветя..." - оп-па!.. Подожду теперь, чего уж там...

 

О, интрига!!! Тюльпанчики-то мои исчезли с сайтика!.. Стало интересно!.. Не звонили, не писали мне, и вообще два выходных дня...:thumbsdown:

 

Та-а-ак... Позвонили, что моих луковиц осталось только 15. Я сказала, шлите все, сколько есть... Время пошло...

 

Уррря, привезли!! Итого, - заказала 18-го, в субботу; ответили в понедельник, привезли 21-го, во вторник (и даже на 1 луковку больше). Молодцы!.. А уж что вырастет, - будем посмотреть...:bayan:

 

... А между тем, голландцы-то прикрыли лавочку с оплатой ПОСЛЕ получения саженцев (видно, есть любители халявки и в европах)...

"Примерно за 2 недели до отправки розы мы отправляем счет-фактуру по почте. Оплата банковским переводом. Все банковские реквизиты в счете-фактуре. После того, как мы получили платеж, мы отправляем розы."

Вот так. А мы-то простодушно ждали дальнейшей либерализации, - чтоб и с карточки оплатить можно было. Фигу. Утром деньги, вечером стулья.

Ну ничего, главное, - саженцы отличные, присылают чётко, ассортимент сказочный, цены хорошие... Ну что, заплатим вперёд.

Чем больше я маюсь с выбором на БритРозе, тем больше крепнет желание отложить до весны (а это уже февраль!..), и объединиться, например, с @Иринен, да и закупиться в Холандии...

... И попутно, у БритРозы новинка, розочки от Pheno Geno, - копнула, что за зверь. Сербская дочерняя фирма от голландцев же, полиантовые, здоровые и очень обильно цветущие, якобы очень морозостойкие. Ну, положим, морозостойкость нам без надобности, - а вот здоровья, - да, хочется, типа "посадил и забыл". Лично я готова подкармливать, поливать и обрезать, а вот прыскать постоянно всякой бякой - не. Поэтому учту это предложение.

Svetla msk
Светлана, Бургас

image.thumb.jpeg.23d86a9487531f134f121850949d9d52.jpeg

Муж заказал к моему дню рождения Lady of Shalott в Англии, оплата по карте. Пять штук с доставкой обошлись в 180 лева, все саженцы в отличном состоянии, ждали 10 дней и получили на почте.

 

image.thumb.jpeg.346410688a00e9cc90e1125ee2225ca8.jpeg image.thumb.jpeg.31e5661bc6f218e2e0db6142aa7528c8.jpeg

Двакота

@Svetla msk, какие корни огромные!! Это ж какой глубины ямка должна быть?

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
[ATTACH=full]227664[/ATTACH] [ATTACH=full]227665[/ATTACH]

Поздравляю с приятным приобретением! Так приятно, из самой Англии, от самого производителя.:rolleyes:

Дороговато конечно, зато какие кусты мощные! Сейчас посадите, следующей весной получите уже полноценные розовые кусты.:cvetok:

Taksa
Светлана, Казанлык

@Svetla msk, Отличные кусты! И что, все одного сорта? Как сажать будете?

Svetla msk
Светлана, Бургас
@Svetla msk, какие корни огромные!! Это ж какой глубины ямка должна быть?

 

Рекомендуют 60 см, но я выкопала 45 см и все норм поместилось :). Корешки все беленькие - посмотрим на розы весной.

 

@Svetla msk, Отличные кусты! И что, все одного сорта? Как сажать будете?

 

Уже посадила вдоль веранды.

image.thumb.jpeg.ec4ea63b463dfcf056221c81241c01bb.jpeg

 

Не очень хорошо видно - они между террасой и бархатцами и они все одного сорта. Ремонт дома ещё не закончен, поэтому пейзаж не очень получился :oops:

Pluck

Отличное приобретение, и шикарный подарок!!! Я сама удивлялась, почему оригинальные саженцы от бридера такие дорогие, ведь все выращивают и продают, - но таких корнищей не видела!!! Мужу - респект!!!

Taksa
Светлана, Казанлык
Уже посадила вдоль веранды.

[ATTACH=full]227684[/ATTACH]

 

Не очень хорошо видно - они между террасой и бархатцами и они все одного сорта. Ремонт дома ещё не закончен, поэтому пейзаж не очень получился :oops:

Отлично будет, вот мы все гоняемся за разными сортами, а ведь они часто не сочетаются между собой, ни по форме куста, ни по цвету. А тут- точное попадание. Респект.

Двакота

@Svetla msk, а можете поближе показать, как Вы посадили? Пожалуйста:)

Будете банками накрывать?

Svetla msk
Светлана, Бургас

@Двакота, чуть позже выйду и сделаю фотку. Банками накрывать не буду- сторона юго-восточная, от холодных ветров закрывает терраса, после обеда там солнца нет, поэтому остинкам будет хорошо, я надеюсь :)

TShir

Поделюсь своим первым опытом покупки саженцев в Экзотикплантс. Этой осенью по рекомендациям форумчан заказала у них 5 деревьев: два персика разных сортов, черешню, хурму и гранат. В ответ на заявку пришло автоматическое уведомление о том, что заявка принята, ей присвоен номер, и дана ссылка на сайт, где состояние заявки можно отслеживать. Дня 3 я провела в беспокойном ожидании и ежедневной проверке этого самого состояния. Оно значилось "в обработке". На 5-й день разглядела на сайте сноску мелкими буквами, что в осенний период массовых заказов сроки доставки могут составлять не обычных 3-5 дней, а 12-14. Жду дальше. На 11-й день в их форму для контактов пишу письмо с просьбой ускорить высылку моего заказа, т. к. мне необходимо уехать. Ответ приходит в тот же день: "Ваш заказ не может быть выполнен, т. к. при регистрации указан номер телефона, не зарегистрированный в Болгарии".:wideyed: Спрашивается, чего "обрабатывали" 11 дней. Тут же отвечаю, что номер указан российский, но связь через e-mail ничем не хуже, и что я очень надеюсь, что мне не откажут... Вечером того же дня (!) пришло сообщение от Еконта, что в мой адрес отправлен груз из Куклена. Бросилась в карту искать, кто такой Куклен. Ура, ближайший к Екзотику населенный пункт. Утром радостно получаю в офисе Еконт свою посылку. Дома распаковываю... 7(!) саженцев: 4 связанных вместе одинаковых на вид с одной единственной биркой сорта персика, которого я не заказывала, и 3 других без бирок вовсе - ни сортов, ни названий.:eek: Корни обрублены, ветки обломаны.

Снова пишу письмо: "Может перепутали чего, может заказ не мой?" Ответа не последовало.:blackeye:

Деревья я высадила. Весной посмотрим, что будет)).

А статус моей заявки и спустя два месяца значится "в обработке"...

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Поделюсь своим первым опытом покупки саженцев в Экзотикплантс. Этой осенью по рекомендациям форумчан заказала у них 5 деревьев: два персика разных сортов, черешню, хурму и гранат. В ответ на заявку пришло автоматическое уведомление о том, что заявка принята, ей присвоен номер, и дана ссылка на сайт, где состояние заявки можно отслеживать. Дня 3 я провела в беспокойном ожидании и ежедневной проверке этого самого состояния. Оно значилось "в обработке". На 5-й день разглядела на сайте сноску мелкими буквами, что в осенний период массовых заказов сроки доставки могут составлять не обычных 3-5 дней, а 12-14. Жду дальше. На 11-й день в их форму для контактов пишу письмо с просьбой ускорить высылку моего заказа, т. к. мне необходимо уехать. Ответ приходит в тот же день: "Ваш заказ не может быть выполнен, т. к. при регистрации указан номер телефона, не зарегистрированный в Болгарии".:wideyed: Спрашивается, чего "обрабатывали" 11 дней. Тут же отвечаю, что номер указан российский, но связь через e-mail ничем не хуже, и что я очень надеюсь, что мне не откажут... Вечером того же дня (!) пришло сообщение от Еконта, что в мой адрес отправлен груз из Куклена. Бросилась в карту искать, кто такой Куклен. Ура, ближайший к Екзотику населенный пункт. Утром радостно получаю в офисе Еконт свою посылку. Дома распаковываю... 7(!) саженцев: 4 связанных вместе одинаковых на вид с одной единственной биркой сорта персика, которого я не заказывала, и 3 других без бирок вовсе - ни сортов, ни названий.:eek: Корни обрублены, ветки обломаны.

Снова пишу письмо: "Может перепутали чего, может заказ не мой?" Ответа не последовало.:blackeye:

Деревья я высадила. Весной посмотрим, что будет)).

А статус моей заявки и спустя два месяца значится "в обработке"...

Дааа, знакомая ситуация... Я тоже один раз заказ получила без вопросов, а второй раз ждала три недели, бесконечно переписывалась с ними, в конце концов получила заказ, но не все растения, а те, что прислали, были далеко не в лучшем виде... Испортились ребята!

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Вот я тоже заказала на одном из интернет-магазинов 4розы и смокиню. Жду уже 3 недели, но по погоде, уже можно и не сажать. Поэтому даже не жалуюсь. Но через неделю напишу название магазина и свое фуууу.

Simon

А у меня ними (экзотикплантс) не было проблем. Вот только с неделю-другую назад получила заказ. Выполнили его в течение недели, все растения хорошо упакованы, подписаны.

И да, прежде чем отправлять заказ, обязательно из рассадника звонят, уточняют.

TShir

К нам в агроаптеку позже, уже после моих приключений, привезли саженцы плодовых деревьев не в пример экзотиковым - крепкие, толстенькие, кора блестящая, ветка к ветке, все с бирками, корневая в мешках свежими опилками засыпана. На бирках я разглядела "разсадник Димови" (или "Димов", точно не помню). Может кто-нибудь знает, что из себя представляет?

Alinka555
Алина, Бургас
Дааа, знакомая ситуация... Я тоже один раз заказ получила без вопросов, а второй раз ждала три недели, бесконечно переписывалась с ними, в конце концов получила заказ, но не все растения, а те, что прислали, были далеко не в лучшем виде... Испортились ребята!

 

Привет, Марина!!!:)

Дополню темку по Экзотикплантс.

Дважды заказывала у них новозеландское чайное дерево. Оба кустика в итоге, погибли у меня.

Первое пришло полусухое, так и не выправилось. В второе - полугнилое...

Очень муж хотел такое деревце.

Еще заказали шоколадную хурму. Высадили по весне. Летом прироста вообще не дала. А по осени- засохла.

Больше не буду заказывать у них.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Привет, Марина!!!:)

Дополню темку по Экзотикплантс.

Дважды заказывала у них новозеландское чайное дерево. Оба кустика в итоге, погибли у меня.

Первое пришло полусухое, так и не выправилось. В второе - полугнилое...

Очень муж хотел такое деревце.

Еще заказали шоколадную хурму. Высадили по весне. Летом прироста вообще не дала. А по осени- засохла.

Больше не буду заказывать у них.

Я тоже не буду у них больше заказывать, хотя первый заказ они выполнили на 5+. А второй заказ очень долго ждала, но в итоге получила. Растения были в плохом состоянии, но в итоге все выжили. И шоколадную хурму получили в первом заказе, в этом году уже один плодик дала.

 

@Двакота, зашла в эту тему, чтобы подновить в памяти историю с фейхоа. Теперь понятно, почему они у меня еще не цвели. Один кустик еще маленький был, а два других, из ЭкзотикПлантса, так долго болели, что еле- еле к середине лета пришли в себя. Я в землю их не стала высаживать, побоялась. Горшки занесла на застекленную террасу. Сейчас стоят кустики зеленые, почки начали набухать. Надеюсь, что зацветут. Тогда осенью в землю пересажу.

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

@Марина 08, у меня фейхоа уже 4 года. Уже 2 раза ели плодики - вкусно. Но в прошлую весну куст подмерз и пошел от земли заново. В этом году его окружила пленкой от слоны. Посмотрим, как переживет это похолодание.

 

Цветет очень красиво - кстати, покупала в экзотикплантс. А две азимины пропали и не от мороза, а летом скинули листья и засохли.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Valerya, а в какое время должен цвести фейхоа? Хотя бы приблизительно...

А что такое азимина?

Двакота

@Марина 08, у нас цвел в середине июня

IMG_3873.thumb.JPG.eb575cccf1a2babcde5a2f018469fe69.JPG

Veserba

@TShir, я так же не довольна этим питомником... Каждый заказ как лотерея.

Но увы... Тяготею к экзотике, а такой интересный выбор растений только у них.

@Valerya, Лера, у меня азимина летом то же собиралась помереть... Потом вычитала, что первые пару лет надо прикрывать от яркого солнышка... Хотя этим летом у меня несколько растений погибли, без видимой причины

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Двакота, какие цветочки красивые у фейхоа! Надеюсь, и мы в этом году увидим цветение и ягоды попробуем.:dead:

Pluck

Отчитываюсь сразу по трём питомникам.

Ну, розы из Лоттума уже неоднократно упоминались, и минус тут только один, - долго идут. Заказ принимается чётко, саженцы отличные, ассортимент большой, цены приемлемые. На этот раз мы сами "заигрались", большой сложный заказ в пиковое время, - отсюда недостача трёх единиц из ста. Питомник обещал выслать за свой счёт, ждём.

Дозаказывали розы в БритРозаКо, - вот просто молодцы и пусечки!.. Отправили заказ в тот же день, на следующий - посылка в Еконте. Всё чётко, быстро. Саженцы здоровые, свеженькие, как будто только выкопаны.

Клематис БГ - претензии может только к поддержке сайта (я уже получила своих чиполлин, а там всё "обрабатывается"), - а растения в суперском состоянии, в горшочках видимо из теплиц, красивенькие, не помяты, в коробке. Правда, заказывать мне приспичило 23 февраля, - перезвонили, спросили, можно ли послать, когда будет тепло?.. Я добавила к заказу ещё несколько ирисов, по телефону, - учли, привезли всё, - но уже 14 марта. Зато с презентом, - примулой. Позвонили перед доставкой.

Всеми довольна, все молодцы. Но БритРозе - особенный привет и с полки пирожок :mombaby:

IMG02129.thumb.jpg.591db9dbb3940b309d3961056e402d5d.jpg IMG02131.thumb.jpg.880242ebc391a46df7d81f8723afef61.jpg

Veserba

На днях, получили растения из нового для меня питомника clematis.bg/index.php

Растения хорошего качества, привезли быстро: в пятницу вечером оформили заказ -во вторник привезли.

Минус, пожалуй, один: растения были, совсем, без упаковки и без сопроводительных документов. А так как заказ был на несколько человек, то неудобно было проверять.

Ищу растение -КАЛИКАНТ. Может кто видел в продаже?

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

Девочки, наконец- то закончились мои мучения с заказом от ГрадинаРоза. В этой теме, в самом начале, уже давали негативный отзыв на этот питомник, но ведь каждый раз хочется думать, что с кем- то такое случится, только не с тобой. Цены там более- менее приемлемые, немного напрягает только то, что по предоплате работают. Но у меня выбора не было: несколько роз, которые очень хотелось, я нашла только там, ну и за компанию еще несколько выбрала. Заказ сделала на 10 роз, сразу же пришла фактура, но на 9 штук, одной не было, хотя на сайте она была выставлена, как " есть в наличии". Я написала письмо, попросила ее добавить, моментально пришел ответ, что нет такой розы. Ладно, нет так нет. Это было 14 февраля. 15 февраля я съездила в банк, оплатила фактуру и сразу же отправила в ГрадинаРоза копию платежки. В банке мне сказали, что на следующий день оплата уже поступит к продавцу. Проходит 4-5 дней, на сайте в моем личном кабинете статус заказа не меняется, хотя должен поменяться на " оплачено". Звоню, на звонки не отвечают, письма пишу - никакого ответа. Вот что я должна думать? А вдруг в банке накосячили и моя оплата не попала по назначению? Продолжаю звонить, писать, нервничать. Наконец- то через неделю получаю письмо, в котором сказано, что они ждут поступление роз из питомников в марте- апреле, сразу после этого разошлют их заказчикам. Тут как раз погода испортилась и я решила, что, пусть лучше мои розы прийдут попозже, а то ямы копать в такую погоду проблематично. Вобщем, позвонили мне 3 апреля для того, чтобы сообщить, что одной розы из моего списка нет в наличии, предложили заменить. Хотя, она опять же на сайте была, только уде по более высокой цене. Я наугад назвала другую розу, которую хотелось иметь, но на сайте ее не было. Она, о чудо, оказалась в наличии. Сделали замену. Сказали, что 5 апреля я получу свой заказ через Эконт. Заказ я не получила и тут начались праздники. Как обычно, на звонки никто не отвечает, все отдыхают, а я нервничаю, потому что представляю, что мои розы болтаются где- то запакованные, а на улице уже теплынь, мои розы в саду прирост по 10-15 см дали, а некоторые и с бутонами стоят.

Сразу после праздников звоню и выясняется, что ГрадинаРоза сдавала кучу заказов Эконту и тут Эконт, прямо на моем заказе, прекратил принимать посылки, потому что у них рабочий день закончился. Вобщем, получила я свом розы 11 апреля. Когда увидела, как они упакованы, захотелось, не распечатывая, отправить заказ обратно. Все саженцы были просто обернуты в полиэтилен и перемотаны скотчем. Потом немного пришла в себя от шока, распечатала пакет и увидела, что часть роз была с голым корнем, часть с корнями засыпанными опилками и затянутыми в пакеты. Некоторые были без ростков, другие - с ростками, часть из которых обломались и вылились в упаковке. Кроме этого, вместо 9 роз было только 8. Стала сверяться со списком, одной розы не было, причем самой дорогой, за 29 лев. Звоню хозяйке ГрадинаРоза. Жалуюсь на качество роз и на отсутствие одной. Она отвечает: качество отличное, не надо придумывать, все розы отлично приживутся, сажайте. А то, что роза отсутствует, она знает, просто ее еще не получили из питомника, дошлют на днях. Сегодня получила я эту розу. Даже не удивилась качеству упаковки: пакет был весь драный, с одной стороны сухие корни торчат, с другой- стволики.

Вот фотографии сегодняшней розы

image.jpg.6b96fe41279bb7bf27f338476a1981b4.jpg image.jpg.a77ca6383f4952a608c9b288d435f27e.jpg

Отмокает сейчас, бедняга, в воде, завтра посажу.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

А это - те 8 роз, которые первыми пришли.

image.thumb.jpg.5f303189a0c73b48ad926fe966e787d9.jpg image.thumb.jpg.f66a6de08374ebf9af8438de809a61d7.jpg image.thumb.jpg.48d31e87ace6f0e28ce6ceba4c07a047.jpg Очень надеюсь, что они приживутся. Я сделала для этого все от меня зависящее.

Вам конечно решать, делать ли заказы в ГрадинаРоза, но я вам не рекомендую. Сэкономите нервы. Очень недобросовестные и необязательные поставщики, качество растений - неудовлетворительное.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Марина 08, не расстраивайся) Может, так кажется на фото, но корни и стебли очень мощные, отмочи- и в землю... Я почему-то уверена, что с твоими розами все будет хорошо) Тем более наш форумный синоптик нам май с дождями и грозами пообещал)

 

Я тоже отпишусь- 23 марта в пятницу заказала розочки в Бритрозако, 26-ого в Варне уже в Еконт были) Корни живые, стебли с почками, сейчас уже с 5 см приростами.IMG_2338.thumb.JPG.818ad7a8cf0af2da1548e6e97f58e06d.JPG

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Ирина_Обл, я уже не расстраиваюсь, теперь уже будет, как будет. Но у твоих розочек, сразу видно, корни хорошие. Я просто не все сфотографировала свои. У некоторых корни обрублены практически под прививкой. Никогда не думала, что к растениям можно так относиться.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Марина 08, неприятное зрелище в посылке, неудобно даже ставить "нравится" - особенно первой розе на фото из числа восьми. Меня смущают пятна чёрные на стволе, под воском. Ой, я бы сильно обрезала именно этот ствол. А около прививки зачистила до свежего среза. Там тоже не айс!

В любом случае нужно надеяться и посадив немного притенить, пусть постепенно привыкают к солнышку, желаю удачи и отличной приживаемости всем розочкам! В час добрый!!!

Лукерия
Добрич

@Марина 08, спасибо за предупреждение. Ни за что не буду связываться с таким продавцом.

Нервы дороже. Конечно, розы могут и должны прижиться. Они живучие. Но столь неуважительное отношение продавца и к покупателю, и к товару, заслуживает игнор его питомника.

Please sign in or register to post a comment.
  • Иринен

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...