Сам рыбак, поэтому буду благодарен за рассказы о местах в Болгарии, где рекомендуете порыбачить Поделитесь, пожалуйста, информацией. Спасибо
Солнечный берег. По дороге в Каблешково, после Тынково, с правой стороны указатель "Рыбалка". По этой же дороге за деревней Белодол есть озеро. Рыбалка стоит 1 евро, если нет удочки, то + еще 1евро. Водится карп. Улов который забираете с собой взвешиваете и оплачиваете согласно прайсу. Дешевле чем в магазине и свежее. На берегу кафешка, можно поесть, выпить пиво- за умеренную плату. А так ловите где хотите (рыбалка бесплатная), кроме заповедников.
Рыбалка на озере Батак, на озере Беглика и Доспат. Через них проходит водный путь в Западную Родопы. В Цигов чарк, недалеко от Батак плотины мой отель "Аида". batak-bg.com/RIBOLOVEN_TURIZAM-2.htm
Да за карты спасибо. в Слънчев Бряг есть рыбак звать Боби +359888842396, +359893723420. Не в целях рекламмы, удовольствие стоит 50 лева, в 8 утра забирает от вашего дома и по завершении рыбалки и обеда возвращает на место. все что поймали готовите в ресторане бесплатно, платите только за масло и обслуживание. Боби говорит на 4 языках, Болгарский, Русский, Немецкий, Англ(не очень). Мне понравилось, летом на море рыба есть всегда, в основном (Бычок)
Всю информацию о местах для рыбалки, актуальную информацию где и что клюет, сколько стоит и многое другое можно смотреть на форуме сайта: http://nariba.com/ (нужно зарегистрироваться).
Хорошая карта! А я не верил знакомому, что в Болгарии медведи остались). Мы с ним сошлись что они есть, но увидеть их невозможно).
Спасибо за информацию)). Хотелось бы узнать - нет ли форума русскоговорящих рыбаков в Болгарии? Сам живу прямо на берегу Волги. Средней Волги. Увлечение - спиннинг.
Хее, в области Смолян точно остались, весной и летом были нападения на людей, у нас весь дом в предупреждениях висел, постоянно служащие предупреждали, чтобы далеко в лес не заходили.
А в области Благоевград, какую рыбу ловят? И где? Да уж мишки - это веселые ребята, если не в настроении то без ружья будет весьма мокро и думаю парфюмно в штанах.
Да уж мишки - это веселые ребята, если не в настроении то без ружья будет весьма мокро и думаю парфюмно в штанах.[/quote] И так - я иду удить рыбу, медведь выходит ловить меня - и оба мы хотим улова! Мля, медведь то местный, а я... Ну, тут ясно кто кем закусит! Спасибо. Хоть и не заядлый рыбак, но когда клюёт что-то покрупнее пескаря могу и порыбарить. А уж кушать рыбку в жареном, солено-вяленом, и в наваристой ушице, да с лучком-укропчиком, да под стопочку ракии - ДА, С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
В Благоевградской области хорошая рыбалка на р Струма. Сам не ловил, но рыбаков по берегам много стоит - дорога Е-79 вдоль реки идёт, так что видно. Я, тот ещё рыбак, но что знаю, расскажу - в Болгарии, чтобы ловить в гос. водоёмах нужно покупать рыболовный билет - он бывает на несколько дней, на месяц, на год. Стоит недорого - что-то в пределах 20 лв. Но нужно фотографию, явится куды следует, заплатить, подождать, так что не хухры-мухры. Оформляют в каких-то госорганах, связанных с природоохраной. Если память не изменяет - такой билет даёт право на ловлю с 1 снастью. Подробности можно найти, если зайти на форум, который тут запостил Андорф. Я пока ловил так, без билета. Впрочем и без существенных результатов. По серьёзному - подобрать место, снасти, приманку-прикормку, приехать на несколько дней - у меня пока времени не было. Хочу поехать летом на р. Искыр, может с палаткой. И тогда уж с билетом в зубах))
Скорей всего, это мои догадки по характеру реки, что на Струме ловят небольшую речную форель, как в свое время я ловил в карпатах, горных речушках.
Очень даже хорошо. Когда "сезон" какой-то определенной рыбы, то все волнорезы в рыбаках с удочками! Да и не в "сезон" любители отдыхают - и что-то ловится.
Есть еще один момент, морского червя можно найти в приморском лимане, или озере, если таковой есть, опыт с Крыма. Добавлю виноградная улитка тоже не плохо.
Ну и помимо того, что уже написал Andorf, блесна всякая. Вот не знаю, ловят ли в принципе с берега зимой, но я ни разу не видела. Говорят, вроде холодно. Ну и зимой - это смотря когда: у нас /южное побережье/ до середины декабря точно рыбаки сидели, а вот с первыми морозами - ловить перестали.
Наживку покупал в магазинчике за бистро"Джани", морской червь и опарыш. На опарыша с причала в Несебре ловил попчу т.е.бычка, клёв как "у Белой Скалы", сразу по 5-8штук, на снасточку ( 10 крючков) для "сафрид" - она продаётся там же в магазинчике, под аплодисменты посетителей соседнего ресторана. А на червя в Св.Власе с маленького причала(вход через КК "Форт Нокс"), ловил плотерину т.е. один из видов кефали. В разные дни с переменным успехом: однажды с прятелем с утра и до обеда поймали кг.50-60(сдуру), ели донесли до машины, если бы наживка не кончилась наверное не унесли бы - азарт! Барабульку на красного морского червя(ковырял там же в полосе прибоя) ловил прямо с пляжа Иракли - это 25-26км от С.Б. в сторону Варны. Был с ночёвкой на озере Цонево,но это другая рыбалка.