Перейти к публикации

Рыбалка в Болгарии

DeKs
О! А можно и нам или,:confused: когда Ромка уедит, то я одна (я на машине, "ночлег свой":) ).

Проконсультируешь, в покупке рыб. Снастей?:confused:

Боюсь что такого наконсультирую :) Я рыбак-любитель и вся моя рыбалка была на обском море и озерах, поэтому для местной морской рыбалки толку от меня пока мало. Но удочку мы тебе соберем :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Боюсь что такого наконсультирую :) Я рыбак-любитель и вся моя рыбалка была на обском море и озерах, поэтому для местной морской рыбалки толку от меня пока мало. Но удочку мы тебе соберем :)

:thumbsup:уже хорошо. Дааа, что-то Обь наша вспомнилась()>.

Михаил164

А в БГ рыбалке на льду наверно не бывает?

martinov77
А в БГ рыбалке на льду наверно не бывает?

Здесь льда не бывает :D

Saf.nail
А в БГ рыбалке на льду наверно не бывает?

Был бы лед...

Евгений
Ой какая карта потрясающая!! Спасибо огомное! Не подскажете, где ее можно посмотреть в увеличенном варианте и подробно, просто так не совсем видно при приближении? (я про обе, особенно про рыбную) спасибо)

visittobulgaria.com/visit/Dir.asp?d=0-11-Maps_Collection-Map_of_Bulgaria_Breeding_stations

Калинка-Вяра

Я думаю в горных озерах лед бывает, да и на равнине бывает, только редко, и зима нужна долгая и холодная. Что в принципе редкость в Болгарии. Но я бы не рискнула, думаю через 5 минут местные вызвали бы скорую и отвезли бы в в дурку)) они в морозы (-10) вообще на улицу стараются не выходить и если увидят на льду озера рыбака часами там сидящего.:roflmao:

А вообще идея хорошая, организовать не посиделки в ресторанах, а как раз что то типо рыбалки, в теме написать кто и когда и куда едет, желательно с gps координатами, и кто хочет туда приедет. И рыбалка и шашлычки и культурный досуг.

dendy702mail.ru

Всем привет. Если есть возможность подскажите.

Собираюсь приехать в Болгарию. Пожить недельку. Очень интересна рыбалка в Болгарии. Как там с весеними запретами? Когда лучше приезжать на рыбалку. Понравиться готов и попробовать пожить в Болгарии. Жить планирую у деревушке Ахелой. Но готов взять машину на прокат и обкатать все доступные рыбалки.

Заранее спасибо. :cool:

Калинка-Вяра
Очень интересна рыбалка в Болгарии.

Если в ближайшее время собираетесь, не забудьте бур для льда и валенки, судя по погоде зимняя рыбалка будет не хуже чем в России)

dendy702mail.ru
Если в ближайшее время собираетесь, не забудьте бур для льда и валенки, судя по погоде зимняя рыбалка будет не хуже чем в России)

Нат сейчас я в Пекин на рыболовную выстовку. Потом в Паттайю на рыбалку. Ну к Вам весной собираюсь.

Рыбаки сообщите есть ли нерестовые запреты весной?

СЭМ
Нат сейчас я в Пекин на рыболовную выстовку. Потом в Паттайю на рыбалку. Ну к Вам весной собираюсь.

Рыбаки сообщите есть ли нерестовые запреты весной?

На рыбалку в Патайю? :oops: Я конечно понимаю, что туда лететь дешевле и всё такое, но ловить то там что собираетесь в непрозрачных водах Сиамского залива?

Mechtatel
На рыбалку в Патайю? :oops: Я конечно понимаю, что туда лететь дешевле и всё такое, но ловить то там что собираетесь в непрозрачных водах Сиамского залива?

В это время хорошо ловить акул.

Groh

А кто знает, есть ли во Власе рыбацкий магазин?

Бек
Нат сейчас я в Пекин на рыболовную выстовку. Потом в Паттайю на рыбалку. Ну к Вам весной собираюсь.

Рыбаки сообщите есть ли нерестовые запреты весной?

Может я опоздал с ответом, так сильно не гневите.

В Паттайе улов будет крупнее, говорю что знаю, но в Болгарии тоже есть куда закинуть удочки. Месное население полдскажет. Мне показал все точки продавец рыболовных снастей, с отметкой на карте. А самостоятельно понравилось на озерах и платник в хотеле Рибарник в 50 км от Бургаса в сторону турции

Amaretta

А наши рыбаки из Кранево рыбачат на волноломах (в 2 км) - ловят рыбку прямо с них или ставят сети в море.

908d62e41b845062cfac2bec15887434.jpg.bdd86ca2c03ab19fbc347fc2ac2d96af.jpg

29a89386edfcb3df1b9c02c112ab7291.jpg.d44453cf682ef985b802f21eb0bc12f2.jpg

Но сейчас часть этих волноломов сильно потрепали зимние штормы...:).

Любине

А кто ловил рыбу в озерах национального парка Пирин?

Пишут, что там 150 озер.

И есть стоянки для туристов с барбекю.

Калинка-Вяра

А мы сегодня были на язовире (озере) ОДРИНЦИ. От нас километров 10 всего оказалось. Очень интересно место, но с погодой не очень повезло, не смотря на тог что было тепло и солнечно, был ветер и попловки постоянно сносило к берегу, еще не на столько подсохло и берег был несколько топкий, к сожалению мы рыбаки еще те, с детскими удочками, ничего не поймали, хотя видели что рядом народ постоянно рыбку таскал

f2fc722680266991490dd1210f113e67.jpg.b68e33bd81aecf744a58e51322dd2e9b.jpg

Mechtatel
А мы сегодня были на язовире (озере) ОДРИНЦИ. От нас километров 10 всего оказалось. Очень интересно место, но с погодой не очень повезло, не смотря на тог что было тепло и солнечно, был ветер и попловки постоянно сносило к берегу, еще не на столько подсохло и берег был несколько топкий, к сожалению мы рыбаки еще те, с детскими удочками, ничего не поймали, хотя видели что рядом народ постоянно рыбку таскал

eaf057237afd2db48a3c35af3c876d1b.jpg.1edcaae30fae1fa68818d87d5e32a381.jpg

Главное не количество рыбы, а сам факт РЫБАЛКИ! Удовольствие именно от удочки. Согласитесь, настроение было ведь хорошее! Это главное!

Митяй1

Вот уже сколько лет езжу в БГ, но на рыбалку так и не сходил. И вот вопрос местным рыбакам" на море то рыба есть? А то все отчеты только с озер или с платников. Платников и в РФ хватает. Хотелось бы вольную рыбку половить, и где это лучше в районе Бургаса осуществить:) "

Amaretta
А мы сегодня были на язовире (озере) ОДРИНЦИ. От нас километров 10 всего оказалось. Очень интересно место, но с погодой не очень повезло, не смотря на тог что было тепло и солнечно, был ветер и попловки постоянно сносило к берегу, еще не на столько подсохло и берег был несколько топкий, к сожалению мы рыбаки еще те, с детскими удочками, ничего не поймали, хотя видели что рядом народ постоянно рыбку таскал

33a9133c7ce392674e62a04d0654fe62.jpg.e9550c617e55501bc2643529c1c66943.jpg

Какое замечательное место! Заезжаем сюда иногда по дороге в Добрич...:).

Бек
Вот уже сколько лет езжу в БГ, но на рыбалку так и не сходил. И вот вопрос местным рыбакам" на море то рыба есть? А то все отчеты только с озер или с платников. Платников и в РФ хватает. Хотелось бы вольную рыбку половить, и где это лучше в районе Бургаса осуществить:) "

Да конечно есть рыба в море. Но повторюсь: Все тонкости могут подсказать продавцы в магазинах рыбацкой утвари. Они тут (в Болгарии) не обманывают. Вообще странные они. Пример. Захожу в магазин обувь говорю: туфли не кожанные, они в ответ да не кожанные. Такая же история и с рыбными местами. НЕ ОБМАНУТ.

Dim
А кто ловил рыбу в озерах национального парка Пирин?

Пишут, что там 150 озер.

И есть стоянки для туристов с барбекю.

Вам надо внимательно поинтересоваться где можно ловить рыбу на территории ПП"Пирин", так как есть постоянные изменения и отдельные запреты. Но сначала вы должны купить рыбацкий билет. Вот информация:

З А П О В Е Д

№ РД - 45

21.08.2009 год., Банско

На основание чл. 21, т. 11 и т. 16 от Закона за защитените територии, чл. 12, ал. 2 от Закона за рибарството и аквакултурите и Плана за управление на НП „Пирин”

З А Б Р А Н Я В А М:

А. Риболова на територията на НП „Пирин” за две години в следните езера, реки и участъци от тях, както следва:

І. ПР”Каменица”- офис гр. Сандански

1. Десна река

2. Средна река

3. Лява река

4. Козя река

5. Башлийско езеро

6. Спанополски езера

7. Мозговишка река

8. Беговишка река

9. Шашка река

10. Арнауд дере

II. ПР „Синаница”- офис гр. Кресна

1. Гергийски езера

2. Синанишко езеро

3. Гергийска река

4. Влахинска река

5. Река Загаза

III. ПР „Вихрен”- офис гр. Банско

1. Муратово езеро

2. Превалското езеро

3. Долно василашко езеро

4. Голямо валявишко езеро

5. Демянишка река

6. Бъндеришка река

IV. ПР”Безбог”– офис гр. Добринище

1. Безбожкото езеро

2. Попово езеро.

Б. В останалите реки и езера на територията на НП "Пирин", без посочените по-горе и без тези, които попадат в зона „Іа” „Резерватна зона” и зона „Іб” „Зона с ограничено човешко въздействие” и са абсолютно забранени за човешко въздействие, съгласно заповед № РД - 25 от 21.07.2008 г. На Директора на ДНП „Пирин”, любителският риболов се разрешава само на лица, притежаващи редовни билети за риболов и при спазване на следните условия:

1. Разрешен период през годината от 1 -ви март до 30-ти септември;

2. Разрешено време - светлата част на денонощието;

3. Разрешени дни от седмицата – събота, неделя и официалните празници;

4. Разрешени средства - една въдица (пръчка) с монтирана на нея една кука;

5. Разрешени количества - при еднодневен излет за лични нужди могат да се запазят до 2 кг риба, но не повече от 8 бройки или един екземпляр по-голям от 2 кг – не се отнася за американска пастърва и сивен.

6. Разрешена стръв – само изкуствена.

При констатиране на нарушения на т. А и т. Б от настоящата заповед и при неспазване на горепосочените условия, ще се прилагат административно-наказателните разпоредби, предвидени в Закона за защитените територии, Закона за опазване на биоразнообразието, Закона за рибарството и аквакултурите, Закона за лова и опазване на дивеча и Плана за управление на НП „Пирин”.

Настоящата заповед да се сведе до знанието на служителите от парковата охрана и на всички заинтересовани лица за сведение и изпълнение, като се изпрати копие до ловно-рибарските сдружения от прилежащите на парка общини - Банско, Разлог, Сандански, Кресна, Гоце Делчев, Струмяни, Кресна и Симитли.

Копие от същата да се постави на видно място в хижите, заслоните и таблата на входовете на НП"Пирин".

Amaretta

Насчет рыбалки. Мы с одним болгарским приятелем (наполовину русским) организовали фирму в Болгарии по поставке напрямую из Китая надувных лодок очень приличного качества и лодок RIB. Рыбаков здесь много и это вселяет надежду...:).

Калинка-Вяра
Насчет рыбалки. Мы с одним болгарским приятелем (наполовину русским) организовали фирму в Болгарии по поставке напрямую из Китая надувных лодок очень приличного качества и лодок RIB. Рыбаков здесь много и это вселяет надежду...:).

Дайте ссылку на сайт и цены, может и мы что присмотрим, а то с берега с короткими детскими удочками, рыбалка как то не очень идет (Нам надо 6-ти местную без мотора, далеко заплывать не планирую. Но надо прочную, что бы легко крючком нельзя было проколоть. Эх, жаль не делают складные пластмассовые лодки, их не проколешь точно, а не складную возить не удобно (

А кто знает как по болгарски называется БАЙДАРКА (выглядит она так, металлический каркас, из легкого металла, состояит из трубочек, собирается минут за 15-20, на него натягивается прорезиненый чехол, в случае прокола крючком заклеивается элементарно, и не потонет, что бы потанула надо дно распароть. Я по молодости лет с папой на таких путешествовала, салют называлась. Фот фото для ориентировки. \

Вся конструкция помещалась в большой рюкзак, вот бы где ТАКУЮ найти...

(фото из инета, не мое)

96a6e190dcb2f6c93cbf38c37f5f832f.jpg.5bf3b2485db091cec6e7b83184cf2936.jpg8a5782102a88db1744ece66f4031ea1b.jpg.4061c2997893bd990ce73ae92910088e.jpg35acd561436bbb2dd3a1b7a3ff3ed204.jpg.d606854353fc7543b4105183698ca930.jpgc825d3a9196ba5a178645156df62353a.jpg.9c47f965cc9460807c4a74bf9c898de9.jpg2f1c2bdde7bc7e6c3f6b98bfef474966.jpg.185e0e9331dcede03c8b7887bd58e658.jpg

Одно Но, Байдарка плохо переносит даже не большие волны, не устойчива в общем, вот если бы такую но широкую... А не узкую как каное. И еще минус, я их видела максимум трехместные, но может инженерная мысль уже шагнула дальше, кто в теме, дайти информацию, плиззз

Sharkflipper

Друзья, хотел поинтересоваться у тех, кто знает: где в Болгарии можно душевно порыбачить? Я не имею в виду море. Может кто был на озере каком и видел обустроенные места, где можно взять в прокат удочки, порыбачить для удовольствия, ну, если поймешь чего, то и поджарить тут же?

Мы в прошлом году съездили на машине всей семьей и поняли, что уже по-другому не поедем! И путешествие интересное и не утомительное, и свобода передвижения бесценна.

Так вот мы хотим подвигаться по Болгарии в этом году кроме пляжного отдыха.

Может кто еще также отдыхает? Буду признателен за информацию!

DeKs

fish.jpg.f23d3e5905c0e6f9ece4eaa561e6b080.jpg

Вот маленькая часть сегодняшнего улова :)

Напластали 65 штук на полторы удочки :D

Yuri

А кто знает как по болгарски называется БАЙДАРКА (выглядит она так, металлический каркас, из легкого металла, состояит из трубочек, собирается минут за 15-20, на него натягивается прорезиненый чехол, в случае прокола крючком заклеивается элементарно, и не потонет, что бы потанула надо дно распароть. Я по молодости лет с папой на таких путешествовала, салют называлась.

Вера. Нет, к сожалению, здесь таких лодок, да и во всем мире мало, разве что в Канаде. Только у нас в РФ делают. Хочу привезти свою при оказии. У тебя на фото, как я понимаю - Таймень трешка, одна из лучших лодок, со шкурой ПВХ. Надо завозить...:)

Groh
[ATTACH=full]11182[/ATTACH]

Вот маленькая часть сегодняшнего улова :)

Напластали 65 штук на полторы удочки :D

А скажите, где рыбачили и что еще поймали?
DeKs
А скажите, где рыбачили и что еще поймали?

Рыбачили в гавани яхтклуба. Это за золотыми песками.

Ловили на креветку, а когда она кончилась еще и на дождевого червя немного потаскали. Рыба вообще сумасшедшая - берет на все :)

Улов весь однотипный, как на фотке.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Вот маленькая часть сегодняшнего улова :)

Напластали 65 штук на полторы удочки :D

Извините за вопрос, и что Вы с Этим делаете? :D:thumbsdown::D

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...