Перейти к публикации

Рыбалка в Болгарии

DeKs
Извините за вопрос, и что Вы с Этим делаете? :D:thumbsdown::D

Жарим, да уху делаем.

Но в следующий раз будем брать только крупных - эта рыба достаточно костлявая:(

Признаюсь по секрету - я вообще не любитель рыбы, но рыбачить безумно люблю.

...

Только что покушали - вкусная зараза :) а может просто приготовлена грамотно :D

Groh
Извините за вопрос, и что Вы с Этим делаете? :D:thumbsdown::D
А вот бердянский рецепт. Всю эту рыбешку хорошо помыть, выпотрошить ту что покрупнее, головы не отрезать и в мясорубку на фарш. На выходе - изумительные котлеты.

Рыбачили в гавани яхтклуба. Это за золотыми песками.

Ловили на креветку, а когда она кончилась еще и на дождевого червя немного потаскали. Рыба вообще сумасшедшая - берет на все :)

Улов весь однотипный, как на фотке.

А креветку сами ловили или покупали?
Astery

А креветку сами ловили или покупали?

Мелкую креветку продают в каждом рыболовном магазине.

Groh
Мелкую креветку продают в каждом рыболовном магазине.
А во Власе есть такие магазины?
DeKs
А вот бердянский рецепт. Всю эту рыбешку хорошо помыть, выпотрошить ту что покрупнее, головы не отрезать и в мясорубку на фарш. На выходе - изумительные котлеты.

Мы также делали в РФ, когда малек оставался. Действительно, пальчики оближешь :)

Боюсь только с бычком (что я наловил) такое плохо выйдет - уж очень много мелких и жестких костей:(

Когда пойдет беленькая тоненькая рыбка (названия пока не знаю), вот там котлеты будут "ням-ням" :)

Groh
Мы также делали в РФ, когда малек оставался. Действительно, пальчики оближешь :)

Боюсь только с бычком (что я наловил) такое плохо выйдет - уж очень много мелких и жестких костей:(

Когда пойдет беленькая тоненькая рыбка (названия пока не знаю), вот там котлеты будут "ням-ням" :)

Нет, с костями проблем не будет, мясорубка сделает своё дело. Для уверенности можно два раза перемолоть. Опрбовано именно на бычках.
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Нет, с костями проблем не будет, мясорубка сделает своё дело. Для уверенности можно два раза перемолоть. Опрбовано именно на бычках.

Садисты)

DeKs
Садисты)

Вот сделаем такие вкусняшки, позовем Вас и потом послушаем про садистов :))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Я еще в мелкий и костлявый улов добавляю... Сало свежее. Котлетки сочные и очень вкусные. Рыбный фарш, лучок, зелень и хлебушка... Котлетки чудные! В Одессе научили, спасибо тете Рахиль!

Калинка-Вяра

У меня печаль. Три раза уже на рыбалку своих мелких возила, и так ничего и не поймали... Конечно большая проблема это короткие удочки, дети мелкие и с длинной удочкой не справятся, а с короткой далеко не закинуть...:(Но похоже мы еще и не на то ловим... Я в рыбалке полный лузер илои чайник как угодно, в общем ничего не понимаю, муж к сожалению то де, но дети расстраиваются, три раза ездили и все три раза пустые:cry: (

Рыбаки помогите советом

На что хоть ловить надо (в озере и на море), и где сподручнее ловить с короткими удочками, может кто места знает.

И в какое время лучше ловить?

Groh
Я еще в мелкий и костлявый улов добавляю... Сало свежее. Котлетки сочные и очень вкусные. Рыбный фарш, лучок, зелень и хлебушка... Котлетки чудные! В Одессе научили, спасибо тете Рахиль!
Тётя Рахиль права насчет сала. И никакой магазинный замороженный полуфабрикат с эти не сравнится.

У меня печаль. Три раза уже на рыбалку своих мелких возила, и так ничего и не поймали... Конечно большая проблема это короткие удочки, дети мелкие и с длинной удочкой не справятся, а с короткой далеко не закинуть...:(Но похоже мы еще и не на то ловим... Я в рыбалке полный лузер илои чайник как угодно, в общем ничего не понимаю, муж к сожалению то де, но дети расстраиваются, три раза ездили и все три раза пустые:cry: (

Рыбаки помогите советом

На что хоть ловить надо (в озере и на море), и где сподручнее ловить с короткими удочками, может кто места знает.

И в какое время лучше ловить?

Если ловить на море, то лучше короткими удочками ловить с причала какого-нибудь, предварительно сняв поплавки и утяжелив раза в 3 грузило. Поклевка будет ощущатся по толчкам в руке. Не перепутаете когда эти толчки услышите. Ловить надо на креветку, мясо мидии.
DeKs
У меня печаль. Три раза уже на рыбалку своих мелких возила, и так ничего и не поймали... Конечно большая проблема это короткие удочки, дети мелкие и с длинной удочкой не справятся, а с короткой далеко не закинуть...:(Но похоже мы еще и не на то ловим... Я в рыбалке полный лузер илои чайник как угодно, в общем ничего не понимаю, муж к сожалению то де, но дети расстраиваются, три раза ездили и все три раза пустые:cry: (

Рыбаки помогите советом

На что хоть ловить надо (в озере и на море), и где сподручнее ловить с короткими удочками, может кто места знает.

И в какое время лучше ловить?

Давайте с нами на неделе или когда вам будет удобно. Так сказать на наше место у яхт клуба. Улов точно будет и удовольствие получите :)

В этом месте ловится на поплавок прям около пирса. Только глубина там порядка 2х метров и с короткой удочкой будет сложновато, но мы детям подберем местечко помельче.

Обычно мы приезжаем часов в 15-16 и до 19-20 ловим.

Если ловить на море, то лучше короткими удочками ловить с причала какого-нибудь, предварительно сняв поплавки и утяжелив раза в 3 грузило. Поклевка будет ощущатся по толчкам в руке. Не перепутаете когда эти толчки услышите. Ловить надо на креветку, мясо мидии.

К сожалению, на нашем месте (около берега) такой крупняк отсутствует и много наживки у меня съедало, а я не мог понять поклевки:(

Калинка-Вяра
... На наше место у яхт клуба.

А где яхт клуб? С удовольствием, так хочется что бы они хоть одну рыбку поймали и почувствовали ВКУС ОХОТЫ) можно координаты в личку?

Мадалина

Я бы посоветовала эту рыбку готовить в томатном соусе и овощами, косточки станут мягкими и съедобными) А я вот никогда не бы на морской рыбалке, что обычно клюет на море? Знаю, что есть бычки, катран (но это для профи наверное), кто поделится каким секретами?

ATAI

Вкуснее рыбы нет:

d77157be82b58d66d2cb218e8bc546f9.thumb.jpg.ad4c8baf41eb5c754e3d6f62f4c7867a.jpg

Калинка-Вяра

Рыбаки будьте бдительны.

Оказалось на волнорезах (которые в море от суши выходят, и где рыбу обычно ловят) живут какие то мерзкие пауки, укус не смертелен, и даже не болезненый, но руку может раздуть на раз. Не поленитесь доехать до больницы, в течении хотя бы нескольких дней, всадят укольчик. А то говорят потом последствия не очень, суставы могут болеть, живот... В общем если вас кусанули и укус вздулся и зона покраснения больше ладони, лучше к врачу. Живут эти гадости именно на волнорезах, нравиться им там блин (

ATAI

Пауки? Название случайно не знаете? Просто интересно... Они с водой как-то контактуют? Или только на сухих местах ползают?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Пауки? Название случайно не знаете? Просто интересно... Они с водой как-то контактуют? Или только на сухих местах ползают?

Это ядовитые крабы:D :D;)

ATAI
Это ядовитые крабы:D :D;)

Из ядовитых крабов я знаю только хэдкраба и гавайского краба Пом-Пом... Больше, честно не знаю. Но надеюсь, что это не они. А вот о подобных пауках где-то слышал, но не помню где...

Калинка-Вяра
Это ядовитые крабы:D :D;)

Мужу моему расскажите про крабов, у него пол руки раздуло:cry: (паук называется типо крестовик, или крестовец, не смертелен, укус не болезненный, но самолечением лучше не заниматься (укол сделали в больнице бесплатно, отек спал на следующий день, сказали что молодец что обратился. Там сказали что живут они как раз на волнорезах, на теплых камнях.. Пугаться не стоит, нет повода отказаться от рыбалки, просто если кусанул кто то и вздулось сильно или отек, обратитесь к врачу. Агрессивны они как раз весной

ATAI

Да, у крестовиков практически более 1000 видов...

Информация такая:

Ядовитость. Паук-крестовик ядовит, но смертельно не опасен для человека. Как правило, крестовики не способны прокусить кожу человека, но если всё же это произошло, то на месте укуса образуется красное пятно и не большое омертвление тканей от действия яда.

Лечение. На место укуса пауком-крестовиком прикладывать холодные компрессы.

менеджер Юрий
Вкуснее рыбы нет:

e21adf01826740fb0cdd0f56019f11c5.thumb.jpg.99c05c8c7bf5d9a0867336c0b8c33403.jpg

Где и на что поймали это чудо?

Калинка-Вяра
Где и на что поймали это чудо?

Ясьььььь, здоровенный яаааась

ATAI

Ну, к большому сожалению, эта рыба не "болгарского" происхождения. Это сибирский хариус, пойман нахлыстом.

А вот так доча тренируется перед ловлей болгарской форели:

00559ee7d6f9e7a2ccc36c03b268aad8.jpg.a12fd48d344b3c4246b23e5b775f61c3.jpg

db0bc9d11867e60e4447f292eead92de.jpg.18a3a0e2802a28d0db4aad2bdc220bf1.jpg

14bc07270273632675946e5248a14c51.jpg.8f8181778b7cdef1aafb87ab7c42ecef.jpg

менеджер Юрий
Ну, к большому сожалению, эта рыба не "болгарского" происхождения. Это сибирский хариус, пойман нахлыстом.

А где пойман-то? В Болгарии или на Енисее?

DeKs

Ухх, чем больше узнаю про рыбалку, тем страшнее на нее ходить :)

Меня предупредили, что если поймаешь "дракона", то с этой рыбкой надо быть очень аккуратным - на плавниках ядовитые шипы!

Anatoly52
Ухх, чем больше узнаю про рыбалку, тем страшнее на нее ходить :)

Меня предупредили, что если поймаешь "дракона", то с этой рыбкой надо быть очень аккуратным - на плавниках ядовитые шипы!

Дракон рыбка опасная, спинной плавник с ядовитыми колючками, на жабрах аналогичные шипы. Обычно от этого красавца рыбаки избавляются, но если очень осторожно снять его с крючка (лучше конечно при помощи инструмента, вроде утконосов), лишить спинного плавника и шипов на жабрах, присолить и завялить, то можно получить удовольствие от вкусного мяса. Жаренный тоже хорош.

Если, не дай бог, войдете в соприкосновение с его оружием, сразу жгут выше укуса, промыть ранку морской водой и к врачу. Ощущения очень поганые и без врачебной помощи не обойтись. Удачи на рыбалке!

ATAI
А где пойман-то? В Болгарии или на Енисее?

На Тунгуске.

qwerty771

Я тоже сегодня постоял на пирсе в Поморие на ул. Крайбережной. С десяток бычков поймал. 7-12 см.

Потом пошла волна и ветер, ушел. Завтра повторим.

Сегодня опять примерно такой же результат. Сначала было все ОК и лов шел. Но через 30 мин. Поднялся сильный ветер, удилище гнет, опять ушел. Вечером будем кушать жареного бычка.

Вечерний результат:

Примерно 5 партий по столько

SN150007.JPG.e783f00a124157634c31d8df55ac8e82.JPG

А потом приготовили и вот что получилось:

SN150008.JPG.01ca88776a426ce566d3aaf0e6a42c52.JPG

SN150009.JPG.39cdc791ad2f962d38a1e2a4b9ce8f87.JPG

SN150010.JPG.14a763df5eba7caefff30d9bb6c3b0e4.JPG

SN150012.JPG.2f84dab4d7771ee3af9a34a6ac03a498.JPG

SN150017.JPG.0eb4388fbcf2a5aefdaf8161226e9690.JPG

SN150019.JPG.a3e18a3d26f931f8fb934d5feab31eec.JPG

Теперь немного о самом лове.

Сразу после заброса поклевка. Если поклевки нет, то или наживки нет или мозгов. В общем, клюёт сразу и постоянно.

Ловил на креветку.

Голову нафик. Тельце на крючок надевал так, чтоб креветка была в естесственном для нее состоянии. Как раз по форме крючка.

Рядом пытались ловить на червя. Результат слабый.

Настрой самый простой: Грузик весом 35-40 грамм. Поводок см 10 и крючок.

Заброс такой: Заводим примерно под углом 135 градусов. Провожием до дна в натяжку. Поводок остается сверху. Как только уперлись в дно, чуть натягиваем.

Другой пофигистский способ заброса без проводки работал заметно хуже. Почему-не знаю.

Удары по удилищу чувствуются хорошо.

Срывов много, но на фоне постоянного стабильного клева это не обидно.

Часа 2 с перекурами и болтовней по телефону.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Вы что, их прямо с кишками жарите?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...