Перейти к публикации

Замена Российского ЗП при ВНЖ

Alexug
Велико Търново
Нам до Бургаса гораздо ближе, до Русе еще ближе.

есть ли в других Консульствах, кроме Софии, нотариус?

В Русе полноценное консульство, без проблем оформите там новый паспорт и все, что угодно. Все виды заверок также делаются, естественно. Правда не нотариусом (он не нужен для этого), а консулом. Уточните у них на сайте или по телефону приемные дни и время. Насколько помню, один день не приемный.

Аля
Балчик-Владивосток
Имеет значение место жительства для подачи анкеты на з/п?

Не знаю точно про паспорт, но вот для доверенности нам говорили что по нашей Шуменской области надо в Варну. Лучше позвоните заранее в Русе, вот ответят точно!

И там консул хороший (не по теме, но это тот человек который будучи ребенком играл Ивана-суворовца в "Офицерах"), Мик15 с ним знаком ближе. Хорошие отзывы об этом консуле.

Angelino4ka

Подала доки на загран 5 июля, уже 30ого он был готов в Москве. В Софию привезут 10ого августа! Делают быстро, я удивлена, ибо тут писали про 3 месяца.. Идеально!

Mankees
Подала доки на загран 5 июля

Где подавали в Болгарии? В каком городе? Какой тариф и т. д.?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Angelino4ka, на пять или десять лет?

Angelino4ka

Подавала в Посольстве РФ в Софии на второй 10летний заграннпаспорт. Тариф 140 лв

 

в Консульстве Софии как заполнить Анкету на биометрический паспорт. Откуда её скачать? На сайте Консульства Софии не могу найти Анкету. Я могу сама заполнить и без 20 лев служителке.

Анкету выдают там на месте, мне кстати сам служитель заполнил)) сказал - так быстрее будет, по ходу задавал вопросы и впечатывал, потом распечатал я проверила и расписалась.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Angelino4ka, а первый на 10 лет тоже в Софии?

Angelino4ka
а первый на 10 лет тоже в Софии?

Первый я еще в России получала в 2012 году - 10летний

Ostos

А детям никто не делал загранник в Софии?

Просто интерсено, что спивывать в труд деятельности ща последние 10 лет? В России эти пункты пропускаются, а тут хотят деяьедьность родителя, да?

Bghelps
Анна, Бургас

@Ostos, Заявление на получение загранпаспорта можно оформить самостоятельно на сайте https://passportzu.kdmid.ru, раздел 15 заполняется следующим образом:

От даты увольнения до сегодняшнего дня (если официально не работаете) - "Родитель: временно не работаю", ребенок - с даты рождения до сегодняшнего дня (если не в школе) - "Ребёнок: временно не учится".

Angelino4ka

Итак, паспорт мой уже в Софии :) итого - месяц на изготовление!

Ostos

@Bghelps, в том то и дело, что при вводе даты рождения на ребенка, раздел с труд деятельностью не появляется там =)

Bghelps
Анна, Бургас

@Ostos, он там есть изначально и не должен появляться. Сперва заполняете свои данные как родителя, ниже идёт ребёнок - три раздела там: в первом дата рождения указывается, второй - временно не учится, и третий - адрес в Болгарии.

Ostos

@Bghelps, не так. Там вводятся данные ребенка, и когда вводится дата рождения/ появляются поля с данными законного представителя"

Bghelps
Анна, Бургас

@Ostos, я только сейчас все проверил) Написал выше, как работает у меня) Попробуйте другой браузер.

Ostos
@Ostos, я только сейчас все проверил) Написал выше, как работает у меня) Попробуйте другой браузер.

В смысле? А какая разница... Если \то система.

В самом начале вводятся данные на заявителя- ребенка, исходя что он младше 18 лет, по раде рождения, появляются поля с данными о законном предстаителе.

 

А если поменять дату рождения просто,(что я сделе чтоб проверить,) появляеся поле с труд деятельносттю...

 

PS И в каком браузере вы пробуете?

 

И еще раз на телефоне с другого браузера...)

Все тоже самое...:)

 

Вводятся вначале данные заявителя-ребенка. По другому не должно быть! А пониже появляюися поля о законном представителе,)

Это логично.

Никакой труд деятельности нет у ребенка...

 

@Bghelps, Ясно о чем вы говорите, но паспорт нужен на 10 лет;)

Svetlana85

@Matanai, а ВНЖ после замены паспорта тоже нужно будет менять?

Сауле  ВТ
а ВНЖ после замены паспорта тоже нужно будет менять?

Вы имеете ввиду карточку ВНЖ? Да, карточку нужно менять после каждой замены паспорта, независимо от того, истек ли срок ее действия или нет.

Alev73
Алевтина, София

Подскажите, пожалуйста, в какой ветке почитать о постановке на учет в Российском посольстве в Софии, и обязательно для этого выписываться из Рф?

Bghelps
Анна, Бургас

@Alev73 Вот здесь официальная информация https://bulgaria.mid.ru/konsul-skij-ucet

Танайка

Сегодня были в Варне, подали на замену. Милый сотрудник, пять мин оформление, фото на память и получать в Бургас. Быстро и хорошо!

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Здравствуйте! Какие есть варианты сейчас замены загран паспорта?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Irusha60 Турция или Румыния, Ирина.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Слава, спасибо! Нашла ответы в других темах.

Bghelps
Анна, Бургас

@Irusha60 Консульство РФ в Софии осуществляет запись на замену загран паспорта. Вчера была предложена запись на 25 августа, к примеру.
Консульский отдел (раб. Дни):
Прием граждан Пн.-Пт. С 09.00 до 12.30
(Прием звонков Пн.-Чт. С 14.00 до 17.30, Пт. С 14.00 до 16.30)
Телефон (раб. Дни):
(+359 88) 770-41-45,(+359 2) 963-40-21

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • Eraterina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...