Переезд в Болгарию из Египта

Байкалова Амаль, 18.12.15

1. Байкалова Амаль

Байкалова Амаль Новичок

Я гражданка России, мой муж гражданин Сирии. Проживаем в Египте. Брак регистрирован в консульстве Сирии и легализован в консульстве России Египта. Хотим переехать в Болгарию, купить недвижимость. Мне 40. я пенсионер инвалид. Спортивная травма - трепанация. Мозги вырезали - осталась только модельная внешность) Имею высшее экономическое образование, но последние 12 лет зарабатываю массажем. У моего мужа рука левая парализована, он работает на кассе. Документов об инвалидности не имеет. В Египте очень устали (удалено /Мадалина/)Поэтому приняли решение поменять место проживания. Мечтаем о частном домике в деревне. 100 метров вполне на двоих хватит. Богато не жили и не мечтаем, но хочется спокойствия и размеренности. Есть ли у нас вероятность получить документы на ВНЖ? ни на какие пособия для беженцев не претендуем.

18.12.15
  2. DenGT

DenGT Постоянный участник

Как вариант, вы получаете ВНЖ как обеспеченный пенсионер и муж после по воссоединению семьи.
    Думаю, что это самый простой вариант, так как у вас гражданство России.

18.12.15
  3. Gallat

Gallat Постоянный участник

Вот только мой совет даме с модельной внешностью и "трепанированными" мозгами, некоторое время просто пожить в Болгарии, ничего в ней не приобретая.
    Удалено /Мадалина/
    Переживаю, вдруг совет ей покажется неуместным, а ведь я дело говорю. :thumbsdown:

18.12.15
  4. Qanatir

Qanatir Постоянный участник

@Байкалова Амаль, аглян уа саглян! Сможете, конечно. Почитайте темы, здесь все описано.

18.12.15
  5. Мадалина

Мадалина Модератор

@Байкалова Амаль, вы-новичок, поэтому я пока даю вам устное предупреждение. У нас не принято использовать какие-либо оскорбительные эпитеты в отношении любого этноса. Ваше сообщение-отредактировано.
    @vladimirovna, вам начислены баллы за провокацию. Тема совсем не связана с политикой, если у вас будут конкретные советы-дайте их или пройдите мимо.

18.12.15
  6. Аля

Аля Постоянный участник

- спокойствия и размеренности вы получите. Но вот вопрос на какие средства вы сможете тут проживать? Вашей пенсии по инвалидности вам однозначно не хватит. А надо еще и страховки покупать медицинские и за ВНЖ оплачивать, при чем еще и на счетах у вас должно быть на вас около 2тыс. лев и на супруга с января 2016 г чуть больше 5 тыс лев! Это минимально, лучше чтоб по больше лежало у вас на счетах. Работать официально устроиться вы практически не сможете, для этого нужны другие основания. Сможете только в своей фирме, которую придется открывать чтоб купить домик (землю частным лицам не продают). Значит еще деньги на открытие фирмы.
    Но... Теоретически и юридически вы можете претендовать на ВНЖ. Изучайте темы
    Получение ВНЖ в Болгарии. "Обеспеченный пенсионер"
    ВНЖ по основанию "Обеспеченный пенсионер"

и обдумайте свои возможности.
    Успехов!

18.12.15
  7. Незнайка

Незнайка Активный участник

@Байкалова Амаль, Здравствуйте! У Вас муж - сириец, а в Болгарии достаточно большая сирийская диаспора и в Софии и в Бургасе. А они друг другу и своим соотечественникам помогают - и с документами и с размещением и с работой. Пусть Ваш муж попробует поискать контакты сирийских диаспор в Болгарии - и обратиться к ним - хотя бы за советом, а может и конкретной помощью, даже если не в получении ВНЖ (у Вас "железное" основание - пенсионер) - то после переезда помощь какая-то стопроцентно будет. (в размещении, адаптации, медицине, возможно в работе). Удачи!

18.12.15
  8. Honny

Honny Активный участник

Пока в болгарии будут жить-присматриваться, в египте все добро растащат. Они такие... Египтяне.

У дамы профессия хорошая-массажист. Не пропадет.

18.12.15
  9. Qanatir

Qanatir Постоянный участник

Здесь тоже, если долго отсутствовать будешь цыгане могут пройтись...

18.12.15
  10. Байкалова Амаль

Байкалова Амаль Новичок

Спасибо всем огромное за советы! Я прекрасно понимаю, что нужны деньги на мед страховку и ВНЖ. Мадалина спасибо вам за совет. Извините. Это были эмоции. Правда очень сильно устали. Подскажите пожалуйста еще один момент. Мой диагноз не излечим. Мне даже в германии отказали в лечении. Поэтому я живу на кетороле или кетопрофене. Есть ли возможность в Болгарии покупать эти лекарства в аптеке. Обязательно нужен рецепт?

Если кто то может дать ссылку на электронный адрес сирийских диаспр в Болгарии напишите пожалуйста

18.12.15
  11. Аля

Аля Постоянный участник

лекарства эти есть в Бг и даже в нескольких видах http://www.medicine.bg/lekarstva/ketoprofen-sopharma.
    На счет рецепта, если вы сходите к врачу вам выпишут по показаниям и все.

28.02.16
Загрузка...