Перейти к публикации

Владельцы недвижимости в Банско

Владимир

А в какое время года лучше приехать посмотреть недвижимость? Похоже зимой в Банско не протолкнуться:).

Очередей за недвижимостью нет, так что протолкнетесь в любое время.

Митяй1
У меня нет, я писала ранее, у меня дом. Все эти таксы в комплексах- я считаю что это поборы. Конечно для поддержки нужно платить какую-то сумму, но 10-13 евро/метр?:eek:

А какая сумма должна быть на Ваш взгляд?

Bear
дедушка Миша, в поиске
А какая сумма должна быть на Ваш взгляд?
если комплекс полностью достроен: всё работает (сауна, бассейн, лифт, отопление локальное и т. Д.)-10-13-нормальная цена, но в комплексах, где отсутствует или не работает вышеперечисленное, а представители УК "ходят" за тобой, требуя таксу (так 8-10евро/метр...:wtf:
Kroko

Согласна с Михаилом-если ВСЕ в комплексе отлажено и работает, 10-12 евро за кв. М-не такая уж и огромная цена.

Посчитайте сами: если апарты с 1 спальней в среднем 60 кв. М, то это в среднем 600 евро в год.

За хороший СПА с парой бассейнов, джакузи, сауной, хамамом, тренажерный зал.

В Москве вы платите за коммунальные услуги в домах с описанными лифтами и без бассейнов гораздо больше, чем 50 евро (около 2000 рублей) в месяц)

Ведь надо платить не только зарплату обслуживающему персоналу, но и за отопление всех этих общих частей, за химикаты для бассейнов и т. Д.

Что касается вопроса, где лучше покупать-в комплексах или в домах без таксы поддержки, можем поговорить отдельно)

Лично у меня апартаменты в комплексе, где есть такса поддержки, но не 10 евро)

Я плачу 300 евро в год.

Что оплачивает управляющий за эти деньги: чистота и порядок в общих частях.

Я не задумываюсь о перегоревших лампочках, ободранных стенах и т. Д.

Лифт.

Поддержка лифта-это деньги, как все понимают.

Освещение общих частей.

Этим летом управляющая компания поменяла брусчатку около здания.

Стало очень красиво.

Меня это устраивает.

Вот несколько фотографий нашего парадного подъезда)

На полу, кстати, лежат персидские ковры ручной работы)

100_0008.JPG.ded41acd23005ce3f8551642c53b898c.JPG100_0009.JPG.c15c9dc061f8d94f2595b41c12c1341d.JPG100_0010.thumb.JPG.87995c4853d3aed0001fc34b0e32142a.JPG100_0011.thumb.JPG.8d3b256623f51d7babbdb0f10426d882.JPG100_0012.JPG.d6d2b56e2940c27057bc2f0b91880f5b.JPG100_0013.thumb.JPG.f464a1545eba560285250f04d03ef98d.JPG100_0014.JPG.88732beb7ee28810d3ae00cc03dfc5b0.JPG

Вереск
если комплекс полностью достроен: всё работает (сауна, бассейн, лифт, отопление локальное и т. Д.)-10-13-нормальная цена, но в комплексах, где отсутствует или не работает вышеперечисленное, а представители УК "ходят" за тобой, требуя таксу (так 8-10евро/метр...:wtf:

У нас в комплексе все работает. Владельцы квартир платят 7 евро/метр, владельцы домов 9 евро/метр в год.

Просто все зависит от жадности управляющей компании.

Согласна с Михаилом-если ВСЕ в комплексе отлажено и работает, 10-12 евро за кв. М-не такая уж и огромная цена.

Посчитайте сами: если апарты с 1 спальней в среднем 60 кв. М, то это в среднем 600 евро в год.

За хороший СПА с парой бассейнов, джакузи, сауной, хамамом, тренажерный зал.

В Москве вы платите за коммунальные услуги в домах с описанными лифтами и без бассейнов гораздо больше, чем 50 евро (около 2000 рублей) в месяц)

Ведь надо платить не только зарплату обслуживающему персоналу, но и за отопление всех этих общих частей, за химикаты для бассейнов и т. Д.

Что касается вопроса, где лучше покупать-в комплексах или в домах без таксы поддержки, можем поговорить отдельно)

Лично у меня апартаменты в комплексе, где есть такса поддержки, но не 10 евро)

Я плачу 300 евро в год.

Что оплачивает управляющий за эти деньги: чистота и порядок в общих частях.

Я не задумываюсь о перегоревших лампочках, ободранных стенах и т. Д.

Лифт.

Поддержка лифта-это деньги, как все понимают.

Освещение общих частей.

Этим летом управляющая компания поменяла брусчатку около здания.

Стало очень красиво.

Меня это устраивает.

Вот несколько фотографий нашего парадного подъезда)

На полу, кстати, лежат персидские ковры ручной работы)

[ATTACH=full]52391[/ATTACH][ATTACH=full]52392[/ATTACH][ATTACH=full]52393[/ATTACH][ATTACH=full]52394[/ATTACH][ATTACH=full]52395[/ATTACH][ATTACH=full]52396[/ATTACH][ATTACH=full]52397[/ATTACH]

Вы, наверное, давно не были в Москве.

У нас в большинстве новостроек приличные лифтовые группы и также все в мраморе, цветах и пр.

Да и в домах старой постройки тоже уже давно наведен порядок и нигде не встретишь обгаженных лифтов и грязных подъездов.

Владимир

На полу, кстати, лежат персидские ковры ручной работы)

Интересно с чего вы взяли что они персидские и ручной работы?

К стати в Киеве есть ресторан, там перед входом ковры лежат, не для людей правда. На них машины ставят. ;) Только они шелковые.

В чем фишка ковров у вас?

Kroko

С чего взяла?

Да просто немного в них разбираюсь) заходите на бокальчик, обсудим, чем кашанский отличается от Наинского или Исфаганского)

На шелковые никто машины не ставит

На настоящие

После одной такой постановки, ковер можно выбрасывать

А вот шерстяные часто кидают под колеса, ноги

Таким образом их старят)

Ну мы немного отвлеклись от основной темы

У нас в комплексе все работает. Владельцы квартир платят 7 евро/метр, владельцы домов 9 евро/метр в год.

Просто все зависит от жадности управляющей компании.

Вы, наверное, давно не были в Москве.

У нас в большинстве новостроек приличные лифтовые группы и также все в мраморе, цветах и пр.

Да и в домах старой постройки тоже уже давно наведен порядок и нигде не встретишь обгаженных лифтов и грязных подъездов.

Год назад

Наверное не в той Москве)

Ходила в гости к друзьям-родственникам от Юго-Запада до Медведково)

Они живут в обычных 9-ти и 17-ти этажках

Без мрамора, не в Мавзолее)

Вереск
С чего взяла?

Да просто немного в них разбираюсь) заходите на бокальчик, обсудим, чем кашанский отличается от Наинского или Исфаганского)

Год назад

Наверное не в той Москве)

Ходила в гости к друзьям-родственникам от Юго-Запада до Медведково)

Они живут в обычных 9-ти и 17-ти этажках

Без мрамора, не в Мавзолее)

У Ваших знакомых подъезды в плачевном состоянии?

Странно, сейчас даже не самое лучшее ТСЖ и то как то себя проявляет - в первую очередь приводит подъезд в приличный вид.

У меня тоже есть знакомые, живущие в тех краях в 17-ти этажных домах.

Они свои подъезды отремонтировали, поставили горшки с растительностью, перед входом в дом сделали клумбы и посадили цветы.

Вообще все зависит от самих жильцов. Если людям хочется жить хорошо, то никто им в этом помешать не может.

Гочоолу
Интересно с чего вы взяли что они персидские и ручной работы?

К стати в Киеве есть ресторан, там перед входом ковры лежат, не для людей правда. На них машины ставят. ;) Только они шелковые.

В чем фишка ковров у вас?

Г-жа Кроко фото выставила в иллюстрции свои слов. Можеть, вы тоже выставите? Хотя, конечно Банско - деревня деревней, а вот стооолица!!! Звенять колоооокола! :)не ровня, конечно, она персидскими шелковыми коврамы... Молчу, молчу:) и курьери скачут, тысячи курьеров (с)

]

Митяй1
если комплекс полностью достроен: всё работает (сауна, бассейн, лифт, отопление локальное и т. Д.)-10-13-нормальная цена, но в комплексах, где отсутствует или не работает вышеперечисленное, а представители УК "ходят" за тобой, требуя таксу (так 8-10евро/метр...:wtf:

Мне кажется, что 13 это много

Интересно с чего вы взяли что они персидские и ручной работы?

К стати в Киеве есть ресторан, там перед входом ковры лежат, не для людей правда. На них машины ставят. ;) Только они шелковые.

В чем фишка ковров у вас?

Да у меня в подъезде таджики ковры положили;), правды не персидские;):)

Bear
дедушка Миша, в поиске
Мне кажется, что 13 это много

Если есть локално парно, и оно реально работает+СПАи т. Д.-13 нормально, хотя-это в идеале:). Нормальная цена за поддержку должна быть не более 4евро/метр

casper

10 евро в год за кв. Метр это дешевле, чем в нашем доме (Тольятти), а у меня там нет ни одного бассейна. И вообще ничего нет. Места общего пользования это просто подъезд с лифтом. Получается, что мы платим больше только за отопление и содержание, капитальный и текущий ремонт не считала. Хочу в Болгарию!

Как узнать, чистая квартира или с обременением.

Владимир
Г-жа Кроко фото выставила в иллюстрции свои слов. Можеть, вы тоже выставите? Хотя, конечно Банско - деревня деревней, а вот стооолица!!! Звенять колоооокола! :)не ровня, конечно, она персидскими шелковыми коврамы... Молчу, молчу:) и курьери скачут, тысячи курьеров (с)

]

Не надо считать г-жу Кроко беспомощным созданием, она за себя и сама ответила.

И мне кажется в заступниках не нуждается. ;)

vivyen
10 евро в год за кв. Метр это дешевле, чем в нашем доме (Тольятти)

Что бы понять, скажите, что именно входит в эти 10 е/метр? И платите вы именно по метрам?

casper

Конечно по метрам, кроме воды и электричества. За один квадратный метр, общей площади квартиры, получается 32.919 руб каждый

что бы понять, скажите, что именно входит в эти 10 е/метр? И платите вы именно по метрам?

Месяц.

Камчатов 190
Согласна с Михаилом-если ВСЕ в комплексе отлажено и работает, 10-12 евро за кв. М-не такая уж и огромная цена.

Посчитайте сами: если апарты с 1 спальней в среднем 60 кв. М, то это в среднем 600 евро в год.

За хороший СПА с парой бассейнов, джакузи, сауной, хамамом, тренажерный зал.

В Москве вы платите за коммунальные услуги в домах с описанными лифтами и без бассейнов гораздо больше, чем 50 евро (около 2000 рублей) в месяц)

Ведь надо платить не только зарплату обслуживающему персоналу, но и за отопление всех этих общих частей, за химикаты для бассейнов и т. Д.

Что касается вопроса, где лучше покупать-в комплексах или в домах без таксы поддержки, можем поговорить отдельно)

Лично у меня апартаменты в комплексе, где есть такса поддержки, но не 10 евро)

Я плачу 300 евро в год.

Что оплачивает управляющий за эти деньги: чистота и порядок в общих частях.

Я не задумываюсь о перегоревших лампочках, ободранных стенах и т. Д.

Лифт.

Поддержка лифта-это деньги, как все понимают.

Освещение общих частей.

Этим летом управляющая компания поменяла брусчатку около здания.

Стало очень красиво.

Меня это устраивает.

Вот несколько фотографий нашего парадного подъезда)

На полу, кстати, лежат персидские ковры ручной работы)

[ATTACH=full]52391[/ATTACH][ATTACH=full]52392[/ATTACH][ATTACH=full]52393[/ATTACH][ATTACH=full]52394[/ATTACH][ATTACH=full]52395[/ATTACH][ATTACH=full]52396[/ATTACH][ATTACH=full]52397[/ATTACH]

Напоминает Кандахар. Но такса поддержки там 12 евро

Kroko

Он самый

Но такса 5 евро за кв. М

12 никогда не было, так как там нет ни бассейна, ни СПА

Не надо считать г-жу Кроко беспомощным созданием, она за себя и сама ответила.

И мне кажется в заступниках не нуждается. ;)

Госпожа Кроко -да, вполне себе дееспособная старушка)

Съездили сегодня из Банско в Кавалу

Проверили действие Директивы ЕС 2004 г. (DIRECTIVE 2004/38/EC OF THE EUROPEAN PARLIAMENT

AND OF THE COUNCIL

of 29 April 2004

on the right of citizens of the Union and their family members

to move and reside freely within the territory of the Member States

amending Regulation (EEC) No 1612/68 and repealing Directives 64/221/EEC,

68/360/EEC, 72/194/EEC, 73/148/EEC, 75/34/EEC, 75/35/EEC,

90/364/EEC, 90/365/EEC and 93/96/EEC)

Меня, как супругу гражданина ЕС сначала впустили в Грецию без Шенгена (только личная карта и свидетельство о браке), а потом выпустили

Были в Кавале

+24

Море красивое, чистое

Фотки завтра в отдельный альбом

10 евро в год за кв. Метр это дешевле, чем в нашем доме (Тольятти), а у меня там нет ни одного бассейна. И вообще ничего нет. Места общего пользования это просто подъезд с лифтом. Получается, что мы платим больше только за отопление и содержание, капитальный и текущий ремонт не считала. Хочу в Болгарию!

Как узнать, чистая квартира или с обременением.

Если хотите, надо ехать)

Чистоту квартиры проверяет Ваш риэлтер или адвокат, перед сделкой все доки относятся к нотариусу (нотариальный акт, выписка из кадастра, свежая налоговая оценка, УДОСТОВЕРЕНИЕ из Агенции по вписыванию об отсутствии этих самых обременений и некоторые другие)

Romanov.Artem

Что скажете про аппарт отель Adeona ski&spa. Стоит в нем приобретать аппарты. Отдан залог 2т. Евриков)

Есть вледельцы на форуме?

Kroko

А стоимость какая? Тысяч 23-25?

Это к вопросу о потери депозита, если передумаете)

Romanov.Artem

Kroko, да цена такая.

ValutKa
Что скажете про аппарт отель Adeona ski&spa. Стоит в нем приобретать аппарты. Отдан залог 2т. Евриков)

Есть вледельцы на форуме?

Мы рассматривали квартиры в этом комплексе, но сделали выбор в пользу другого.

Romanov.Artem

Если не секрет то какого? Ссылку можно в личку!

ГореДан

Доброе время! Год решаем о покупке недвижимости в Болгарии. На курортах у моря со скромным бюджетом ничего приличного не подберешь, орентируяь здесь http://www.bulgarianproperties.ru/ выбор Банско больше и интересней, но надо приехать и посмотреть сняв розовые очки и не поддаваясь стадным чувствам. Мы не фанаты горных лыж, хотя говорят, что основной контингент покупки недвижимости здесь именно они. Нужен спокойный отдых, дело к пенсии, связывать себя с Болгарией не хотим, только ВНЖ, дорогое жилье не интересно. Потому ищем в небольших комплексах, вблизи города, не интересуют комплексы, похожие на туристические отели в 10этажей. Лес, горы, воздух, над уровнем моря пониже, чем другие курорты, да и до греческого побережья всего 120км,. Подскажите, комфортно ли там проживать периодически и зимой и летом, на какие коиплексы обратить внимание? Спасибо!

Mimsik

ГореДан, Вы пишете, что не хотите жить в комплексе и ниже просите посоветовать какой - нибудь комплекс... Как это понимать? Это первое. И второе. Приезжайте и смотрите. Ну не так это дорого и трудно.

Ааа... Поняла.

ищем в небольших комплексах, вблизи города, не интересуют комплексы, похожие на туристические отели

Ой, Вы себе совсем не представляете Банско.

vivyen

Народ всё больше и больше интересуется Банско, это приятно:) значит что если я когда-то (когда буду совсем взрослая:)) захочу там пожить пару-тройку месячишек, без компании не останусь. :)

Вереск
Народ всё больше и больше интересуется Банско, это приятно:) значит что если я когда-то (когда буду совсем взрослая:)) захочу там пожить пару-тройку месячишек, без компании не останусь. :)

Без компании Вы там точно не останетесь.

Там проживает немало из наших замечательных форумчан.

Просто обидно, как губят такой замечательный курорт, бездумно застраивая его (и на лыжах там уже кататься практически невозможно).

Там многие дома построены "стенка в стенку".

Наши соседи по комплексу не могут освободиться от своей квартиры в Банско. Когда они ее приобретали насколько лет назад, то у них был прекрасный вид из окна на Пирин (за что они собственно и купили эту квартиру, заплатив за нее соответствующую "видовой" квартире цену), а теперь у них из окна вид на соседний дом (и понятно, что их квартира резко упала в стоимости...

vivyen
Просто обидно, как губят такой замечательный курорт, бездумно застраивая его

Уже не строят. Хотя поздновато спохватились, дом на доме и неизвестно что будет с безобразными недостроями.

и понятно, что их квартира резко упала в стоимости).

Она не только из-за этого упала, там цены снизились в 2+ раза. Пузырь лопнул.

Вереск
уже не строят. Хотя поздновато спохватились, дом на доме и неизвестно что будет с безобразными недостроями.

Она не только из-за этого упала, там цены снизились в 2+ раза. Пузырь лопнул.

Еще и сам курорт не котируется - ну не соответствует он заявленной планке.

Да и как горнолыжный курорт не стоял (как говорится) рядом...

Если у людей есть возможность выбора - ну не поедут они кататься на лыжах в Банско (ИМХО)

Австрия не намного дороже, но по качеству лыжный отдых там на порядок качественнее и приятнее

vivyen
Еще и сам курорт не котируется - ну не соответствует он заявленной планке.

Да и как горнолыжный курорт не стоял (как говорится) рядом...

:eek:это кто решил что *не котируется*? Среди кого не котируется? Каждый год народ всё пребывает.

Австрия не намного дороже,

Если Австрия ненамного дороже из Москвы, это не значит что для всех она ненамного дороже.

Вереск
:eek:это кто решил что *не котируется*? Среди кого не котируется? Каждый год народ всё пребывает.

Если Австрия ненамного дороже из Москвы, это не значит что для всех она ненамного дороже.

Единожды съездив на лыжах в Банско - второй раз не поедешь ни за что (ИМХО)

У нас дом под Банско и мы тем не менее туда на лыжах кататься не ездим.

Австрия в соотношении цена-качество намного более разумная трата средств на лыжный отдых (ИМХО)

Не могу даже представить себе людей (Ваших знакомых) которые после Куршевеля поехали в Банско.

Среди моих знакомых никто в Куршевель не ездит (считают это экономически неразумным), но в Банско отдыхать на лыжный отдых не поедет.

Еще раз про соотношение цена - качество - Австрия самый оптимальный вариант (ИМХО)

Please sign in or register to post a comment.
  • annaski

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...