Курс ЕВРО и другие валюты

Iriska, 30.06.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Iriska

Iriska Активный участник

Но ведь на покупке евро можно и выиграть, например, вы купили евро по курсу 40, а в момент оплаты покупки он стал 41. И вы уже выиграли:)
    Хотя можно и проиграть: купили евро по 40, а в греции дефорт и евро стал стоить 20;)

30.06.11
  2. Borka

Borka Активный участник

А тем, кто живет на левы или на евро, им ваша занимательная арифметика по барабану.

30.06.11
  3. Dwt

Dwt Активный участник

Не дождетесь!:D

30.06.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Все эти пляски с бубном в тему курсов абсолютно никому не нужны. Мне мой банкир в свое время разъяснил, что ежели ты не Сорос, то вряд ли чего выгадаешь:) И я перестал парится:)

30.06.11
  5. Deeck

Deeck Активный участник

Ну 20 не 20 , но до 37 припасть к концу года может.;)

30.06.11
  6. Bazilik

Bazilik Активный участник

Можно открыть рублевый счет, привязав к нему карточку в евро. Конвертация через интернет банк будет проходить по внутреннему курсу банка, более льготному, чем в обменниках. Посмотрите внутренние курсы в разных банках, найдите, где выгоднее. Везде ведь по разному. Например в Промсвязи хорошие курсы в рабочее время, быстрое зачисление, а вот в нерабочее, курсы не выгодные. Почему так, не знаю. В Юникредите долгое зачисление, но плюс в том, что в банкоматах группы, не зависимо от страны, комиссию за снятие наличных не берут. Везде свои плюсы и минусы, ну а выбирать вам конечно.

01.07.11
  7. Владимир

Владимир Постоянный участник

но плюс в том, что в банкоматах группы, не зависимо от страны, комиссию за снятие наличных не берут. Везде свои плюсы и минусы, ну а выбирать вам конечно.[/quote]
    Вы сами проверяли берут или не берут?
    Или это Вам в банке сказали?

01.07.11
  8. An19

An19 Участник

Обычно это указано в договоре (или в условиях обслуживания на сайте - публичная оферта) и как правило в банкоматах одной банковской группы снимать наличные можно без процентов вне зависимости от страны. Есть банки которые для владельцев платиновых или золотых карт открывают программу безпроцентного снятия наличных в любом банкомате любого банка. Но это не общая практика. У меня золотая карта одного из банков уже лет 7, а такую возможность они дали года 2 назад.

01.07.11
  9. Владимир

Да вот меня сомнения берут про без% съем денег).

01.07.11
  10. Bazilik

Bazilik Активный участник

Вы сами проверяли берут или не берут?
    Или это Вам в банке сказали?[/quote]
    Я сейчас в Болгарии, у меня карта Юникредита, судя по распечатке счёта в интернет банке проценты за снятие в их бакомате в Болгари, не берутся. Возможно, у них несколько завышен курс евро. Плюс ко всему, как я уже писал, у них медленно зачисляются деньги на счёт. Если праздники или выходные, могут пройти целые сутки.

Забыл сказать, что месячный лимит у стандартной карты всего 15 000 евро, дневной, 5 000. В некоторых случаях, это не всегда достаточно.

01.07.11
  11. Iriska

Iriska Активный участник

Если бы в БГ можно было снять евро, то проценты бы действительно никакие не брались бы.
    Но т.к. в БГ за все вы расплачиваетесь в лева, то все равно Юникредит берет за конвертацию.
    У меня есть карта этого банка, по европе, где в ходу евро-нет проблем. В БГ-пока не выгодно, если только БГ не перейдет на евро тоже.

Курс разный, был 1,96, а был и намного ниже в одном отеле. Я по своей поездке заметила, что в магазинах курс, как правило, хороший, а вот в отелях-низкий.

Влад прав, в любой ситуации выигрывают банки, которые наживают на нас бабландос.

01.07.11
  12. Владимир

1,96 это очень хороший курс в БГ, лучше и не найти наверно.

01.07.11
  13. Iriska

Iriska Активный участник

Вы не поверите, расплачиваясь в Технополисе, то курс был вообще 2 с чем-то! Я даже не поверила своим глазам! Но зато в отеле одном у меня был курс 1.87-что плохо.:(

01.07.11
  14. Владимир

В технополисе понятно, все за нал, % им выгоден, на картах прокололись, но видимо недостаток системы.

01.07.11
  15. Vlads55

Идете в свой банк, пишете заявление и делаете лимит какой захочется. При наличии у Вас необходимой кредитной линии банку все равно.

01.07.11
  16. Владимир

А на дебетовую нельзя?

01.07.11
  17. Vlads55

Не знаю. Надо свой банк спросить. Теоретически лимит дебетовой карты ограничен только суммой денег на счете. Но банки вводят лимиты в целях безопасности клиента.

01.07.11
  18. werrew

werrew Активный участник

А может и 41 - кофе пили утром?

01.07.11
  19. Vlads55

Посмотрел ситуацию про дебетовые карты на сайте банка. По умолчанию есть лимит по кэшу и интернету, а по платежам через POS лимитов нет. Лимиты меняются по заявлению.

01.07.11
  20. Deeck

Deeck Активный участник

Нет не кофе, я его почти не пью. Вчера читал в одном журнале прогнозы экспертов. 37 - это был самый смелый прогноз, а так даже пессимисты полагают, что по отношению к евро рубль минимум - не ослабнет.

01.07.11
  21. werrew

werrew Активный участник

А я оптимист по натуре-31 декабря проверим!

Ставки принимаются?

01.07.11
  22. Deeck

Deeck Активный участник

В азартные игры давно не играю.:(
    К тому же прогноз не на 31 декабря, а на тренд на ближайшие несколько месяцев.

01.07.11
  23. Dwt

Dwt Активный участник

Лучше погадать на кофейной гуще.Очень эффективно!:)

01.07.11
  24. Владимир

В конце года , народ сливает рубли в валюту, так как длинные праздники могут принести сюрпризы.
    И по этому курс в РФ на евро подскочит!

02.07.11
  25. Deeck

Deeck Активный участник

В последние года три прогнозы на валютном рынке некоторых серьезных экономистов, вопреки к всеобщему мнению, и к моему удивлению, оказывались близки к реальному развитию событий. Для них это не гадание, а профессиональный прогноз, в которым они рискуют своим реноме. Кто, например мог поверить, что с марта 2009 года по сегодняшний день доллар упадет с более чем 36 руб/дол до менее, чем 28 руб/дол.? Многие просто смеялись таким прогнозам, а такие прогнозы были.
    Так что пока не поздно, переводите евро в рубли и вкладывайте на депозит в российских банках (до 10% годовых).;).:D. Шучу (не нашел такого смайлика)

02.07.11
Статус темы:
Закрыта.