Конденсат на окнах

Stanko Oleg, 05.01.16

1. Stanko Oleg

Stanko Oleg Новичок

Добрый вечер! У нас на объекте, стало проблемой сильное запотевание окон с внутренней стороны. Вода скапливается, на стеклах в виде конденсата, и стекает на окрашенный подоконник который очень замокает и долго сохнет. Я понимаю, какие технологии и решения могут помочь в этой ситуации, но они все требуют вложений. Нам же для не отапливаемых и не эксплуатируемых зимой помещений показалось достаточным оклеивание окон обычной стрейч пленкой. На прилагаемой фотографии оклеено малярным скотчем. (Попросту потому что оказался под рукой) Но я у себя дома сделал прозрачным, и получил результат утепления. В цифрах и процентах показатели приводить не стану, не измерял. Но по субъективным ощущениям (а жена у меня чувствительная) J Стало теплее. Но главное, запотевание стекол, а соответственно воды на подоконниках не стало совсем.

Решил поделится этим с Вами. Понимаю, не всем такой вариант подойдет, но возможно кому то будет полезно. Актуально для тех кто эксплуатирует жилье только летом. Днем пленка почти не заметна, вечером же отражается комнатный свет и визуально окно проигрывает. И все же. Из материалов только стрейч и скотч, ну и нож (макетный). Кому любопытно могу помочь с реализацией если это Вам по каким то причинам сделать трудно. Буду рад быть полезным. (Бургасский регион) Созополь, Поморье.

Буду благодарен за Ваши мнения по этому поводу!

Вложения:

• окно.png
    05.01.16
  2. Vladymk

Vladymk Активный участник

Есть специальная пленка для этого и подробная инструкция как ею пользоваться.

06.01.16
  3. Stanko Oleg

Stanko Oleg Новичок

Да, именно! Спасибо Вам! Именно этот эффект и был нашей целью.

06.01.16
  4. znatok

znatok Участник

15.01.16
  5. Stanko Oleg

Stanko Oleg Новичок

В Болгарии, не нашли, по этому и "своими руками". Возможно, плохо искали. Полностью устроил вариант стрейчпленкой, т. к. помещение не эксплуатируется зимой.

15.01.16
  6. Vladymk

Vladymk Активный участник

Покупал в Баумхаузе. Два года тому назад.

15.01.16
  7. Simply Ad

Simply Ad Специалист по различным вопросам.

Ужас какой. А рамы -то бишь каси с нормальными пакетами не? Я понимаю, что надо экономить, но ведь и корнизи можно поставить под прозорци. И продать легче и дороже не на много. Зато не будет проблем в отвалившимся унифором из за конденса. у вам конечно виднее. Но у нас в Помории так уже давно не делают. Не продается. Крестьянщина какая то .

15.01.16
  8. Stanko Oleg

Stanko Oleg Новичок

Простите, правильно ли я Вас понял, Вы предлагаете заменить стеклопакет на двух или трех камерный, и монтаж "карниза под прозорец", похоже Вы имели в виду пластиковый подоконник? Странно, именно в Поморие, я през септември по одной только улице Европа, в трех квартирах ремонтировал стены под окнами, со сгнившим и вывалившимся гипсокартоном. По словам владельцев квартир, это случалось именно в зимний период, когда квартиры были закрыты. Особо много влаги скапливалось под каждой дверью на балкон. Благо, на полу плитка была а не ламинат. Вот и подумал, а что бы такого "крестьянского" придумать что бы и проблему решить, и бюджет, который давно расписан, не беспокоить. На нынешнем объекте, повторюсь который не эксплуатируется еще, попробовали, и это работает, през пролят снимем и выбросим. Я же написал в самом начале, "Я понимаю, какие технологии и решения могут помочь в этой ситуации". В любом случае Спасибо Вам за Ваше мнение!

15.01.16
  9. Simply Ad

Вы меня правильно поняли. Совершенно с вами. Под подоконник камък разумеется. Во первых -вид продажный. Во вторых не упадет. Ничего другого. Ну =это вам решать. На ул Европа -все так. Мне это знакомо благо живу там. Поэтому -все те кто хотят продать не задаром, делают уже по человечески почти. Но -не все далеко не все. Вы же не хотите быть в числе последних халтурщиков. Все таки имя значит? Нет?

15.01.16
  10. Stanko Oleg

Stanko Oleg Новичок

По человечески на мой взляд, мило бы смотрелись автономные системы вентиляции с системой влагоделения по всему дому, и желательно что бы содержание этих систем укладывалось в "поддержку" застройщика и не утяжеляло ее. Тогда пожалуй, хватило бы по-моему и одного стекла и подоконники могли бы быть хоть бумажными. И квартиры можно было бы не опасаясь, оставлять закрытыми на сколько угодно месяцев. По возвращении Вас в ней бы ждал приятный легкий бриз, и ни капли сырости плесени и грибка. Но реальность другая. По этому боремся не с причиной а с ее следствиями. Кто как может. Имя, конечно значит. Но то что я вижу вокруг, заставляет меня уже в этом сомневаться. Вы не ловили себя на таких мыслях? О, значит Вы лучше меня. Шутка! И Вы, ОК! и я, ОК! На самом деле цена вопроса 1000 л. в. Это индивидуальная система вентиляции, включается автоматически, при черезмерной влажности воздуха, и снабжена ионизатором. По принципу "кварцевой лампы" Они есть в Бургасе, в магазине "Все для бани" Знаю одну квартиру, хозяйка приедет весной посмотрим как эта штука работает в реале, справляется ли со своими обязанностями. Но мож у здесь присутствующих у кого то уже стоит такая? Был бы благодарен за мнение после эксплуатации.

16.01.16
  11. Simply Ad

У меня сегодня пятница. Отдых, я вам завтра отвечу обмыслив. Но думаю мы найдем точки интереса.

16.01.16
  12. Дисла

Дисла Новичок

У нас внутри стеклопакета мокнет, а потом в нижнюю часть стекает и остается белесыми потеками. Понимаю, что надо менять стеклопакет.

14.06.16
  13. Stanko Oleg

Stanko Oleg Новичок

Поможет, если Вы на 100 % уверены в правильном монтаже окон. Купите стеклопакет, а он в нескольких местах не встанет, что тогда? Разумеется, Вам то его вкарячат, по любому, не проявится ли что-то другое после этого? Специалисты говорят что окно, которое собрано не на стенде, вообще не окно. Разумеется это преувеличение, но что то в этом есть. Может как вариант пленка, :) похожа на фольгу, (солнцезащитная) полупрозрачная, клеится на стекло ровным слоем (без складок). Все окно не обязательно, но нижнюю его часть можно заклеить. Или вертикальными тонкими полосками, те места, где проявляется налет. Так можно продержаться еще год или два. Ну а потом новые окна.

14.06.16
  14. znatok

znatok Участник

не совсем так. стеклопакет имеет возможность монтироваться с зазором до 5 мм. Скорее всего стаклопакет не герметичен. для его замены нужно вызвать специалиста и он встанет на место, это проще и быстрее. а если тепло то некоторые фирмы могут провести ремонт стеклопакета, а белое внизу - это окисел аллюминия от конденсата - надо менять так проще. раму для этого менять совершенно не обязательно

14.06.16