Отдых в Пловдив. Что посмотреть?

Болгарка, 09.01.16

1. Болгарка

Болгарка Участник

Есть идея поехать из Москвы на неделю в Пловдив. Побродить по городу, посмотреть достопримечательности. Есть в этом смысл? Или неделя - это много, а может мало?

09.01.16
  2. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Что бы рассмотреть город - мало, если хотите отметить "что были" - много.

09.01.16
  3. Vailvi

Vailvi Администратор

@Болгарка, здравствуйте.
    Пообщайтесь с форумчанами живущими в Пловдив, я уверена, что они подскажут Вам, что посмотреть, чему уделить особое внимание.
    Город замечательный, я не часто там бываю, но всегда с огромным удовольствием и положительными эмоциями от поездок.
    Разделы в помощь: bglife.ru/forums/171/ "Соседи в Болгарии. Область Пловдив" и bglife.ru/forums/17/ "Достопримечательности Болгарии".
    Приятной и интересной Вам поездки.

09.01.16
  4. Эллина

Эллина Участник

Недели вполне достаточно, посмотрите Старый город, можно съездить в Девин, если погода позволит, и Хисар, водички целебной попить, в интернете найдете и карты городов и описание достопримечательностей, которые стоит посетить! В Пловдиве около 450 тыс. жителей, две огромных цыганских махалы- района, не думаю, что их вам необходими досконально осматривать...Город красивый, много исторических достопримечательностей, торговый, можно что-то прикупить для родных и близких, цены вполне доступные на проживание, питание, если сравнивать со столицей и с той же Варной! Удачи!

10.01.16
  5. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Вы вообще когда нибудь в Пловдиве были? Из достопримечательностей самого древнего города Европы знаете только цыганские махали?
    А хоть карту Болгарии смотрели? "можно съездить в Девин" :banghead: А можно и в Софию, легче и быстрей будет!
    (лучше не давать никаких рекомендаций, чем давать такие, имхо)

10.01.16
  6. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Я сама не пользовалась этим маршрутом, но говорят, то очень интересно и красиво. Недалеко от Пловдива есть станция жд "септември", оттуда ходит поезд в горы... виды потрясающие,http://bansko.bg/component/content/article/4449-ТЕСНОЛИНЕЙКА-СЕПТЕМВРИ-ДОБРИНИЩЕ, кажется, даже одна наша форумчанка, Светлая, писала об этом в своём дневнике

10.01.16
  7. Andrewj

Andrewj Гости

Ну-ну... Один из старейших:) Греческие Афины и Аргос подревнее будут. Испанский Кадис называют также "дедушкой Европы". Так что наидревнейшесть Пловдива спорна.

10.01.16
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

Вы были и не один раз, но не изъявили желания подсказать форумчанке как провести неделю в Пловдив.
    @andrewj, Не думаю, что это имеет прямое отношение к вопросу автора темы.
    Пожалуйста, воздержитесь от флуда.

10.01.16
  9. Andrewj

Andrewj Гости

Согласен:)

10.01.16
  10. Эллина

Эллина Участник

Ну, так дайте рекомендации, а не несите бред, кто где и когда был, в С Загора не была, поэтому ссылок про 'отметиться или познакомиться', не даю... Очень содержательно ответили, пригласили, можно сказать... А мои соотечественники обычно едут и подлечиться, и недвижимость присмотреть, поэтому и ориентируюсь при ответе на их вопросы... Можно ведь и Европу за 3 дня посмотреть, а можно около театра в Пловдиве несколько дней провести...

10.01.16
  11. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

О достопримечательностях Пловдива в интернете написано тонны, у каждого есть гугл:
    https://www.google.bg/search?q=пловдив+достопримечательности&oq=пловдив+достопримечательности&aqs=chrome..69i57j0l2.7553j0j4&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
    https://www.google.bg/search?q=пловдив+достопримечательности&oq=пловдив+достопримечательности&aqs=chrome..69i57j0l2.7553j0j4&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8#q=пловдив+что+посмотреть
    Я написала просто что для рассмотра неделя - мало, за это время можно только отметить что были в городе.
    А так, конечно, указать на цыган и отправить автора темы в Девин (!) и Хисаря - самое "содержательное", просто похвально!

10.01.16
  12. Gorin

Gorin Активный участник

Старый город)..., с осмотром сувенирных и антикварных магазинчиков, античного театра.
    Центральная улица), ну просто приятна), археологические раскопки в начале и конце.
    Културен центр Тракарт), обязательно, не пожалеете. Ссылка на стр. в фейсбуке -
    https://www.facebook.com/centerTrakart/?fref=photo
    Памятник Алёше.
    Просто погулять вдоль Марицы тоже хорошо).
    И вообще в Пловдиве хорошо).
    Опера и панаир опять же, поющие фонтаны и красивые девушки).
    Да много чего, сразу и не вспомнишь. IMG_5044.JPG

10.01.16
  13. Vailvi

Vailvi Администратор

Стафани, никто и не спорит, но ведь форум для того и существует, чтоб общаться, задавать вопросы и делиться опытом.
    Я не хочу комментировать, сообщение форумчанки @Эллина, я люблю Пловдив, но я не частый гость в городе и точно не смогу рассказать больше чем написано на сайтах достопримечательностей о городе. :)

10.01.16
  14. Gorin

Gorin Активный участник

А живём-то мы в Хисаря. Иногда).

10.01.16
  15. Болгарка

Болгарка Участник

Большое спасибо всем откликнувшемся, за все ответы! Всех с Новым Годом! Я бы ешё спросила, какой лучше выбрать отель (не хостел) по средней цене, в спокойном красивом месте, в центре или недалеко, но не знаю, будет ли это соответствовать правилам форума, не будет ли рекламой.

10.01.16
  16. Vailvi

Vailvi Администратор

Мне очень нравятся музеи города.
    Археологический музей города, я не нумизмат, но меня не оставил равнодушной фонд монет, которых более 60 000.
    Региональный Исторический музей в красивом здании и внутри музея создается впечатление, что ты перешагнул в другое временное пространство.
    Римски стадион на площади "Джумая", для пеших прогулок обязательно одевайте удобную обувь без каблука.

Не думаю, что после Вашего вопроса в тему прибегут собственники отелей.:)
    Если Вам будут писать просто название отелей и комментарии без активных ссылок, это не будет являться нарушением правил.

10.01.16
  17. Gorin

Gorin Активный участник

16.01.16
  18. Болгарка

Болгарка Участник

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать карту Пловдива с достопримечательностями или просто подробную, но читаемую? Карт много, но либо слишком мелко либо нельзя скачать.

01.02.16
  19. Anni123

Anni123 Активный участник

Мне кажется, проще ее купить на месте) Она очень хорошая там, очень доступная и подробная.

01.02.16
  20. ElenaUshakova

ElenaUshakova Активный участник

Не подскажу, какой выбрать, но точно не Борис палас! Хозяин- абсолютно неадекватный человек, не чист на руку. Списал с карты дважды деньги, а когда мы его уличили устроил ор чуть не с дракой, щеками тряс, слюнями брызгал. Скандал был грандиозный с вмешательством представителя букинга и т. д. Деньги мне вернули на карту, когда мы уже вернулись в Москву и выслали букингу все выписки сбербанка о списаниях с моей карты. Испортил нам всё впечатление от Пловдива :cry:

02.02.16
  21. Болгарка

Болгарка Участник

Да, колоритный хозяин!:D Спасибо за предупреждение!

Доброго времени! Смогу ли в аэропорту взять такси до Пловдива и сколько это будет стоить, или о такси лучше позаботиться заранее? Ещё узнала, что есть рейсовые автобусы из аэропорта http://www.plovdivairport.com/bus.php Кто-нибудь из Москвы пользовался ими?

04.02.16
  22. Лела Д

Лела Д Постоянный участник

В аэропорту Пловдива по прилету самолета такси есть всегда. Стоимость от порта до центра в пределах 10 лев - это написано на рекламном плакате, сама не пользовалась этим транспортом.

10.02.16
  23. Anni123

Anni123 Активный участник

10 лев, может чуть больше 12-13,меня хозяева квартиры, которую буду снимать везут из аэропорта за 5 евро, 10 лев. Таксисты могут побольше содрать, но тут надо сразу оговорить цену или настаивать на счетчике

11.02.16
  24. Болгарка

Болгарка Участник

Весной была таки в Пловдиве! Удачная получилась поездка. А кто-нибудь был в Плодвиве в начале ноября? Если получится, хочу снова поехать.

23.05.16
  25. Aigefr

Aigefr Участник

Очень хороший пост! Много думал. Ничего не понял. Ноябрь - один из осенних месяцев, вы, наверное, знаете. В Пловдиве - тоже. Приезжайте, не беспокойтесь.
    И - удачи всем нам.
    P. S. Мне доводилось бывать в Пловдиве в начале ноября. Выходило, как правило, неплохо.)

23.05.16
Загрузка...