Отели в Пловдиве

Болгарка, 11.01.16

1. Болгарка

Болгарка Участник

Подскажите, пожалуйста, из личного опыта, в каком отеле (без активных ссылок) стоит остановиться на неделю с целью посмотреть город. Хотелось бы отель, не хостел, средний или недорогой по цене, в тихом красивом месте, в центре или недалеко от центра.

11.01.16
  2. Anni123

Anni123 Активный участник

На неделю посмотреть город? Не много? По мне, было б и мало, но я повернута на этом городе, а для обычного туриста, наверное многовато, хотя если зацепить окрестности. Я останавливаюсь в Старе (Star),он в центре, по цене и удаленности от всего меня вполне устраивает.

11.01.16
  3. Болгарка

Болгарка Участник

@Anni123, спасибо, из Вашего ответа я поняла, что Вы часто бываете в Пловдиве, а как Вы добираетесь из аэропорта в Пловдив и где покупаете авиабилеты?

11.01.16
  4. Anni123

Я только один раз улетала из Пловдива, везли знакомые на машине до аэропорта. А так обычно из Софии или Бургаса, куда дешевле билеты) Я покупаю на скайсканере

11.01.16
  5. Lenata

Lenata Активный участник

Мы останавливались в отеле "6-ти Септември"38, недалеко от центра. Было недорого, нормальный отель, персонал приветливый, чисто, хорошая кухня, парковка

11.01.16
  6. Anni123

Вы имеете ввиду тот, который на бульваре, рядом с переходом подземным?

11.01.16
  7. Lenata

Lenata Активный участник

Посмотрите в теме "Пловдив", я оттуда рекомендации взяла, там же и о достопримечательностях, и карту выкладывали с маршрутом-я пользовалась. Пловдив мне очень понравился, и есть куда съездить посмотреть красивые места.

Переход не помню, мы адрес в навигатор забивали

11.01.16
  8. Anni123

Понятно. Но в любом случае, расположение не плохое, правда, от Алеши далековато. На мои даты почему то всегда Стар получается выгодней. Хотя я рассматриваю всегда все предложения, кроме хостелов.

11.01.16
  9. Лела Д

Лела Д Постоянный участник

Мне тоже нравится Стар, не смотря на то, что там нет завтрака (я даже не предполагала, что такое может быть). Очень удобное расположение: достопримечательности рядом, есть где прогуляться вечером и поужинать.

11.01.16
  10. Anni123

Да там банички на каждом шагу) Так что, проблем с завтраком нет)

12.01.16
  11. Болгарка

Болгарка Участник

Доброго времени! Вы останавливались в Bulgaria Star Hotel? В номерах есть эл. чайник и холодильник? На сайтах разные данные. Есть ли общественный транспорт из аэропорта до Пловдива?

14.01.16
  12. Лела Д

Лела Д Постоянный участник

Я позволю себе ответить: (я была в этом отеле в августе 2013) чайник и холодильник были, но не было фена - его можно взять на рецепшен во временное пользование. Общественного транспорта из порта не видела, но такси есть всегда (около 10 лев до центра).

15.01.16
  13. Anni123

По чайнику-где то есть, где то нет. Но не проблема попросить на ресепшен. Холодильник в каждом номере.
    А по транспорту верно ответили, его нет. Такси. Но там оно не дорогое. возле отеля всегда стоят таксисты, ездят по счетчику.

15.01.16
  14. Yaroslaw

Yaroslaw Постоянный участник

Очень рекомендую отель Старият Пловдив (в районе Капан, на ул. Георги Бенковски). Я останавливался там год назад и, мне кажется, этот отель соответствует Вашим требованиям. Только не перепутайте с хостелом того же названия и другим адресом.
    Ну и неделя на Пловдив - это много, конечно. Хотя, если рассматривать Пловдив как базу для осмотра окрестностей, то, может быть и нормально

15.01.16
Загрузка...