Перейти к публикации

Отели в Пловдиве

Болгарка

Подскажите, пожалуйста, из личного опыта, в каком отеле (без активных ссылок) стоит остановиться на неделю с целью посмотреть город. Хотелось бы отель, не хостел, средний или недорогой по цене, в тихом красивом месте, в центре или недалеко от центра.

Anni123

На неделю посмотреть город? Не много? По мне, было б и мало, но я повернута на этом городе, а для обычного туриста, наверное многовато, хотя если зацепить окрестности. Я останавливаюсь в Старе (Star), он в центре, по цене и удаленности от всего меня вполне устраивает.

Болгарка

@Anni123, спасибо, из Вашего ответа я поняла, что Вы часто бываете в Пловдиве, а как Вы добираетесь из аэропорта в Пловдив и где покупаете авиабилеты?

Anni123

Я только один раз улетала из Пловдива, везли знакомые на машине до аэропорта. А так обычно из Софии или Бургаса, куда дешевле билеты) Я покупаю на скайсканере

Lenata

Мы останавливались в отеле "6-ти Септември"38, недалеко от центра. Было недорого, нормальный отель, персонал приветливый, чисто, хорошая кухня, парковка

Anni123
"6-ти Септември"38,

Вы имеете ввиду тот, который на бульваре, рядом с переходом подземным?

Lenata

Посмотрите в теме "Пловдив", я оттуда рекомендации взяла, там же и о достопримечательностях, и карту выкладывали с маршрутом-я пользовалась. Пловдив мне очень понравился, и есть куда съездить посмотреть красивые места.

Вы имеете ввиду тот, который на бульваре, рядом с переходом подземным?

Переход не помню, мы адрес в навигатор забивали

Anni123

Понятно. Но в любом случае, расположение не плохое, правда, от Алеши далековато. На мои даты почему то всегда Стар получается выгодней. Хотя я рассматриваю всегда все предложения, кроме хостелов.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

Мне тоже нравится Стар, не смотря на то, что там нет завтрака (я даже не предполагала, что такое может быть). Очень удобное расположение: достопримечательности рядом, есть где прогуляться вечером и поужинать.

Anni123

Да там банички на каждом шагу) Так что, проблем с завтраком нет)

Болгарка
Понятно. Но в любом случае, расположение не плохое, правда, от Алеши далековато. На мои даты почему то всегда Стар получается выгодней. Хотя я рассматриваю всегда все предложения, кроме хостелов.

Доброго времени! Вы останавливались в Bulgaria Star Hotel? В номерах есть эл. Чайник и холодильник? На сайтах разные данные. Есть ли общественный транспорт из аэропорта до Пловдива?

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

Я позволю себе ответить:(я была в этом отеле в августе 2013) чайник и холодильник были, но не было фена - его можно взять на рецепшен во временное пользование. Общественного транспорта из порта не видела, но такси есть всегда (около 10 лев до центра).

Anni123
Доброго времени! Вы останавливались в Bulgaria Star Hotel? В номерах есть эл. Чайник и холодильник? На сайтах разные данные. Есть ли общественный транспорт из аэропорта до Пловдива?

По чайнику-где то есть, где то нет. Но не проблема попросить на ресепшен. Холодильник в каждом номере.

А по транспорту верно ответили, его нет. Такси. Но там оно не дорогое. Возле отеля всегда стоят таксисты, ездят по счетчику.

Yaroslaw

Очень рекомендую отель Старият Пловдив (в районе Капан, на ул. Георги Бенковски). Я останавливался там год назад и, мне кажется, этот отель соответствует Вашим требованиям. Только не перепутайте с хостелом того же названия и другим адресом.

Ну и неделя на Пловдив - это много, конечно. Хотя, если рассматривать Пловдив как базу для осмотра окрестностей, то, может быть и нормально

Please sign in or register to post a comment.
  • Болгарка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...