Покупка дома для переезда в Болгарию

Надира, 02.07.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Надира

Надира Новичок

Уважаемые форумчане, нужны ваши комментарии. Хотим приобрести дом в Болгарии (ок.Каблешково близ Поморие). Как нем скалали риелторы для покупки дома нужно организовать фирму, т.к. земля физ. лицам не продается. Это понятно, но хлопотно. Нашли вариант, по которому застройщик продает дом, а земля(ок.5сот.) передается в вещное право на пользование. Кто-нибудь может прокомментировать этот вариант? Еще вопрос: дом имеет большие окна, не будет ли холодно там зимой (отопление климатик+камин). Очень жду Ваши комментарии, сделка на носу :)

02.07.11
  2. Mordvin

Mordvin Участник

Каблешково около Ахелоя, а не Поморие. Фирму откроют за два дня (вдруг еще машину прикупить задумаете). Про окна - учитывайте розу ветров.

02.07.11
  3. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Если окна правильные и дом сделан нормально, то проблем зимой не должно быть. Если все халтурно лишь-бы-продать, то ждите сюрпризов. Фирму организовать не проблема. Лучше, чтобы все было собственное.

02.07.11
  4. Гость

Гость Гости

Каблешково- это всё-таки,извините,ближе к Поморию. Когда выехали из города только (за пост КАТ) там сразу поворот на Каблешково. 6 км всего.И актуално состояние на вновь открываемую фирму- менее чем за 20 дней не получите нынче.хоть из штанов выпрыгните.Какая-то странная у Вас инфа...всё "примерненько".:)

02.07.11
  5. wb2006

wb2006 Активный участник

6. Mordvin

Mordvin Участник

Ну если в цивилизацию, как-то Жанет, Нессебр, Поломаркет, Аквапарк, пляжи СБ (Поморие цивилизацией не считаю), то ближе через Ахелой (заправочка Лукойла опять-же), где на выезде самые дешевые в области фрукты и мед (беру по 5-10 кг, шибко у нас в Мордовии любят), специально из Кашарицы езжу. Фирму открывал 3 года как, мож че и усложнили.

02.07.11
  7. Владимир

Владимир Постоянный участник

Там же Башкирия рядом! В ней же лучший мед?

02.07.11
  8. Гость

Гость Гости

Полнейшую фигную Вы,Уважаемый,написали.а фруктовый рыночек в Ахелое (далеко не самый дешёвый,хочу заметить) прикрыли недельки 2 назад.

02.07.11
  9. Mordvin

Mordvin Участник

Ага! Они к нам прошлый год в Мордовэкспо 27 сортов привезли (самый дешевый был 350р кг), одни ароматизаторы. В БГ беру по 6 лев. Все друзья просят только болгарский, говорят ложка на ночь, заменяет таблетку нитрозепама.

Пардон. Адресок под аватаркой тока заметил. Помория рулит! Третьего дня последний пузырек Блек голд си употребили -вещь! Через 2 недели запасы пополнять рвану. А рыночек жалко...

02.07.11
  10. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Я беру мёд в Помории(начало пешеходной улицы кн.Борис от поворота на проф.Стоянов ,100 м. слева ,машинка юзаная приезжает раз в неделю,дед с бабкой учителя бывшие )...
    Николай ! в связи с этим вопрос...Забыл я когда они приезжают ...вроди по средам? не знаешь точно?

02.07.11
  11. Гость

Гость Гости

:)Четверг пятница..

02.07.11
  12. 4rtopolox

Вот спасибо,то:)...а то я стар стал,склероз...каждый год беру там , а запомнить не могу:(

02.07.11
  13. Гость

Гость Гости

Но всё же мёд в Болгарии лучше покупать в горах.и есть такой продукт,типа мёда-из почек молодых еловых готовят...в сочетании с мурсальским чаем-божественно.давление на раз снижает,чистит почки и печень.для сердца замечательно, а так же для простаты.ну и просто афродизиак.я покупаю в Бачковском монастыре.

02.07.11
  14. Vlads55

Такой и в России традиционно варят. Только самый правильный варят не из еловых, а из сосновых. Елка в России традиционно гораздо ниже в табели о рангах, чем сосна.

03.07.11
  15. Гость

Гость Гости

Блин...да...из сосны..я уже слова с трудом русские вспоминаю.:thumbsdown: пора наведаться домой,в Москву:)

03.07.11
  16. Dwt

Dwt Активный участник

Каак етто бюдеет поо рююсскии.;) Не пугайте нас:D

03.07.11
  17. Гость

Гость Гости

Да не,напился просто я наверно.вот и забыл русскую речь...:)

03.07.11
  18. Dwt

Dwt Активный участник

Тогда нормально! Утром ,после пива, все восстановится:D

03.07.11
  19. Надира

Надира Новичок

Народ, Вы о чем? Мне совет нужен а Вы про мед да про месторасположение. Где находится Каблешково, сама знаю. Я спросила про вариант с собственностью. Ни кто не написал, что знаком с таким вариантом... Дом примерно такой, что скажите?

Видимо фото не загрузилось...

03.07.11
  20. Major

Major Консультант

Вам Владс55 уже ответил, что лучше, чтобы все было собственное. А в чем хлопоты открыть фирму? Честно говоря, я не знаю, что такое "земля передается в вечное пользование", может юристы расскажут. Знаю, что землю можно взять в аренду. Но все таки,читайте Владс55.

А что значит, дом примерно такой? Вы его не видели?

03.07.11
  21. 4rtopolox

Я и по дороге в Рильский монастырь (не доезжая 10 км слева пасека,хозяин из Дупницы) на пасеке беру ))...,но тут на море тока у деда в Помории...
    ...а "боров мёд" надо ещё найти правильный;)...(как Борка правильно сказал: "Болгары предприимчивые.." ) ..

03.07.11
  22. Стефчо

Стефчо Участник

Содержание фирмы обходит около 200 евро в год,оплачиваемы бухгалтеру. Фирма Вам нужна потому чта на ее име будете покупать машину , без которы Вам не обойтись у нас . Я три месяца участвую в этот форум - правда больше читаю чем пишу и удивляюсь как грамотные люди не отвечают на вапросы , а пишут толко для участие по теммам ,которые ничего общего не имеют с вопросов ,которые Новички задают . Заметил,что только человек 6-7 пишут , и то не то что нужно. Кому ето нужно ?

03.07.11
  23. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

03.07.11
  24. Гость

Гость Гости

Я плачу 60 лева. +70 один раз в год за сдачу отчёта.

03.07.11
  25. Vlads55

Мы за неработающую фирму платим в Варне всего 300 лев в год. Говорят, дорого, но нас устраивает. Может у Вас фирма рабочая и по ДДС зарегистрирована?

03.07.11
Статус темы:
Закрыта.