Перейти к публикации

Брак с гражданином/гражданкой Болгарии

Мы подавали в Пловдиве, надеюсь, что подойдет и вам, удачи! ДЕКЛАРАЦИЯ Долуподписаният: ФИО, ЕГН Притежаващ л. К... С настоящ адрес:... С настоящето декларирам, че ще осигуря на съпругата си - ФИО, родена на..., руска гражданка, притежаваща паспорт..., издаден от..., финансова издръжка, евентуални медицински разходи и жилище на адрес:... Известна ми е отговорността, която нося по чл. 313 от НК за деклариране на неверни данни. Matanai, Здравствуйте! Просто хочу поделиться. Брак мы зарегистрировали в Казахстане. В течение месяца я поменяла документы. Супруг вернулся в Болгарию, там сделал Декларацию и медстраховку для меня и моего сына. От бывшего мужа получила разрешение для длительного проживания ребенку. В Посольство в Астане сдала документы 17 июля для визы "Д": 1. Заполненные анкеты с фото 2. Копии: свидетельство о браке, свидетельство о рождении (для ребенка), паспортов (страничку с фото), справка о несудимости, разре Гость из РК,
Kroko

Девочки, а у меня немножко по-другому.

Регистрация брака в общине Банско:

1. Для нас обоих это не первый брак, поэтому от меня-справка из консульства, в Софии предъявляла оба паспорта и свидетельство о расторжении. Муж-решение суда о разводе.

2. Медсправки на двоих.

3. Декларация, удостоверенная у нотариуса о статусе имущества в браке (можно предварительный брачный договор)

4. Данные свидетелей.

Виза:

1. Муж был в Москве и в Посольстве заверил Декларацию о том, что брак не фиктивен (!) и о том, что буду жить у него и он принимает все расходы на себя)

2. Страховка

3. Справка об отсутствии судимости

4. Ксерокопия личной карты мужа

5. Свидетельство о браке

6. Нууу естественно паспорт)

aglo599

Чтобы продлить ВНЖ, какие доки нужны? Все что и впервые или что-то уже не нужно? И когда лучше подавать мольбу? Заранее или ближе к окончанию года?

Kroko
Чтобы продлить ВНЖ, какие доки нужны? Все что и впервые или что-то уже не нужно? И когда лучше подавать мольбу? Заранее или ближе к окончанию года?

Я еще не продляла, но мне кажется, что наиболее исчерпывающий ответ Вам дадут в миграционном отделении Вашего полицейского участка

Фенюша
я еще не продляла, но мне кажется, что наиболее исчерпывающий ответ Вам дадут в миграционном отделении Вашего полицейского участка

Мне в МВР сказали, что за 2 недели до окончания

Kattie

Извините, что немного не в тему последнего витка дискуссии:), но мне тут муж вчера рассказал, что к нему приезжали из миграционной полиции (я 2 недели назад подала док-ты на визу Д), расспрашивали про меня: как познакомились, как решили пожениться, какое у меня образование, где работаю Москве и так далее, сказали, что еще будут приходить! Я в таком шоке, как будто в кино попала, чесслово) Читала, конечно, тут на форуме, что такое возможно, но почему-то думала, что это меня не касается, у меня же брак по любви и все такое, ХА!, не тут-то было! У меня есть знакомые недавно эмигрировавшие в Штаты, но даже там все не так строго.

В общем, просто делюсь своими эмоциями...;)

Utka

так и хочется написать: мы же говорили ;) а если серьезно, то система выявления фиктивных браков достаточно хорошо налажена и контроль есть. Поэтому нужно быть готовыми к такому контролю и не пугаться его. Никто не хочет лично именно вас не пустить в Болгарию, а если все в порядке и документы, и отношения, и любовь, то и боятся нечего.

В Штатах тоже это есть. Но там начинает работать в случае ошибок в сведения, незнания элементарных вещей про друг друга, неуверенности в ответах и т. П. И тогда уже действуют жестко, ну там в разные комнаты и пристрастно опрашивать.

Oxy
Извините, что немного не в тему последнего витка дискуссии:), но мне тут муж вчера рассказал, что к нему приезжали из миграционной полиции (я 2 недели назад подала док-ты на визу Д), расспрашивали про меня: как познакомились, как решили пожениться, какое у меня образование, где работаю Москве и так далее, сказали, что еще будут приходить! Я в таком шоке, как будто в кино попала, чесслово) Читала, конечно, тут на форуме, что такое возможно, но почему-то думала, что это меня не касается, у меня же брак по любви и все такое, ХА!, не тут-то было! У меня есть знакомые недавно эмигрировавшие в Штаты, но даже там все не так строго.

В общем, просто делюсь своими эмоциями...;)

Добрый день! Я подавала документы на визу Д в Киеве, без проблем ровно через 45 дн. Получила. И никакая проверка к моему мужу не приходила.

Может еще придет? ;)

Kattie
Добрый день! Я подавала документы на визу Д в Киеве, без проблем ровно через 45 дн. Получила. И никакая проверка к моему мужу не приходила.

Может еще придет? ;)

Ой, не знаю:) Может это только мы с ним такие... "подозрительные":)

Matanai
Добрый день! Я подавала документы на визу Д в Киеве, без проблем ровно через 45 дн. Получила. И никакая проверка к моему мужу не приходила.

Может еще придет? ;)

К нам тоже не приходили и мужу даже не звонили. Впереди подача на ВМЖ, увидим, будут ли каверзные вопросы;) Но пока в Миграции очень доброжелательно с нами разговаривали, дали все анкеты и подробно объяснили куда, что и зачем. Даже мне адресную регистрацию сделали по водительским правам мужа, потому что он забыл личную карту вовремя поменять:thumbsdown: Может, нам так в Пловдиве повезло (тьфу-тьфу-тьфу:) )??

Фенюша
Извините, что немного не в тему последнего витка дискуссии:), но мне тут муж вчера рассказал, что к нему приезжали из миграционной полиции (я 2 недели назад подала док-ты на визу Д), расспрашивали про меня: как познакомились, как решили пожениться, какое у меня образование, где работаю Москве и так далее, сказали, что еще будут приходить! Я в таком шоке, как будто в кино попала, чесслово) Читала, конечно, тут на форуме, что такое возможно, но почему-то думала, что это меня не касается, у меня же брак по любви и все такое, ХА!, не тут-то было! У меня есть знакомые недавно эмигрировавшие в Штаты, но даже там все не так строго.

В общем, просто делюсь своими эмоциями...;)

Когда я подала документы на визу Д, приходили и распрашивали мою свекровь. Так что видно проверяют, но не всех, а подозрительных;)

Oxy
К нам тоже не приходили и мужу даже не звонили. Впереди подача на ВМЖ, увидим, будут ли каверзные вопросы;) Но пока в Миграции очень доброжелательно с нами разговаривали, дали все анкеты и подробно объяснили куда, что и зачем. Даже мне адресную регистрацию сделали по водительским правам мужа, потому что он забыл личную карту вовремя поменять:thumbsdown: Может, нам так в Пловдиве повезло (тьфу-тьфу-тьфу:) )??

Подала на ВМЖ, сказали что обязательно придут гости в гости! :)

Ивайло
Но пока в Миграции очень доброжелательно с нами разговаривали,

Ну, не знаю почему вы считаете, что в Миграции (или там другие учреждения) нужно разговаривать с вами недоброжелательно, наоборот - должны быть доброжелательными и готовыми помочь, а иначе зачем они там? Но вопросы, однако, будут и проверку, наверное, сделают - более-менее явно или негласно. Не надо пугаться или обижаться - просто такова процедура, ничего личного нет, это только работа и они ее делают.

Калинка-Вяра

Если бы меня спросили, какого мужа я хочу для дочери: русского или болгарина, я бы ответила - БОЛГАРИНА. Да простят меня русские мужчины и мой муж...

Matanai
Если бы меня спросили, какого мужа я хочу для дочери: русского или болгарина, я бы ответила - БОЛГАРИНА. Да простят меня русские мужчины и мой муж...

Да простят и меня русские мужчины, я с вами полностью согласна!! Нельзя, конечно же, всех мужчин под одну гребенку, но разница есть огромная.. В отношении, заботе, колоссальной ответственности и порядочности. Можно долго говорить или спорить по данной теме, и многие станут утверждать, что просто "не с теми общалась".. Везде есть и плохие и хорошие, но если брать глобально, русский или болгарин, то перевес, однозначно, в пользу последних!:confused: Сугубо личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции;)

Ну, не знаю почему вы считаете, что в Миграции (или там другие учреждения) нужно разговаривать с вами недоброжелательно, наоборот - должны быть доброжелательными и готовыми помочь, а иначе зачем они там? Но вопросы, однако, будут и проверку, наверное, сделают - более-менее явно или негласно. Не надо пугаться или обижаться - просто такова процедура, ничего личного нет, это только работа и они ее делают.

А это русская закалка ;) Не привыкла я еще к таким "нежностям" у гос. Работников. Вот нахамить, слова лишнего не сказать, не то что все подробно объяснить и разжевать - это да, это по-нашему!!:oops: Поэтому еще в диковинку такая вежливость, да и анкеты все дали уже распечатанные, а не отправили неведомо куда самим это делать - тоже чудо чудное. Мы ни в коем случае не боимся и не обижаемся, вы меня не так поняли. С удовольствием пообщаемся, да и в гости всегда пожалуйста.. Одно сплошное умиление от такой слаженной работы:D

Калинка-Вяра

Я живу в селе, за почти 4 года, не видела тут не одной селянки с подбитым мужем глазом и вообще драк не видела, хотя у нас тут несколько кафе и есть даже что то типо ресторана Кто был в селе в России, в обычном селе а не в коттеджном поселке) помет о чем я говорю Тут кто то Пусть говорят вспомнил, так вспомните за одно, у него что не передача: то муж жену порезал, то розочкой от бутылки лицо изрисовал, то избил до не узнаваемости. "бьет значит любит" только в русском языке есть такая пословица (да что там жены, я не разу не видела что бы детям подзатыльник или поджопник отвесили, даже когда они капризничают и достают, а что бы матом орали на своих дочерей/сыновей, вообще не могу представить.

В общем найти хорошего мужа среди болгар проще, так я думаю никому не будет сильно обидно.

По поводу женщин, в чем то болгарские женщины действительно выигрывают но есть и то в чем русские дадут им серьезную фору, по тому и берут болгары часто в жены именно русских/украинских женщин, а те с удовольствием за них выходят замуж

а вот такой вопрос!

Если муж был гражданином например РФ, в общем любой страны кроме ЕС и Болгарии. Прожили вы с ним например 6 лет, А Потом он решимл восстановить свои Болгарские корни, или Немецкое, не важно. На что может претендловатиь жена после получения им гражданства\ ПМЖ??, на ПМЖ раз муж гражданин ЕС\ БГ или только на ВНЖ, и надо ли ли ждать, когда он пробудет 5 лет в статусе ПМЖ\ Гражданство?

Вот что бы проще на примере. Моя подруга замужем за мужчиной который этнический болгарин но гражданство России. Живут в Болгарии на ВНЖ 1 год, в браке уже 6 лет. Его отец болгарин, он решил принять гражданство Болгарии, Ей когда дадут ПМЖ, сразу как он получит ПМЖ или только через 5 лет, когда ОН пробудет в статусе гражданина или ПМЖиста?

Eurik

Вот что бы проще на примере. Моя подруга замужем за мужчиной который этнический болгарин но гражданство России. Живут в Болгарии на ВНЖ 1 год, в браке уже 6 лет. Его отец болгарин, он решил принять гражданство Болгарии, Ей когда дадут ПМЖ, сразу как он получит ПМЖ или только через 5 лет, когда ОН пробудет в статусе гражданина или ПМЖиста?

Когда муж подруги получит болгарское гражданство, ей сразу ПМЖ не дадут. Только через 5 лет пребывания в Болгарии.

Ст. 25. (1). Разрешение на постоянное пребывание могут получить иностранцы:

..

11. (новый - ГГ, ном. 29 за 2007 г., бывший п. 9 - ГГ, ном. 36 за 2009 г.) члены семьи болгарского гражданина, если пребывали непрерывно на территории Республики Болгарии в период последних пяти лет.

Калинка-Вяра
Когда муж подруги получит болгарское гражданство, ей сразу ПМЖ не дадут. Только через 5 лет пребывания в Болгарии.

Ст. 25. (1). Разрешение на постоянное пребывание могут получить иностранцы:

..

11. (новый - ГГ, ном. 29 за 2007 г., бывший п. 9 - ГГ, ном. 36 за 2009 г.) члены семьи болгарского гражданина, если пребывали непрерывно на территории Республики Болгарии в период последних пяти лет.

Спрошу по другому, если они уже прожили 5 лет в Болгарии но ВНЖ на каком то основании, ну скажем "10 болгар" и он решил оформить себе ПМЖ как имеющий болгарские корни. Жене его сразу дадут ПМЖ (она ведь к тому времени уже как раз 5 лет в Болгарии и кучу лет замужем за ним) или ей дадет ПМЖ только когда и ОН пробудет в статусе ПМЖ\ гражданстве не меньше 5 лет?

В предыдущем вопросе они на ВНЖ живут в Болгарии год, если он получит ПМЖ она получит ПМЖ как его жена через 4 года (год то уже прожила в Болгарии) Или жизнь в Болгарии на другом основании не засчитывается в таком случае для получения ПМЖ по браку?

Я понимаю что нельзя прожить в Болгарии на ВНЖ 5 лет, потом выскочить на полгодика замуж за болгарина и тут же получить ПМЖ. Но если муж вдруг стал болгариным после 5-ти лет брака и проживания с ним в Болгарии. Что получит жена... А то мы тут спорим второй день...

И вот интересно члены семьи... Если женщина от первого брака имеет сына, то ее новый муж этому ребенку член семьи или нет?

Eurik
Спрошу по другому, если они уже прожили 5 лет в Болгарии но ВНЖ на каком то основании, ну скажем "10 болгар" и он решил оформить себе ПМЖ как имеющий болгарские корни. Жене его сразу дадут ПМЖ...

В этом случае жене сразу дадут ПМЖ.

Ст. 25. (1) Разрешение на постоянное пребывание могут получить иностранцы:

... 2. (изм. - ГГ, ном. 29 за 2007 г.; изм. – ГГ ном. 9 за 2011 г.) через пять лет после заключения гражданского брака с постоянно пребывающим в стране иностранцем и которые пребывали на законном основании безвыездно на территории страны в течение 5 лет;

В предыдущем вопросе они на ВНЖ живут в Болгарии год, если он получит ПМЖ она получит ПМЖ как его жена через 4 года (год то уже прожила в Болгарии)

Да.

И вот интересно члены семьи... Если женщина от первого брака имеет сына, то ее новый муж этому ребенку член семьи или нет?

По отношению к несовершеннолетним детям-да.

Ст. 2(((3)(нов. – ГГ ном. 9 за 2011 г.) Членами семьи иностранца в смысле данного закона являются:

...

4. Дети, в т. Ч. Усыновленные, супруга/супруги, которым не исполнилось 18 лет и не вступили в брак, когда у него/нее есть родительские права и дети на его иждивении

Oxy
К нам тоже не приходили и мужу даже не звонили. Впереди подача на ВМЖ, увидим, будут ли каверзные вопросы;) Но пока в Миграции очень доброжелательно с нами разговаривали, дали все анкеты и подробно объяснили куда, что и зачем. Даже мне адресную регистрацию сделали по водительским правам мужа, потому что он забыл личную карту вовремя поменять:thumbsdown: Может, нам так в Пловдиве повезло (тьфу-тьфу-тьфу:) )??

Сегодня приходили с миграционной службы! Перед тем как прийти 3 раза звонили (не слышали). Прийшли -даже в дом заходить не стали, сколько не приглашали - не зашли, во дворе проверили документы (паспорт и ЛК мужа), пожелали хорошего дня, и все. :)

Black Scorpio

В браке с иностранцем/иностранкой важно не забывать, что пока вы не получили гражданство страны, вы со своей второй половиной имеете разные приоритеты для государства. Конечно, в разных странах по-разному, но не стоит забывать, что в случае чего, ни денег отсудить, ни ребенка забрать может и не получиться. В каждой стране есть определенная статистика разводов, ДТП, пищевых отравлений, шансов выиграть в лотерею... И не стоит думать, что иностранец будет жить по другим правилам жизни. Тем более, что жизнь нередко преподносит сюрпризы и то, что было вчера столь осязаемо, завтра может быть столь же недосягаемо. Позаботьтесь заранее о своем благополучии, пусть оно зависит не только от кого-то, но и от вас самих.

Речь идет о бракоразводном процессе. Как только такая семья разведется, да и в процессе самого развода, как правило, иностранец/иностранка сталкивается с гораздо большими трудностями и запретами, чем во время развода граждан одной страны, поэтому соответствующее законодательство лучше предварительно изучить, так как развод это такое дело, я полагаю многие, кто развелся, ранее даже предположить не могли, что такое их может постигнуть. Поэтому лучше заранее узнать, какие права будут у вас в такой ситуации на совместно нажитое имущество и совместных детей, а также какой правовой статус. Потому что, если прав будет мало, то может быть стоит задуматься, прежде чем вкладывать свои средства (с родины) в благоустройство дома в новой стране (покупку недвижимости с оформлением на мужа/жену) и т. П. Я только об этом. Романтика - романтикой, но жизнь у взрослых чаще бывает прагматичной, чем романтичной.

JonSilver
Речь идет о бракоразводном процессе. Как только такая семья разведется, да и в процессе самого развода, как правило, иностранец/иностранка сталкивается с гораздо большими трудностями и запретами, чем во время развода граждан одной страны, поэтому соответствующее законодательство лучше предварительно изучить, так как развод это такое дело, я полагаю многие, кто развелся, ранее даже предположить не могли, что такое их может постигнуть. Поэтому лучше заранее узнать, какие права будут у вас в такой ситуации на совместно нажитое имущество и совместных детей, а также какой правовой статус. Потому что, если прав будет мало, то может быть стоит задуматься, прежде чем вкладывать свои средства (с родины) в благоустройство дома в новой стране (покупку недвижимости с оформлением на мужа/жену) и т. П. Я только об этом. Романтика - романтикой, но жизнь у взрослых чаще бывает прагматичной, чем романтичной.

"Изучить законодательство предварительно" - это как? Юрфак закончить болгарский по гражданскому праву, а до свадьбы, или после? А с языком, если не очень?

Такое - что это? И почему я должен "задуматься"? Какие права будут на совместно нажитое имущество? Совместные, если другое не оговорено брачным контрактом. В каких долях - суд решает. Дети - согласно законодательству страны проживания. Вопросы семейного права конечно важны, но на мой взгляд, лучше думать не о том, кому какие тарелки с вилками в случаи развода "отойдут", а о том, как своим поведением этот развод не провоцировать, если выбранный тобою, а не кем то другим, человек действительно тебе нужен. И нужна ли тебе действительно семья, а может просто "гражданство заграничное"...

Black Scorpio

Я конечно понимаю, что вы может быть из тех людей, которые готовы прыгать в воду в разбега и без предварительного ознакомления с местом приземления, а зачем? Вы же не ихтиолог, чтобы изучить, какие рыбы и бактерии тут водятся, да и не водолаз, чтобы исследовать дно. Это понятно, что просто спросить у кого-то, а не купались ли вы тут, проблематично для некоторых... Я просто несколько раз сталкивался на примере знакомых людей, вернее, ситуации не лично с ними, но из их окружения (но сути дела это не меняет), когда браки такие распадались, женщина оставалась ни с чем, фактически на улице, с не понятным статусом, просрочить который категорически нельзя, ибо вообще никакой суд не будет с нелегалом иметь дела. Приходилось женщинам уезжать домой, на родину. Да, они пытались судиться, но судиться в чужой стране, это нужны деньги. Было ли им проще, если бы они были гражданками и уроженками той страны? Несомненно. Ведь у них была бы там родня, возможно работа, не было бы необходимости уезжать в другую страну. Поэтому, еще раз повторюсь, конечно, суда в таком случае наверное не избежать, если достичь мировой не удается, а достичь мировой не удается очень часто, когда есть дети. И нужно отдавать себе отчет, сохранится ли легальный статус для проживания в этой стране, будет ли право на работу, есть ли средства к существованию, окажет ли кто помощь, ведь как правило в чужой стране помощи мало откуда ждать можно (не единоразовой). Вопросов намного больше, чем у местных возникает, да, может быть в большей степени от незнания законов, так а на кого рассчитывать в чужой стране? Почти что не на кого. Один муж/жена, и когда он/она бросает, все - больше никого не остается там.

Гость mercedes
Варна

Здравствуйте,

Я собираюсь замуж за болгарина и переезжать в варну.. Увидела, что Вы там живете.. Не могли бы Вы мне оставить почту Вашу, есть вопросиики) спасибки заранее

Ели

Может кому-то будет полезно ВНЖ по браку в Софии:

1. Копия вашего паспорта с последней отметкой о пересечении граници. Если уже било ВНЖ, то и копия етой страници;

2. Заполненная анкета

3. Копия личной карти мужа

4. Страховка

5. Нотариално заверенная декларация от мужа/жени, что он/она обеспечат жилье и содержание и что ви живете по одному адресу.

6. Нотариално заверенная копия свидетельства о браке.

Все. Никаких денег на счету не требуют. Етот пункт заменяет декларация от мужа.

Вспомнила еще один пункт

7. Справка о несудимости.

У меня потребовали, потому что ранее я ее не предоставляла. В следующем году ее подавать уже не надо

Гость Оксана Денисова
Всем доброго времени суток!

Немного о себе: недвижимость в БГ есть г. Ахтополь, фирма есть, желание получения вида на жительство есть большое. Читая форум и закон с изменениями, не могу разобраться в следующих вопросах:

1. Какой вид на жительство позволяет получить брак с гр. БГ?

2. Могу ли я получить ПМЖ и через какое время?

3. Сроки нахождения в браке.

4. Какие требования по пребыванию в БГ необходимо соблюсти?

Буду очень признателен за ответы и ориентир по их поиску.

Я замужем за гражданином Болгарии уже 6 лет, но думаю за это время существенных перемен не произошло.

1 Вам понадобится справка о несудимости получить ее можно в своем городе либо в русском консульстве в Болгарии. Вам ближе всего в Варне.

2 Делаете анализы в мед центре, они сами Вам озвучат какие, помоему СПИД, сифилис, гепатит

3 идете в закс и подаете документы.

Вам нужен паспорт заграничный, свидетельство о рождение (оно в Болгарии нужно на каждом шагу), возможно перевод и легализация этих документов.

После заключения брака, получаете в России визу Д

Приезжаете по ней в Бг, регистрируетесь и начинаете собирать разные бумажки на ВМЖ, их список Вам дадут в полиции, когда узнают по какому вопросу Вы пришли.

Делать документы в Болгарии это сплошное удовольствие. Очередей нет, волокиты нет... Делала мужу РВП в России прокляла все на свете, за каждой глупостью гоняли по 10 рад и это при том, что у нас общий ребенок.

Живу на 2 страны, но моё сердце остаётся в Болгарии. Замечательный климат, легкость в решение всех вопросов, отсутствие бюрократии, гостиприимные люди, красивые традиции, природа, доступность для любого достатка...

Matanai

Подача на ВНЖ по браку в Пловдиве сегодня:

1. Копия первой страницы паспорта и визы Д с последней отметкой о пересечении границы.

2. Заявление - оплатить 13 лева

3. Копия личной карты мужа

4. Страховка (Интерамерикан на 6 мес.-160 лева)

5. Нотариально заверенная декларация от мужа об обеспечении жильем и материально

6. Нотариально заверенная декларация, что брак не является фиктивным

7. Справка о судимости (у меня с 15 сентября, т. Е. Выдана 8 месяцев назад - в МВР сказали, что новую делать не нужно:cautious:)

8. Вышло недоразумение со св-м о браке. Нас попросили принести Дубликат (мы его сделали сразу после свадьбы в августе) Оказывается надо актуальный Дубликат св-ва, выданный не более месяца назад :thumbsdown: Этот документ подтверждает, что у нас не ведется бракоразводный процесс :ph34r: Копия св-ва их не устраивает. Сколько городов, столько правил..;)

Но все документы приняли и сказали просто его донести в течение 2 недель.

Оплата 200 лева за 6 месяцев + 45лева ЛК

Девушки-служителки очень милые, посмеялись с ними и они нам дали "профессиональный совет"- рожайте ребенка и подавайте на ПМЖ сразу :D:D

ljubus

5. Нотариально заверенная декларация от мужа об обеспечении жильем и материально

6. Нотариально заверенная декларация, что брак не является фиктивным

Можно подавать те, что на визу Д делались, или надо новые оформлять?

8. Вышло недоразумение со св-м о браке. Нас попросили принести Дубликат (мы его сделали сразу после свадьбы в августе) Оказывается надо актуальный Дубликат св-ва, выданный не более месяца назад :thumbsdown: Этот документ подтверждает, что у нас не ведется бракоразводный процесс

Ну, просто прЭлестно :)) А как долго делают дубликат?

Ну и главное - поздравляю с подачей! :)

JonSilver
Подача на ВНЖ по браку в Пловдиве...

7. Справка о судимости (у меня с 15 сентября, т. Е. Выдана 8 месяцев назад - в МВР сказали, что новую делать не нужно:cautious:)

...

Енто справка об отсутствии судимости если ВНЖ первое, по визе "Д". А ежели по смене основания? Был мол пенсионер, стал "молодым/молодой"? Что, В Рашу по новой запросы/доверенности брать, иль самолично ехать? Чой то эта "канитель бумажная" напрягать стала, весна наверное...:)

Astery
Енто справка об отсутствии судимости если ВНЖ первое, по визе "Д". А ежели по смене основания? Был мол пенсионер, стал "молодым/молодой"? Что, В Рашу по новой запросы/доверенности брать, иль самолично ехать? Чой то эта "канитель бумажная" напрягать стала, весна наверное...:)

Справку об отсутствии судимости можно сделать через Консульство в Болгарии.

Ну а вообще при смене основания в прошлом году у меня не требовали эту справку, как при обычном продлении ВНЖ (если не надо выезжать за новой визой Д, у меня основания были другие) :)

Matanai
Можно подавать те, что на визу Д делались, или надо новые оформлять?

Ну, просто прЭлестно :)) А как долго делают дубликат?

Ну и главное - поздравляю с подачей! :)

Спасибки! :thumbsup:В МВР надо заранее взять 3 бланка: Заявление, 2 Декларации и дома заполнить, Декларации к нотариусу и вперед..;) Дубликат делают в Обряден Дом при вас в течение 2 минут, стоит 8 лева, по-моему. Дубликат св-ва о браке со сроком действия - бред полный:ph34r::thumbsdown:

Енто справка об отсутствии судимости если ВНЖ первое, по визе "Д". А ежели по смене основания? Был мол пенсионер, стал "молодым/молодой"? Что, В Рашу по новой запросы/доверенности брать, иль самолично ехать? Чой то эта "канитель бумажная" напрягать стала, весна наверное...:)

Зачем в Россию? В Посольстве или Консульстве заказываете-и будет вам счастье:)Только делается она, по-моему, месяца 1.5-2, но могу ошибаться. В МВР при нас женщина в соседнем окошке задавала подобный вопрос.. При смене основания уже не надо такую справку, один раз им достаточно.

И еще нам знакомая сорока на хвосте принесла (работающая в МВР;)), что сейчас по браку они визу только на 6 месяцев первый раз дают (раньше кому как повезет), проверяют чаще и вопросов задают побольше.

Please sign in or register to post a comment.
  • VASHKIR

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...