Брак с гражданином/гражданкой Болгарии

VASHKIR, 03.07.11

1. Lagyna11

Lagyna11 Участник

По статусу заключение брака с гражданкой Болгарии

07.02.19
  2. StanislavZub

StanislavZub Новичок

Спасибо!!!

07.02.19
  3. KatBis

KatBis Новичок

@Lagyna11, виза Д как член семьи гражданки Болгарии. (супруг является членом семьи) К документам прикладываете свидетельство о браке на болгарском языке. При оформлении анкеты смотрите где стоят *. Эти поля не заполняются членами семьи Болгарского гражданина.

08.06.19
  4. Valeria1991

Valeria1991 Новичок

В июле месяце хотим расписаться в Софии жених болгарин я украинка подскажите какие документы нужно мне собрать, как можно не затягивая начинать процесс хотяб с переводами и Апостиль документов находясь ещё в Украине. Может кто поможет контактами лицензированных переводчиков. Хотим избежать ситуаций возвращения на Украину из за недостающих документов.
    Я заранее благодарю кто поделиться информацией или личным опытом.

11.06.19
  5. KatBis

KatBis Новичок

@Valeria1991, Надо взять только справку о том что не замужем. Все остальное делаете в Болгарии.

12.06.19
  6. Valeria1991

Valeria1991 Новичок

Я эту справку взяла у нотариуса, и все документы которые у меня есть включая загран паспорт и свидетельство о рождении подала в Украине на апостиль.
    Поступила я правильно? А перевод сделаем в Болгарии, и все анализы тоже пройдём в Болгарии.
    Спасибо за ответ.

13.06.19
  7. KatBis

KatBis Новичок

@Valeria1991, странно. Ну может в Украине справку о том что незамужем дает натариус. У нас такую справку можно получить ТОЛЬКО в АРХИВЕ ЗАГСА. Потом в Болгарии с этой справкой я шла в консульство России в Болгарии и там мне делали перевод и я оплачивала госпошлину по банковкой карте. А свидетельство о рождении чье? Зачем оно нужно? И зачем апостиль не загранпаспорт..? Видимо в Украине точно все как то по другому..

А вот, я прочитала. У вас действительно, делается такая справка у натариуса. Ну тогда больше ничего не потребуется. Загранпаспорт только. Медицинское обследование делаете с мужем в Болгарии.

13.06.19
  8. Valeria1991

Valeria1991 Новичок

Спасибо большое за ответ, видимо по другому у нас, но сдала все документы на Апостиль на всякий случай, есть информация что некоторые службы могут запросить Апостиль на паспорт а кто-то не требует.
    Благодарю за ответы.

14.06.19