Брак с гражданином/гражданкой Болгарии

VASHKIR, 03.07.11

1. Фенюша

Фенюша Активный участник

Да я тольком с удовольствием)

29.11.11
  2. Kroko

Kroko Активный участник

))до встречи в Болгарии
    если бы Вы знали как я хочуууууу к мужу поскорее из этой мрачной Москвы)

29.11.11
  3. Фенюша

Фенюша Активный участник

я 5 месяцев ждала...

29.11.11
  4. Kroko

Kroko Активный участник

жууууть
    почему так долго

29.11.11
  5. СЭМ

СЭМ Активный участник

Вот ужазз то, а как же кохань-цэ такэ почуття?()>

07.12.11
  6. Kattie

Kattie Активный участник

Извините, что немного не в тему последнего витка дискуссии:), но мне тут муж вчера рассказал, что к нему приезжали из миграционной полиции (я 2 недели назад подала док-ты на визу Д), расспрашивали про меня: как познакомились, как решили пожениться, какое у меня образование, где работаю Москве и так далее, сказали, что еще будут приходить! Я в таком шоке, как будто в кино попала, чесслово) Читала, конечно, тут на форуме, что такое возможно, но почему-то думала, что это меня не касается, у меня же брак по любви и все такое, ХА!, не тут-то было! У меня есть знакомые недавно эмигрировавшие в Штаты, но даже там все не так строго.
    В общем, просто делюсь своими эмоциями...;)

07.12.11
  7. Utka

Utka Постоянный участник

так и хочется написать: мы же говорили ;) а если серьезно, то система выявления фиктивных браков достаточно хорошо налажена и контроль есть. поэтому нужно быть готовыми к такому контролю и не пугаться его. никто не хочет лично именно вас не пустить в Болгарию, а если все в порядке и документы, и отношения, и любовь, то и боятся нечего.

в Штатах тоже это есть. но там начинает работать в случае ошибок в сведения, незнания элементарных вещей про друг друга, неуверенности в ответах и т.п. и тогда уже действуют жестко, ну там в разные комнаты и пристрастно опрашивать.

07.12.11
  8. Oxy

Oxy Участник

Добрый день! Я подавала документы на визу Д в Киеве, без проблем ровно через 45 дн. получила. И никакая проверка к моему мужу не приходила.
    Может еще придет? ;)

12.12.11
  9. Kattie

Kattie Активный участник

Ой, не знаю:) Может это только мы с ним такие... "подозрительные":)

12.12.11
  10. Oxy

Oxy Участник

Я так понимаю, что у нас еще все в переди...:)

12.12.11
  11. Matanai

Matanai Активный участник

К нам тоже не приходили и мужу даже не звонили. Впереди подача на ВМЖ, увидим, будут ли каверзные вопросы;) Но пока в Миграции очень доброжелательно с нами разговаривали, дали все анкеты и подробно объяснили куда, что и зачем. Даже мне адресную регистрацию сделали по водительским правам мужа, потому что он забыл личную карту вовремя поменять:thumbsdown: Может, нам так в Пловдиве повезло (тьфу-тьфу-тьфу:) ) ??

12.12.11
  12. Фенюша

Фенюша Активный участник

Когда я подала документы на визу Д, приходили и распрашивали мою свекровь. Так что видно проверяют, но не всех, а подозрительных;)

15.12.11
  13. Oxy

Oxy Участник

Подала на ВМЖ, сказали что обязательно придут гости в гости! :)

15.12.11
  14. Ивайло

Ивайло Постоянный участник

Ну, не знаю почему вы считаете, что в Миграции (или там другие учреждения) нужно разговаривать с вами недоброжелательно, наоборот - должны быть доброжелательными и готовыми помочь, а иначе зачем они там? Но вопросы, однако, будут и проверку, наверное, сделают - более-менее явно или негласно. Не надо пугаться или обижаться - просто такова процедура, ничего личного нет, это только работа и они ее делают.

15.12.11
  15. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Если бы меня спросили, какого мужа я хочу для дочери: русского или болгарина, я бы ответила - БОЛГАРИНА. Да простят меня русские мужчины и мой муж...

16.12.11
  16. Matanai

Да простят и меня русские мужчины, я с вами полностью согласна!! Нельзя, конечно же, всех мужчин под одну гребенку, но разница есть огромная.. в отношении, заботе, колоссальной ответственности и порядочности. Можно долго говорить или спорить по данной теме, и многие станут утверждать, что просто "не с теми общалась".. Везде есть и плохие и хорошие, но если брать глобально, русский или болгарин, то перевес, однозначно, в пользу последних!:confused: Сугубо личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции;)

А это русская закалка ;) Не привыкла я еще к таким "нежностям" у гос.работников. Вот нахамить, слова лишнего не сказать, не то что все подробно объяснить и разжевать - это да, это по-нашему!!:oops: Поэтому еще в диковинку такая вежливость, да и анкеты все дали уже распечатанные, а не отправили неведомо куда самим это делать - тоже чудо чудное. Мы ни в коем случае не боимся и не обижаемся, вы меня не так поняли. С удовольствием пообщаемся, да и в гости всегда пожалуйста.. Одно сплошное умиление от такой слаженной работы:D

16.12.11
  17. СЭМ

СЭМ Активный участник

Я тоже согласен с тем что болгары замечательные люди, но справедливости ради, если уж на то пошло, русские женщины тоже далеко уступают многим нерусским, во всех отношениях.

16.12.11
  18. Гость

Гость Гости

А вот тут я не соглашусь глобально с Вами ! "Наши"- русские,украинские,белорусские женщины- самые лучшие на свете! (это,конечно, Имхо...но.не просто слова.)
    Да- и ещё немного : по-поводу мужчин : мне одна болгарка говорила : ".ой, а я и не знала,что русские мужчины такие.наши болгары- гораздо хуже..". Так,что и тут не всё однозначно и индивидуально.:)

16.12.11
  19. СЭМ

СЭМ Активный участник

Вообще, проблема взимоотношений-это проблема общества, не бывает такого, что в одной и той же стране женщины сплошь-белые и пушистые, а мужчины безотвественные и непорядочные-это полнейший бред!

16.12.11
  20. Ивайло

Ивайло Постоянный участник

Знаем, знаем, дорогие женщины.:) "Мой муж - самый плохой, мой ребенок - самый умный, мне никогда нечего одеть" - это девиз женщин во всем мире и плохости или хорошести мужчин тут ни при чем.:D

16.12.11
  21. Matanai

:):) Мой муж-самый лучший, ребенком пока не обзавелись, с выбором одежды проблем не имею!;) Плохости и хорошести очень даже при чем - тотальное российское пьянство и передоз у мужчин красоты перед глазами, на пользу им, к сожалению, не идут. А может просто у нас территория страны такая огромная, что лучшие представители мужского населения на каждые 100 квадратных километров площади, находятся в такой незначительной концентрации, что днем с огнем не сыщешь;) А в маленькой Болгарии все перед глазами. :D

16.12.11
  22. Korablik316

Korablik316 Активный участник

Будите ли Вы об этом утверждать, прожив (не говорю 5 ) 1-2 года в Болгарии. Все же неплохо было бы придерживаться Божьей заповеди " не создай себе кумира " С наилучшеми пожеланиями !
    А это русская закалка ;) Не привыкла я еще к таким "нежностям" у гос.работников. Вот нахамить, слова лишнего не сказать, не то что все подробно объяснить и разжевать - это да, это по-нашему!!:oops: Поэтому еще в диковинку такая вежливость, да и анкеты все дали уже распечатанные, а не отправили неведомо куда самим это делать - тоже чудо чудное. Мы ни в коем случае не боимся и не обижаемся, вы меня не так поняли. С удовольствием пообщаемся, да и в гости всегда пожалуйста.. Одно сплошное умиление от такой слаженной работы:D

16.12.11
  23. Matanai

Какие кумиры, Вы о чем??:eek: Я повторюсь - везде есть и плохие и хорошие.. Пожалуй, стоит закруглиться с темой, а то начнется "марш несогласных" :) И Вам всех благ!!

16.12.11
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

Коля, и твоя знакомая права. Все относительно и кому как повезло;). У меня есть знакомые девушки из Татарстана, Белоруссии и Казахстана и они очень не довольны болгарскими мужьями. И есть знакомые, тоже из Татарстана и из России, так они на руках готовы носить, своих болгарских мужей и говорят, что они самые лучшие. Дело не в национальности, а в любви, уважении, воспитании (в макете отношений, исходя из отношений родителей)...много в чем, но не в национальности...имхо.

16.12.11
  25. Matanai

Вот-вот, на руках мужей носить готовы!;) А в посте выше писали "русские женщины тоже далеко уступают многим нерусским" .. Ну где вы еще таких найдете, которые и коня на скаку остановят, и за вами в горящую избу пойдут?!!;):D:D

16.12.11