О кинотеатрах в Болгарии

Hombre, 14.10.10

1. Hombre

Hombre Участник

Есть ли в Варне и Бургасе кинотеатры, показывающие фильмы без перевода (в оригинале)?

14.10.10
  2. Irinica

Irinica Участник

может быть смешной вопрос , но все-таки задам.
    А Вы ходили в Бг в кинотеатр?
    В Бг 99% фильмов идет в оригинале с субтитрами внизу , только детскую анимацию переводят , то есть дублируют. А для взрослых- это очень-очень редкое исключение.
    В Варне хоть есть теперь кинотеатры , а вот в Бургасе приличного кино до сих пор нет.

20.10.10
  3. Admin

Admin Администратор

Так и в Москве 99% фильмов на русском :) Но у нас есть кинотеатры с оригинальным переводом

20.10.10
  4. Elisa

Elisa Активный участник

Добрый день, друзья. У меня как у кинолюбителя возник такой вопрос: как обстоит дело с кинотеатрами в Бургасе? Знаю, что есть кинотеатр в Галлерие Бургас. Там несколько залов. Кто там уже был? Какие фильмы показывают и на каком языке (дублируют ли на болгарский или на языке оригинала с субтитрами?). Как вообще, народ в кино любит ходить или все больше по домам сидит? Сколько стоит билет в кино?

30.08.14
  5. Astery

Astery Администратор

Хорошо все с кинотеатрами ;)
    Программу Cinema City можете увидеть здесь - cinemacity.bg/BURGAS
    Билеты стоят 8-14 лв (зависит от дня недели и обчный фильм или 3D).
    Фильмы есть с дублированным переводом (в основном, мультики), а есть и с субтитрами (большинство фильмов).
    В общем, ходите сами - посмотрите :)

31.08.14
  6. Мадалина

Мадалина Модератор

Я хотела бы дополнить информацию. Не так давно в Бургасе построили торговый комплекс STRAND там есть несколько залов, что очень удобно, когда приезжаешь и не знаешь всей программы. Разные фильмы идут в одно и то же время. Лучше идти на утренние сеансы. Они и дешевле, и людей нет. Мы были одни в кинозале. Стоимость билетов-от 6 лева...Нужно внимательно смотреть на обозначения-Дуб или ENG. Для ребенка обязательно только дубляж...
    Вот еще информация. Поп-корн: 2, 2, 5, 3 лева стакан пепси: 2, 2, 5, 3 лева.
    Расписание: http://cinegrand.bg/
    Ну и фотки с места события)

31.08.14
  7. Elisa

Elisa Активный участник

31.08.14
  8. Natalitsa P.

Natalitsa P. Участник

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, фильмы, иностранные которые идут в кинотеатрах, они дублированны на болгарский язык? Или перевод внизу титрами идет?
    Больше, конечно, интересуют премьеры.

18.01.16
  9. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

В Болгарии нет и никогда не было дублированных фильмов. Все идет со своим звуком и с болгарскими субтитрами. (титры - это надписи в начале фильма)

18.01.16
  10. Vailvi

Vailvi Администратор

@kaktu, а я уже давно привыкла и мне даже нравится слышать оригинал голоса у актера.
    Мне только первые пару лет было сложно, так как я не знаю английски язык и не успевала быстро читать. :D

18.01.16
  11. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

"Даже" :)
    Все болгары с рождения привыкают к этому, а потом слышать какой-то другой голос, который не известного актера - ужас!
    Вот, на днях умер Алан Рикман. Изумительный тембр, я вообще не понимаю как его можно дублировать.

18.01.16
  12. tancha

tancha Участник

Добрый день. Подскажите пожалуйста появился ли в Бургаса хороший кинотеатр? И ещё вопрос, фильмы в Болгарии идут с дубляжом или с субтитрами?

26.05.19
  13. Vailvi

Vailvi Администратор

А что такое "хороший кинотеатр"?
    Большинство фильмов идут с субтитрами, но детские мультики и фильмы - дубляж.

26.05.19
  14. tancha

tancha Участник

Сейчас современные кинотеатры с отличным звуком и с вариантами просмотра 2 D и 3 D. Вот я про это и спрашиваю? Сын очень ждёт один фильм и его премьера выпадает на время нашего пребывания в Болгарии. Поэтому и интересуемся.

26.05.19
  15. Vailvi

Vailvi Администратор

Я живу в Варне и такие кинотеатры есть уже несколько лет, думаю что, в Бургас тоже.

27.05.19
  16. Miky

Miky Почетный форумчанин

27.05.19
  17. Arabica

Arabica Участник

Я периодически езжу в Варну специально, чтобы сходить в кино. Обычно это Гранд Молл или Варна Молл. Качество звука и картинки - прекрасные. Удобные кресла. Поскольку смотрю фильмы на английском, народу почти нет, такое ощущение, что показывают для меня одной! Там же в моллах есть и всякие вкусные кафешки и ресторанчики.

30.05.19
  18. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Разве фильм показывают без субтитров?

30.05.19
  19. Arabica

Arabica Участник

Почему без субтитров? С субтитрами... Но народу все равно почти нет, только на какие-то громкие блокбастеры.

30.05.19
  20. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Тогда не "посколько".:)
    В Болгарии фильмы всегда показывали и показывают в оригинале с субтитрами, а с дубляжем - только мультики для детей. Если нет много зрителей, это значит что просто людям не хочется смотреть этот фильм.

31.05.19
  21. Vailvi

Vailvi Администратор

Серьезно?
    Я не очень часто хожу в кино, но залы почти всегда полные, может имеет место время сеанса?:)

31.05.19
  22. Arabica

Arabica Участник

Да, наверное. Я обычно хожу на утренние сеансы - примерно 11 часов плюс-минус. Не совсем поняла коммент о фильмах, которые не нравятся людям.. Каким людям? Громкие блокбастеры привлекают молодежь, люди среднего и старшего возраста, которым могли бы понравиться серьезные качественные фильмы, в кино ходят реже, если вообще ходят, да и следить за действием и читать субтитры фильма на иностранном языке не все могут. Так что пустые залы не равно плохому качеству фильма.

31.05.19