Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Внимание! Мошенники в Болгарии

shootman

Внимание форумчане! На данном форуме присутствуют некие Лидия Л. (сейчас сменила фамилию на Лидию С.) 1951 г. Родж. И ее дочь Юлия Д. Ищущие инвесторов в фермерской отрасли (птицеводство). При общении дают не свой адрес (Бургас, р-он Айтос, с. Тополица). После получения денег блокируют свои аккаунты и перестают выходить на связь. Мне удалось их разыскать и узнать настоящий адрес. Так-же известно о небольших займах и не возвратах. В данный момент подано заявление в правоохр. Органы Болгарии. Если кто-то из форумчан пострадал от их действий, то готов поделиться всей информацией. Будьте бдительны при общении.

photo.jpg.0b075d0b72446b427d0356aa6c7ed3ec.jpg

Rasa5

Фамилий и фото обеих дам нет... По таким скудным данным трудно собрать информацию. В любом случае, всем нужно быть осторожными. Мне тут в ЛС одна дама Елена с Варны все пописывала без приглашения: мол, делает ну прям все-все бумаги по визе Д и внж всего за 100 (или 200?) евро. Абсурд, в общем. Так что все тусующиеся здесь втайне, так скать, фирмы тоже не вызывают доверия.

shootman

Фото одной из них есть, полные фамилии у меня так-же есть. Кому нужно, тот узнает. Кстати от них в период общения я так-же слышал об их большом опыте и обещания в дешевой помощи для визы Д.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Фамилий и фото обеих дам нет... По таким скудным данным трудно собрать информацию. В любом случае, всем нужно быть осторожными. Мне тут в ЛС одна дама Елена с Варны все пописывала без приглашения: мол, делает ну прям все-все бумаги по визе Д и внж всего за 100 (или 200?) евро. Абсурд, в общем. Так что все тусующиеся здесь втайне, так скать, фирмы тоже не вызывают доверия.

Юлия Д есть, с фото.

shootman

Вот Юлию "запячатлить" не успел. На возраст -25-30 лет. Темноволосая, длинный, волнистый волос. У нее есть дочь-11 мес.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Вот Юлию "запячатлить" не успел. На возраст -25-30 лет. Темноволосая, длинный, волнистый волос. У нее есть дочь-11 мес.

Ну может их несколько...

shootman
bglife.ru/members/86650/

Нет. Не она

Демон 2014
Фото одной из них есть, полные фамилии у меня так-же есть. Кому нужно, тот узнает. Кстати от них в период общения я так-же слышал об их большом опыте и обещания в дешевой помощи для визы Д.

Если вы уверены, что эти дамы мошенницы, то к чему шифровки? Выкладывайте ФИО и может кого-нибудь убережете от ошибок

shootman
Если вы уверены, что эти дамы мошенницы, то к чему шифровки? Выкладывайте ФИО и может кого-нибудь убережете от ошибок

Лидия Левина (сейчас стала Лидия Савран), Юлия Дегтярева.

Мой вопрос в правоох. Органах Болгарии набирает обороты. Надеюсь довести до конца. Если кто-то из форумчан так или иначе пострадал от действий данных дам, то подскажу как их найти.

Гость Астильба
Так что все тусующиеся здесь втайне, так скать, фирмы тоже не вызывают доверия.

Золотые слова! Профессионал не станет прятаться, экономить на рекламе. Более того, многие открыто оказывающие такие услуги дают бесплатные консультации. У нас на форуме есть консультанты.

Rasa5

По-моему, я этих женщин видела в списке фирм и людей с подмоченной репутацией. Нахоила и на рус. И на болгарских сайтах.

А българските съдилища и прокурори не трябва да разчита:

Някои купувачи от бившия Съветски съюз вярват, че в България, като член на Европейския съюз, ще бъдат в състояние напълно да защитят правата си като потребители и собственици на имоти. И те казват, че съдът... Правоохранителната система в България е нейното слабо място. Да се съдите в България е доста скъпо. За всички финансови претенции налогът за съдебната власт е не по-малко от 4% от размера на вземането. Също така, за адвокат ще са необходими 5 - 10% от вземането, а 50% от тях като правило трябва да се плати предварително независимо от резултата. Нотариално заверено иск може да осигури само български нотариус, което е трудно за тези, които не живеят в България. Самите български съдилища, в сравнение с руските са малко по-независими и справедливи, но много малко. Процеса, както в Русия, може да продължи много дълго време в продължение на години... Огромни трудности могат да възникнат на етап - изпълнение на решението на съда. Често компанията ответник се разпорежда с проблемния актив и може често да се случи да спечелите в съда, но да не получите нищо. Правоприлагане от български прокурори и полицаи* за борбата с измамите не трябва да чакате! Изключения, но не винаги се правят само случаи на някой масови измами, които са "развит" в пресата и предизвикват обществен интерес.

Списък на компании и лица с лоша репутация според руските медии:

AG – AlexandrovGroup

Bulgarian real Estates

Bolgaria Realtor

Dream Homes

Hurstville Property Holdings Limited

Innovative Creations Ltd

Invest in Bulgaria

Lalovegrek

Marekproperties

Maxtron Inc

SOLO

Standard Realty

Адрес

Андре

Би Джи Пи Сървисис (BGP)

БГ Строй

Булинвест

Български Недвижими имоти

Велики Луки

Дао Реал

ГМ Строй

Делта Строй 2003

Домика

Евроленд 09

Евро Холидейс

Кутузофф

Лессо

Мирела

МК-Пропертис

Поло Комерс

Пропърти Менеджмент

Пропертъ Интериор

Стратос БГ

Теоинвест

ЭС ПИ ЭС

Комплекси с проблеми:

Sunny View Central

Cotton Tree Beach Club – гр. Бяла

Списък на физически лица:

Недялко Неделчев

Иван Команов

Александр Ангелов

Николай Ангелов

Тодор Тодоров

Милен Минчев

Станислава Колева

Светлана Куцарова

Денис Костромитинов

Ирина Котлярова

Петко Ваньов Петков

Мехмед Ергюн Сали

Петер Георгиев

Егор Карасев

Р. К. -

shootman

Для начала даже проблемы по-продлению визы "Д" уже есть наказанием. В прокуратуре после предварительного расследования полицей сказали что времени до суда займет порядка 6 мес. Расходы связанные на адвоката, переводы (как в моем случае) и пошлины "лягут" на ответчика. Мне стало известно что в Россию им нельзя возвращаться т. К. Тоже есть иски по кредитам. Поживем-увидим.

Telesoft

Пункт 2 статьи 27 Конституции РФ. Не то что кредиты. Хоть пожизненный приговор - все равно впустят в РФ.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане! Администрация форума выражает благодарность автору темы @shootman, и форумчанке @Rasa5 за предоставленную информацию.

Во избежании флуда тема закрывается без переноса в архив.

Если появится новая и дополнительная информация, тема будет открыта.

Уважаемые форумчане! Тема временно открыта для дополнения новой информацией. Пожалуйста, воздержитесь от флуда в теме.

shootman

Как стало известно, данные дамы размещали на форуме свое объявление под ником "Ферма" и на их "удочку" попалась еще одна семья. Летом они проживали под Варной по адресу: Новооряхово Улица 1 дом 3.

Mik15

Ссылка на мой дневник, где тоже дела непристойные.

bglife.ru/entries/2935/

Максим1975

Господь все видит! Кому-то это урок ...кому-то искушение...кому-то испытание...На все Воля Божья! Ваши добрые дела и помыслы незамеченными не останутся! У меня лично к вам глубокое уважение! Мало кто останется небезразличен к чужим проблемам...:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Bolgarin79

,

надо же и год рождения тот же, и имя точно такое же, только город соседний, но тоже северовосточный...!

Максим1975

Это вы о чем...

Bolgarin79

Да о том, что имя и год такие же как у меня.

Максим1975

Поздравляю...простите но модераторы сейчас будут ругаться за флуд...я прошу прощения за флуд...Убегаю!

Максим75

Данная "фирма" Green Light Consult, зарегистрированная на личный адрес в Софии, состоящая из двух граждан России, Максима и Елены Бурмитских собирает деньги на оформление виз на ВНЖ в Болгарии, делает фиктивные договоры аренды, после прекращают все контакты с вами, деньги пропадают. Мы подали жалобы в полицию и иммиграционную службу Болгарии.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Максим75, Здравствуйте, Максим.

Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему (общую).

Так как у Вас сегодняшняя регистрация, потрудитесь, пожалуйста, ответить.

1. Есть ли эти люди на нашем ресурсе.

2. Откуда Вы о них узнали, прежде чем попытаться воспользоваться услугами.

Katunchi
Данная "фирма" Green Light Consult, зарегистрированная на личный адрес в Софии, состоящая из двух граждан России, Максима и Елены Бурмитских собирает деньги на оформление виз на ВНЖ в Болгарии, делает фиктивные договоры аренды, после прекращают все контакты с вами, деньги пропадают. Мы подали жалобы в полицию и иммиграционную службу Болгарии.

Раньше я периодически попадала в их блог http://2bulgaria.blogspot.ru/p/blog-page_12.html

Вот их сайт https://sites.google.com/site/tobulgaria/

А в Фейсбуке и сейчас проявляют активность https://www.facebook.com/BulgarTravel

Правда, это мало что даёт для поиска...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Раньше я периодически попадала в их блог http://2bulgaria.blogspot.ru/p/blog-page_12.html

Вот их сайт https://sites.google.com/site/tobulgaria/

А в Фейсбуке и сейчас проявляют активность https://www.facebook.com/BulgarTravel

Правда, это мало что даёт для поиска...

Спасибо за информацию.

Хотелось бы услышать ответ автора сообщения. @Максим75

sib_max

Это и есть попытка оклеветать, после неудавшейся попытки вымогательства. Максим75 это Максим Александрович Добрилин, обратившийся ко мне за услугой по поиску мест в торговом представительстве в Болгарии для него и его гражданской супруги Ольги Сергеевне Козинской, включению в состав представительства и содействию в подготовке документов на визу Д, услуга была полностью оказана в ноябре 2015 года. В марте 2016 года вышеуказаный господин сообщил что подал на визу Д только в феврале (хотя я его предупреждали, что сертификаты актуальности БТПП действуют 30 дней), и ему отказали, а так же у него изменились планы и в он больше Болгарию не собирается. Потребовал вернуть оплаченные деньги. Я ответил, что рассмотрение претензии возможно при наличии обоснованного письменного отказа из Консульства. В ответ последовали угрозы. Ответа из Консульства я до сих пор не увидел, вместо этого увидел распространение ложной, подрывающей деловую репутации, информацию. Как то - услуга оказывалась не фирмой Грин Лайт Консалт, а мною лично, как частным поверенным. услуга оказана качественно и в срок, наши контакты в открытом доступе и никого мы не блокируем (данный гражданин был мной заблокирован только в Facebook в личном профиле, мне не нужны подписчики, несущие русофобскую и антисемитскую чушь) и готовы рассмотреть претензию, при подтверждении из Консульства о причинах отказа, без этого письма нам непонятно какая именно услуга оказана некачественно, да и вообще обращались ли Добрилин и Козинская за визой, т. к. сейчас этот гражданин утверждает, что в Болгарию они ехать передумали. В связи с вышесказанным прошу администрацию форума удалить сообщение. порочащее нашу деловую репутацию.

sib_max
Раньше я периодически попадала в их блог http://2bulgaria.blogspot.ru/p/blog-page_12.html

Вот их сайт https://sites.google.com/site/tobulgaria/

А в Фейсбуке и сейчас проявляют активность https://www.facebook.com/BulgarTravel

Правда, это мало что даёт для поиска...

Конечно проявляем, потому что мы работаем и информацию о себе не прячем и не прячемся под вымышленными именами.

 

Раньше я периодически попадала в их блог http://2bulgaria.blogspot.ru/p/blog-page_12.html

Вот их сайт https://sites.google.com/site/tobulgaria/

А в Фейсбуке и сейчас проявляют активность https://www.facebook.com/BulgarTravel

Правда, это мало что даёт для поиска...

Непонятно, чего не хватает на наших ресурсов "для поиска"? Телефоны реальные, имена тоже, можете погуглить, "Максим Бурмицкий" - почти все результаты поиска ссылаются на меня, у нас всё открыто. И даже на форумах на аватарку я ставлю реальное фото.

Katunchi
Непонятно, чего не хватает на наших ресурсов "для поиска"? Телефоны реальные, имена тоже, можете погуглить, "Максим Бурмицкий" - почти все результаты поиска ссылаются на меня, у нас всё открыто. и даже на форумах на аватарку я ставлю реальное фото.

Максим, я лишь предоставила информацию, указывающую на то, что Вы - public person.

Рада, что всё проясняется.

Этот Ваш ответ - не мне)

Это человеку, который говорит, что не может вас найти при наличии всей этой информации.

Максим75

Максим Бурмитский, не нужно писать ложь про нас. Мы вам уже все объяснили, подана официальная жалоба на вас лично и вашу фирму. Фирма ваша выдала нам ФИКТИВНЫЙ договор аренды, Бурмитский этот факт тщательно скрывает.

Договор аренды выписан на ЛИЧНЫЙ АДРЕС проживания данного господина с фиктивной суммой оплаты аренды. Их адрес в договоре аренды- это адрес их же фирмы и их же личный адрес проживания.

Цар Борис III, N 152, Sofia Bulgaria.

 

В связи с этим выезд был невозможен. Деньги возвращать Бурмитский наотрез отказался, заблокировал все контакты нам в Фейсбуке и в емайл.

Мы подаем на этих мошенников в болгарские службы по контролю иммиграции и ведения бизнеса.

Бурмитский, мы вас предупреждали, но ваша жадность лишила вас логики. Вы так же граждане России и мы дополнительно обращаемся в российский суд сейчас. Я могу предоставить все документы что они нам прислали, они фиктивные. Так же его жена Елена Бурмитская убеждала нас обоих в переписке после того как мы оплатили им 1400 долларов и они прислали свои поддельные бумажки что фиктивный адрес аренды это... Нормально. -" Найдете потом жилье себе". МОШЕННИКИ.

 

@sib_max, Я тебе пообещал, за те деньги что ты украл у нас, будешь пользоваться популярностью. Мало того, пусть с тобой разбираются болгарские службы. Может в Кемерово будешь вино дегустировать.

Олег Харлей
Договор аренды выписан на ЛИЧНЫЙ АДРЕС проживания данного господина

 

И?

с фиктивной суммой оплаты аренды

 

Т. Е. Денег за аренду с вас не брали?

В связи с этим выезд был невозможен

 

Неправда, для визы "Д", факт вашего проживания по адресу не проверяют, по причине вашего отсутствия в Болгарии ВООБЩЕ, и на этом адресе в частности

 

@sib_max, Я тебе пообещал, за те деньги что ты украл у нас, будешь пользоваться популярностью. Мало того, пусть с тобой разбираются болгарские службы. Может в Кемерово будешь вино дегустировать.

А при чем тут Кемерово?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • shootman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...