Разумна ли иммиграция в Болгарию сегодня? 2

Dobrik, 20.01.16

1. Dobrik

Dobrik Почетный форумчанин

Разумна ли иммиграция в Болгарию сегодня? 2
    Продолжаем?

20.01.16
  2. Pavel_TS

Pavel_TS Активный участник

Может кто-нить по теме чего-нить напишет наконец :) Мне вот очень интересен вопрос :D

20.01.16
  3. Lexuss174

Lexuss174 Активный участник

Павел, чем интересен. Вы же успели?

20.01.16
  4. Pavel_TS

Нуу... В подписи все еще Украина :D

20.01.16
  5. Мадалина

Мадалина Постоянный участник

В принципе, иммиграция, сама по себе, ни от чего конкретно не зависит, просто когда-то она проходит более интенсивно, а когда-то теряет темп. Это в общем. Разумна ли имиграция сегодня?-смотря откуда и куда.

20.01.16
  6. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

деньги есть, живи
    или купить себе работу, кафе, сервис, магазин

20.01.16
  7. Dobrik

Иммиграция с этой территории всегда более чем разумна, но вот думаю что с нынешним курсом, для многих стала невозможна.
    Однако надеюсь что власти прислушаются к Чилимке и ему подобным и за то что мы пишем будут лишать гражданства и выгонять со страны :sneaky:
    А это совсем другой статус, по которому в развитых странах положено бесплатное жильё, языковые курсы, пособие и трудоустройство. Это я сейчас про развитые страны пишу, которые якобы не в ассоциации с Россией. Даже например в Эстонии беженцы с Украины трудоустроенны и с языком их особо не жмут :)

20.01.16
  8. Lexuss174

Lexuss174 Активный участник

Каюсь - невнимательный.

20.01.16
  9. Pavel_TS

Логично :)

20.01.16
  10. Chilimka

Chilimka Активный участник

Ха, развесили губенки...Халявы хочется? За какие такие заслуги вам другие государства няшки такие вкусные оказывать будут?
    Почитайте как выдворяют из стран нежелательные элементы, будете болтаться, пока кто-нибудь не сжалится и не примет вас.
    Жилье, курсы, трудоустройство...ага...хочешь так? Давай научу!
    Бесплатно.
    Не уверен что сейчас прокатит, потому как задница сейчас с беженцами, но три года назад прокатывало. Швеция устроит?

20.01.16
  11. Проходимец

Проходимец четланин

Да все ужо описано ранее, кому то - разумно, а кому то - смерть. :banghead:

20.01.16
  12. Chilimka

Прочитав всю прошлую тему, скажу свое имхо...в нынешней ситуации для большинства здесь присутствующих и пока не уехавших, это совершенно неразумно..да они и сами это знают, только хорохорятся и марку держат. Боюсь и часть уже уехавших скоро начнет возвращаться, если подпитки из России финансовой им станет не хватать, либо, если уж сильно упертые окажутся, то сильно просядут по уровню жизни.
    Я повторюсь, в этом смысле Болгария мало чем от ЮВА отличается. Те же проблемы, когда доходы из России не дают так же качественно продолжать жить в Тае, Камбо, Вьетнаме. В рублях все сильно дорожает, в том числе и обеспечение ВНЖ.
    Выдержат более обеспеченные.
    Легализовать свое нахождение в Болгарии будет так же все сложнее и сложнее, не говоря уже о том, что дороже.
    Если я в чем-то ошибаюсь, можете меня поправить.

20.01.16
  13. Simply Ad

Simply Ad Специалист по различным вопросам.

Ежли чо я первый в очереди. Заслужил, отработав на госдепию по полной. Жаль нет печенек, а так ничо себе.

20.01.16
  14. Dobrik

Ну то что Вы можете посоветовать я наперёд могу предсказать, совершить правонарушение и получить жильё и корм бесплатно. На большее думаю у Вас фантазии не хватит:)

20.01.16
  15. Pavel_TS

Так Вы пока пост писали в России уже просели немного по уровню жизни. :D
    А вообще если человек профессионал в чем-то то он везде себя уверенно чувствовать будет. Вот с этого пожалуй начинать надо :) А вот уже уровень социальных стандартов он при этом сам выбирать волен :) И если ему не нравится Россия или Украина, смысл его в этом упрекать?

20.01.16
  16. Chilimka

Ой, вам ли про правонарушения здесь плакаться?
    Не теребите мой мозг, если интересно, я вам расскажу, а если нет, то и не надо...никакого криминала, легкий, таки, обман, вам привычный...)

20.01.16
  17. Dobrik

Рассказывайте :)

20.01.16
  18. Chilimka

Расскажите нам про профессионалов-эмигрантов, добившихся чего бы то ни было в Болгарии.
    Да, рубль просел, увы, меня это тоже не радует, как и грива просела, что так же врядь ли радует вас.
    Эмиграция 2 года назад, и эмиграция сейчас - 2 больших разницы.

20.01.16
  19. Simply Ad

Да фигня все это. Конечно -бедные пенсы -уедут нищенствовать на родину, а потом включат станок и все вернется на круги своя, через полгодика-год.Инфляция догонит падение рубля. Подтянутся зарплаты. А вот бюджетные откаты -да сократятся сильно. Да и евреи -приедут в Россию по просьбе солнцеликого, притащив капитальчики.

20.01.16
  20. Проходимец

Проходимец четланин

Дык и Россия 2 года назад и сейчас - тоже 2 больших разницы и толи еще будет... Так что думаю тут как минимум ничего не потеряешь.

20.01.16
  21. Simply Ad

Очень много русских владеющих недвигой, и ведущими болгарскими фирмами. Только -не афишируют свое владение. А остальные в Болгарию едут не добиваться, а просто жить. Я так думаю. Крупному бизнесу -везде неплохо. Но это к эмиграции отношения не имеет.

20.01.16
  22. Chilimka

Открываете Шенген, приезжаете в Питер, покупаете билет на паром СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Спб.
    Сходите в Стокгольме. Выбрасываете свой паспорт (а лучше прячете где-нибудь), подходите к полицейскому и говорите, что хотите попросить убежища в Швеции. Вас отвозят в спецприемник для таких, держат там три месяца, потом выдают новые документы с гражданством Швеции.
    Только не признавайтесь, что вы русский и россиянин.
    Лучший вариант под араба косить. (сможете?)
    Три года назад мы с приятелем вывозили так парня одного, только мы его до Хельсинки на машине довезли, и на паром Хельсинки-Стокгольм посадили, через год он там уже таксистом работал, и катал нас бесплатно по городу, когда мы приезжали в Швецию.
    Более того, мой этот приятель сам через некоторое время так же уехал в Швецию по этой же схеме (он дагестанец), но не выдержал три месяца, че то загрустил по семье, вышел погулять (там на выходные разрешалось выходить гулять), откопал свой паспорт, и вернулся в Питер.
    Все мной написанное чистая правда. Но повторюсь, сейчас возможно эта схема уже не работает. Но если надумаете, то удачи...)

Не факт. Повторяю. Жить на что собирается народ? В основном все равно на доходы с России, а они в рублях у подавляющего большинства. Даже если это только пенсия и деньги за сдачу жилья.
    В Болгарии работают единицы. Это я понял по этому форуму. Еще меньше работает легально.
    Проблемы с ВНЖ для не пенсионеров. Закроют окно с липовыми представительствами, что делать будете?
    Как правило, если и найдется новый канал, он как правило будет гораздо дороже, или менее надежен. А жизнь в постоянном напряге, продлят ВНЖ, не продлят ВНЖ, радости жизни не добавляет.

20.01.16
  23. Chilimka

Про богатых мы тут и не говорим. Это бессмысленно. Богатый просто покупает себе ВНЖ, а затем гражданство, и не парится, и не факт, что болгарское.
    Мы про простых. среднестатистических жителей России, ну и пусть будет Украины, хотя они наверняка ждут, что и так скоро смогут жить впокойно по всей Европе не оформляя ничего. Но пока их ситуация мало отличается от российской.
    Чем меньше денег, тем больше проблем и иллюзорнее решение эмиграции в Болгарию.

20.01.16
  24. Simply Ad

Разумеется. Ничего нового. В Испанию -тоже без денег не очень. Не важно куда.

По ВНЖ -имеются некоторые грядущие изменения. Жаль конечно загубленных денег, но -ничего. Другим будет легче.

20.01.16
  25. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

скажите, а что вы на этом форуме делаете?
    я тут посмотрел на ваш, почитал отзывы о форуме, о людях, зачем вы здесь?
    я не буду приводить дословно и цитировать, НО общий смысл, все здесь козлы и дебилы, а форум говно КГБэшное
    так зачем вы здесь а?
    пы сы
    хотел бы извинится перед Плинтусом, по сравнению с тем что пишут там эти персонажи, он ярый русофил
    мамой клянусь, больше не буду под...ь (ну постараюсь)

20.01.16
Загрузка...