Болгария приглашает на гурмэ-туры жителей России, Германии и Великобритании

ruzia, 20.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. ruzia

ruzia Участник

Руководство Болгарии всерьез задумалось о привлечении туристов в страну, и приняло решение сконцентрировать усилия на развитии нового направления – кулинарного туризма. С этой целью был разработан проект в рамках «Региональное развитие», руководителем которого является Ася Йосифова.

Как утверждает Ася Йосифова, в долгосрочный проект заложена немалая сумма – 7,9 мил. лева. На эти средства планируется создать несколько категорий промо-материалов, рассчитанных на представителей отдельно взятого государства. Свои действия кампания направляет на публикацию необходимой информации в СМИ, различных Интернет-изданиях, а также активно использует наружную рекламу.

гурмэ-туры.jpg
    К примеру, для стран бывшего Советского Союза будут созданы тематические видеоролики, посвященные различным видам туризма и рассчитанные на привлечение любителей эко-туризма, гольф-туризма, поклонников всевозможных культурных мероприятий, людей, предпочитающих активный отдых в горах и на море. Наибольшие надежды создатели проекта возлагают на цикл гурмэ-туров, которые планируют транслировать по телевидению почти для 30 миллионов зрителей.

Рекламная кампания в Германии направлена на три категории населения – бизнесменов, пенсионеров и семьи с детьми, которые составляют около миллиона человек. Потенциальный немецкий турист увидит рекламу болгарского кулинарного и культурного туризма, рассмотрит концепцию конгресс-туризма.

В результате всех мероприятий по привлечению туристов, ожидается массовый приплыв в ближайшие три года и увеличение доходов на 5%.

20.10.10
  2. Tolik

Tolik Активный участник

Осенью были в Калофере и слышали от метного "лесничего ", что выделено много денег на создание новых троп и постройку маршрутов для туризма по заповеднику, интересно кто нибудь из форумчан знает как обстоят дела в этой сфере ? Мне кажется неплохая тема для бизнеса в сфере туризма.

15.02.12
  3. Harita

Harita Активный участник

В каком смысле тема для бизнеса? По всей Болгарии множество туристических троп и маршрутов, в том числе и новые открываются, все на деньги ЕС, ходи-не хочу :)

15.02.12
  4. Tolik

Tolik Активный участник

В смысле что, если открываются и на деньги ЕС, то можно для этих туристов строить отели, закусочные и т. д. в тех местах где идет развитие. Например в Калофере за несколько лет было построено около 20 мини отелей и все еще есть недостаток отелей в сезон.

15.02.12
  5. Miky

Miky Постоянный участник

Если конкретный инвестор найдет свою нишу и решит что это выгодно, почему нет ? Но дават советы в области инвестиции все таки неблагодарное занятие. :)

15.02.12
  6. Harita

Harita Активный участник

Аха, ваша мысль понятна, но у меня немножко другое мнение на этот счет :) те туристы, которые интересуются тропами и ходят в походы, спокойно ночуют в хижах и питаются принесенным собой в рюкзаке. А большинству выезжающих на выходные на природу что надо? вкусно пожрать, да чтоб детям было где поиграть (чтоб родителям не мешали :)). Поэтому да, строительство отелей и ресторанов однозначно тема для бизнеса, но не как приложение к туристическим тропам. надо развить бизнес так, чтоб люди приезжали именно из-за самого отеля/ресторана. Например недалеко от Варны есть такое местечко Барите, ну и другие примеры есть, многие из них на всю Болгарию известны. :)

15.02.12
  7. Tolik

Tolik Активный участник

Да я не советую, я для себя интересовался :)
    Интересуюсь, если ли прогресс в "гурмэ-туры" и в направлении освоения денег ЕС, на развитие кулинарного туризма и эко туризма. Многие твердят о увеличении потока туристов, но есть и мнения о кризисе и спаде, поэтому вопрос перспективности вложения денег в эту сферу пока неясен :(

Если туристы приехали на автобусе посетить самый большой водопад в Европе, то они в палатке не захотят ночевать, им надо создать удобства. Да и тем же велосипедистам после катания по тропам, надо ночлег и горячая вода, в Крыму я знаю пример село Соколиное, рядом Ванна молодости, так там за ночлежку в ужасных условиях люди платят по 10 долларов с человека, потому как нет никакой альтернативы, либо в машине, либо под хоть какой то крышей .

15.02.12
  8. Eli

Eli Активный участник

Еще из области туризма:
    Солнечный Берег в этом сезоне будут патрулировать английские полицейские.

15.02.12
  9. Tolik

Tolik Активный участник

Это в связи с прошлогодними кражами ?

15.02.12
  10. Miky

Miky Постоянный участник

Есть такая практика в ЕС обмениваться полицейскими в места где есть скопления иностранных турестов. В прошлом году работали немецкие и румынские полицейские.

15.02.12
Статус темы:
Закрыта.