Порекомендуйте деревню для отдыха "дикарями" в Болгарии

eugeniqa, 28.01.16

1. eugeniqa

eugeniqa Новичок

Планируем семьёй отдых в Болгарии на лето. Нас трое, я, жена и дочка семи лет. Хотим найти двор в деревни или маленьком городке на берегу моря. Аренда комнаты, части дома или весь дом на 1 месяц. Раньше ездили так в Крым, снимали комнату или часть дома в крымской деревне на два месяца. Хотим теперь попробовать Болгарию. Интересует отдых именно на природе, где нет шума и толп туристов.
    Порекомендуйте, пожалуйста, если знаете какие-то варианты.

28.01.16
  2. Дед стоян

Дед стоян Консультант

@eugeniqa, деревень на берегу моря. в таком ключе, как Вы себе нафантазировали... в Болгарии нет или мне о таких неизвестно...
    Все деревни давно превратились в курорты...
    Что-то похожее на Вашу фантазию, это с. Варвара на юге, но и там сдаются не сельские домики, а номера в къща за гости.
    Ближайшие к морю деревни, в привычном для Вас понимании, это не менее 3-4 км от моря и далее...
    Местные свои дома дают под наем редко... можно рассчитывать, только на варианты в продаже, мол пока продается, можно и посдавать...

28.01.16
  3. Котка българска

Котка българска Активный участник

Село Крапец. До моря 500 метров прямо в селе, имеется огромный пляж на расстоянии 1 км. Вход в воду пологий, берег песчаный. Для детей - самое то. У хозяев сдается отдельное помещение с входом, кухней, сан. узлом. Хозяева очаровательные казахские немцы (если знаете что это такое) Имеют свой сад-огород, курочки. В селе не так много приезжих. Есть магазин, базарчик, почта банкомат. На территории не большого отеля имеется детская площадка. Отдых в селе "пляжно-бездельный". До Варны 100 км. До границы с Румынией 6 км. Ехать с незалЭжной будет удобно. Если интересно - дам их телефон в Болгарии. Толп туристов НЕТ!

01.02.16
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

@Максименко устное предупреждение.
    Ваше сообщение удалено как нарушение правил подачи объявлений. Вы можете создать тему в платном разделе тут bglife.ru/forums/59/.

02.04.16
  5. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

... близ г. Ахтополь, и с. Резово - домики с калитками в Море, и - полный релакс :thumbsup:

03.04.16
  6. windcoast

windcoast Участник

Рекомендую с. Крапец - ето северное побережие. Очень красиво и спокойно!

https://www.google.bg/maps/@43.6425...680mWgY/w203-h101-n-k-no/!7i5656!8i2828?hl=bg

Вот етот дом / http://krapets.com/bg/vila_irina.html / мъй каждъй год последние 5-6 лет арендуем на 2 недели. Но резервация мъй делаем в Январе, не знаю есть ли сейчас свободние дати на лето.

03.04.16
  7. Котка българска

В Крапеце свободни стаи имеются постоянно в разных домах. Выбор большой. А правда, Крапец - отличное место для отдыха! Тишина, базарчик, магазин, отличный пляж!

03.04.16
  8. Rexxx

... возле г. Китен можно снять отдельный домик на территории кемпинга вдоль Моря

03.04.16
  9. Dorolena

Dorolena Новичок

Добрый день. Если это предложение всё еще актуально, дайте, пожалуйста, координаты хозяев виллы в Крапец. Спасибо.

15.02.17
  10. Irinks

Irinks Активный участник

Если именно деревня то нужно поискать, а домики возле моря - Камчия. Домики очень приличные на 3 человека от 30 лев в сутки .

15.02.17
  11. Agronom

Agronom Участник

Если на авто и есть палатка, то можно порекомендовать бесплатный кемпинг Корал :thumbsup: на южном побережье, возле дикого пляжа Корал. Очень хорошее место, рекомендую!

15.02.17
  12. Dwt

Dwt Постоянный участник

Посмотрите деревню Кранево. 20 км. от Варны, но село курортное и туристов много.

15.02.17
  13. Котка българска

@Dorolena, телефон с мобильного - 359 57 492 299, со стационарного 8 10 359 57 492299 Нина или Андрей. Помещение с отдельным входом, 4 спальных места, холл, кухонный блок. 40 евро в сутки. То есть по болгарски - 20 лев за легло.

16.02.17
  14. Дед стоян

Дед стоян Консультант

... ну вот, уже торговля вовсю пошла... :speechless:

16.02.17
  15. Котка българска

@Дед стоян, Вы считаете. что дать полную инфу - это торговля? У человека будет еще время и выбрать может быть по лучше и подешевле? Или обидно, что мимо вашей кассы?

18.02.17
  16. Дед стоян

Дед стоян Консультант

@Котка българска, я вижу... что вы всех по себе меряете.
    При чем тут "моя касса" ?
    Я прокатом занимаюсь, машинами иногда барыжу... консультирую...то бишь, советы тут даю, надеюсь, что кому-то и полезные... :)
    Недвигой не торгую, жилье не сдаю... хотя и не вижу в этом ничего зазорного...
    На форуме есть раздел, сейчас уже БЕСПЛАТНЫЙ.
    Напишите там, так мол и так сдаю то-то и то-то... нет вопросов...
    ...а вы уже все разделы заполонили своей деревней и тем, как там хорошо живется... :bayan:
    Странно конечно, что вы там не живете, а то продаете, то сдаете... к_апец этот ваш. :D

18.02.17
  17. Наталья в Варне

Наталья в Варне Активный участник

@eugeniqa, Два года назад путешествовали по всему побережью Болгарии. Очень понравился Синеморец. Это самый юг (Бургасская обл.) Цены аренды не знаю. Жили в кемпинге. Но места красивейшие.

18.02.17
  18. Rexxx

... а вот именно на самом-же Юге, - в Резово- места ещё красивше! :thumbsup:

19.02.17
  19. Наталья в Варне

Наталья в Варне Активный участник

@Rexxx, Согласна, но арендовать дом в Резово, как мне кажется проблематично. Слишком маленькое село. Там отелей то мало.

В Синеморце есть интересное место. Небольшой полуостров, где с одной стороны-море, а с другой-устье реки Велека (гнездятся аисты). И там, соответственно, оборудован пляж. Можно купаться и в реке и в море. Может быть, в Болгарии еще где то есть подобное, но я не знаю.

Вложения:

• image.jpg
    19.02.17
  20. Martin T

Martin T Активный участник

@Наталья в Варне,
    Интересный взгляд фотографа. Мало фотографий с этого ракурса.
    Синеморец на самом деле интересное место.

19.02.17
  21. N58

N58 Постоянный участник

19.02.17
  22. Котка българска

@Дед стоян, Плохо же Вы отслеживаете мою скромную персону. Чтобы у Вас не было путаницы на мой счет уточняю про себя: Дом в селе Крапец ПРОДАЮ, т. к. дети стали невыездными, комнаты сдает русско-казахская немка Нина - это моя СОСЕДКА. Рекомендую ее, т. к. знаю лично и отвечаю за приветливость, порядочность и дружелюбность. Свой дом НЕ СДАЮ, потому, что необходимо еще дообустройство и спим мы на раскладушках когда приезжаем в отпуск. Село Крапец, как Вы уже выражались не так давно - это практически ж... если рассматривать с Вашей колокольни. А по мне, так наилучший уголок Болгарии для отдыха и тихой пенсионерской жизни. Море в 500 метрах, морская или речная рыбалка, сад и лечебные грязи в Шаблинском озере.

20.02.17
  23. N58

N58 Постоянный участник

Скажите, пожалуйста, грязи в Шабленско езеро или в Shablenska tuzla (это я на карте смотрю:)).

20.02.17
  24. Котка българска

@N58, Тузла и езеро - это все одно и тоже. Только нужно знать правильные подходы к девственны грязевым местам. Меня водили местные жители козьими тропами. Сама бы не запомнила. Но впечатления остались!

22.02.17
  25. Maxim230000

Maxim230000 Активный участник

Странный выбор лететь в Болгарию чтоб отдохнуть в деревне

01.03.17