Перейти к публикации

Газовая плита на балонном топливе

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
знаю

чреватости никакой нет, это поддержка монополии

какая разница, где находится баллон который заправляют? если его не доставать из багажника, то оба будут в авто

так ведь?

газ одинаковый, баллон одинаковый, шланг один и тот же

НО запрет есть, это да

Разница в том, что на заправке его могут заправить под завязку и при высокой температуре это опасно. Каждый год в Болгарии бывают случаи взрыва таких балонов, в основном летом. Но еще раз - каждый сам решает за себя.

П. С. Если что, то устрицы ел и ем - каждую неделю на работе меняем 10-15 балонов.

Русский Я

@Skorpion_BG, Скорее вопрос в том что никто не следит за состоянием балонов. НА авто через 5 лет- опресовка. А тут принесут 30 летней давности балон, а заправщик на работе и он всего лиш заправщик, а не експерт

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, Скорее вопрос в том что никто не следит за состоянием балонов. НА авто через 5 лет- опресовка. А тут принесут 30 летней давности балон, а заправщик на работе и он всего лиш заправщик, а не експерт

И это тоже, но и балон надо заполнять максимум на 80% его емкости. А это обычно не соблюдают, заполняют по принципу "сколько влезет"!:(

Олег Харлей
И это тоже, но и балон надо заполнять максимум на 80% его емкости. А это обычно не соблюдают, заполняют по принципу "сколько влезет"!:(

Мы говорим сколько заправлять, и у нас на заправке, заправщик первый раз сам сказал скока нам вешать в граммах

От людей все зависит

Старинная народная русская поговорка

Дураку стеклянный куй, не надолго

Поссал и об угол

 

Кстати

В России, там где стоит газовое оборудование, раз в год приходят из конторы проверять

aLisa1910

Дорогие форумчане, извините пожалуйста, что прерываю Вашу дискуссию, но все таки где именно его приобрести (газовый баллон) а также и редуктор. На заправке нам ответили только обмен.

Олег Харлей
Дорогие форумчане, извините пожалуйста, что прерываю Вашу дискуссию, но все таки где именно его приобрести (газовый баллон) а также и редуктор. На заправке нам ответили только обмен.

Если вы хотите менять на заправке, то надо им это сказать, не КУПИТЬ, а взять под обмен, под залог, редукторов у них нет

Если купить себе свой, то спросите соседей где магазин газового оборудования

Вы в каком городе?

 

gasmagazin.com/vmchk/%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8-%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8.html

 

Дорогие форумчане, извините пожалуйста, что прерываю Вашу дискуссию, но все таки где именно его приобрести (газовый баллон) а также и редуктор. На заправке нам ответили только обмен.

http://www.toplivogas.com/?load=home-cooking

http://v-gas.bg/bg/products_and_services/bottles/home_deliveries/

СолОМон
И это тоже, но и балон надо заполнять максимум на 80% его емкости. А это обычно не соблюдают, заполняют по принципу "сколько влезет"!:(

В Варне с этим строго, сколько ни просили-полный,только 80%...

Люци BG
И это тоже, но и балон надо заполнять максимум на 80% его емкости. А это обычно не соблюдают, заполняют по принципу "сколько влезет"!:(

я вообще не понимаю про что речь, тем более какие-то запреты на заправку газом бытовых баллонов. мы купили баллон и спокойно ездим заправляем, в варне таких официальных мест несколько, прям написано что бытовой газ. заправляют они по весу, а не объему или давлению, классического понижающего редуктора там нет - нахлобучка и все. само собой в интересах каждого следить за своем баллоном - чтобы ничего там не текло. с газом не обманывали, всегда хватает примерно на одно и то же время заправки - на 1,5 месяца, а готовлю я много и все делаем на газе, вплоть до кипятить чайник.

Rexxx
Красная Пахра
сколько ни просили-полный,только 80%...

 

не понимаю про что речь

 

... ежели до полного заполнить то возможна разгерметизация ёмкости - взрыв :thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... ежели до полного заполнить то возможна разгерметизация ёмкости - взрыв :thumbsdown:

Да!

Люци BG
... ежели до полного заполнить то возможна разгерметизация ёмкости - взрыв :thumbsdown:

да я не про это, а про то что писали что не заправляют баллоны. что значит до полного-не до полного, есть определенные нормативы на определенные газы на определенный объем баллона - тут нет вопросов.

aLisa1910

Добрый вечер! Интересует следующий вопрос: взяли газовый баллон, подключили и начала готовить, но есть одно но, вся посуда, которой я пользуюсь на газовой плите покрывается сажей (или не знаю как правильно называется) черный налет. Он конечно смывается, но такое встречаю в первый раз. Это нормально? Заранее благодарю.

Люци BG
Добрый вечер! Интересует следующий вопрос: взяли газовый баллон, подключили и начала готовить, но есть одно но, вся посуда, которой я пользуюсь на газовой плите покрывается сажей (или не знаю как правильно называется) черный налет. Он конечно смывается, но такое встречаю в первый раз. Это нормально? Заранее благодарю.

нет, не нормально. что-то у вас неправильно там горит раз идет неполное сгорание газа. а плитка газовая какая?

Una
Добрый вечер! Интересует следующий вопрос: взяли газовый баллон, подключили и начала готовить, но есть одно но, вся посуда, которой я пользуюсь на газовой плите покрывается сажей (или не знаю как правильно называется) черный налет. Он конечно смывается, но такое встречаю в первый раз. Это нормально? Заранее благодарю.

 

Добрий.

 

Бывало такое - газ плохой.

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

У меня такое было на старой плите, которую я сейчас использую на улице. На одной камфорке нормально, а на другой коптило. Я тоже думала, что газ плохой, но заправляли еще, а ничего не менялось. Оказалось, что внутри камфорки есть такой маленький штуцер и вот мы его поменяли (он там под разный газ и разный размер горелки) и все сразу стало нормально.

Una

Как вариант, что засор где-то, газовый котёл, когда горелки забиваются тоже коптит.

Максим1975

Какую лучше купить газовую плиту 2х конфорочную не встроенную (страна производитель или модель?)Интересует ваше мнение форумчане кто пользуется сам... С пьезоэлементом или обыкновенную...Спасибо!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Какую лучше купить газовую плиту 2х конфорочную не встроенную (страна производитель или модель?)Интересует ваше мнение форумчане кто пользуется сам... С пьезоэлементом или обыкновенную...Спасибо!

У меня трехкомфорочная турецкая, две больших комфорки и одна маленькая для джезве, pasific Ocean называется. Мне нравится.

Русский Я

Не внимательно читаете, я гдето предупреждал, что дюза или жиглер, существует двух видов для магистрального и балонного газов, обращайте на ето внимание

Максим1975
У меня трехкомфорочная турецкая, две больших комфорки и одна маленькая для джезве, pasific Ocean называется. Мне нравится.

А у вас с пьезо или обыкновенная...а сколько стоит она примерно чтобы понимать порядок цен...?Спасибо!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
А у вас с пьезо или обыкновенная...а сколько стоит она примерно чтобы понимать порядок цен...?Спасибо!

У меня не пьезо. Стоила 49 лев.

Максим1975

Супер! Спасибо!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
А у вас с пьезо или обыкновенная...а сколько стоит она примерно чтобы понимать порядок цен...?Спасибо!

С электророзжигом знакомые покупали, порядка 90-100 левов было.

Максим1975

Я видел пока 70-100лева 2х конфорочные обыкновенные...

aLisa1910

@Люци BG, покупали лет 5 назад. Стояла долго без дела и вот в Болгарии пригодилась. У нас Аристон. Я так понимаю, что нужно будет сменить поставщика газа. Тоесть заправку.

Люци BG
@Люци BG, покупали лет 5 назад. Стояла долго без дела и вот в Болгарии пригодилась. У нас Аристон. Я так понимаю, что нужно будет сменить поставщика газа. Тоесть заправку.

и проверить коннекторы еще, у нас у AEG стояли изначально рассчитанные на метан. и не засорилось ли чего в горелках.

lwowitch
Какую лучше купить газовую плиту 2х конфорочную не встроенную (страна производитель или модель?)Интересует ваше мнение форумчане кто пользуется сам... С пьезоэлементом или обыкновенную...Спасибо!

Мы покупали комби, т. е. две комфорки электро + две комфорки под газ. Удобно.

Русский Я
Мы покупали комби, т. е. две комфорки электро + две комфорки под газ. Удобно.

Невсегда безопасно если хорошая вътяжка

Todor22

Газ, возможно, это хорошо. В московских многоэтажках /не старых/ газа уже нет и устанавливаются электролиты. Цена киловата чуть меньше квартир с газом. Понравились индукционныи плиты и плитки быстро функционируют.

Milky

Извиняюсь, что в старую тему, но прочитал весь тред, и не нашёл упоминания газа в квартирах - возможно ли использовать баллон внутри квартиры, подключив его к газовой плите, нет ли ограничений на это, есть ли инфраструктура доставки балонов в квартиры?

Любим готовить на воке после того как пожили в Азии, где почти никто на электроплитках не готовит, и в целом привыкли к удобству газовой плиты.

Please sign in or register to post a comment.
  • aLisa1910

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...