Ищу совет и помощь по семейному путешествию на авто + съем квартиры в Бургасе (Лето'16)

kyrus, 22.02.16

1. kyrus

kyrus Участник

Ищу совет и помощь по семейному путешествию на авто + съем квартиры в Бургасе (Лето'16)
    Хотим с семьей (я, супруга, дочь 5 лет, сын 1 год) летом 2016 года сделать длинную поездку из Санкт-Петербурга в Болгарию, на своем автомобиле. Очень надеюсь на помощь бывалых.
    Чтобы получить грамотный совет, изложу свои мысли, по мере значимости для меня

• Нужно жилье на море. Две комнаты с тремя кроватями, песочный пляж каждый день, неглубокое море, место где погулять. Подходит Бургас. Два раза из этого жилья будем выезжать в Софию, на несколько дней. Конечно через достопримечательности и праздники (серпантины, монастыри, географические чудеса, праздник роз). Хочется национального колорита (ибо люблю Болгарию).
    • Срок около двух месяцев, где-то между началом июня и серединой августа.
    • Бюджет на месяц 2500 евро (83 евро в день) на четверых. (на жилье, еду, сувениры, шмотки, бензин, отдых).
    • Поедем на машине: неспешно, через европу. Два водителя. Будем останавливаться на отдых примерно через 500 километров. Хотим посетить много запоминающихся мест. Следовательно путь следования должен пролегать через них. Получается 4 "сегмента" путешествия на авто: Санкт-Петербург-Бургас, Бургас-София, София-Бургас, Бургас-Санкт-Петербург.
    • В Болгарии 6 раз был, 4 раза с семьей. Бургас, Кранево, Балчик. Бургас более приспособлен под наши требования, так как есть куда походить, песочные пляжи, цивилизация.

Насколько осуществима наша идея?

22.02.16
  2. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

В Варне цивилизации НЕТ, это точно...:cool:.

22.02.16
  3. Кемпер

Кемпер Активный участник

Топливо посчитали к этим 5 тыщам евро ?

22.02.16
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

Если Вы первый раз поедите на машине в Болгарию, советую ознакомиться с разделами: https://www.bglife.ru/forums/71/ "Собираемся в дорогу" и https://www.bglife.ru/forums/9/ "В Болгарию на автомобиле".
    Самое время заняться арендой.
    Вам в помощь раздел https://www.bglife.ru/forums/244/ "Маршруты по Болгарии"
    И вновь мы обращаемся к ранее созданным темам и советам наших дорогих форумчан https://www.bglife.ru/forums/17/ "Достопримечательности Болгарии". Обратите внимание на даты проведения Праздника в Казанлък, если планируете успеть kazanlak.bg/cat-381.html
    Странно слышать такой вопрос от человека 6 раз посещавшего Болгарию.
    А впрочем, все возможно.
    Успехов Вам и хорошего отдыха.

22.02.16
  5. kyrus

kyrus Участник

Все нормально с Варной.
    Просто
    А) Там дороже, чем в Бургасе.
    Б) Мне гористой местности не комфортно, я равнинный человек

А то ж. Бензин написано. Но честно - не считал. Так нормально будет?

Машина трескает 50 литров 95-го на 700 километров. Вся поездка займет, примерно: 2750+2750 =5500 (5 дней) через Латвию. 1000 от Бургаса до Софии в две стороны (2 дня), ну пусть еще 1000 разъезды местные. Итого 7500 км, 11 баков. Возьму среднюю стоимость 0,75 евро за литр. 550 литров на 0,75=412 евро.

23.02.16
  6. Кемпер

Кемпер Активный участник

Итого как Даки и считал: примерно 500 тыщ рублей :(. Не хилый отдых получаеться. За такие бабки в Крыму наверно можно в каком нибудь дворце со столовым серебром отдохнуть пару месяцев .

23.02.16
  7. kyrus

kyrus Участник

"Итого как Даки и считал" - не понял смысла.

23.02.16
  8. Leto teplo

Leto teplo Активный участник

Здравствуйте. Кстати по дороге когда будете ехать в Румынии рекомендую заехать посмотреть замок Дракулы и там же недалеко замок Пелеш. ,оттуда заедите в Болгарию через мост в Русе и доедите до Велико Тырного, там заночуете, посмотрите тамошние места, а потом можно ехать и в Бургас. Только если нужны песчаные пляжи и тишина и спокойствие не надо в Бургас, надо дальше ехать, например в Приморско. вот где песок тишина и удовольствие от природы. И море чистейшее. А бензин батенька дорогой, это в росии он стоит копейки, а в той же Румынии и Болгарии он стоит от евро до 1,3 в зависимости от времени года. Сам много ездил и если интересно могу дать рекомендации.

23.02.16
  9. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

В настоящий момент бензин стоит и в Болгарии и в Румынии 0.80-0.90 евро и цена еще будет падать по прогнозам специалистов.

23.02.16
  10. Кемпер

Кемпер Активный участник

Умножаю сколько будет стоить 83 дня в 2016 году

2000 евро на билет на самолет (туда -обратно) и получаю 200 000р только билетики
    1000 евро на квартиру
    получаем еще 100 000р
    1600 евро о в день на хлеб и воду
    :) это если уложиться в 20 евро (или 40 лев) в день. 160 000р
    Страховка 30 000р
    Виза 15 000р

Итог получается не веселый ценник 505 000р

Получается, однозначно Крым, Сочи, и еще туда куда будут билеты недорогими?

У кого какие мысли?

DAKII, 14.02.16Пожаловаться
    #4+–Мне нравитсяОтветить

DAKII - участник форума.

23.02.16
  11. Galina D

Galina D Постоянный участник

@kyrus, в озвученный бюджет не уложитесь. Снять жилье в высокий сезон по Вашим критериям будет стоить 40-50 евро сутки (это Бургас и Крайморие) Бронировать надо уже сейчас, этим летом ожидается наплыв отдыхающих. Все остальные предполагаемые путевые расходы посчитали правильно, сумируете и... Грустно! Но пусть у Вас все сложится!:)

@кемпер, думаю, сумма за жилье на 83 дня в 1000 не уложится... Если речь об июле-августе в Бургасе.:oops:

На курорте летом?:oops:

23.02.16
  12. Sergeykan

Sergeykan Активный участник

@kyrus, посмотрите на литлван в разделе я сам, есть нужная Вам тема.

23.02.16
  13. Irra_56

Irra_56 Новичок

Приглашаем в Обзоре- вилла Рени

23.02.16
  14. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Все зависит от требования, можно снять и дешевле в семейном отеле. Тем более что есть машина.
    Например здесь предлагаются комнаты 2+1 за 30-35 лв (15-17 евро в сутки)
    kvartiri.ltd.bg/Къща-за-гости-Зора-кв-Сарафово-Бургас.htm
    kvartiri.ltd.bg/Семеен-хотел-Бриз-кв-Сарафово-Бургас.htm
    вот и в Крайморие 2+1 за 35-38лв (17-20 евро):
    kvartiri.ltd.bg/Семеен-хотел-Велеви-кв-Крайморие-Бургас.htm
    kvartiri.ltd.bg/Частни-квартири-кв-Крайморие-Бургас2.htm
    и т. д.
    Таких мно-о-ого, тем более если договарываться на такой длинный период.

23.02.16
  15. Galina D

Ребятам нужно две комнаты, Стефания! Это аппартамент с одной спальней. В Бургасе (а они нацелены на него) будет дорого, о чем я и написала...В семейных отелях сдают в основном комнаты с оплатой " за легло"...но выбирать есть из чего, тут Вы абсолютно правы! Хочется, чтобы семья знала наиболее вероятное положение вещей по их конкретному запросу и успела переориентироваться. Или, как минимум, занялась поиском и бронированием уже сейчас. Я искренне желаю им и всем хорошего отдыха (а им-особенно,земляки,чай...!):)

24.02.16
  16. FotoHunter

FotoHunter Постоянный участник

Видел я эти комнаты с оплатой за легло - ужас. На авто можно и по побережью поискать. Так что бы на море пешочком каждый день, а по магазинам можно и в цивилизацию сьездить.

24.02.16
  17. Кемпер

Кемпер Активный участник

Про наплыв отдыхающих Вы это серьёзно ? В постсоветском пространстве (основные туристы в Болгарии) обвалились нац валюты и Вы считаете что будет наплыв туристов ? Если за отдых придётся выложить 500 тыщ рублей то очень многие (а ещё более многим даже и думать не очем, потому как денег нет) подумают о таком отдыхе. Среди моих знакомых собственников почти половина этим летом не поедет в Болгарию - посчитали " про слезились ". Если Вы только имеете ввиду наплыв из западной Европы, но с территории бывшего СССР наплыва уж точно не будет .

24.02.16
  18. Leto teplo

@FotoHunter, Речь шла о чистом море и песчаных пляжах, а святой вляс это как раз скалы и раскаленный асфальт А снимать надо квартиру а не гостиницу, чтобы там была кухня. Ладно я вижу самому хозяину темы это уже не интересно, молчит как партизан. Зато наши "доки" везде залезут и покажут свое осведомленность.

24.02.16
  19. Galina D

@кемпер, Я, честно говоря, вообще не интересуюсь этим вопросом.:) Но газеты болгарские читаю, а там это обсуждается именно в таком ракурсе. Но со всем остальным, Вами сказанным, согласна безоговорочно. Трудно сейчас ооочень многим...:(

Не знаю, куда "залезают" Ваши "доки"...:thumbsdown:на форум обычно и ходят, чтобы поинтересоваться мнением более осведомленных... Кто в курсе-поделится. Не всем же "недвижку толкать"...;) А поскольку хозяин темы и вправду молчит-откланиваюсь. Всем удачи!

24.02.16
  20. иринаник

иринаник Новичок

У меня апартаменты- 2 комнаты в Поморье, феста -2 & Spa. до моря 30 метров. цена обсуждаема

Я обожаю свою квартиру. Утром до чашечки кофе, стакан апельсинового сока в барчике рядом, пробежка по берегу моря и водные процедуры. затем завтрак на улице. У меня очень удобно расположена квартира, утром и до 5 вечера, когда все изнывают от жары, здесь прохлада. окна выходят на черешневый садик (хозяева часто угощают черешней и др. фруктами) На улице стоит свой пластиковый фисташковый столик и шезлонги. При желании можно подвесить подвесные кресла (2). Днем, в жару, делаю СПА в своем же комплексе. А вечером, заплыв и червоно вино в ресторанчике в 10 -минутах ходьбы. и

Доступно гостям

СПА, свой большой закрытый коридор (можно оставлять велосипеды, парус и т. д. Взрослый самокат.

Район

Через дорогу- рыбный ресторанчик, хотя я сама покупаю вечером рыбу у рыбаков, у которых причал в 5 минутах от дома. там же супермаркет и маленькие болгарские магазинчики, в которых можно дешево купить домашнее вино. в 5-7 минутах- 7 домашних болгарских ресторанчиков. Очень экономичных и ох, каких вкусных.

Транспорт

парковка машины- рядом с домом. Автобусная остановка в центр, а также в Варну и др. города Болгарии в 5 мин. ходьбы. там же стоянка такси.

Другие важные подробности

Сдаю с апреля по август включительно, поскольку работаю и пользуюсь квартирой только в отпуск, который всегда в сентябре.(важно! Если вы едите большой компанией! У сестры такая же квартира через стенку, которая т тоже сдается.)

24.02.16
  21. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

...когда можно тет-а-тет обговорить "условия" с Вами

27.02.16
  22. kyrus

kyrus Участник

Хорошо, попробуем приблизиться к желаемому с другой стороны. Бюджет сначала на проживание, потом на остальное.
    Есть положительный опыт проживания в Бургасе в Лазур, в высотке советской постройки. То есть хочу поселиться в квартале Лазур, ближе к парку.

Поэтому ИЩУ:
    Апартамент с кухней, кроватью и двумя диванами. Вместо одного дивана достаточно матраса толстого.
    Срок - июль, август.
    Цена договорная.

Может из знакомых кто сдает?

08.03.16
  23. Aliona

Aliona Активный участник

Очередное откровение от знатока и свидетеля чистых пляжей! :)

08.03.16
  24. FotoHunter

FotoHunter Постоянный участник

Ага, который, судя по всему во Власе и не был никогда. :D

09.03.16
  25. Leto teplo

Я так рад за ваш Святой Влас и за ваши пляжи но заметил одну тенденцию. Кто где купил квартиру там свое и хвалит все как по поговорке про "Кулика который хвалит свое болото", я в данном случае говоря о скалах и горах говорил о местности самого Власа, и потом что же вы не сказали как плохо в Приморско? Потому что в Приморско отличное место и все сами болгары считают это место одним из лучших на побережье, где соотношение цены и качества присутствует в полной мере.

@FotoHunter, Кстати а может расскажите что у вас там в Святом Власе находиться а потом я вас расскажу и сравним кто больше знает про эти места? И если уж говорить о тех местах то тогда гораздо лучше человека с семьей отправить в Елените, а не в Святой Влас

10.03.16
Загрузка...