Нужна консультация добросовестного и квалифицированного адвоката по недвижимости

kolyaseg, 18.03.14

1. kolyaseg

kolyaseg Новичок

Нужна консультация добросовестного и квалифицированного адвоката по недвижимости
    Добрый день.
    Застройщик ГМ-строй (думаю многие знают такого) требует с дольщиков сейчас оплатить 1334 евро за подключение дома в Меден Рудник к электричеству. Как я понимаю дольщики в этом случае оплачивают не только подключение своей квартиры к сетям, но и всего дома. Без подключения дома не выдают акт 16 соответственно. Не должен ли сам застройщик подключить дом, а потом уже брать деньги с дольщиков лишь за развод эл-ва по дому и непосредственное подключение квартиры к эл-ву со счетчиком и т. п?

В общем ищем сейчас кого-то кто поможет разобраться с этим вопросом. Пожалуйста, пишите ваши соображения по этому поводу и контакты с уровнем оплаты за свои услуги (можно в личку).

Вот что по этому поводу в договоре http://i.gyazo.com/db926c9b76d3ebdccc57a4a5946f9695.png Вот что понимается под объектом в договоре http://gyazo.globo-tech.com/images/88a2 ... aca4e8.png

18.03.14
  2. GALINAPETROVNA

GALINAPETROVNA Новичок

@kolyaseg, пожалуйста, свяжитесь со мной по этому же вопросу vlg06@mail.ru

24.03.14
  3. Ел.Андр.

Ел.Андр. Участник

Нужно, чтоб сын, имеющий кв. в БГ., написал Декларацию на пользование родителями ею. Обратился он к нотариусу в Посольстве Бг. Тот послал его сначала к аккредитованным переводчикам (вписок там висел). Обратилась к одной из них. Переводчица сказала, что надо обратиться сначала к русскому нотариусу. чтоб он составил текст этой декларации.
    Вопрос: причем тут русский нотариус, ведь он не обязан знать законы др. стран. Или это некомпетентность переводчицы?

24.06.14
  4. Vivit Plus

Vivit Plus Участник

Вам к нотариусу рус. - называется Согласие на проживание (паспорта и нотариальный акт), а потом если нужно перевод (заверки) и то в зависимости от визы.

25.06.14
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

вы можете и сами составить такое согласие, главное учесть все моменты ФИО, когла, кто, где, кому, на какой срок... так сказать учесть все правила секритариата. А переведчик всё это вам просто переведёт, он не обязан документы составлять да и прав таких не имеет, максимум может их не много отредактировать. Поищите в сети образец, перепишите туда ВСЕ данные (все цыфирки) из вашего нотариального акта...

25.06.14
  6. pavel_d

pavel_d Новичок

Здравствуйте господа Консультанты. Я планирую приобрести квартиру в Софии. Посоветуйте пожалуйста юридическую компанию или юриста, для сопровождения сделки. Я планирую подобрать недвижимость сам или через агенство, и хотел бы избежать правовых рисков на этапе оформления.

08.01.16
  7. pavel_d

pavel_d Новичок

Может я в неправильный раздел написал, тогда модераторы, поправьте пожалуйста.

08.01.16
  8. BINAIL

BINAIL Новичок

Пред. договор по Апартаменту, имеется задолжность по платежам, просрочка:
    продавец требует оплату, полную, или ограничевает доступ и использует апартамент в своих целеях,
    законно ли это действие, в пред договоре такое не прописывалось. Помогите пожалуйста! с таким вопросом

11.01.16
  9. Таня22

Таня22 Участник

Добрый день. Если можно соориентируйте по цене услуг нотариуса в Болгарии. Нужно будет сделать нотариальные копии договора аренды жилья и карты БУЛСТАТ.

02.02.16
  10. WebGraf

WebGraf Участник

Добрый день.
    Вроде по 6 лев за бумажку платил.

02.02.16
  11. Таня22

Таня22 Участник

За одну страницу ?

02.02.16
  12. WebGraf

WebGraf Участник

Вроде да. Но почти год назад было, не уверен.

02.02.16
  13. Таня22

Таня22 Участник

Спасибо, что хоть приблизительно соориентировали. Даже если сейчас и дороже, буду знать от чего плясать. Хорошего вечера.

02.02.16
  14. Rumen Georgiev

Rumen Georgiev Новичок

Здравствуйте!
    Я адвокат из Болгарии и прошу прощение для мой руский, но все таки я надеюс что Вы понимаете что я пищу.
    Для ответ Вашего вопроса нужна еще информация-например сам предварителной договор, сколко просрочка и т. д.
    Вы можете связатса с мной через http://advokat-georgiev-dobrich.weebly.com/ или писать на advokat_r.georgiev@abv.bg

Надеюс ямогу Вам помоч

18.02.16
  15. NataljaSakh

NataljaSakh Участник

Уважаемые форумчане, нужен адвокат по недвижимости в г. Бургас знающий русский язык, кто знает такого, пожалуйста напишите в личку.

22.02.16
  16. Манголочка

Манголочка Участник

Написала в личку

22.02.16
  17. NataljaSakh

NataljaSakh Участник

Спасибо огромное всем кто откликнулся!

22.02.16
  18. Nellia

Nellia Участник

Добрый вечер! Очень серьезная проблема: нет 16 акта с 2010 года Есть ли какой-то закон, обязывающий застройщика получить 16 акт в определенные сроки? Имеем акт 15, недвижимость с 2010 года.
    Очень недобросовестный застройщик и он же управляющая компания (деньги за обслуживание берет регулярно, а в комплексе до сих пор серьезные недоделки, оплачиваем свет по завышенным тарифам-нет индивидуальных счетчиков ..и т. п) Куда можно обратиться? Буду благодарна за любую информацию

18.03.16
  19. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Вот я не пойму - как можно брать деньги за обслуживание если фактически обслуживать нечего, дом не сдан, по закону там жить нельзя. Что обслуживаем? Ей богу, тысячу раз здесь писали - не покупайте без акта 16!

18.03.16
  20. Зай Атс

Зай Атс Консультант Партнёр форума

Такого закона нет, а после подписания нотариального акта и возможности надавить на застройщика практически, нет. Если Вы на этапе предварительного договора, то там должна быть прописана ответственность застройщика за неполучение акта 16.

18.03.16
  21. Nellia

Nellia Участник

18.03.16
  22. Nellia

Nellia Участник

Спасибо за ответ...
    Ещё вопрос: при наличии 15 акта должны ли мы платить налоги ? Мы платим и тоже регулярно...

18.03.16
  23. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Нет:
    Чл. 15. (1) За новопостроените сгради или части от сгради се дължи данък от началото на месеца, следващ месеца, през който са завършени или е започнало използването им
    http://bizines.dir.bg/zakoni/zzmtd.htm
    Без "разрешение за ползване" /акт 16/ здание не считается оконченым и им нельзя пользоваться.
    П. С. Это теория, практика другая к сожалению, без акта 16 пользуют многих здании. Но когда госсударство вспомнит о законе и начнет его применять это другой вопрос.

18.03.16
  24. Nellia

Nellia Участник

Спасибо, так и думала. Но приходится платить, чтобы визу получать (странно только, почему мы с актом 15 в налоговой базе?)

18.03.16
  25. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Кто то подал деклярацию, а община не дура - платят, почему бы не брать! :D

18.03.16