Перейти к публикации

Консультация квалифицированного адвоката по недвижимости и гражданскому делу

Miky
Все верно. Просто я не могу понять, зачем так все усложнять, когда схема очень простая: товар - деньги, деньги - товар. Как говорил Остап Бендр: "Утром деньги, вечером стулья" Народная мудрость.

Потому что продавец говорит " Утром денги вечером стуля, а покупатель, наоборот. Утром стуля, вечером денги.:) И каждый по своему прав. Поэтому возникает необходимость в техники для сочетания интересов.

Vostok2000
Потому что продавец говорит " Утром денги вечером стуля, а покупатель, наоборот. Утром стуля, вечером денги.:) И каждый по своему прав. Поэтому возникает необходимость в техники для сочетания интересов.

Согласен

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А есть риск, что нотариус не переведет деньги продавцу?

Ну если он не собирается больше работать нотариусом и удрать куда то с деньгами в Латинскую Америку, то да, возможно!;)

Alrosa

Подскажите, пожалуйста, в чем заключается услуга адвоката по сопровождению сделки по продаже недвижимости (для продавца недвижимости) и сколько эта услуга должна стоить?

Я правильно понимаю, что это сбор документов из общины (скицы, данечна оценка)?

А что еще?

Просто если у покупателя есть адвокат и он составит предварительный договор, а продавцу надо только собрать документы, то есть ли необходимость в адвокате для продавца?

Поделитесь, пожалуйста, соображениями. Может есть какие-то подводные камни, которые надо учесть продавцу? Спасибо.

Котка българска

Не в тему, но хочу сделать комплимент @Miky, Он не только профессионал, но и тонко разбирается в нюансах русского языка, а так же и советской фильмоклассике. Респект от меня!:)

СолОМон
Подскажите, пожалуйста, в чем заключается услуга адвоката по сопровождению сделки по продаже недвижимости (для продавца недвижимости) и сколько эта услуга должна стоить?

Я правильно понимаю, что это сбор документов из общины (скицы, данечна оценка)?

А что еще?

Просто если у покупателя есть адвокат и он составит предварительный договор, а продавцу надо только собрать документы, то есть ли необходимость в адвокате для продавца?

Поделитесь, пожалуйста, соображениями. Может есть какие-то подводные камни, которые надо учесть продавцу? Спасибо.

Чего голову забивать, все равно кинут...

Alrosa

Какие документы продавцу недвижимости надо предоставить нотариусу для нотариального оформления сделки по продаже недвижимости? Подскажите, пожалуйста. Я так понимаю, что собрать документы к сделке можно и самостоятельно.

Yaroslaw
Не в коем случае. Если нотариус в сговоре с клиентом, то Вас разведут. Деньги через аккредитив в банке на Ваш открытый валютный счет

Вы очень плохо себе представляете, как устроен нотариат в Болгарии. Точнее, Вы совсем этого не представляете. Не надо давать людям советов в теме, о которой Вы имеете очень смутное представление. Никаких денег наличкой при нотариусе тут не передают. Это запрещено. Расчет через счет нотариуса - это самый безопасный способ расчета за недвижимость для обеих сторон. Безопаснее аккредитива. Потому что банк может ошибиться в документах, а нотариус - нет.

Petro

Хорошего дня всем - нужна помощь - надо узнать владельца недвижимости по адресу. Кто может помочь?

Alexandr74

Добрый день

Возможно вопрос не по теме ветки, но все же - можете ли порекомендовать в Бургасе адвоката по сделкам с недвижимостью?

Наша семья планирует купить квартиру\апартаменты в этом районе.

Vsov73
Добрый день

Возможно вопрос не по теме ветки, но все же - можете ли порекомендовать в Бургасе адвоката по сделкам с недвижимостью?

Наша семья планирует купить квартиру\апартаменты в этом районе.

Галина Стоянова 0884 803 831

Ивелин Лозев 0887 282720

Alrosa

Подскажите, пожалуйста, чтобы в Удостоверении за вписвания на нового собственника было записано обременение (права на трети лица) достаточно просто подать имущественный иск в суд любому лицу на продавца имущества в период от нотариального оформления сделки нотариусом до регистрации ее в суде или надо, чтобы было на этот момент судебное решение?

 

Заранее благодарю за ответ.

Forddraver

Здравствуйте.

Я один из собственников жилого комплекса в Бяле.

В августе месяце наша управляющая объявила об продаже (выкупе) земли нашего комплекса всем собственникам.

На днях кто то слышал что с октября вступает в силу закон об переходе подобных земель в автоматическом порядке к собственникам.

Кто что то подобное не слышали/знаете, что за закон и какого его действие. Или помогите/или как его найти.

С уважением.

Advokat_

Земля можете покупать на вашу фирму, только. Такой закон нет, а и такой законопроект тоже нет.

Tatiana19

Посоветуйте хорошего адвоката в Варне, желательно русскоговорящего.

Orange
Наталия, Варна

@Tatiana19, Вам по гражданским делам?

Tatiana19

Скорее да. Все связано с этажной собственностью и недвижимостью.

Orange
Наталия, Варна
Скорее да. Все связано с этажной собственностью и недвижимостью.

Напишу контакт в личку.

Tatiana19

Спасибо!!! Буду ждать!!!

Tigriza
11.11.2016 в 18:21, Advokat_ сказал:

Я адвокат, если хотите можем обсудить проблемму.

Хотим купить 2к. квартиру в р-не Меден Рудник (Бургас)(номера блока на доме нет)-имеет акт 15. Застройщик умер, не закончив строительства дома. На первом этаже живет моладая домоуправительница. На вопрос, кто закончит оставшуюся работу: а) штукатурка фасада дома,

Б) асфальтирование и облагораживание придомовой территории, в) подклчение лифта, г) достройка 1-го этажа-помещения под магазины без передних стен-вообще не начиналась работа. На эти вопросы там только пожимают плечами и говорят застройщик «почил».

Дом шестиэтажный, 2016 года постройки, хозяин квартиры-Муса Чауш, имеет нотариальный акт, купил его тоже у собственника.

Хотим: 1) узнать, кто был застройщиком, кто сейчас должен достраивать дом и в какие сроки будет акт 16.

2) Есть ли обременения у застройщика и хозяина квартиры. Ведь для строительства дома, вероятно, были взяты деньги в банке. Можете ли вы все это узнать? Мы хотели сами поехать в региональный отдел за строителен контрол Бургас (056813357)--но, наверно, нам там не дадут информацию?

СолОМон

@Tigriza А Вам нужен такой геморрой, ну не до такой же степени...

Tigriza
1 час назад, СолОМон сказал:

А Вам нужен такой геморрой, ну не до такой же степени...

22,5 т. евро-77 метров

serg890
Sergey Digital, Burgas
6 минут назад, Tigriza сказал:

22,5 т. евро-77 метров

Дело конечно ваше но низкая цена за очень большие геморррои!

Tigriza
2 часа назад, Tigriza сказал:
11.11.2016 в 18:21, Advokat_ сказал:

Хотим купить 2к. квартиру в р-не Меден Рудник

Еще вопрос такой к знатокам новостроек: риэлторы, продающие квартиры в новостройках должны брать комиссию и с застройщиков и покупателей? Смотрели одну квартиру-риэлторша сказала, что с нас еще комиссия-830 евро. Ведь у них договор с застройщиком-застройщик им платит по договору,-это правомерно,- брать 2 комиссии?

13 минут назад, serg890 сказал:

А очень большие геморррои!

Так и хотели узнать, насколько они большие. Наверно, дом передали кому-то, ведь кто-то должен достраивать его

serg890
Sergey Digital, Burgas
11 минут назад, Tigriza сказал:

Так и хотели узнать, насколько они большие. Наверно, дом передали кому-то, ведь кто-то должен достраивать его

Все очень индивидуально, нужен адвокат не кто не знает может застройщик должен банку не платил налоги кучу всего! акт 15 это значит дом не сдан отдельных партид на ток воду вы не сделайте не говоря уже о том что продать это очень трудно без потерь. мой совет один лучше присмотрите другую недвижимость, все движения по покупке через адвоката, бывали случаи когда проверяли квартиру все чисто а в день сделки были обременения!

15 минут назад, Tigriza сказал:

Смотрели одну квартиру-риэлторша сказала, что с нас еще комиссия-830 евро

Риэлторы конечно вам не скажут правды даже если они ее знают, их задача заработать денег не делайте ошибки о сохраните ваши деньги..

СолОМон
1 час назад, Tigriza сказал:

22,5 т. евро-77 метров

Если они у Вас лишние, тогда да, вперёд на танки...

Tigriza
15 часов назад, СолОМон сказал:
17 часов назад, Tigriza сказал:

22,5 т. евро-77 метров

Если они у Вас лишние, тогда да, вперёд на танки...

Нашла этот дом на публичных торгах. Там уже в 2017-распродали кв. по 28т. л.-так что вОвремя вы меня остановили-там, скорее всего, будут собирать деньги с жильцов, чтоб достроить

Гость Masiachka

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Покупали с мужем квартиру в Болгарии, записали ее на четырёх собственников: его, меня, нашу дочь и его маму.
На данный момент мы в разводе, по суду дочь (14 лет) воспитывается мной, хотим продать квартиру. Как по закону будет продаваться доля нашей дочери и куда должны уйти средства с продажи её доли?
Заранее спасибо за ответ.

Сергей Попов

Разъясните "в разводе". Развод состоялся, или идет судебное разбирательство.

Alisik
Алиса, Смолян

Писала в теме вопросы адвокату, никто не ответил. Попытались выяснить вопрос сначала у нотариуса, потом в НАП. Нигде ответа не получили, хотя все пытались вникнуть в закон. Сказали пишите заявление, со всеми датами и документами, пошлём в Пловдив, через месяц-другой получите ответ. Напомню вопрос. Владеем 3-мя недвижимостью. Апартамент куплен 5 лет назад. Земля куплена 4года назад (на фирму). Построен на ней дом и получено разрешение на эксплуатацию (акт16) месяц назад. Вопрос- через какой кратчайший срок мы можем продать дом с землей БЕЗ налога на продажу? Если через 5, то отсчёт от даты покупки земли? Считается ли это продажа сразу как 2 недвижимости? Но ведь землёй владеет юридическое лицо, а дом оформлен на частное лицо, хотя это один и тот же человек. Неужели я первая, и никто до этого не продавал дом с землёй?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...