Дома в Болгарии: где (не)покупать квартиру?

Олег и Юля, 06.07.11

1. Надя А.

Надя А. Новичок

Только в Тайланде частенько последнее время природные катаклизмы происходят. Надо это, постоянно переживать за свое имущество?

Не покупать на Солнечном берегу. Об этом нигде не говорят, но там ОЧЕНЬ грязное море!

16.01.12
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Грязнее чем в Одессе? вряд ли:D

16.01.12
  3. Mordvin

Mordvin Участник

Во здорово! Появился новичок и все наши многолетние отдыхи на СБ пустил под откос (я теперь только в БАССЕЙН). Квартиру срочно сливать и копить на домик в Мухоср@нске.

16.01.12
  4. Dwt

Dwt Активный участник

Очень правильное решение;)

16.01.12
  5. Надя А.

Надя А. Новичок

Может я и новичок на этом сайте, но неплохо знаю о Болгарии в целом и о Солнечном берегу в частности. Раз уж вы там живете, то пожалуй не буду говорить о многочисленных проблемах этого курорта, но предупрежу, что при температуре моря выше 28 градусов есть вероятность подцепить кишечную палочку. :(:speechless:

17.01.12
  6. Владимир

Владимир Постоянный участник

Да действительно там самое грязное в БГ море.
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20111218/cp6JauVT.jpg
    И перегруженный пляж.

17.01.12
  7. Надя А.

Надя А. Новичок

К сожалению продавцам недвжимости не выгодно об этом говорить, потому что на этом курорте больше всего объектов на продажу , да еще и самые привлекательные цены. Только там можно купить квартиры стоимостью ниже 25000 евро :(

17.01.12
  8. Владимир

И надо заметить, Болгары сделали все что бы не осталось свободного места не песке!
    Конечно кто то скажет это не жадность а радушие, может и так.)
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20120117/2aTgwwyx.jpg

17.01.12
  9. Patricia

Patricia Постоянный участник

Море - не тарелка с водой, в которой грязь распределится равномерно.
    Где большая жизнедеятельность, где бесконечно воду взбаламучивают курортники, или происходит слив нефтепродуктов с судов, или сточные воды сливают - там и грязнее.
    Тут , кстати, есть такая тема - Экология Чёрного моря
    https://www.bglife.ru/threads/398/

17.01.12
  10. Валет

Валет Постоянный участник

Наверное,это все-таки безалаберность и безответственность болгарских чиновников.Отсутствие немецкой рациональности.

17.01.12
  11. Надя А.

Надя А. Новичок

Боюсь, что если начать все замечать, то можно сильно расстроить тех, кто там живет :))

Мне вот очень нравится Бяла, кто-то скажет слишком уныло и необжито, зато там чисто , вокруг одни заповедники и цены на все нормальные. Но в тоже время на ПМЖ там не поселишься, со скуки умрешь.

17.01.12
  12. Владимир

Кто то едет не только в море плавать. Тусовка вечерняя одна из лучших в БГ.

В Бяла есть свои + и -. Но открытое море смывает всю грязь.
    А в СБ бухта и течение вдоль берега может есть но очень не заметное.

17.01.12
  13. Надя А.

Надя А. Новичок

Я в Москве живу, так что Вечерняя тусовка в БГ меня не сильно впечатляет , она курортная, как и на всех курортах - минимум вложений, максимум прибыли. Но русские довольны, где еще можно так дешево отдохнуть без языкового барьера и дальнего перелета. Если исходить из желания тусоваться и весело проводить отпуск - то Солнечный берег или Золотые пески самое оно, но мое мнение - если переезжать в Бг или покупать там недвижимость с целью в будущем туда переехать, то лучше или город или экологически чистое место.
    Я в Болгарию езжу подышать чистым сладким воздухом, покататься на машине без пробок и насладиться размеренной спокойной жизнью без суеты, поэтому нравится Бяла, хотя живу в Варне)

17.01.12
  14. Владимир

Для меня это звучит примерно одинаково , ночная тусовка и покататься на машине без пробок)
    Не одно и не другое меня не интересует.

17.01.12
  15. Калинка-Вяра

Так сами Болгары там крайне редко отдыхают, (если только молодеж которая приезжает потусоваться и познакомиться для...) а все остальные - заповядыйте. Никто ведь там не заставляет покупать... просто хорошая реклама, как моющего средства ферри, которое портит кожу рук

17.01.12
  16. Владимир

Правда?
    А я видел много Болгар из Софии, в том числе и купивших недвижимость на СБ.
    И не очень молодых то же. А с детьми, так очень много.

17.01.12
  17. Калинка-Вяра

ну может из Софии и едут. Среди моих знакомых Болгар туда едут разве что потусоваться.но повторюсь, никто ведь силой там покупать не заставляет

17.01.12
  18. Владимир

А вы по Болгар из Варны пишите?
    Мы тут про насилие и не пишем, а скромно обсуждаем в соответствии с темой.

17.01.12
  19. Калинка-Вяра

Так и я вроде от темы не ухожу и про насилие не упоминаю.

17.01.12
  20. Aniri

Aniri Участник

Самый грязный пляж это Золотые пески:
    Но и Солнечного берега нет в списке чистых пляжей

Последнее редактирование модератором: 09.12.16 в 14:15
    09.03.14
  21. Stella2013

Stella2013 Новичок

Не знаю в какую тему отнести. Будьте осторожны - не покупайте ничего в новом здании в центре Бургаса на Ул. Македония!
    Это здание не просто долгострой - ему уже больше 8 лет, то есть 8 лет оно стояло и гнило в прямом смысле слова. Сейчас его купило агентство Sunny - молодая пара, муж и жена. Они его доводят до ума и достраивают, уже закрыли полуразрушенный остов белыми панелями - и здание выглядит прилично. Но покупать там ничего нельзя.
    Так получилось, что наши друзья болгары живут прямо в соседнем доме - и все эти годы наблюдали, как там менялись собственники, а здание стояло и гнило в прямом смысле слова. Своими глазами видела 4 месяца назад, что крыша там - с деревянными непонятно каким перекрытиями. Сейчас их уже закрыли - и покупатели не увидят весь этот ужас.
    Будьте осторожны - некая так называемая риэлтор Миглена Пулова показывала это здание нашим русским знакомым как новое, не долгострой - и настаивала на оплате исключительно наличными в сумке, якобы по банку не нужно оплачивать. Мы спросили про здание у знакомых болгар - и они пришли в ужас.
    Обязательно наводите справки о здании и компании-застройщике перед покупкой!
    И не забывайте, что по болгарским законам оплата недвижимости должна проходить только по банку - в ваших же интересах. Иначе застройщик возьмет ваш мешок денег - и улетит на Сейшелы)

10.05.14
  22. Tanoshii

Tanoshii Участник

Начали слегка задумываться о покупке и возник такой же вопрос: как распознать плохое строительство? Конкретный пример: первая квартира, которую снимали, была всем замечательная, но осенью начали протекать стены, а звукоизоляция была абсолютно никакая и мы каждую ночь слышали, как соседка сверху собирается куда-то (полчаса цок-цок-цок от шкафа к зеркалу, потом цок-цок-цок к такси), уезжает, потом в 4 утра приезжает и укладывается спать %)

Сейчас снимаем в доме, который все хвалят именно по качеству постройки (да и мы довольны вполне).

15.07.15
  23. Vailvi

Vailvi Администратор

@vsov73 так как Вы новичок предупреждение устное и без начисления штрафных баллов за навязывание услуг в профильном разделе форума. Ваше сообщение удалено.

07.10.15
  24. Vsov73

Vsov73 Участник

Вам нужен Прораб, который может оценить недвижимость по качеству строительства...

07.10.15
  25. Любовь2015

Любовь2015 Новичок

Лучше без посредников покупать. И новостройки. И экономия, что в рухлять деньги не вложите. Удалено - реклама

06.02.16