Пьяный мужчина пытался угнать автобус

bgnews, 06.07.11

Рекомендуем:

1. bgnews

bgnews Участник

46-летний житель Русе пытался произвести угон автобуса курсирующего между Бургасом и Солнечным берегом, сообщает региональное управление Министерства внутренних дел Бургаса.

После ареста злоумышленника выяснилось, что он был слишком пьян, и полиции пришлось ожидать, пока он придет в себя, чтобы начать дознание.

Около 21:40 поступил сигнал на номер 112 от женщины, совершавшей поездку в автобусе. Она сообщила, что мужчина приблизительно сорока лет вытащил пистолет и демонстративно его зарядил. Полиция Бургаса оперативно провела операцию по задержанию «похитителя». Автобус был остановлен в районе кладбища «Сетра» в Бургасе.

Оказалось, что мужчина имел при себе заряженный газовый пистолет и семь газовых патронов.

46-летний житель Русе уже был ранее судим за кражи, угрозы убийства, спекуляции и вождение в нетрезвом состоянии. Злоумышленник был задержан Пятым районным управлением полиции Бургаса. На настоящий момент мотивы совершения преступления уже выяснены.

06.07.11
  2. Patricia

Patricia Активный участник

''Как страшно жить!''
    Надеюсь, в этом автобусе не было наших соотечественников, особенно тех, кто устал от российского криминала:)

06.07.11
  3. Гость

Гость Гости

Да ладно,"страшно жить".в России мочат всех и каждого в любом месте..возьмите случай в Вашем муниципалитете.тут это случай единичный. никто не пострадал.все получат по "заслугам"...а эту новость будут местные каналы ещё месяц мусолить-в разных интерпритациях- так как тут это-"из ряда в вон выходящее".

06.07.11
  4. Patricia

Patricia Активный участник

Ну уж не всех и не каждого.
    Я-то живая:)

06.07.11
  5. stoljz

stoljz Участник

06.07.11
  6. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Угон автобуса это, конечно, одно. Но вчера в Болгарии разбился автобус с туристами. Есть жертвы: http://ua.rian.ru/incedents/20110707/78791835.html (В полиции сообщили, что ДПТ произошло, вероятнее всего, из-за технической неисправности автобуса.)

И это уже второе крушение автобуса за месяц.

07.07.11
  7. Иван 25

Иван 25 Активный участник

Интересно, что в статья по ссылке нигде не сказано, что это украинский автобус с украинские туристы и украинские водители. Это что - государственная тайна?

07.07.11
  8. Ели

Ели Постоянный участник

Да, хоть третье. Только в первом случаи был болгарский автобус, а во втором - украинский. Не стоит их связывать.

В украинском королевстве тоже не все хорошо с автопарком, если не сказать, что еще хуже, чем здесь.

07.07.11
  9. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Не нужно "оправдываться", показывая, что где-то еще хуже. Я ведь не пишу, что в Украине лучше чем Болгарии, а раз так, то и обратное сравнение приводить не нужно.
    В Украине очень много проблем, которые пока есть, ни в какую Европу нас не пустят. Вот вчерашний случай, ссылки оставлять не буду, есть много материалов и видео на ютуб. Ищите по фразе "депутат Ландик".

Ночью 7 июля в Одессе экс-депутат облсовета 24-летний Дмитрий Чернушенко (сын главы Апелляционного суда Киева) и его подруга, которая представилась судьей из Киева, будучи на подпитии, подрались с охраной знаменитого ночного клуба «Ибица»...

08.07.11
  10. Ели

Ели Постоянный участник

Читайте внимательно ответ. А потом можете возмущаться и оправдываться.

08.07.11
  11. Владимир

Владимир Постоянный участник

Думаю автопарк мало виноват! А вот те кто водителей доводит до состояния зомби, наверно виноваты.
    Ив Болгарии, и в России, и в Египте, и в Турции то же.

08.07.11
  12. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Да не угонял он ничего! Просто пьяный в дупель размахивал газовый пистолет, перед этим поругавшись с другим пасажиром! Ничего не требовал! Какой это угон?

08.07.11
  13. Гость

Гость Гости

Да,блин,раздули из мухи слона.Просто в БГ- это редкость и особых экстраординарных новостей нет- а кушать всем надо-вот и мусолили эту новость по БГ телевидению.

08.07.11
  14. 4rtopolox

4rtopolox Участник

К тому же он русский ..,более того "люберецкий" ...на пенсии:D...

08.07.11
  15. Гость

Гость Гости

В смысле люберецкий по проживанию прошлому или бывший "любер" в натуре? (ну Вы поняли)

08.07.11
  16. Ели

Ели Постоянный участник

Года 3-4 назад (может уже и 5 будет) двое пьяных в Киеве ночью из трамвайного депо пытались угнать трамвай, чтобы поехать в район, в который и трамвай-то никогда не ходил и никогда не собирались трамвайный путь туда прокладывать. :)
    Остановили их на выезде из депо.

08.07.11
  17. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Я думаю,что будет справедливо и духе времени, искать русский след во всех бедах Болгарии..:rolleyes:

08.07.11
  18. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

В Харькове весной мужик пьяный троллейбус угнал. Шел, вдруг увидел, что водитель вышел из троллейбуса, сел и поехал. Поскольку управлять тролейбусом не мог и был пьян, то доехал до первого дерева (или столба) уже метров через 50. Хорошо, что никто не пострадал.

А в мае в Киеве с СТО угнали ... БТР, правда, демилитаризованный. Угонщиком оказался руководитель СТО, который и написал заявление об угоне.
    Как можно угонять столь приметный транспорт? :D

08.07.11
  19. Гость

Гость Гости

Года 2 назад (не скажу точно)-местные жители в глубинке России ,в Сибири,нашли полностью укомплектованные и брошенные Т-72 , и среди них несколько Т-90.в глубинке,в лесу,в тайге.стояли себе,сиротинки,инеем покрывались.ЭТО КАК? НОРМАЛЬНО?:D

08.07.11
  20. maslin

maslin Участник

Лет 5 назад мы вчетвером(2 взрослых и двое подростков) ехали поездом из Пловдива толи в Варну, толи в Бургас (не суть). Поезд стоял в Пловдиве всего несколько минут, народу было много, билеты без мест, и багаж у нас был. Когда разрешили посадку, один из ребят сел в другой вагон, потом пошел нас искать, а сумку-то спортивную в купе оставил, а поезд тронулся. Нашел он нас быстро, про сумку никто и не вспомнил, народ стал подремывать. И тут началось нечто. Полиция по вагонам стала проверять багаж, документы. Потом нас всех попросили с багажом перейти в другие вагоны, я возмущалась громче всех. Хорошо, что проводница спросила меня про ту злосчастную спортивную сумку. Потому что в Ст.Загора уже был готов запасной путь, вагон готовили к отцеплению, а в Софии на взлете был вертолет с минерами. Признала я свою сумку, мы с мужем думали нас побьют. Но... нас даже ни в чем не упрекнули! Полиция просто посмеялась "ох, уж эти сумасшедшие русские туристы!" Зато с каким облегчением они с нами прощались на вокзале.

14.07.11
  21. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Болгария. Год тюрьмы получил "захватчик" автобуса маршрута Солнечный берег - Бургас

Как передаёт 24часа.bg, сегодня Бургасская районная прокуратура сообщила, что житель Русе Петр Петров, "захвативший" 5 июля автобус маршрута Солнечный берег - Бургас, приговорён к 1-му году тюрьмы. Однако прокуратура и суд отказались считать совершённое преступление захватом и квалифицировали содеянное, как хулиганские действия. Как выяснилось, в автобусе кроме болгар находились несколько туристов из России, которые были шокированы увиденным в спокойной Болгарии.

18.07.11
  22. Владимир

Прикол был у меня, в 2009 году в Марте, я вылетал из Софии с лыжами и полной амуницией.
    Приехал в аэропорт немного раньше времени, положил все на тележку, подкатил к регистрации аэрофлота и немного подождав пошел попить кофе!
    Что тут началось , описать сложно, но когда я увидил что полицай наворачивает круги, вокруг моего багажа. Я быстренько подошел и сказал "Это все мое" но не тут то было! Меня с багажем , просветили, допросили, составили протокол, вынесли предупреждение! и люезно сказали, "Ты во время появился, еще немного и мы вызвали бы бомберов! и тогда писец, 2500 евро штраф и долгие разборки " А так мы тебя прощаем и не вносим в базу сомнительных пассажиров" я был рад что все обошлось так, предупреждение лежит дома;)

18.07.11
  23. Екатерина.

Вы опасная личность ;)

18.07.11
  24. Владимир

Да ладно, просто кофейку захотелось;)
    А до этого когда я приехал с лыжами на СБ! , вот был прикол)

18.07.11
  25. Екатерина.

А там что??

18.07.11