Перейти к публикации

Порядок пересечения границы с двумя паспортами (РФ-Болгария/ Украина-Болгария/Молдова Болгария

PeterMunk
Это невозможно.

Ну вы же не пробовали.

Красный паспорт нужен когда въезжаешь в не ЕС страны, или для визы.

И вы даже разницы не чувствуете между шенгеном и евросоюзом.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
И вы даже разницы не чувствуете между шенгеном и евросоюзом.

В таких случаях я стараюсь придерживаться законов и не руководствуюсь чувствами

Красный паспорт нужен когда въезжаешь в не ЕС страны, или для визы.

Вы въезжаете в ЕС страну и Шенген (Польша).

О каких визах (каких стран) Вы говорите?

Поясните, пожалуйста. Возможно я чего-то не понимаю и хотела бы узнать.

Для этого существует форум.

PeterMunk
Вы въезжаете в ЕС страну и Шенген (Польша)

Даю подсказку: а Польша это не ЕС? Че вы прицепились к этому шенгену?

Вот случайная ссылка, на описание разницы https://prian.ru/pub/30747.html

Визы например: сша, канада, и другие визовые страны где попроще относятся к паспортам БГ, чем к РФ и УК.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@PeterMunk,

Даю подсказку: а Польша это не ЕС? Че вы прицепились к этому шенгену?

Большое спасибо, но не очень убедительно! Польша, так же как и Эстония, Финляндия тоже в ЕС (не только в Шенгене) Пограничники просят предъявить паспорт!!! Въезжаю по паспорту БГ

Ссылка которую Вы дали - а простая статья для туристов и в ней нет ничего о правилах въезда для гражданина той или иной страны.

С другой стороны стороны - въезжаете по ЛК, ради Бога, я не против))) Просто мне интересно, но так и непонятно)

PeterMunk
Пограничники просят предъявить паспорт!!!

Если у меня его нет? То мне, гражданину ЕС, откажут в въезде по ЛК?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Если у меня его нет? То мне, гражданину ЕС, откажут в въезде по ЛК?

Возможно для этого и существует загран паспорт. Если Вы, гражданин БГ, выехали за пределы ЕС предъявив что, ЛК? В моем понимании это только ЗП.

PeterMunk

Это их не должно волновать, как выехал за пределы ЕС. Им это уже не интересно. Поляки, словаки, румыны уже знают что есть второе гражданство.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если Вы, гражданин БГ, выехали за пределы ЕС предъявив что, ЛК?

В Сербию, Македонию, Грузию, Молдову, Швейцарию, Норвегию и так далее без проблем по личной карте. При въезде в ЕС несмотря откуда тоже достаточна личная карта.

PeterMunk
и так далее без проблем по личной карте. При въезде в ЕС несмотря откуда тоже достаточна личная карта.

Я про то же.

А с Молдовой, Грузией кажись не прокатит по ЛК. Туда въезд 90 дней для БГ. Должна быть отметка где то. В Сербию да, был опыт

Один раз только поляки "концерт" пытались включить. "Дайте паспорт, так быстрее мы вас проверим-пропустим. А если ЛК то нужно подождать проверки". Еще спрашивают, ты типа на работу едешь к нам?

Alexxbiz

При въезде из Украины в Молдову и из Молдовы в Румынию, достаточно ЛК, никто ни разу не требовал загран паспорт. Из Украины в Польшу так же...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А с Молдовой, Грузией кажись не прокатит по ЛК. Туда въезд 90 дней для БГ. Должна быть отметка где то.

Никаких проблем, опробовано. Они заносят в свою базу данных.

В Сербию да, был опыт

Кроме Сербии по ЛК можно во все бывшие республики Югославии кроме Косово. Тоест Македония, Босния и Герцеговина, Черногория. И еще Албания.

 

И еще вопрос по поводу загранпаспорта Болгарии. Можно ли его оформить в Консульстве в Москве? В каком случае он понадобится? Я так понимаю если ехать в страны, не входящие в ЕС? А в ЕС можно просто по личной карте путешествовать?

Загранпаспорт не обязателен, по странам ЕС плюс еще десяток стран можно передвигаться только по личной карте.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Загранпаспорт не обязателен,

Выезжая из РФ (девушка живет в Нижнем Новгороде), я бы не рискнула путешествовать только с ЛК., особенно если самолётом напрямую из РФ

PeterMunk

А вот в Турцию уже надо красный паспорт. Хоть она и рядом.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Выезжая из РФ (девушка живет в Нижнем Новгороде), я бы не рискнула путешествовать только с ЛК., особенно если самолётом напрямую из РФ

Почему? При прилете обычно несколько самолетов и из ЕС и из стран вне ЕС. На паспортном контроле идут все вместе. Показываеш личную карту и проходиш. Какое дело пограничнику откуда ты прилетел?

Ievgenii

Господ форумчане, поделитесь свежим опытом пересечения граници с двумя паспортами. Ситуация следующая. Гражданин Украины летит в Софию. Выезжает из Украины по биометрическому паспорту и вьезжает в Болгарию по ЛК. Тут пробдем не возникает нткаких. Потом выезжает ет из Болгарии по ЛК и вьезжает в Украину по био занраеику, у таможенников в украине может вощникнуть вопрос про отсутствие штампов (паспорт чистый), они последнее время обращают на это внимание. Как быть? (Совершенно ясно чтотштампв не я вляются обезательными доя вьезда в украину, но могут вытрепать нервы и создать неьнужные проблемы). У кого то возникала такая сиьуация? Если в Болгарии при пересечении граници попросить поставить штампы вьукраинский паспорт, поставят?

PeterMunk
у таможенников в украине может вощникнуть вопрос про отсутствие штампов

Причем здесь таможенники?

И ваще тема уже заезженная до дыр. И ефтимович уже все выводы написал в посте 133.

Украм показываешь то укрпаспорт, этим ничего не нарушаешь, если будут вопросы то.. ПОЗОВИТЕ СТАРШЕГО СМЕНЫ!

Ievgenii

@PeterMunk, есть реальный опыт прохождения паспортного контроля в украине с читстым пвспортом в 2018 или 2019? Пограничники могут зделать не мало проблем если у них возникнут побобные вопросы.

Eftimovich

@Ievgenii, читайте больше и законы и тогда никто вам не сделает никаких проблем!

Ievgenii

@Eftimovich, Что вы конкретно предлагаете ответить пограничникам про отсутствие печатей? Что это не их дело? Что для вьезда в украину печати не нужны? А после этого, они скажут пройдемте и перетрусят все вещи до трусов на предмет запрещеных вещей. И когда найдут ту же ЛК составят админ протокол, на это все они имеют полное и законное право.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Ievgenii, Спокойно ;). Без обвинений и нападок :stop:

В чем проблема? О каких штампах Вы говорите? Вы не нарушаете закон, имея 2 гражданства. Покажите украинским пограничниками ЛК.

С другой стороны, имея паспорт БГ вы можете въезжать в Украину как гражданин БГ?

 

у таможенников в украине может вощникнуть вопрос про отсутствие штампов (паспорт чистый),

Вы имеете виду у пограничников возникает вопрос, что в украинском паспорте нет печатей въезда в БГ? У человека (гражданина... Страны) есть право свободы передвижения.

Eftimovich

@Sweetka, нет как гражданин Болгарии въезжать в Украину он права не имеет

Читайте закон Украины о гражданстве, Констмтуцию и закон о въезде в Украину.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
нет как гражданин Болгарии въезжать в Украину он права не имеет

Да, верно, являясь гражданином Украины, он обязан въезжать по паспорту Украины.

Eftimovich

@Sweetka, нет! По закону Украины, гражданин Украины является только гражданином Украины, другого гражданства Украина не признает! Поэтому он должен въезжать и выезжать как гражданин Украины по укр паспорту! В противном случае он нарушает закон и вот здесь как раз могут составить протокол

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
@Sweetka, нет! По закону Украины, гражданин Украины является только гражданином Украины, другого гражданства Украина не признает! Поэтому он должен въезжать и выезжать как гражданин Украины по укр паспорту! В противном случае он нарушает закон и вот здесь как раз могут составить протоко

Именно это я имела в виду.

А после этого, они скажут пройдемте и перетрусят все вещи до трусов на предмет запрещеных вещей. И когда найдут ту же ЛК составят админ протокол, на это все они имеют полное и законное право.

Если Вы нарушите таможенные правила. Тоже нужно почитать.

 

Если человек не хочет потрудиться и почитать, то зачем тратить время чтобы ещё что то снова писать???

Человек переживает, сомневается.

Всех законов не перечитать

Eftimovich

@Sweetka, так здесь на форуме столько уже написано, что уже можно Книги составлять))

Ievgenii

Все что написанно на форуме по пересечерию границ это 2016 с тех пор много воды утекло. Были и проблемы у людей с венгерскими паспортами при пересечении укр граници и законопроект президента 6175 про внесение изменеий о гражданстве. Интересует конкретный опыт пересечение граници после зимы 2017 года.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Интересует конкретный опыт пересечение граници после зимы 2017 года.

Что случилось зимой 2017?

Были и проблемы у людей с венгерскими паспортами при пересечении укр граници и законопроект президента 6175 про внесение изменеий о гражданстве

Какие проблемы были? Закон какого государства и о чем он?

Eftimovich

@Ievgenii, я несколько месяцев назад писал здесь и давал ссылки на актуальное законодательство! А проблемы у людей из-за того что нарушают закон, въезжают по венгерскому паспорту, поэтому и пишут им админпротоколы!

 

[

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Все что написанно на форуме по пересечерию границ это 2016 с тех пор много воды утекло.

Есть свежая информация, по-моему. Пролистайте эту ветку!

Eftimovich

@Ievgenii, закон 6175 не принят.

 

@Ievgenii, в 2017 году в декабре въезжал и выезжал по укр паспорту на машине с БГ номерами, на вопрос о пограничников о машине ответил что имею право находиться на территории Болгарии и регистрировать машину!

Please sign in or register to post a comment.
  • IlliaBG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...