Перейти к публикации

Порядок пересечения границы с двумя паспортами (РФ-Болгария/ Украина-Болгария/Молдова Болгария

Eftimovich

@Marina1387, садитесь и летите)) или у вас есть какой то другой вариант?? Будете получать британскую визу?

Marina1387

Визу нет времени получать естественно!!! Сесть и полететь это ясно как 2+2, на границе к чему быть готовой. Пограничники в недоумении по каким документам я лечу. Вопросы будут яснопонятно. Хочу услышать опытных. Спасибо.

Qanatir

@Marina1387, украинским пограничникам н... Ть. У Вас, так же, может быть вид на жительство, хоть и Англии... Или любой другой страны. Я езжу по своему паспорту без виз. На границе пограничники, максимум интересуются:"ВНЖ?"Это я о беларусско-русских пограничниках. Их не интересует какой страны. Просто вопрос, когда просматривают визы. Никогда не предъявлял. Дочка, тоже самое. Но у нее паспорт. Никто не интересовался какой страны паспорт.

Едьте или летите без проблем

Eftimovich

@Marina1387, в том то и дело, что когда ясно как 2+2 не спрашивают! От наших пограничников можно ожидать что угодно, поэтому форум вам здесь не поможет. Здесь в помощь вам будут законы и знание своих прав. Никто не может вам запретить выезд из страны потому что у вас нет визы! Где вы такое прочитали. В законе написано что у вас должен быть паспорт гражданина Украины для выезда за границу, а как вы дальше будете передвигаться это вообще никого не касается, показываете документ и летите.

Marina1387

Спасибо огромное!!! За оперативные ответы!!! Обязательно отпишусь для таких как я не знающих и не опытных в таких перелетах.

Onima

Получила болгарский паспорт но выехала из Болгарии по украинскому. Сейчас нахожусь в Украине. Хочу поехать поработать в Британию до окончания транзитного периода (получить статус).

Могу ли я выехать из Украины по Болгарскому паспорту и сразу ехать в Англию?

Или нужно заехать в Болгарию (по украинскому) из Украины а потом ехать в Британию из Болгарии (по болгарскому)?

Serega

@Onima, выезжать с Украины надо потому паспорту с каким вы заехали

 

@Onima, Выехал с Украины уже можете показывать болгарский всем

Eftimovich

@Onima, из Украины и в Украину только по Укр паспорту!

 

@Onima, покупаете билет на самолет на болгарские документы, при посадке служащим автокомпании показываете болгарский документ, а вот укр пограничникам украинский паспорт

Maria Bel

Здравствуйте, у меня вопрос. Чтобы получить болгарский паспорт пришлось для выезда из молдовы делать тур ваучер. Будут ли проблемы у меня или тур агенства, если вернусь по болгарскому паспорту ( есть коридор путешествия для граждан молдовы, а въезжать в молдову буду через другой пропускной пункт ).

Qanatir

@Maria Bel, вообще то Гражданам страны, если имеют другое гражданство, надо въезжать по паспорту страны

Maria Bel

В молдове само-собой покажу молдавский. Я про румынию

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В молдове само-собой покажу молдавский. Я про румынию

Румынам абсолютно безразлично по какому паспорту проезжаете. Важно въехать и выехать по одному и тому же паспорту.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Важно въехать и выехать по одному и тому же паспорту.

А если въехал по одному , а выехал по другому, чем это грозит?

Qanatir
А если въехал по одному , а выехал по другому, чем это грозит?

Грозит, что не видно Вас в базе...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А если въехал по одному , а выехал по другому, чем это грозит?

Понятия не имею, не рисковал никогда. Думаю таки при въезде в Румынию по болгарскому паспорту и выезде по молдавскому будут искать хотя бы штамп в молдавском паспорте. И в базе Вас видно не будет.

Serega
А если въехал по одному , а выехал по другому, чем это грозит?

Если найдут второй штрафом если нет то ничем мой товарищ выехал с Украины по украинскому и последние 3 года заезжает в Украину только по Болгарскому само собой не находясь на территории Украины более 3 месяца при этом украинский паспорт с собой не возит (в кармане)

 

Обычно проблемы на границах Одесской области если ехать через западные регионы или аэропорт Киев никогда недоколупываются это что касается Украины

Eftimovich

@Serega, два раза тормозили меня в Киеве, даже сбу приходило! Так что не факт. И вообще думаю не стоит здесь давать советы, которые противоречат законодательству какой бы то ни было страны! По закону Украины, гражданин Украины обязан пересекать границу Украины только с украинским документом для выезда за границу.

Евпатор

Здравствуйте друзья.

Насколько я помню украинский безвиз дает право на 90 дней пребывания в ЕС безвизово.

Есть человек с болгарским и украинским гражданством. Проживает в Украине. Выезжать и вьезжать в Украину следует по украинскому паспорту как я понял.

Поехал человек на работу в ЕС, работает по болгарскому паспорту. Возвращаеться через год в Украину. Заезжает по украинскому паспорту.


Какие могут быть штрафы за нарушение этого безвизового режима 90 дней? Ведь по сути такого человека год не было на територии Украины?

Plushka

@Евпатор Штрафов со стороны кого? Украина вас за это штрафовать не может, а на территорию ЕС вы въезжаете по болгарскому поспорту и находитесь, как гражданин ЕС.

Евпатор

Кажеться понял. Т. Е изначально это были штрафы со стороны ЕС для украинских граждан? А не Украины для украинских граждан?

Plushka

@Евпатор Да, это регулируется и контролируется ЕС, Украине все равно на каком основании вы отсутствуете в Украине -виза, безвиз, нелегально.

Apat81
19.12.2020 в 06:44, Serega сказал:

Если найдут второй штрафом если нет то ничем мой товарищ выехал с Украины по украинскому и последние 3 года заезжает в Украину только по Болгарскому само собой не находясь на территории Украины более 3 месяца при этом украинский паспорт с собой не возит (в кармане)

Обычно проблемы на границах Одесской области если ехать через западные регионы или аэропорт Киев никогда недоколупываются это что касается Украины

Выезжать из страны надо по паспорту с которым въезжали. И не смотря на ОТСУТСТВИЕ ответственности за пересечение границы с паспортом др. Страны, в Украину все-таки лучше заезжать/выезжать по Украинскому документу. Иначе возможно хождение по судам и соотв. Потеря времени/нервов.

Serega
11.03.2021 в 10:57, Apat81 сказал:

Выезжать из страны надо по паспорту с которым въезжали. И не смотря на ОТСУТСТВИЕ ответственности за

Мы знаем как надо, пишем а что будет если..

Ekateryna

@Serega Обычно проблемы на границах Одесской области если ехать через западные регионы или аэропорт Киев никогда недоколупываются это что касается Украины

А какого рода проблемы возникают в Одесской обл.?

PeterMunk
7 часов назад, Ekateryna сказал:

А какого рода проблемы

Таможенного рода

Eftimovich

@Ekateryna проблемы у тех кто будучи гражданином Украины пытается въехать или выехать по болгарскому паспорту, тем самым нарушая закон.

PeterMunk
5 минут назад, Eftimovich сказал:

Пытается въехать или выехать по болгарскому паспорту

Особенно на евробляхе по болгарскому паспорту, имея при этом Укрпаспорт. Там уже нарушение таможенных правил.

Serega
8 часов назад, Ekateryna сказал:

Какого рода проблемы возникают в Одесской обл.?

Они все тоже болгары и знают что если едет болгарин у которого в болгарском паспорте написано что он родился в Украине и ещё прописка Лего 6, ему сразу задают вопрос где второй паспорт)

Конечно надо заезжать по украинскому но бывает ситуация когда человек едит с Англии на пару недель и ему приходится заезжать по болгарскому

Eftimovich
33 минуты назад, Serega сказал:

Англии на пару недель и ему приходится заезжать по болгарскому

Это как? Кто-то заставляет заезжать по болгарскому паспорту?

Serega
1 час назад, Eftimovich сказал:

Это как? Кто-то заставляет заезжать по болгарскому паспорту?

Если он заедет по украинскому как он выйдет обратно по украинскому безвиза не в Англию, понятно можно говорить что это не их дело но по факту могут не выпустить, и тем более щас после брексита. Со стороны выглядит что украинец без визы купил билет на самолёт и решил полететь в Англию там само собой его вернут обратно и дадут пенделя украинским пограничникам

Please sign in or register to post a comment.
  • IlliaBG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...