Перейти к публикации

Порядок пересечения границы с двумя паспортами (РФ-Болгария/ Украина-Болгария/Молдова Болгария

Eftimovich

@Serega вы все смешали в кучу))) укрпограничникам наплевать на вашу визу))) виза нужна авиакомпании и британским пограничникам. Все просто.

Serega
8 часов назад, Eftimovich сказал:

Все смешали в кучу))) укрпограничникам наплевать на вашу визу))) виза нужна авиакомпании и британским пограничникам. Все просто

По закону им плевать а по факту они смотрят и спрашивают коррупция такое только в Зимбабве и Украине

С нас уже смеются африканские страны

Eftimovich

@Serega не знаю, я сколько езжу никогда проблем не было, спрашивают я отвечаю, надо достаю болгарский паспорт показываю и нет проблем)) Они когда видят человека который знает права и не боится, они и ведут себя по другому)

Serega
1 час назад, Eftimovich сказал:

Они когда видят человека который знает права и не боится, они и ведут себя по другому

Согласен

Valensiya

Здравствуйте, а если едешь только на получение Бг паспорта.

Въезд до Болгарии по украинским документам (через Молдову, Румынию). В Болгарии остаемся на длительное время. Возвращаться собираемся через год. Сроки по безвизу вышли. Как в таком случае? Означает ли что надо осуществить выезд из Болгарии в сроки для безвиза и затем снова въезжать с двумя паспортами по схеме которую уже описывали в разделе выше?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
20 часов назад, Valensiya сказал:

Сроки по безвизу вышли.

Не нужно выезжать после получения БГ паспорта. Спрашивали в миграции. Главное, законно ли въехали как гражданин Укараины. Деюро-Вы гражданин Болгарии.

PeterMunk
25.03.2021 в 18:19, Valensiya сказал:

Въезд до Болгарии по украинским документам (через Молдову, Румынию

Уже работает паром Орловка-Исакча (Украина-Румыния). Так что, досвидос молдоване и их вигнетки для 1.5 км дороги.

Khristozov

Здравствуйте,

Кто-нибудь пересекал границу Украины с болгарским паспортом где написано место рождения - Российская федерация (второе гражданство - Россия), в данном случае могут развернуть и обратно отправить? Для граждан России мужского пола нужно приглашение, вот думаю придрутся ли пограничники или им все равно будет. Заранее извиняюсь, если не в ту тему написал.

PeterMunk
31.03.2021 в 23:58, Khristozov сказал:

(второе гражданство - Россия)

Укрпограничники не знают что у вас есть гражданство России. Им наоборот щас без проблем лучше впустить болгара, чем россиянина. Хотя Вы, как российский шпион, который прикрывается БГ паспортом, будьте готовы к тщательным проверкам и флэшки с собой не провозите.:winks:

А также имеет значение с какой стороны Вы пересекаете границу. Если с России, то где Ваша российская виза в БГ паспорте?

Khristozov
21 час назад, PeterMunk сказал:

Лучше впустить болгара

Буду надеяться, что мое болгарское отчество в паспорте поможет мне сойти за болгарина=) Спасибо за ответ!

Federik

Добрый день. Живу в Болгарии, имею болгарское (произход) и украинское гражданство. При въезде в Украину на своем болгарском авто какие могут быть проблемы с паспортами?

Federik

Забыл указать, хочу въехать по болгарскому паспорту так как техпаспорт на авто и права болгарские.

Eftimovich

@Federik по закону Украины вы не имеете права въезжать в Украину как гражданин другого государства.

Federik

Значит я не имею права въезда в Украину на своем болгарском авто? Без вариантов????

Eftimovich

@Federik почему же, имеете как гражданин Украины. Не могу вам точно сказать, так как законы менялись. Когда я ездил, можно было с временным консульским учетом на 60 дней в году въезжать. Сейчас что то поменялось. Думаю здесь есть те кто ездит и сейчас, так что ответ получите🙂

PeterMunk
10 часов назад, Federik сказал:

Значит я не имею права въезда в Украину на своем болгарском авто?

Можно транзитом на 10 дней или 5 дней, там что то связано с пограничными зонами. И конечно как украинец въезд, с "зеленой картой". Так делают перезаезд на западной украине с евробляхами, поэтому такие большие очереди на польской.

Federik

Ужас все признаки совка остались!

Federik

Получается законно въезда в Украину у меня нет, даже если я возьму документ о временном консульском учёте. Авто на болгарского гражданина (на меня) а другое гражданство в Украине не признается, юридический коллапс, нали така?

PapaPal
Держава Зимбабва
4 минуты назад, Federik сказал:

Авто на болгарского гражданина (на меня) а другое гражданство в Украине не признается

Если у Вас двойное гражданство - Украина/Болгария, то Украина признает только свое, на своей территории.

Taschen
1 минуту назад, Federik сказал:

Признается, юридический коллапс, нали така?

Ерунда все это

Делай, как наши русские делают

Например из Германии

Проходишь всю Европу на болгарском (немецком) паспорте, на границе Украины, России показываешь действующий международный паспорт этих стран, вьезжаешь в страну

Все

Выезжаешь в обратной последовательности

Не забывать про ковидные штучки, тесты и далее и туда и обратно

2 минуты назад, PapaPal сказал:

То Украина признает только свое, на своей территории.

Вот именно, международный украинский паспорт, действительный до 6 месяцев минимум

PeterMunk
8 часов назад, Taschen сказал:

Делай, как наши русские делают

По ходу вы из России, русский. И не в курсе положений на укртаможне, особенно в Одесской области.

А есть ли у человека укргражданство (особенно когда в БГ паспорте написано място за рождане), то они это легко пробивают по компу: ФИО и дата рождения.

И все.

Ekateryna

@Federik Месяц назад ездила на авто с бг номерами через одесскую область. Документы болгарские. Никаких проблем! Их больше интересовало как я купила страховку от ковид украинской страховой компании, т. к. болгарские не подходят (нет аккредитации в Украине). Не переживайте.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
57 минут назад, Ekateryna сказал:

Бг номерами

Автомобиль на физ лицо или на фирму?

PeterMunk
14 часов назад, Ekateryna сказал:

Документы болгарские.

В документах място за рождане?

Ekateryna

@PeterMunk Украина

Federik
09.05.2021 в 08:48, Ekateryna сказал:

! Их больше интересовало как я купила страховку от ковид украинской страховой компании, т. к. болгарские не подходят (нет аккредитации в Украине)

Странно, украинская страховка в Болгарии проходит а болгарская в Украине нет. Не увязка уполучается. А где же вы делали украинскую страховку?

Federik

@Ekateryna Извините за вопрос а фамилия в болгарском паспорте украинская или нет?

Federik

Из новых правил кабмина: Иностранцы могут пересекать украинскую границу, если у них есть полис страхования, а также ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа. Если какого-то из этих документов нет, иностранцев не пустят в Украину. Возникает вопрос где иностранец сделает укрстраховку если страховка его страны не подходит.

PeterMunk
1 час назад, Federik сказал:

Где иностранец сделает укрстраховку

Украинская сторона торгует прямо на границе, для иностранцев. Но купить можно только банковской картой. Такой цирк видел на польской-укр границе, какому то румыну украинцы тулили страховку.

Please sign in or register to post a comment.
  • IlliaBG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...