Перейти к публикации

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Прасковья

Хочу оплачивать коммуналку через систему ePay. bg налог, вода и ток. Реально это можно сделать в Москве через Болгарскую карту ?

Liam M

Разумеется. Если карта привязана к счету в epay. bg.

Прасковья
Разумеется. Если карта привязана к счету в epay. bg.

Могу я ее здесь в Москве, на этом сайте привязать. Просто соседи оплачивали мне налог там и сказали, что налог только в Болгарии можно оплачивать, а я там не бываю. Спасибо !

Liam M

Карта привязывается только через банкомат в Болгарии. Стоит 1 лв. Есть еще возможность получить код привязки в банковском извлечении или по телефону в своем банке. На сайте есть подробная инструкция. Посмотрите в разделе

"Регистрация на карта с код от банково извлечение".

Но все можно оплачивать в системе и иностранной картой без регистрации. Как в обыкновенном интернет-магазине. Комиссия конечно будет побольше.

Rasa5
Но все можно оплачивать в системе и иностранной картой без регистрации. Как в обыкновенном интернет-магазине. Комиссия конечно будет побольше.

 

какая комиссия в процентах от перевода? или просто такса за перевод? спасибо

Skiferret
Хочу оплачивать коммуналку через систему ePay. bg налог, вода и ток. Реально это можно сделать в Москве через Болгарскую карту ?

А зачем именно болгарская карта? Зарегистрируйте любую Российскую карту!

На привязку банковской карты уйдет дней пять (на проверку), спишется порядка двух левов.

Привязать можно любую именную карту. У меня получилось окромя сбербанковской карты привязать Яндекс виртуальную.

Сервис очень удобный, можно оформить оповещение и проверку счетов (вода, электричество) на вашу эл почту.

Комиссия не большая, даже не заморачивайтесь.

Аля Соколова

Сколько ни читаю разьяснений бывалых, все равно никто не обьяснил толком как с миним затратами оплачивать онлайн платежи

-свет

-воду

-налоги

если не живешь в Болгарии постоянно и обязательно ли с карты болгарского банка.

По налогу вообще нет ответа ни у кого из пользователей! Каждый пишет как делает он и все наполовину только! Такое впечатление что за него это делает кто то из членов семьи!

Oleg 63

Я оплату за ток и воду "пристегнул" непосредственно к своему банковскому счету (банк - ДСК). Теперь - при поступлении сметки там появляется информация, оплачивается вообще без комиссии. С оплатой транспортного налога еще не разобрался (нет полных реквизитов), поэтому оплачиваю в офисе Epay.

Аля Соколова
Я оплату за ток и воду "пристегнул" непосредственно к своему банковскому счету (банк - ДСК). Теперь - при поступлении сметки там появляется информация, оплачивается вообще без комиссии. С оплатой транспортного налога еще не разобрался (нет полных реквизитов), поэтому оплачиваю в офисе Epay.

А где находится офис Epay! Спасибо

Сергейц
Сколько ни читаю разьяснений бывалых, все равно никто не обьяснил толком как с миним затратами оплачивать онлайн платежи

-свет

-воду

-налоги

если не живешь в Болгарии постоянно и обязательно ли с карты болгарского банка.

По налогу вообще нет ответа ни у кого из пользователей! Каждый пишет как делает он и все наполовину только! Такое впечатление что за него это делает кто то из членов семьи!

Я оплачиваю так. У меня счет в банке и они безакцептно снимают деньги за свет и воду и присылают мне на e-mail выписку. Поддержка счета стоит 1 Лв в месяц. По налогам у меня платит бухгалтер (у меня Юр. лицо), а так раз в год руки в ноги и в общину платить. Кстати если налоги оплатите до 30 марта будет скидка 5%. Можно договорится с кем-то кто проживает постоянно. По моему проблем никаких !

Oleg 63
А где находится офис Epay! Спасибо

Тот, которым я пользуюсь - в Варне, Одесос 8 (в том же здании, где и миграция, только - если стоять лицом к двери в миграцию - налево до дороги, по ней - вверх метров 30, дверь будет справа - возле стойки с болгарским-российским-украинским флагами.

Классик

Подскажите, карта привязана к epay. bg, но при оплате выскакивает ошибка, что карта не проверена...

Ошибка такая: Картата не е проверена. Не може да платите на този търговец с тази карта. Моля, използвайте друга карта или Микросметка.

Если кликнуть на карту, то выскакивает: Картата ще бъде проверена от оператор.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Подскажите, карта привязана к epay. bg, но при оплате выскакивает ошиделатьо карта не проверена...

Ошибка такая: Картата не е проверена. Не може да платите на този търговец с тази карта. Моля, използвайте друга карта или Микросметка.

Если кликнуть на карту, то выскакивает: Картата ще бъде проверена от оператор.

Нужно ввести 5 код, который вам прислали по СМС при регистрации.

Через 5 рабочих дней карта будет проверена и можно опачивать.

Сбербанк проверяет дней 10.

 

@Классик, получилось карту проверить?

Классик
@Классик, получилось карту проверить ?

У меня сбербанк, жду когда проверят.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
У меня сбербанк, жду когда проверят.

Уж слишком долго Вам проверяют...

Звоните, напоминайте или претензию можно написать.

Классик
Уж слишком долго Вам проверяют...

Звоните, напоминайте или претензию можно написать.

Сегодня оплатил Энергопро, приходит письмо на почту о задолженности и сразу можно оплатить не находясь в Болгарии. Очень удобно. Раньше я хотел открыть счет в банке, чтобы оттуда списывали платежи, но не хочется с налоговой иметь дела.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Сегодня оплатил Энергопро, приходит письмо на почту о задолженности и сразу можно оплатить не находясь в Болгарии. Очень удобно. Раньше я хотел открыть счет в банке, чтобы оттуда списывали платежи, но не хочется с налоговой иметь дела.

Очень удобно. Можно и налог на недвижимость оплачивать.

Rasa5
Разумеется. Если карта привязана к счету в epay. bg.

Сегодня оплатил Энергопро, приходит письмо на почту о задолженности и сразу можно оплатить не находясь в Болгарии. Очень удобно. Раньше я хотел открыть счет в банке, чтобы оттуда списывали платежи, но не хочется с налоговой иметь дела.

Уж слишком долго Вам проверяют...

Звоните, напоминайте или претензию можно написать.

какую карту лучше привязать для оплаты? виза или маэстро? спасибо.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Rasa5, У меня привязана MasterCard ВТБ.

Rasa5

Скажите, пожалуйста, при оплате на сайте стоит АБОНЕНТСКИЙ НОМЕР, но, наверно, вписать надо КЛИЕНТСКИЙ НОМЕР, А НЕ АБОНЕНТСКИЙ?

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Скажите, пожалуйста, при оплате на сайте стоит АБОНЕНТСКИЙ НОМЕР, но, наверно, вписать надо КЛИЕНТСКИЙ НОМЕР, А НЕ АБОНЕНТСКИЙ?

Указывается клиентский номер.

Классик

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. На сайте ВиК Варна захожу по "абонатни" номер, вижу свой счет. Предлагается возможность оплаты: через ВиК Варна, через банк, через ePay, bg. Нажимаю оплата через epay. bg, открывается сайт с моей страничкой, но счет от ВиК не видит, хотя старые счета от знергопро все есть. Может я что то делаю не так? Заранее спасибо.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. На сайте ВиК Варна захожу по "абонатни" номер, вижу свой счет. Предлагается возможность оплаты: через ВиК Варна, через банк, через ePay, bg. Нажимаю оплата через epay. bg, открывается сайт с моей страничкой, но счет от ВиК не видит, хотя старые счета от знергопро все есть. Может я что то делаю не так? Заранее спасибо.

Я оплачиваю сразу через ePay. bg.

На электронку приходит счет, на сайт Энерго-Про можно не заходить.

Классик
Я оплачиваю сразу через ePay. bg.

На электронку приходит счет, на сайт Энерго-Про можно не заходить.

ЭнергоПро понятно, а ВиК?

Rexxx
Красная Пахра

... ВиК получилось даже оплатить и без регистрации,- там на страничке есть отдельная кнопка, а вот ЕВН (ток) пока не получается, - ввожу клиентский номер, и пишет - ошибка,- может быть потому ещё пока что фактура не сформирована?

Гость Неваляшка
а вот ЕВН (ток) пока не получается

 

А зарегистрировать сметку получилось?

Есть она тут? https://www.epay.bg/v3main/bills/list

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
ЭнергоПро понятно, а ВиК?

Воду мы оплачиваем УК, счетчики у нас не зарегистрированы.

Rexxx
Красная Пахра
Есть она тут?

 

... при проверке сметки (клиентский № ЕВН), - пишет грешка :(

 

может быть потому ещё пока что фактура не сформирована?

 

... по ВиК - всё в порядке

Гость Неваляшка
при проверке сметки (клиентский № ЕВН), - пишет грешка

 

Получатель: «Търговец — ЕВН България - сметки»?

 

Точно всё в порядке с клиентским номером?

 

Они ещё предлагают ИТН ввести, а не клиентский номер. Может его попробовать?

evn.bg/Chastni_klienti/Elektricheska-energia/FAQ-El_Energija-(1).aspx#k1

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...